Говорили о капремонте МКД и должниках

    8-922-805-55-00     3 833

В прошедшую пятницу в администрации состоялось выездное заседание Общественного совета Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области. В заседании приняли участие Глава Гайского городского округа О.Ю. Папунин, представители администрации округа, управляющих компаний и ТСЖ Гайского городского округа, представители и члены Общественного Совета Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области.

 

Собираемость взносов за капремонт по Гайскому городскому округу составляет 59% - эта цифра несколько возросла за последнее время. Видимо, поводом для этого послужило то, что в Гайском городском округе в 2016 году было отремонтировано 11 многоквартирных домов, в которых проведено 12 видов работ (фасады, крыши), заменено 8 лифтов (пр. Победы, 11, пр. Победы,15). В 2017 году муниципалитетом поданы заявки на ремонт 24-х многоквартирных домов, этот вопрос будет проработан.

 

В ходе работы заседания были обсуждены различные вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Были высказаны предложения по активизации взаимодействия по вопросам проведения капитального ремонта кровель, фасадов, лифтового оборудования и инженерных коммуникаций, определена стратегия работы с должниками по взносам на капремонт. По этому поводу высказалась О.С. Гомозова, член Общественного Совета Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области.

 

 

 

Комментарии

  • Федор • 01-04-2017, 10:23
    Вчера досмотрел фильм " Выжить любой ценой" , приятный финал, но так бывает, только в кино, увы!
  • Римма Романова • 01-04-2017, 00:13
    Бред какой-то...послушать нечего! Сидят, друг друга нахваливают! Речь безграмотная у всех! Ужас!
  • кузьма13 • 30-03-2017, 09:55
    Да не речи вести, а конкретно бороться с ней
  • владимир олеандров • 28-03-2017, 13:33
    Пора привыкнуть к капиталистическому строю.За всё надо платить.Ведь в пеньдостане все за всё платят и живут в кредит,не кто не жалуется или им не дают жаловаться.
  • Паша Окенфолдырев • 28-03-2017, 09:59
    о коррупции надо вести речи!!!
  • cvechrf • 28-03-2017, 07:10
    Да Олеся Сергеевна, Нам только Факельных шествий и не хватала! Страну не перепутали? А сколько домов от ваших услуг отказалось?
  • Fantomas • 28-03-2017, 04:48
    достоверный собственный источник!!!
  • Чёкнутая Мультяшка • 27-03-2017, 23:37
    Оплата возрасла,потому что народ запугали,а не то что там "отремонтировали"
  • SedNew • 27-03-2017, 22:16
    Вы знаете как устроен принцип финансовой пирамиды? Последние и косметического ремонта не увидят.
  • cvechrf • 27-03-2017, 21:29
    Где нарыл инфу?
  • Виолетта З. • 27-03-2017, 21:13
    улыбчивое лицо по-моему такой же признак, особенно если постоянно улыбаться
  • Fantomas • 27-03-2017, 20:04
    У депутата О.С. Гомозовой не оплачены не только взносы на кап.ремонт но и коммунальные платежи!!! ПРОКУРАТУРА АУ!!!!
  • почему • 27-03-2017, 15:13
    Оч.хотелось бы знать - а кто-нибудь из этих "заседателей" платит за кап.ремонт?! Та же Олеся Сергеевна, например?
  • почему • 27-03-2017, 15:04
    Нодзоми - эти работы - полнейшая отмазка и видимость кап.ремонта! Под видом кап.ремонта снимаются вполне нормальные крыши, чтобы после него жители маялись с протечками и не могли найти виноватого в пакостном ремонте. и почему сначала крыши и уж тем более фасады?! Начните с основного - с полностью сгнивших стояков воды и канализации, которые не менялись с момента постройки жилья, с системы отопления дома - замените, как и положено при кап.ремонте, а не "ремонтируйте" - как решили наши законотворцы! Вот тогда люди поверят и будут платить, А то, что вы перечислили - самые простые, но дорогие работы. Быстро содрал крышу, налепил так же быстро, денежки освоил и "айда, до свидания". Пока дожди не пойдут никто не увидит истинного состояния после ремонта. И плевать всем, кто сидит на кап.ремонтной "игле" на действительно ремонт и жителей.
  • Кот Борис • 27-03-2017, 15:04
