Будете принимать участие в субботнике?

[/not-voted]
Да - 25
42.37%
Нет - 34
57.63%
Всего проголосовало: 59

Разговор о субботнике. Суждения гайчан

    Нодзоми     4 707

Итоги двухчасового разговора корреспондента городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" с гайчанами о субботнике таковы. Тезисно - мысли и предложения.  

 

Нужно строже подходить к подбору дворников и начисто исключить оформление на работу по принципу:"Сват, кум, знакомый..." Дворники далеко не все относятся к своему делу добросовестно.

 

Необходимо разработать "пугающую" шкалу штрафов за выкинутый мусор в неположенном месте. Совет дома должен активизировать борьбу с мусорными беспредельщиками, добиваться их наказания на административной комиссии. В качестве "контрольного" органа гайчане предлагали пенсионеров, проживающих в доме. Для наведения порядка во дворе хотя бы раз в неделю выходить во двор имеющим свободное время жителям двора, в том числе пенсионерам, подросткам.

 

Охотно поддерживали беседу о субботнике гайчане старшего возраста, а также школьники. Работники предприятий говорили лаконично: "Придет срок, выйдем на закрепленные участки в городе и наведем порядок. Так делается ежегодно". 

 

Интересное предложение высказал учащийся одной из школ: "Нужна социальная реклама о необходимости наведения чистоты на планете". Под планетой он подразумевал Гай. А еще школьник сказал, что воспитание у детей бережного отношения к своему городу, любви к чистоте должно начинаться в детском саду и продолжаться в школе.

 

