3.03.2017, 15:30     7 868

На улице Орской появилась «зубастая» дверь

В одном из подъездов дома на ул. Орской, 132/2 есть проблемы с входной дверью.

 

 


Доводчик двери здесь постоянно регулируют. Но всё равно он работает, мягко говоря, не идеально.

 

На улице Орской бесчинствует «зубастая» дверь


То «тормозит», доводя дверь с черепашьей скоростью,  а то его и вовсе отключают. И тогда массивная дверь под воздействием сквозняков и вытяжных потоков воздуха захлопывается со всего маху. Только успевай отскакивать.

 

Малыши, пожилые люди с собачками, жильцы, нагруженные сумками, проходя через такую дверь, испытывают  дискомфорт. Если не сказать – риск.


Те, кто обслуживают доводчик,  вывесили такое объявление: «Просьба не подпирать дверь, т.к. выходит из строя доводчик (рычаг на двери)».

 

На улице Орской бесчинствует «зубастая» дверь

 

Домофон в данном подъезде обслуживает ИП Медведев Ю.В. Мы позвонили туда. Нам ответили, что одна из причин сбоев в работе доводчика в том, что жильцы все-таки подпирают дверь, несмотря на просьбу. Другая проблема  «в специфике района, там ветер постоянно задувает с пустыря».


Есть у двери на Орской и другие проблемы. Из нее торчат болты с необработанными краями. Когда-то жильцы установили дополнительную ручку, доверив это дело непрофессиональному исполнителю.

 

 


Переступаешь порог, а за тобой на всех парах – «зубастая» дверь.

 

Кто-то от такой двери уворачиается. Кому-то – увы! – везет меньше.
Вот сегодняшний трофей «зубастой» двери – не первый и, похоже, не последний.

 

На улице Орской бесчинствует «зубастая» дверь

 

P.S. Опубликовав вчера вариант этой реплики, мы столкнулись с бурной реакцией тех, кого она затронула. Нас упрекнули в необъективности. Реплика – это субъективное мнение, такова природа жанра. Потребитель пользуется чьими-то услугами и вправе высказаться о том, что его не удовлетворяет. Но раз нас призвали к объективности – воспользуемся этим призывом. Мы взяли несколько интервью у жильцов дома (читай: у пользователей вышеупомянутой дверью). Нас интересовало, устраивает ли жильцов работа доводчика и, в целом, мнение о двери. Некоторые ответы приводим здесь:


Елена (полные данные есть в редакции): – Туго открывается. У меня маленький ребенок не может открыть дверь. Ещё эти болты торчат. Дети с разбегу пытаются дверь открыть – я боюсь, что кому-нибудь в глаз или лоб! Опасная дверь!


Л. Ф. (полные данные есть в редакции): – Я на первом этаже живу – дверь постоянно хлопает.

 

Более обстоятельный разговор произошел с ответственным лицом, старшей по подъезду Л.Г. Шкаран. Она посоветовала нам «не раздувать проблему».


– Я понимаю, если бы Ю. Медведев отказывался устранять неполадки… А он – человек исполнительный, очень конкретный: «Надо? Приду сделаю!».


– То есть работает качественно?


– Никогда я не обижалась, и никто не имеет права на него обижаться. У него всё удовлетворительно!  К нему никаких претензий!


– А в чём тогда причина, что в работе доводчика есть проблемы?


– Морозы же были! Помните, больше 30 градусов стояли? Там масло загустевало – и дверь тяжело закрывалась. Это даже я, женщина, знаю. Он здесь ни при чем. А потом он приехал – отладил. Сейчас тёплые дни будут стоять – надо попросить, чтобы он отрегулировал «под погоду», чтобы плавно закрывалось, чтобы не хлопала дверь.
А торчащий из двери болт!.. Будем искать варианты, как от него избавиться!


