Будете принимать участие в субботнике?

42.37%
Да - 25
57.63%
Нет - 34
Всего проголосовало: 59
        4 788

Разговор о субботнике. Суждения гайчан

Итоги двухчасового разговора корреспондента городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" с гайчанами о субботнике таковы. Тезисно - мысли и предложения.  

 

Нужно строже подходить к подбору дворников и начисто исключить оформление на работу по принципу:"Сват, кум, знакомый..." Дворники далеко не все относятся к своему делу добросовестно.

 

Необходимо разработать "пугающую" шкалу штрафов за выкинутый мусор в неположенном месте. Совет дома должен активизировать борьбу с мусорными беспредельщиками, добиваться их наказания на административной комиссии. В качестве "контрольного" органа гайчане предлагали пенсионеров, проживающих в доме. Для наведения порядка во дворе хотя бы раз в неделю выходить во двор имеющим свободное время жителям двора, в том числе пенсионерам, подросткам.

 

Охотно поддерживали беседу о субботнике гайчане старшего возраста, а также школьники. Работники предприятий говорили лаконично: "Придет срок, выйдем на закрепленные участки в городе и наведем порядок. Так делается ежегодно". 

 

Интересное предложение высказал учащийся одной из школ: "Нужна социальная реклама о необходимости наведения чистоты на планете". Под планетой он подразумевал Гай. А еще школьник сказал, что воспитание у детей бережного отношения к своему городу, любви к чистоте должно начинаться в детском саду и продолжаться в школе.

 

