ЖКХ пыталось украсть у гайчанина 3 222 руб.

    Нодзоми     6 355

Слуги ЖКХ в канун светлого праздника Пасхи преподнесли гайчанину с пр.Победы,18 денежный подарок. И вот в каком виде.

 

Квитанцию с тысячным плюсом, поступившую гайчанину ранее, в результате перерасчета за отопление 2016 года, заменили на другую, резко отличающуюся от предыдущей. Во - первых, квитанция желтого цвета. Во-вторых, сумма стала минусовой. И еще - принесены извинения в связи с технической ошибкой. Первая квитанция признана недействительной.

 

Вот она желтая квитанция, поступившая в эти дни

 

 

А вот такая сумма перерасчета в квитанции была раньше. Но тоже получена в апреле. И тоже за март. И если бы гайчанин не "забил в колокола", не обратился в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ", значит слуги ЖКХ так бы и вынули из его кармана 3222 рубля 09 копеек?

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 13-05-2017, 16:20
    им видно не страшно)
  • кузьма13 • 13-05-2017, 16:20
    сколь можно терпеть,а?
  • кузьма13 • 13-05-2017, 16:19
    надеяться можно, но не стоит)
  • РОК • 17-04-2017, 14:26
    Скорее твоя!!
  • РОК • 17-04-2017, 14:25
    Не задохнись во гневе((( Зина...
  • Zinaida Tantovna • 17-04-2017, 13:39
    Не тычь мне.. никто и звать тебя никак.
  • Zinaida Tantovna • 17-04-2017, 13:35
    Сущность ваша..
  • РОК • 17-04-2017, 12:15
    Сколько злобы в тебе уместилось и все не по делу!!!! Если обманули то наверное по заслугам!!!
  • Zinaida Tantovna • 17-04-2017, 11:29
    А что бухгалтер исполнитель тупой????? 2 кнопки excel???зачем числиться, если ничего не делаешь..ни за что не отвечаешь..все сделаем сами..тогда закройтесь нах..есть головной офис и вы пешки тупые..сменится руководитель.первые вылетите...
  • почему • 17-04-2017, 11:24
    Начисления производит МУП ЖКХ, а не бухгалтер домоуправления. Так что извинитесь перед человеком. А по поводу таких "игр" - сегодня за неверное начисление МУП ЖКХ должно вернуть жителям 50% не верно начисленных платежей. Т.е начислили 3200, верните на счет 1600 и перерасчет все равно сделайте. Так что все в руках жителей. Не сидите и не ждите, что кто-то за вас сделает - учитесь отстаивать свои права.
  • Zinaida Tantovna • 17-04-2017, 11:11
    Если дом в ду5..пора посадить тварь бухгалтера..она такое делает...
  • Вадим Амиров • 15-04-2017, 16:47
    Сажать всю эту брашку беспредельную
  • salvatore • 15-04-2017, 16:36
    ага, как госпожа Васильева и Сердюков
  • Ольга Харитонова • 15-04-2017, 15:16
    ЖКХ пересчитает всем или только тем, кто обратится за помощью в редакцию????
  • cobrioled70 • 15-04-2017, 15:01
    А сколько ещё таких обманутых по городу, представить страшно какая сумма наберается ворованных денешек.
  • Шофёр • 15-04-2017, 14:24
    система ЖКХ это самая большая кормушка в стране и самая коррумпированная, проверяйте квитанции есть специальные сайты, для проверки.
  • Гость • 15-04-2017, 14:21
    ВОТ в прошлых обсуждениях писала. Почему бы нашему главе города не спросить бы у директоров бывших и нынешних главбуха и экономиста. ОТ куда они набрали такой большой долг перед ГОКОм. Ведь жители платят постоянно . НО админы удалили мой комментарий. А вот и судите будет ли кто наказан?
  • Samarqand • 15-04-2017, 14:18
    Да что же это делается, да до каких же это пор?
  • InVeR • 15-04-2017, 11:40
    Заставляли только собственников жилья, ранее не подписывавших с другими банками. У кого банк Оренбург, или жильё не на нем - не трогали.