Мы не сомневаемся, что данная проблема разрешится. Но мы всё-таки решили опубликовать наши материалы, поскольку тема благоустроенных подъездов важна для города. Домофоны – не простое устройство. Они требуют бережного отношения. И некоторых навыков в обращении. Суровые условия эксплуатации доводчика (мороз, жара, ветер) вносят свои особенности в его работу. Жители города должны это знать. Возможно, должны с пониманием относиться к некоторым проблемам, возникающим в ходе отладки. Мы готовы поговорить с Юрием Медведевым, специалистом в этом деле, выслушать его рекомендации. И продолжить разговор о вандалах, на которых нам жаловался индивидуальный предприниматель.


Мы согласны, что с массовым внедрением домофонов уютнее и чище стали подъезды, что люди по-другому относятся к обустройству лестничных площадок. Мы готовы продолжать эти темы. Не готовы только к одному – разговору на повышенных тонах, угрозах и взаимных обвинениях в некорректности дискуссии. В конце концов, работа СМИ, выступление в печати – это не прихоть какого-то конкретного журналиста, это элемент общественного самоуправления. Взаимоуважительно обсуждая поставленные проблемы – мы способствуем их решению, добиваемся улучшения качества нашей с вами жизни.

 


Комментарии [Отключить]

  • Arinochka Ivanova • 28-09-2018, 15:20
    А куда звонить чтоб в квартире установили трубку от домафона?)
  • Rawen • 05-03-2017, 00:06
    Серов, ты дебил! Я написал это, без твоего согласия.
  • Rawen • 04-03-2017, 18:46
    Серов, я написал твою фамилию. Серов, я написал 2 раза твою фамилию ))) Серов, тлять такая! Я написал твою фамилию 3 раза, без твоего согласия, )))
  • Samarqand • 04-03-2017, 14:34
    Вижу следующую новость на сайте. "На улице Октябрьской появилась пепельница "звезда" Интервью с жителями подъезда: - Устраивает ли вас пепельница на лестничной площадке? - Иван Федорович (пенсионер). Вполне, только размер бы ей побольше - Максим (водитель). Никогда не жаловался, только надо перевесить ее подальше от дверей квартиры - Маша (имя изменено, домохозяйка). Пепельница нужна, но наша уборщица редко опорожняет ее, от этого бычки валятся на пол. И тут журналисты задали вопрос уборщице подъезда, она посоветовала нам «не раздувать проблему». Мы не сомневаемся, что данная проблема разрешится. Но мы всё-таки решили опубликовать наши материалы, поскольку тема пепельниц в подъездах важна для чистоты в подъездах и города в целом.
  • Jack • 03-03-2017, 19:30
    Когда пришёл за горяченькими новостями, а тебе показали на дверь
  • Ништяк • 03-03-2017, 19:19
    Эта дверь (в смысле новость) появилась на сайте вчера, а потом пропала. И вот сегодня - опять.
  • Джин Симмонс • 03-03-2017, 17:30
    Видимо кнопка "купить новость" не шибко-то выручает.
  • Татьяна Медведева (Арясова) • 03-03-2017, 17:14
    Поясняю: Дверь ИП Медведеву никто не заказывал, она была ещё до установки домофона. Жильцы пожелали её оставить, доводчик и домофонное оборудование были установлены на неё. Ручка небольшая ( приглядитесь) тоже имеется. Мы обслуживаем ДОМОФОН. Закажут нам новую дверь, изготовим, и за её качество ответственность будем нести мы.
  • Нигилист • 03-03-2017, 17:11
    Сейчас бы про дверь написать...
  • НЕ_АЙС • 03-03-2017, 16:28
    Сами жильцы? То есть заказанная дверь была без ручек?
  • НЕ_АЙС • 03-03-2017, 16:26
    А с каких пор нужно согласие?))
  • НЕ_АЙС • 03-03-2017, 16:24
    А на эту дверь им добрый дед мороз денюжки дал? Так же скидывались и заказывали. Разве не логичнее требовать от исполнителя качественно работающей двери? Или вы и есть исполнитель и хотите и деньги себе оставить и работать тяп ляп?
  • Сергей Ростов • 02-03-2017, 19:40
    А жильци денюжками скинуться не хотят на новую дверь?
  • Samarqand • 02-03-2017, 19:08
    Какие к черту "заклепки с выступающими болтами"? Что за котопес? Где вы там заклепки увидели?
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.