В частном секторе развели стихийную помойку

    8-922-805-55-00     3 176

Здравствуйте! На днях лицезрел такую картину - если ехать по дороге на гайскую лужу, то напротив поворота на коттеджи можно увидеть огромную стихийную помойку.


Очевидно, что эта помойка организована жителями близлежащих коттеджей, т.к. основная часть мусора - строительный (битый кирпич, мешки от строительных смесей, коробки), но и обычного, бытового мусора, там тоже хватает. И такая ситуация не только в этом месте. Если пройти вдоль посадки в районе ул. Спортивной (со стороны коттеджей), можно обнаружить такие же кучи помоев. По масштабам видно, что это дело рук не 2-3 местных свиней, это популярная неофициальная помойка.


Спрашивается, почему многие люди такая свинота, они не знают о существовании полигона ТБО? Это как надо опуститься, чтобы вываливать помои практически там же, где и живешь...


Кто должен отвечать за чистоту вдоль посадок и наказывать за стихийные свалки? Почему городские субботники у нас ограничиваются только видимой территорией, а в посадки никогда никто не заглядывает?

 

 

 

В частном секторе развели стихийную помойкуВ частном секторе развели стихийную помойкуВ частном секторе развели стихийную помойкуВ частном секторе развели стихийную помойку

 

