Будете принимать участие в субботнике?
Да - 25 (42.37%)
42.37%
Нет - 34 (57.63%)
57.63%
Всего проголосовало: 59

 

Разговор о субботнике. Суждения гайчан

    Нодзоми     4 627

Итоги двухчасового разговора корреспондента городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" с гайчанами о субботнике таковы. Тезисно - мысли и предложения.  

 

Нужно строже подходить к подбору дворников и начисто исключить оформление на работу по принципу:"Сват, кум, знакомый..." Дворники далеко не все относятся к своему делу добросовестно.

 

Необходимо разработать "пугающую" шкалу штрафов за выкинутый мусор в неположенном месте. Совет дома должен активизировать борьбу с мусорными беспредельщиками, добиваться их наказания на административной комиссии. В качестве "контрольного" органа гайчане предлагали пенсионеров, проживающих в доме. Для наведения порядка во дворе хотя бы раз в неделю выходить во двор имеющим свободное время жителям двора, в том числе пенсионерам, подросткам.

 

Охотно поддерживали беседу о субботнике гайчане старшего возраста, а также школьники. Работники предприятий говорили лаконично: "Придет срок, выйдем на закрепленные участки в городе и наведем порядок. Так делается ежегодно". 

 

Интересное предложение высказал учащийся одной из школ: "Нужна социальная реклама о необходимости наведения чистоты на планете". Под планетой он подразумевал Гай. А еще школьник сказал, что воспитание у детей бережного отношения к своему городу, любви к чистоте должно начинаться в детском саду и продолжаться в школе.

 

