Будете принимать участие в субботнике?

[/not-voted]
Да - 25
42.37%
Нет - 34
57.63%
Всего проголосовало: 59

Разговор о субботнике. Суждения гайчан

    Нодзоми     4 735

Итоги двухчасового разговора корреспондента городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" с гайчанами о субботнике таковы. Тезисно - мысли и предложения.  

 

Нужно строже подходить к подбору дворников и начисто исключить оформление на работу по принципу:"Сват, кум, знакомый..." Дворники далеко не все относятся к своему делу добросовестно.

 

Необходимо разработать "пугающую" шкалу штрафов за выкинутый мусор в неположенном месте. Совет дома должен активизировать борьбу с мусорными беспредельщиками, добиваться их наказания на административной комиссии. В качестве "контрольного" органа гайчане предлагали пенсионеров, проживающих в доме. Для наведения порядка во дворе хотя бы раз в неделю выходить во двор имеющим свободное время жителям двора, в том числе пенсионерам, подросткам.

 

Охотно поддерживали беседу о субботнике гайчане старшего возраста, а также школьники. Работники предприятий говорили лаконично: "Придет срок, выйдем на закрепленные участки в городе и наведем порядок. Так делается ежегодно". 

 

Интересное предложение высказал учащийся одной из школ: "Нужна социальная реклама о необходимости наведения чистоты на планете". Под планетой он подразумевал Гай. А еще школьник сказал, что воспитание у детей бережного отношения к своему городу, любви к чистоте должно начинаться в детском саду и продолжаться в школе.

 

Справка. С 17 апреля по 17 мая 2017 года пройдет весенний месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории Гайского городского округа.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 19-05-2017, 10:09
    просто симпатюля))
  • кузьма13 • 19-05-2017, 10:08
    думаете родственник?(
  • кузьма13 • 19-05-2017, 10:07
    лихо завёрнуто
  • кузьма13 • 19-05-2017, 10:06
    бедняга,право слово))
  • Наталья. • 19-04-2017, 12:29
    болезный ты наш!
  • Наталья. • 19-04-2017, 12:28
    "ойда" - шедеврально! запятые научитесь ставить.
  • deymonz • 18-04-2017, 18:49
    Полностью с тобой согласен. Я считаю что раз с нас гребут такие финансы, значит должны быть специально обученные люди, которые должны этим заниматься!!!!
  • SedNew • 18-04-2017, 18:03
    Гадить или нет - это глубоко философский вопрос, ответить на него может лишь совесть каждого. Но тем не менее, не лишать же возможности УК выполнить свой долг перед плательщиком.
  • Просто Я • 18-04-2017, 17:37
    Если Дворники есть то значит надо сорить сейчас вообще обнаглели люди гадят у своих окон а Дворник ойда убирай вообще обнаглели.
  • pique_nique • 18-04-2017, 16:10
    Козе в трещину субботник. Я не сорю, а за быдланами убирать не нанимался. На работе на время субботника уже 4-й год беру больничный.
  • КРОШ • 18-04-2017, 15:06
    Красавчик. Я полностью с тобой согласен.
  • -STAS- • 18-04-2017, 14:06
    А Вы точно просто однофамилец известного нам всем политика?
  • Нодзоми • 18-04-2017, 12:41
    Верны Ваши слова! В ходе подготовки материала. пришлось поговорить с молодым человеком. который недавно приехал из Оренбурга на постоянное место жительства в Гай. Так вот он, взглянув свежим глазом на улицы Гая отметил, что отдельные микрорайоны города поражают обилием мусора. А местные жители, видимо, не замечают этого, привыкли. Социальная реклама нужна!
  • Romerto Carlos • 18-04-2017, 11:03
    Школьник истину глаголит. Раньше, помню, в садике и в начальной школе нам рассказывали о бережном отношении к природе. Сейчас вряд ли такое есть... Ну и сам бы я вышел, если бы выходили все, а не так, что в одном районе организовались, вычистили, а в другом идешь и пакеты тебе в лицо ветром надувает. И, конечно же, реальные, значительные штрафы для пофигистов, хотя бы элементарно, на площади, возле скамеек вечно поляны из шелухи и т. п. - присесть противно. И рекламу запустить тоже неплохо, только не по телевизору, вряд ли его кто-то смотрит, а по городу: щиты, билборды. Громкоговорители, хотя бы на площади повесить и время от времени крутить социальную рекламу, приятную негромкую музыку, а также, изредка, коммерческую рекламу, чтобы отбить стоимость громкоговорителей :)
  • Анастасия Махмутова • 18-04-2017, 10:42
    Недавно приехали в Гай, в городе котором жили ранее, в принудительном порядке проводятся "чистый четверг" 2 месяца подряд, все абсолютно все организации города,и предприниматели города проводят уборку, территорий, моют и белят фасады, бордюры, но и дворники во дворах убирают каждый день с 6 утра, и только начал сходить снег уже порядок и чистота .глава лично ездить по городу и контролирует
  • SedNew • 18-04-2017, 06:47
    Ты можешь после основой работы, каждый день устраивать "субботники", кто ж против... А я считаю что каждый должен заниматься своим делом. И раз уж кто-то взял на себя обязанность за деньги содержать двор в чистоте, так грабли ему в руки!
  • Евгений Медведев • 17-04-2017, 23:09
    Да кто бы в тебе сомневался. Писать тут на сайте гневные коменты, как в тот раз под статьей о свалке во дворе на Коммунистической, это же, конечно, гораздо проще, чем оторвать задницу от дивана и пойти убрать свой двор.
  • SedNew • 17-04-2017, 21:36
    Я бы вышел на субботник, за месячную оплату за тех. обслуживание, но так как плачу неведомо каким упырям 12 тыс./год, они должны сами убраться у нас во дворе. И кстати, не один раз в год...
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Брови нннадо?
Ну как, уже чувствуете дыхание весны? Пора чистить перышки, наводить марафет, встрепенуться после зимней спячки. И к вам на помощь спешим мы, "Бигуди"!
Благодарность медикам скорой помощи
В тот декабрьский  день в 5-00 утра пришлось вызывать скорую помощь нашей  маме - Чумичевой Р.Д. Приехала бригада скорой помощи, измерили давление, сделали укол, кардиограмму. Облегчили состояние, но посоветовали вызвать на дом врача.
Вкусные новинки от доставки
Доставка еды давно стала неотъемлемой частью жизни практически каждого гайчанина. Для еще большего удобства, фирмы постоянно совершенствуются и увеличивают разнообразие своего меню. Доставка "Самурай", всегда на шаг впереди, поэтому представляем вам новинки из свежего, натурального мяса, источника белка и силы. А для еще большей пользы в меня появились овощи, которые являются прекрасным гарниром.
Таксиста пырнули ножом
Бедой закончилась поездка для 26-летнего таксиста, которого ранил пассажир. Случилось это в ночное время в районе пер. Весенний, помощь раненому таксисту оказали в городской больнице. К счастью, ранение оказалось не опасным для жизни.Подозреваемый в нанесении ножевого ранения задержан, проводятся следственные мероприятия.
Итоги деятельности горбольницы за 2018 год. Языком цифр
Состоялось итоговое совещание.
Очередное ДТП на
ДТП на пересечении: пр. Победы - ул. Ленина. "Притерлись" два ВАЗа, одно авто - с тонированными стеклами
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Бабульке счастье подвалило после публикации на сайте