Комментарии

  • кузьма13 • 30-05-2017, 15:26
    да гадит не только живущие в своих домах
  • кузьма13 • 30-05-2017, 15:25
    Достали уже эти беспредельщики
  • Ололош! • 21-04-2017, 14:18
    Неужели смогли фотошопить) xD
  • Samarqand • 21-04-2017, 13:45
    Глупость какую-то ляпнул. Живу в своем доме, и никогда не кичился этим. А чмошники есть везде - и в своих домах и в квартирах. Посмотри какие горы помоев лежат во дворах. И это при том, что там есть мусорные баки.
  • почему • 21-04-2017, 11:45
    Потому что не ловят и не штрафуют. И не будут это делать. У нас полно хороших законов, вот только их не торопятся исполнять - ни власть, ни население. И не смотрите на Запад - это прерогатива нашего правительства - сравнивать их штрафы и налоги с нашими (но не зарплаты).
  • РОК • 21-04-2017, 11:38
    А штрафами и страшилками ничего не добьемся.--Почему Вы так уверены ?((9 Если ввести штрафы как на западе то ей богу мусор не выбросят а съедят с квасом! Там за жвачку на тротуар --300баксов ..
  • почему • 21-04-2017, 10:56
    Пока въезд на полигон будет платным - будут свалки в лесопосадках. Сразу предвижу гневные крики, что свалки были и до полигона. НО! Сейчас для того, чтобы люди научились убирать за собой, их нужно стимулировать на это, а не наказывать. Метод кнута и пряника никто еще не отменял. Частникам, желающим самостоятельно вывезти мусор на полигон, нужно сделать въезд туда бесплатным. Хотя бы тем, кто везет крупногабаритный мусор или строительные материалы. Стройка и ремонт - сами по себе очень затратные, многие делают ремонт с очень жесткой экономией. Поэтому всячески стараются избежать лишних трат. Полигон очень прибыльный бизнес, с минимальными затратами, поэтому неплохо было бы администрации рассмотреть и предложить (мягко и навязчиво:)) господину Мамедову такое решение. Людей нужно приучать жить в чистоте, на это нужно время, придется все начинать с нуля - 20 с лишним лет уже никому нет дела до порядка, советские лозунги ушли в прошлое, но ничего взамен новое правительство не предложило. Теперь предстоит долгая и кропотливая совместная работа чиновников и населения. А штрафами и страшилками ничего не добьемся.
  • Samarqand • 20-04-2017, 20:50
    Глупое оправдание. Эта помойка появилась за долго до того, как городская свалка стала коммерческой. И даже тот факт, что свалка стала платной, не означает, что свое дерьмо надо выкидывать куда попало, прямо в городе.
  • Пехота • 20-04-2017, 20:39
    Чмошники,а ещё кичатся тем,что живут в своём доме.
  • Иван Владимиров • 20-04-2017, 17:27
    А куда везти то, если на полигоне упыри завелися и чтоб свое дерьмо на ём разместить, с копеечкой расстаться надобно. А это выше сил многих хомо гайчанус.
  • жорик русский • 20-04-2017, 12:18
    выгуливал собаку зимой,увидел людей выкидывающих мусор,работники будки которая рядом находится.Дорога была почищена до будки.фото почему то не загружает ваш сайт
  • Джин Симмонс • 20-04-2017, 11:30
    Василий, прям так и хочется назвать тебя одним словом, но вот только коммент ты сразу удалишь- 100%! Воздержусь! Этой свалке, сто лет! И к чему это пояснение "полевая дорога с коттеджей"? Типа с нашей стороны что ли везут? Мне сейчас 31, я помню себя 12-летним пацаном- эта свалка уже существовала, еще до постройки первых коттеджей!
  • Cheburashka • 20-04-2017, 11:04
    В посадке вдоль ул. Зеленая то же самое, диваны, рамы с битыми стеклами, трупы животных. Гай окольцован сплошной помойкой.
  • Samarqand • 20-04-2017, 10:28
    Сколько себя помню, помойка в посадке по спортивной была всегда. Свиньи - это мягко сказано.
Задорно стартовали, весело финишировали
Спортивная жизнь Гая продолжает радовать своим разнообразием. Сегодняшний фоторепортаж – о самых маленьких юниорах: о детсадовцах. В конце прошлой недели они со своими воспитателями отправились в дальнее (для маленьких шагов) путешествие – в спорткомплекс «Здоровье». С удивлением посмотрели на оставшиеся с прошлого соревнования баннеры: «Турнир ветеранов». А потом устроили свой турнир – детсадовско-юниорский (в организации им помогала ДЮСШ Гайского городского округа).
Прекрасное предложение для гайчан
Только с 20 апреля по 20 мая 2019 г. выезд дизайнера в салоне "Кухни Европы" на адрес бесплатно!!! А также при заказе мебели - доставка и установка в ПОДАРОК!!!Записаться на замер можно по тел. 8(3537) 26-35-37, 26-37-77
Памятник ко дню рождения В.И. Ленина оказался неподготовленным
Памятник В.И. Ленину остался необновленным.
Ликвидация склада от автосалона  «Созвездие»
Закрываем сезон: отдаем последние KIA 2018 по себестоимости, без наценки! Такого уже не будет! С 22 по 30 апреля Вам будет предложено более 50 автомобилей по ценам, которые вы не сможете найти ни в одном автосалоне России.
Скандал из-за березок на Орской 132/2 на фоне роющего экскаватора
Житель дома 132/2 на ул. Орской в свое время посадил березки во дворе дома. Лелеял их, выхаживал. И вот сегодня во дворе появился трактор, чтобы вырыть березки и переместить их на другое место: рядом и чуть подальше, возле тропинки.
Юные гайчане привезли награды с
Гран-при и 17 лауреатов! Таков результат участия воспитанников вокальной студии ДК «Горняк» под руководством Ольги Владимировны Тессман.
КАССЫ-ОНЛАЙН: ОЧЕРЕДНАЯ ВОЛНА КАССОВОЙ РЕФОРМЫ
Если вы владеете небольшим бизнесом, вам очень важно знать о том, что к 01.07.2019г. у вас должна появиться онлайн-касса. Такое требование к бизнесу предъявляет государство. Еще в 2016 году стартовала кассовая реформа 54-ФЗ, которая предписала всем магазинам, ресторанам и кафе, а также предприятиям сферы услуг работать на онлайн-кассах. Эти устройства передают данные о покупках напрямую в налоговую и, таким образом, государство может получать отчетность в режиме онлайн.
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине
Для ценителей пряной, ароматной и легкой кухни открылся магазин "Сакура
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!