В частном секторе развели стихийную помойку

    8-922-805-55-00     3 088

Здравствуйте! На днях лицезрел такую картину - если ехать по дороге на гайскую лужу, то напротив поворота на коттеджи можно увидеть огромную стихийную помойку.


Очевидно, что эта помойка организована жителями близлежащих коттеджей, т.к. основная часть мусора - строительный (битый кирпич, мешки от строительных смесей, коробки), но и обычного, бытового мусора, там тоже хватает. И такая ситуация не только в этом месте. Если пройти вдоль посадки в районе ул. Спортивной (со стороны коттеджей), можно обнаружить такие же кучи помоев. По масштабам видно, что это дело рук не 2-3 местных свиней, это популярная неофициальная помойка.


Спрашивается, почему многие люди такая свинота, они не знают о существовании полигона ТБО? Это как надо опуститься, чтобы вываливать помои практически там же, где и живешь...


Кто должен отвечать за чистоту вдоль посадок и наказывать за стихийные свалки? Почему городские субботники у нас ограничиваются только видимой территорией, а в посадки никогда никто не заглядывает?

 

 

 

В частном секторе развели стихийную помойкуВ частном секторе развели стихийную помойкуВ частном секторе развели стихийную помойкуВ частном секторе развели стихийную помойку

 

Комментарии

  • кузьма13 • 30-05-2017, 15:26
    да гадит не только живущие в своих домах
  • кузьма13 • 30-05-2017, 15:25
    Достали уже эти беспредельщики
  • Ололош! • 21-04-2017, 14:18
    Неужели смогли фотошопить) xD
  • Samarqand • 21-04-2017, 13:45
    Глупость какую-то ляпнул. Живу в своем доме, и никогда не кичился этим. А чмошники есть везде - и в своих домах и в квартирах. Посмотри какие горы помоев лежат во дворах. И это при том, что там есть мусорные баки.
  • почему • 21-04-2017, 11:45
    Потому что не ловят и не штрафуют. И не будут это делать. У нас полно хороших законов, вот только их не торопятся исполнять - ни власть, ни население. И не смотрите на Запад - это прерогатива нашего правительства - сравнивать их штрафы и налоги с нашими (но не зарплаты).
  • РОК • 21-04-2017, 11:38
    А штрафами и страшилками ничего не добьемся.--Почему Вы так уверены ?((9 Если ввести штрафы как на западе то ей богу мусор не выбросят а съедят с квасом! Там за жвачку на тротуар --300баксов ..
  • почему • 21-04-2017, 10:56
    Пока въезд на полигон будет платным - будут свалки в лесопосадках. Сразу предвижу гневные крики, что свалки были и до полигона. НО! Сейчас для того, чтобы люди научились убирать за собой, их нужно стимулировать на это, а не наказывать. Метод кнута и пряника никто еще не отменял. Частникам, желающим самостоятельно вывезти мусор на полигон, нужно сделать въезд туда бесплатным. Хотя бы тем, кто везет крупногабаритный мусор или строительные материалы. Стройка и ремонт - сами по себе очень затратные, многие делают ремонт с очень жесткой экономией. Поэтому всячески стараются избежать лишних трат. Полигон очень прибыльный бизнес, с минимальными затратами, поэтому неплохо было бы администрации рассмотреть и предложить (мягко и навязчиво:)) господину Мамедову такое решение. Людей нужно приучать жить в чистоте, на это нужно время, придется все начинать с нуля - 20 с лишним лет уже никому нет дела до порядка, советские лозунги ушли в прошлое, но ничего взамен новое правительство не предложило. Теперь предстоит долгая и кропотливая совместная работа чиновников и населения. А штрафами и страшилками ничего не добьемся.
  • Samarqand • 20-04-2017, 20:50
    Глупое оправдание. Эта помойка появилась за долго до того, как городская свалка стала коммерческой. И даже тот факт, что свалка стала платной, не означает, что свое дерьмо надо выкидывать куда попало, прямо в городе.
  • Пехота • 20-04-2017, 20:39
    Чмошники,а ещё кичатся тем,что живут в своём доме.
  • Иван Владимиров • 20-04-2017, 17:27
    А куда везти то, если на полигоне упыри завелися и чтоб свое дерьмо на ём разместить, с копеечкой расстаться надобно. А это выше сил многих хомо гайчанус.
  • жорик русский • 20-04-2017, 12:18
    выгуливал собаку зимой,увидел людей выкидывающих мусор,работники будки которая рядом находится.Дорога была почищена до будки.фото почему то не загружает ваш сайт
  • Джин Симмонс • 20-04-2017, 11:30
    Василий, прям так и хочется назвать тебя одним словом, но вот только коммент ты сразу удалишь- 100%! Воздержусь! Этой свалке, сто лет! И к чему это пояснение "полевая дорога с коттеджей"? Типа с нашей стороны что ли везут? Мне сейчас 31, я помню себя 12-летним пацаном- эта свалка уже существовала, еще до постройки первых коттеджей!
  • Cheburashka • 20-04-2017, 11:04
    В посадке вдоль ул. Зеленая то же самое, диваны, рамы с битыми стеклами, трупы животных. Гай окольцован сплошной помойкой.
  • Samarqand • 20-04-2017, 10:28
    Сколько себя помню, помойка в посадке по спортивной была всегда. Свиньи - это мягко сказано.
В салоне
Около 400 различных оттенков в наличии и на заказ!
Ответом на самый главный вопрос: "Что лежит в чёрном ящике" были обычные целлофановые пакеты, сложенные в один пакет.
Горит дом. Уже обрушилась  кровля
В переулке Кленовый горит дом - один из двух недостроев, которые когда-то числились на балансе вневедомственной охраны, а затем перешли в ведомство МВД.
Ужасы гайских больниц
Неужели мы - великая страна, великий народ, достойны этого?
Россиян ждёт десятидневный отдых
Правительство определило, как будут переноситься выходные дни в 2019 году.
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
По словам начальника отдела капитального строительства Гайского ГОКа Сергея Ивлева, в настоящее время уже готов фундамент, монтируются металлоконструкции, ведется устройство полов технического подвала здания, где разместятся универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом и АБК.
Телефон редакции
8-922-626-05-00
Яндекс.Метрика