  • -STAS- • 15-04-2017, 10:41
    Да чтож такое творится-то, а?
  • matilda • 15-04-2017, 10:39
    Такая фигня и с нашим домом, адреса разные, а цифры начисления один в один! Как такое может быть? Всех под одну капирку?
  • Ништяк • 15-04-2017, 10:04
    Беспредел. Надеюсь виновные понесут заслуженное суровое наказание.
  • димарик777 • 15-04-2017, 09:33
    Пересчитайте всем, это ещё немного на этой квитанции, прокуратура выяснила бы
  • Lexus • 15-04-2017, 09:33
    судя по окончательной сумме в желтой квитанции, "обуть" хотели даже на пять с хвостиком тысяч рублей. И думаю, если бы не статья на сайте, большинство молча оплатили бы и забыли... Спасибо В ГАЕ RU за помощь!!!
  • жорик русский • 15-04-2017, 08:24
    ЖКХ решило погасить задолжность перед ГОКом своровав у жителей Гая. Сначало принудительно заставили подписать заявление о оплате услуг с заработной карты,а теперь в открытую воруют.
Не спорить о вырубке деревьев, полезнее  понаблюдать?
В редакцию городского интернет-портала "В Гае Ру" приходит немало сообщений о том, что вырубили деревья, превратили в "пни". Как правило, такие материалы вызывают гнев посетителей сайта. Материалов на эту тему проходит большое количество. Но всегда ли стоит досадовать, что обрезали дерево?
Пожар на ул. Декабристов
На ул. Декабристов, за Рингом снова пожар. Причина возгорания устанавливается, предположительно это поджог либо детские игры со спичками.
УК получили письмо из МУП ЖКХ по поводу запаха горячей воды
Управляющие компании и ТСЖ города получили рекомендательное письмо из МУП ЖКХ такого содержания: " В связи с обнаружением специфического запаха горячей воды, с 21.07.2018г. необходимо перевести водоснабжение МКД на прямой трубопровод".
«Больные не могут подавать никаких ходатайств!»
В июле 1931 года «Гай» стоял на ушах. (Речь, конечно, о курорте … О том самом курорте возле пос. Калиновка, чье имя позже унаследовал наш город). 
За выдачу паспорта с электронным носителем - 5 000 рублей
Отделение МВД информирует, что с 3 августа 2018 года вступает в силу Федеральный закон от 03.07.2018 года № 180-ФЗ «О внесении изменений в статьи 333.28 и 333.33 части второй Налогового кодекса РФ».
Фестиваль красок. Фото, видео
Сегодня состоялся фестиваль красок. Холи фестиваль. Событие, которое собрало гайчан всех возрастов. Очень уютной и приспособленной для подобных мероприятий оказалась площадка, на которой когда - то располагались "Танцы -80". Площадку и прилегающую территорию основательно почистили: уютно, много зелени и музыки.
Акция в компании
Лето - это прекрасное время, зеленые деревья, теплые ночи и конечно солнышко, которого так не хватает зимой. Дни стали длиннее и молодежь засиживается в склерах и подъездах до самого утра, но это огромный минус, если вам завтра на работу. Но если у вас дома хорошие пластиковые окна, для вас лето только в радость. Посторонние шумы не разбудят вас ночью, а днем квартира не будет нагреваться. 
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Подсудимый утверждал, что за рулем находился погибший приятель
Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Башкирии, обвиняемого в том, что, будучи в состоянии опьянения, мужчина управлял автомобилем и, двигаясь по автодороге Гай-Акъяр, допустил съезд транспортного средства в кювет с последующим его опрокидыванием. В результате ДТП пассажиру, который не был пристегнут и вылетел из машины через лобовое стекло, были причинены телесные повреждения, повлекшие за собой смерть.