Справка. С 17 апреля по 17 мая 2017 года пройдет весенний месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории Гайского городского округа.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 19-05-2017, 10:09
    просто симпатюля))
  • кузьма13 • 19-05-2017, 10:08
    думаете родственник?(
  • кузьма13 • 19-05-2017, 10:07
    лихо завёрнуто
  • кузьма13 • 19-05-2017, 10:06
    бедняга,право слово))
  • Наталья. • 19-04-2017, 12:29
    болезный ты наш!
  • Наталья. • 19-04-2017, 12:28
    "ойда" - шедеврально! запятые научитесь ставить.
  • deymonz • 18-04-2017, 18:49
    Полностью с тобой согласен. Я считаю что раз с нас гребут такие финансы, значит должны быть специально обученные люди, которые должны этим заниматься!!!!
  • SedNew • 18-04-2017, 18:03
    Гадить или нет - это глубоко философский вопрос, ответить на него может лишь совесть каждого. Но тем не менее, не лишать же возможности УК выполнить свой долг перед плательщиком.
  • Просто Я • 18-04-2017, 17:37
    Если Дворники есть то значит надо сорить сейчас вообще обнаглели люди гадят у своих окон а Дворник ойда убирай вообще обнаглели.
  • pique_nique • 18-04-2017, 16:10
    Козе в трещину субботник. Я не сорю, а за быдланами убирать не нанимался. На работе на время субботника уже 4-й год беру больничный.
  • КРОШ • 18-04-2017, 15:06
    Красавчик. Я полностью с тобой согласен.
  • -STAS- • 18-04-2017, 14:06
    А Вы точно просто однофамилец известного нам всем политика?
  • Нодзоми • 18-04-2017, 12:41
    Верны Ваши слова! В ходе подготовки материала. пришлось поговорить с молодым человеком. который недавно приехал из Оренбурга на постоянное место жительства в Гай. Так вот он, взглянув свежим глазом на улицы Гая отметил, что отдельные микрорайоны города поражают обилием мусора. А местные жители, видимо, не замечают этого, привыкли. Социальная реклама нужна!
  • Romerto Carlos • 18-04-2017, 11:03
    Школьник истину глаголит. Раньше, помню, в садике и в начальной школе нам рассказывали о бережном отношении к природе. Сейчас вряд ли такое есть... Ну и сам бы я вышел, если бы выходили все, а не так, что в одном районе организовались, вычистили, а в другом идешь и пакеты тебе в лицо ветром надувает. И, конечно же, реальные, значительные штрафы для пофигистов, хотя бы элементарно, на площади, возле скамеек вечно поляны из шелухи и т. п. - присесть противно. И рекламу запустить тоже неплохо, только не по телевизору, вряд ли его кто-то смотрит, а по городу: щиты, билборды. Громкоговорители, хотя бы на площади повесить и время от времени крутить социальную рекламу, приятную негромкую музыку, а также, изредка, коммерческую рекламу, чтобы отбить стоимость громкоговорителей :)
  • Анастасия Махмутова • 18-04-2017, 10:42
    Недавно приехали в Гай, в городе котором жили ранее, в принудительном порядке проводятся "чистый четверг" 2 месяца подряд, все абсолютно все организации города,и предприниматели города проводят уборку, территорий, моют и белят фасады, бордюры, но и дворники во дворах убирают каждый день с 6 утра, и только начал сходить снег уже порядок и чистота .глава лично ездить по городу и контролирует
  • SedNew • 18-04-2017, 06:47
    Ты можешь после основой работы, каждый день устраивать "субботники", кто ж против... А я считаю что каждый должен заниматься своим делом. И раз уж кто-то взял на себя обязанность за деньги содержать двор в чистоте, так грабли ему в руки!
  • Евгений Медведев • 17-04-2017, 23:09
    Да кто бы в тебе сомневался. Писать тут на сайте гневные коменты, как в тот раз под статьей о свалке во дворе на Коммунистической, это же, конечно, гораздо проще, чем оторвать задницу от дивана и пойти убрать свой двор.
  • SedNew • 17-04-2017, 21:36
    Я бы вышел на субботник, за месячную оплату за тех. обслуживание, но так как плачу неведомо каким упырям 12 тыс./год, они должны сами убраться у нас во дворе. И кстати, не один раз в год...
Из Орска в Гай приехала врач - терапевт
Оптимизация Гайской медицины поможет решить еще один вопрос - нехватку врачебных кадров.
А вы сушили фотографии на веревочках?
Накануне отмечался Всемирный день фотографии. Фотографии - это история, ценный архивный материал, хранящий моменты нашей жизни. У каждого гайчанина есть свой фотоархив, тем более - у первых гайстроевцев.
Терекла отметила 275 лет со дня основания
Село Терекла отметило  275 лет. Фото предоставлено Александром Саблиным. Это был хороший праздник, который не обошелся без подарков и теплых слов. Сельский клуб получил в подарок от администрации Гайского городского округа ноутбук.
Торопитесь сделать себе долгожданный подарок! Акция всего 2 дня!
Сейчас самое время купить себе шубку, ведь действуют грандиозные летние скидки!
Гайчане получают квитанции за коммунальные услуги в августе по новым тарифам
За июль суммы в квитанциях за коммунальные услуги изменились в сторону увеличения.
В Оренбуржье снимут фильм за 55 млн рублей
Департамент кинематографии Министерства культуры России обнародовал список фильмов, которые получат в этом году государственную поддержку. В их числе и картина известного актёра и режиссёра Александра Прошкина «Сарматы».
Парень упал с третьего этажа
Сегодня около 13:45 на улице Ленина, 29 стала очевидцем, как парень упал с третьего этажа.
Рассказывает Татьяна, которая недавно побывала со своей семьей на грибной охоте.
24 августа пройдёт Всероссийский фестиваль красок и волшебных шаров (0+)
24 августа в 17:00 на центральной площади города пройдёт Всероссийский фестиваль красок и волшебных шаров. 
Сегодня можно есть яблоки нового урожая
Вслед за праздником мёда наступает Яблочный Спас (19 августа) или проводы лета. Православный мир в этот же день празднует Преображение Господне. Считается, что именно с этого дня можно есть яблоки, готовить из них всевозможные десерты, компоты.
Скамейку вырвали с
На ул.Челябинской 126а у первого подъезда лавочку вырвали  с "корнями".
Солончаки… порозовели
Еще один яркий мазок на августовском холсте гайской степи – соссюрея солончаковая. На этот раз природа поработала с розовым и белым цветом. Именно в эти тона окрашены не очень крупные цветки соссюреи. Они собраны в щитковидное соцветие (будто кто-то сверху пригладил цветки, выровнял их в одной плоскости).  
Синоптики предсказывают заморозки