Справка. С 17 апреля по 17 мая 2017 года пройдет весенний месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории Гайского городского округа.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 19-05-2017, 10:09
    просто симпатюля))
  • кузьма13 • 19-05-2017, 10:08
    думаете родственник?(
  • кузьма13 • 19-05-2017, 10:07
    лихо завёрнуто
  • кузьма13 • 19-05-2017, 10:06
    бедняга,право слово))
  • Наталья. • 19-04-2017, 12:29
    болезный ты наш!
  • Наталья. • 19-04-2017, 12:28
    "ойда" - шедеврально! запятые научитесь ставить.
  • deymonz • 18-04-2017, 18:49
    Полностью с тобой согласен. Я считаю что раз с нас гребут такие финансы, значит должны быть специально обученные люди, которые должны этим заниматься!!!!
  • SedNew • 18-04-2017, 18:03
    Гадить или нет - это глубоко философский вопрос, ответить на него может лишь совесть каждого. Но тем не менее, не лишать же возможности УК выполнить свой долг перед плательщиком.
  • Просто Я • 18-04-2017, 17:37
    Если Дворники есть то значит надо сорить сейчас вообще обнаглели люди гадят у своих окон а Дворник ойда убирай вообще обнаглели.
  • pique_nique • 18-04-2017, 16:10
    Козе в трещину субботник. Я не сорю, а за быдланами убирать не нанимался. На работе на время субботника уже 4-й год беру больничный.
  • КРОШ • 18-04-2017, 15:06
    Красавчик. Я полностью с тобой согласен.
  • -STAS- • 18-04-2017, 14:06
    А Вы точно просто однофамилец известного нам всем политика?
  • Нодзоми • 18-04-2017, 12:41
    Верны Ваши слова! В ходе подготовки материала. пришлось поговорить с молодым человеком. который недавно приехал из Оренбурга на постоянное место жительства в Гай. Так вот он, взглянув свежим глазом на улицы Гая отметил, что отдельные микрорайоны города поражают обилием мусора. А местные жители, видимо, не замечают этого, привыкли. Социальная реклама нужна!
  • Romerto Carlos • 18-04-2017, 11:03
    Школьник истину глаголит. Раньше, помню, в садике и в начальной школе нам рассказывали о бережном отношении к природе. Сейчас вряд ли такое есть... Ну и сам бы я вышел, если бы выходили все, а не так, что в одном районе организовались, вычистили, а в другом идешь и пакеты тебе в лицо ветром надувает. И, конечно же, реальные, значительные штрафы для пофигистов, хотя бы элементарно, на площади, возле скамеек вечно поляны из шелухи и т. п. - присесть противно. И рекламу запустить тоже неплохо, только не по телевизору, вряд ли его кто-то смотрит, а по городу: щиты, билборды. Громкоговорители, хотя бы на площади повесить и время от времени крутить социальную рекламу, приятную негромкую музыку, а также, изредка, коммерческую рекламу, чтобы отбить стоимость громкоговорителей :)
  • Анастасия Махмутова • 18-04-2017, 10:42
    Недавно приехали в Гай, в городе котором жили ранее, в принудительном порядке проводятся "чистый четверг" 2 месяца подряд, все абсолютно все организации города,и предприниматели города проводят уборку, территорий, моют и белят фасады, бордюры, но и дворники во дворах убирают каждый день с 6 утра, и только начал сходить снег уже порядок и чистота .глава лично ездить по городу и контролирует
  • SedNew • 18-04-2017, 06:47
    Ты можешь после основой работы, каждый день устраивать "субботники", кто ж против... А я считаю что каждый должен заниматься своим делом. И раз уж кто-то взял на себя обязанность за деньги содержать двор в чистоте, так грабли ему в руки!
  • Евгений Медведев • 17-04-2017, 23:09
    Да кто бы в тебе сомневался. Писать тут на сайте гневные коменты, как в тот раз под статьей о свалке во дворе на Коммунистической, это же, конечно, гораздо проще, чем оторвать задницу от дивана и пойти убрать свой двор.
  • SedNew • 17-04-2017, 21:36
    Я бы вышел на субботник, за месячную оплату за тех. обслуживание, но так как плачу неведомо каким упырям 12 тыс./год, они должны сами убраться у нас во дворе. И кстати, не один раз в год...
В Ириклинском водохранилище рыбаки выловили сомов - гигантов
Случай вылова сома весом 63 килограмма в Ириклинском водохранилище рыбаки фирмы "Волна" называют "везухой". Довольно долго они выпутывали из сетей сома - тяжеловеса, который был длиной почти два метра. Он подарил незабываемые эмоции рыбакам, удивляя своей подвижностью, изворотливостью. При разделке сома пользовались двуручной пилой.
"По долгу своей работы в определенные дни не могу оставить рабочее место, поэтому приходится брать ребенка во время его нахождения на больничном с собой на работу. Бабушек и дедушек  у нас в Гае нет, поэтому если малыш уже
Новогодняя акция на установку ГБО
Фирма "ГайАвтоГаз" предлагает услуги по установке, обслуживанию, оформлению газового оборудования и других изменений конструкций транспортных средств.
Утонувшего подводного охотника  сегодня похоронили в Новоорске
Подводная рыбалка на Ириклинском водохранилище, на выходе из Гребного канала, обернулась трагедией. Трое оренбуржцев, жизнь одного из которых практически проходила возле Ириклинского водохранилища, приехали на подводную охоту. Вода-то на выходе из Гребного канала не замерзает. Любителей подводной охоты это место всегда привлекает.
Вау! Какие шторы в стиле русской сказки!
Появляется все больше примет приближающегося нового года в Гае.
Возле детской поликлиники негде припарковаться
Возле детской поликлиники на пр.Победы в утреннее время скапливается настолько много машин, что с трудом пробираются родители с детьми. "Вот так и ходим, с трудом", "Припарковаться практически невозможно", "Тут место опасных ситуаций для транспорта и для людей", - вот далеко не все отзывы людей, которые, заметив фотоаппарат стали делиться наболевшим.
Скоро 8 мкрн станет эпицентром детского зимнего счастья!
Строительство ледяного городка на 8 микрорайоне идет полным ходом.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
В пейнтбольном клубе «Беркут» г.Оренбург прошел любительский турнир по спортивному пейнтболу. В турнире приняли участие 8 команд со всей Jренбургской области, Гай, Энергетик, Орск, Оренбург.
В почтовых ящиках появились такие листовки