    В 11 многоквартирных домов был проведен не капремонт,а косметический мелкий ремонт,что является" пылью в глаза" и зацепкой на что сослаться при выбивании денег на развратную жизнь "господам". Лифты же были заменены без участия так называемого "капремонта",это была плановая замена изживших себя лифтов,истек срок иначе говоря лифтового оборудования и даже если бы воры не придумали "капремонт" все равно лифты были бы заменены.То есть "капремонт" и лифты из разных рассказов. в 2017 году что будет тому веры нет пока не увидим собственными глазами,а то так можно говорить что все дома золотом покроют но будет ли это так еще бабушка надвое сказала сейчас верить каким бы то ни было планам уже закончилась пора. Гениально было одно -изобрести для всего населения бесправного беззащитного униженного ограбленного регулярный гнет,приезды всех "специалистов" фонда это фарс,якобы люди не понимают за что они вносят деньги последние,порой лишая ребенка яблока и куска хлеба,а пенсионера лекарства,зато олигархи довольны!
  • salvatore • 27-03-2017, 14:57
    «Не приведи Бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный. Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердные, коим чужая головушка полушка, да и своя шейка копейка».
  • mtk • 27-03-2017, 14:50
    тьфу на вас ещё раз
  • Сергей Коростелёв • 27-03-2017, 14:18
    Улыбайтесь господа! Скрьезное лицо ещё не признак ума... Григорий Горин.
  • Нодзоми • 27-03-2017, 14:12
    в 2016 году было отремонтировано 11 многоквартирных домов, в которых проведено 12 видов работ (фасады, крыши), заменено 8 лифтов (пр. Победы, 11, пр. Победы,15). В 2017 году муниципалитетом поданы заявки на ремонт 24-х многоквартирных домов
  • Кот Борис • 27-03-2017, 14:02
    Почему же на этом заседании не подняли вопрос об отмене гнета для людей едва существующих на 7-10 тысяч в месяц?С многодетных и пенсионеров и инвалидов дерут за несуществующие услуги !Деньги поступают на счет,крутятся на процентах,а кто пользуется этими процентами и вообще этими деньгами?Они идут на развратную и роскошную жизнь олигархам и вышестоящим которые с таких как Папунин эти деньги вытрясают!Что это за забота с кулаками???Вот прохудилась крыша у дома например люди и без вмешательства чиновников скинутся и залатают ее,чиновники и знать не будут!Людям не дают звание ветеран труда которое гарантирует нищенские позорные льготы,не дают субсидии и от того что почему то все привязали к уплате капремонта!Если интересует сам капремонт а не грабительский вымышленный побор так настанет время человек вынет сумму и внесет и ремонт начнется,так нет же требуют сегодня и сейчас чтобы вносили и в этом суть потому что чиновники хотят сегодня и сейчас с ума сходить и развратничать от безнравственной шикарной жизни.И в этом суть этого аттракциона.
Мэр Оренбурга задержан за взятку в 600 000 р.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту получения взятки мэром города Оренбурга - Евгения Арапова.
Медовый Спас в Гае. Ярмарку прервал дождь
Каждый кто пробовал мономед на ярмарке, заходился в кашле: "Вот это мед, вот это сила, горло продирает, вышибает слезу". Желающих приобрести мед из разных уголков Оренбургской области сегодня на ярмарке в праздник Медового Спаса было много. Приобретали в трехлитровых банках, в таре - поменьше и каждому разрешалось пробовать мед, чтобы оценить вкус и подобрать для себя лично на зиму.
В Ишкининском клубе выгорело 20 кв. метров
Добротное здание в д. Ишкинино построено в 1986 году. Во времена перестройки оно оказалось заброшенным. Так и стоит на въезде в деревню двухэтажное, никому не нужное здание.
В Гае появилась вертолетная площадка
В Гае появилась площадка для приземления вертолета санавиации. Она расположена на расстоянии 1200 метров от "кольца" по орской трассе.
Гайчанин доставлен в БК-2 с ножевым ранением. Подозреваемый задержан
Накануне в Гайскую городскую больницу с ул.Советской, 26а был доставлен 25-летний мужчина с проникающим ножевым ранением в брюшную полость с повреждением тонкого кишечника.
12 захоронений  приведены в порядок
Традиционно МБУ «Городской молодежный центр» совместно с Отделом военного комиссариата Оренбургской области по городу Гай, Гайскому и Новоорскому района в мае 2018 года объявил о начале патриотической акции «Память».