Справка. С 17 апреля по 17 мая 2017 года пройдет весенний месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории Гайского городского округа.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 19-05-2017, 10:09
    просто симпатюля))
  • кузьма13 • 19-05-2017, 10:08
    думаете родственник?(
  • кузьма13 • 19-05-2017, 10:07
    лихо завёрнуто
  • кузьма13 • 19-05-2017, 10:06
    бедняга,право слово))
  • Наталья. • 19-04-2017, 12:29
    болезный ты наш!
  • Наталья. • 19-04-2017, 12:28
    "ойда" - шедеврально! запятые научитесь ставить.
  • deymonz • 18-04-2017, 18:49
    Полностью с тобой согласен. Я считаю что раз с нас гребут такие финансы, значит должны быть специально обученные люди, которые должны этим заниматься!!!!
  • SedNew • 18-04-2017, 18:03
    Гадить или нет - это глубоко философский вопрос, ответить на него может лишь совесть каждого. Но тем не менее, не лишать же возможности УК выполнить свой долг перед плательщиком.
  • Просто Я • 18-04-2017, 17:37
    Если Дворники есть то значит надо сорить сейчас вообще обнаглели люди гадят у своих окон а Дворник ойда убирай вообще обнаглели.
  • pique_nique • 18-04-2017, 16:10
    Козе в трещину субботник. Я не сорю, а за быдланами убирать не нанимался. На работе на время субботника уже 4-й год беру больничный.
  • КРОШ • 18-04-2017, 15:06
    Красавчик. Я полностью с тобой согласен.
  • -STAS- • 18-04-2017, 14:06
    А Вы точно просто однофамилец известного нам всем политика?
  • Нодзоми • 18-04-2017, 12:41
    Верны Ваши слова! В ходе подготовки материала. пришлось поговорить с молодым человеком. который недавно приехал из Оренбурга на постоянное место жительства в Гай. Так вот он, взглянув свежим глазом на улицы Гая отметил, что отдельные микрорайоны города поражают обилием мусора. А местные жители, видимо, не замечают этого, привыкли. Социальная реклама нужна!
  • Romerto Carlos • 18-04-2017, 11:03
    Школьник истину глаголит. Раньше, помню, в садике и в начальной школе нам рассказывали о бережном отношении к природе. Сейчас вряд ли такое есть... Ну и сам бы я вышел, если бы выходили все, а не так, что в одном районе организовались, вычистили, а в другом идешь и пакеты тебе в лицо ветром надувает. И, конечно же, реальные, значительные штрафы для пофигистов, хотя бы элементарно, на площади, возле скамеек вечно поляны из шелухи и т. п. - присесть противно. И рекламу запустить тоже неплохо, только не по телевизору, вряд ли его кто-то смотрит, а по городу: щиты, билборды. Громкоговорители, хотя бы на площади повесить и время от времени крутить социальную рекламу, приятную негромкую музыку, а также, изредка, коммерческую рекламу, чтобы отбить стоимость громкоговорителей :)
  • Анастасия Махмутова • 18-04-2017, 10:42
    Недавно приехали в Гай, в городе котором жили ранее, в принудительном порядке проводятся "чистый четверг" 2 месяца подряд, все абсолютно все организации города,и предприниматели города проводят уборку, территорий, моют и белят фасады, бордюры, но и дворники во дворах убирают каждый день с 6 утра, и только начал сходить снег уже порядок и чистота .глава лично ездить по городу и контролирует
  • SedNew • 18-04-2017, 06:47
    Ты можешь после основой работы, каждый день устраивать "субботники", кто ж против... А я считаю что каждый должен заниматься своим делом. И раз уж кто-то взял на себя обязанность за деньги содержать двор в чистоте, так грабли ему в руки!
  • Евгений Медведев • 17-04-2017, 23:09
    Да кто бы в тебе сомневался. Писать тут на сайте гневные коменты, как в тот раз под статьей о свалке во дворе на Коммунистической, это же, конечно, гораздо проще, чем оторвать задницу от дивана и пойти убрать свой двор.
  • SedNew • 17-04-2017, 21:36
    Я бы вышел на субботник, за месячную оплату за тех. обслуживание, но так как плачу неведомо каким упырям 12 тыс./год, они должны сами убраться у нас во дворе. И кстати, не один раз в год...
Прокурор взял на контроль проверку по превышению уровня ПДК в горячей воде
Гайской межрайонной прокуратурой проводится проверка по факту превышения гигиенических нормативов  по сероводороду в пробах горячей воды, поставляемой при оказании услуг водоснабжения жителям г. Гая.
Деревья в сквере на Орской погубила жара
Часть деревьев превратилась в сухостой, часть - с живыми ростками у корня, только немногие радуют зеленой листвой. В сквере не спрятаться от жары. Негде.
Дорога на  Ленина подготовлена к покрытию  ЩМА-15
На участке дороги на ул. Ленина протяженностью 1700 м нанесен первый слой асфальтового покрытия, отрегулированы по высоте крыши колодцев, выравнена ливневая канализация. Ведется отсыпка землей установленных бордюров. Продолжается заменена дорожных знаков.
Прошло награждение работников Гайского ГОКа
Сегодня, в канун празднования Дня металлурга в цехах Гайского ГОКа прошло награждение работников, достигших высоких производственных показателей в труде, отработавших не одно десятилетие на предприятии. Свои заслуженные награды получили 206 человек. Среди них те, кто удостоен Почетных грамот, Благодарностей и Благодарственных писем ПАО «Гайский ГОК», чьи портреты будут размещены на Досках почета цехов и комбината, а также передовики, чьи имена занесены в Книгу почета акционерного общества. Еще 36 сотрудников ГОКа будут награждены на торжественном вечере, посвященном Дню металлурга. Это те, кто удостоен звания «Почетный горняк», Почетной грамоты Министерства промышленности и торговли России, Почетной грамоты и Благодарности ООО «УГМК». 
Калиновка оказалась меж двух огней
Горела березовая роща. С другой стороны - степь.
Скандал возле терминала завершился вызовом полиции
Гайчанка Любовь Павловна рассказывает  о случившемся с ней в магазине с горечью и обидой. Пришла в один из магазинов на ул. Ленина, приобрела товар на сумму 83 рубля, рассчиталась
Новое поступление в Хищном
Лето в самом разгаре, отдых на природе, охота и рыбалка - это любимое времяпрепровождение гайчан. Украсить ваш активный отдых поможет наш магазин.
«Эконом-маркет» приглашает гайчан за покупками
Не за горами сборы в школу. Где купить ранец, форму? В "ЭКОНОМ-МАРКЕТ" на Победы, 16. Здесь огромный выбор школьной формы, блузок, рубашек, ранцев, обуви, аксессуаров. Главное - приятные цены за хорошее качество. Вежливые продавцы помогут вам с выбором.