Будете принимать участие в субботнике?
Да - 25 (42.37%)
42.37%
Нет - 34 (57.63%)
57.63%
Всего проголосовало: 59

 

Разговор о субботнике. Суждения гайчан

    Нодзоми     4 575

Итоги двухчасового разговора корреспондента городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" с гайчанами о субботнике таковы. Тезисно - мысли и предложения.  

 

Нужно строже подходить к подбору дворников и начисто исключить оформление на работу по принципу:"Сват, кум, знакомый..." Дворники далеко не все относятся к своему делу добросовестно.

 

Необходимо разработать "пугающую" шкалу штрафов за выкинутый мусор в неположенном месте. Совет дома должен активизировать борьбу с мусорными беспредельщиками, добиваться их наказания на административной комиссии. В качестве "контрольного" органа гайчане предлагали пенсионеров, проживающих в доме. Для наведения порядка во дворе хотя бы раз в неделю выходить во двор имеющим свободное время жителям двора, в том числе пенсионерам, подросткам.

 

Охотно поддерживали беседу о субботнике гайчане старшего возраста, а также школьники. Работники предприятий говорили лаконично: "Придет срок, выйдем на закрепленные участки в городе и наведем порядок. Так делается ежегодно". 

 

Интересное предложение высказал учащийся одной из школ: "Нужна социальная реклама о необходимости наведения чистоты на планете". Под планетой он подразумевал Гай. А еще школьник сказал, что воспитание у детей бережного отношения к своему городу, любви к чистоте должно начинаться в детском саду и продолжаться в школе.

 

Справка. С 17 апреля по 17 мая 2017 года пройдет весенний месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории Гайского городского округа.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 19-05-2017, 10:09
    просто симпатюля))
  • кузьма13 • 19-05-2017, 10:08
    думаете родственник?(
  • кузьма13 • 19-05-2017, 10:07
    лихо завёрнуто
  • кузьма13 • 19-05-2017, 10:06
    бедняга,право слово))
  • Наталья. • 19-04-2017, 12:29
    болезный ты наш!
  • Наталья. • 19-04-2017, 12:28
    "ойда" - шедеврально! запятые научитесь ставить.
  • deymonz • 18-04-2017, 18:49
    Полностью с тобой согласен. Я считаю что раз с нас гребут такие финансы, значит должны быть специально обученные люди, которые должны этим заниматься!!!!
  • SedNew • 18-04-2017, 18:03
    Гадить или нет - это глубоко философский вопрос, ответить на него может лишь совесть каждого. Но тем не менее, не лишать же возможности УК выполнить свой долг перед плательщиком.
  • Просто Я • 18-04-2017, 17:37
    Если Дворники есть то значит надо сорить сейчас вообще обнаглели люди гадят у своих окон а Дворник ойда убирай вообще обнаглели.
  • pique_nique • 18-04-2017, 16:10
    Козе в трещину субботник. Я не сорю, а за быдланами убирать не нанимался. На работе на время субботника уже 4-й год беру больничный.
  • КРОШ • 18-04-2017, 15:06
    Красавчик. Я полностью с тобой согласен.
  • -STAS- • 18-04-2017, 14:06
    А Вы точно просто однофамилец известного нам всем политика?
  • Нодзоми • 18-04-2017, 12:41
    Верны Ваши слова! В ходе подготовки материала. пришлось поговорить с молодым человеком. который недавно приехал из Оренбурга на постоянное место жительства в Гай. Так вот он, взглянув свежим глазом на улицы Гая отметил, что отдельные микрорайоны города поражают обилием мусора. А местные жители, видимо, не замечают этого, привыкли. Социальная реклама нужна!
  • Romerto Carlos • 18-04-2017, 11:03
    Школьник истину глаголит. Раньше, помню, в садике и в начальной школе нам рассказывали о бережном отношении к природе. Сейчас вряд ли такое есть... Ну и сам бы я вышел, если бы выходили все, а не так, что в одном районе организовались, вычистили, а в другом идешь и пакеты тебе в лицо ветром надувает. И, конечно же, реальные, значительные штрафы для пофигистов, хотя бы элементарно, на площади, возле скамеек вечно поляны из шелухи и т. п. - присесть противно. И рекламу запустить тоже неплохо, только не по телевизору, вряд ли его кто-то смотрит, а по городу: щиты, билборды. Громкоговорители, хотя бы на площади повесить и время от времени крутить социальную рекламу, приятную негромкую музыку, а также, изредка, коммерческую рекламу, чтобы отбить стоимость громкоговорителей :)
  • Анастасия Махмутова • 18-04-2017, 10:42
    Недавно приехали в Гай, в городе котором жили ранее, в принудительном порядке проводятся "чистый четверг" 2 месяца подряд, все абсолютно все организации города,и предприниматели города проводят уборку, территорий, моют и белят фасады, бордюры, но и дворники во дворах убирают каждый день с 6 утра, и только начал сходить снег уже порядок и чистота .глава лично ездить по городу и контролирует
  • SedNew • 18-04-2017, 06:47
    Ты можешь после основой работы, каждый день устраивать "субботники", кто ж против... А я считаю что каждый должен заниматься своим делом. И раз уж кто-то взял на себя обязанность за деньги содержать двор в чистоте, так грабли ему в руки!
  • Евгений Медведев • 17-04-2017, 23:09
    Да кто бы в тебе сомневался. Писать тут на сайте гневные коменты, как в тот раз под статьей о свалке во дворе на Коммунистической, это же, конечно, гораздо проще, чем оторвать задницу от дивана и пойти убрать свой двор.
  • SedNew • 17-04-2017, 21:36
    Я бы вышел на субботник, за месячную оплату за тех. обслуживание, но так как плачу неведомо каким упырям 12 тыс./год, они должны сами убраться у нас во дворе. И кстати, не один раз в год...
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". 
Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан
22 июня 2018 года Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан по вопросам нарушения трудового законодательства.Прием граждан будет осуществляться в помещении межрайонной прокуратуры по адресу: г. Гай, ул. Молодежная, 4Б в режиме «открытыхдверей» с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут без предварительной записи.
Интервью с Татьяной Балтенковой - ведущей креативных мероприятий
Ведущая свадеб и торжественных мероприятий поделилась, как можно провести свадьбу без пошлых конкурсов,а так же рассказала о своем пути в этой интересной профессии и об опыте  проведенных мероприятий.
Возле  Гайского рынка вырастет двухэтажный офис
Двухэтажный офис появится между ограждением Гайского базара и домом на ул. Орская 111. Еще недавно там был пустырь с цветущей полынью, а сегодня уже подготовлена почва к основанию фундамента для будущего офиса.
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
В Гае появилась уникальная картина на кирпичной стене
Сегодня завершено создание уникальной картины с хозяйкой Медной горы, синичкой - гаичкой и другими атрибутами-символами горняцкого Гая на кирпичной стене при въезде в Гай.
Как гайчане будут отмечать День молодежи
Программа мероприятий
В результате пожара пострадало 10 человек, из них 3 человека погибло, 7 человек получили ожоги различной степени тяжести