В частном секторе развели стихийную помойку

    8-922-805-55-00     3 148

Здравствуйте! На днях лицезрел такую картину - если ехать по дороге на гайскую лужу, то напротив поворота на коттеджи можно увидеть огромную стихийную помойку.


Очевидно, что эта помойка организована жителями близлежащих коттеджей, т.к. основная часть мусора - строительный (битый кирпич, мешки от строительных смесей, коробки), но и обычного, бытового мусора, там тоже хватает. И такая ситуация не только в этом месте. Если пройти вдоль посадки в районе ул. Спортивной (со стороны коттеджей), можно обнаружить такие же кучи помоев. По масштабам видно, что это дело рук не 2-3 местных свиней, это популярная неофициальная помойка.


Спрашивается, почему многие люди такая свинота, они не знают о существовании полигона ТБО? Это как надо опуститься, чтобы вываливать помои практически там же, где и живешь...


Кто должен отвечать за чистоту вдоль посадок и наказывать за стихийные свалки? Почему городские субботники у нас ограничиваются только видимой территорией, а в посадки никогда никто не заглядывает?

 

 

 

В частном секторе развели стихийную помойкуВ частном секторе развели стихийную помойкуВ частном секторе развели стихийную помойкуВ частном секторе развели стихийную помойку

 

Комментарии

  • кузьма13 • 30-05-2017, 15:26
    да гадит не только живущие в своих домах
  • кузьма13 • 30-05-2017, 15:25
    Достали уже эти беспредельщики
  • Ололош! • 21-04-2017, 14:18
    Неужели смогли фотошопить) xD
  • Samarqand • 21-04-2017, 13:45
    Глупость какую-то ляпнул. Живу в своем доме, и никогда не кичился этим. А чмошники есть везде - и в своих домах и в квартирах. Посмотри какие горы помоев лежат во дворах. И это при том, что там есть мусорные баки.
  • почему • 21-04-2017, 11:45
    Потому что не ловят и не штрафуют. И не будут это делать. У нас полно хороших законов, вот только их не торопятся исполнять - ни власть, ни население. И не смотрите на Запад - это прерогатива нашего правительства - сравнивать их штрафы и налоги с нашими (но не зарплаты).
  • РОК • 21-04-2017, 11:38
    А штрафами и страшилками ничего не добьемся.--Почему Вы так уверены ?((9 Если ввести штрафы как на западе то ей богу мусор не выбросят а съедят с квасом! Там за жвачку на тротуар --300баксов ..
  • почему • 21-04-2017, 10:56
    Пока въезд на полигон будет платным - будут свалки в лесопосадках. Сразу предвижу гневные крики, что свалки были и до полигона. НО! Сейчас для того, чтобы люди научились убирать за собой, их нужно стимулировать на это, а не наказывать. Метод кнута и пряника никто еще не отменял. Частникам, желающим самостоятельно вывезти мусор на полигон, нужно сделать въезд туда бесплатным. Хотя бы тем, кто везет крупногабаритный мусор или строительные материалы. Стройка и ремонт - сами по себе очень затратные, многие делают ремонт с очень жесткой экономией. Поэтому всячески стараются избежать лишних трат. Полигон очень прибыльный бизнес, с минимальными затратами, поэтому неплохо было бы администрации рассмотреть и предложить (мягко и навязчиво:)) господину Мамедову такое решение. Людей нужно приучать жить в чистоте, на это нужно время, придется все начинать с нуля - 20 с лишним лет уже никому нет дела до порядка, советские лозунги ушли в прошлое, но ничего взамен новое правительство не предложило. Теперь предстоит долгая и кропотливая совместная работа чиновников и населения. А штрафами и страшилками ничего не добьемся.
  • Samarqand • 20-04-2017, 20:50
    Глупое оправдание. Эта помойка появилась за долго до того, как городская свалка стала коммерческой. И даже тот факт, что свалка стала платной, не означает, что свое дерьмо надо выкидывать куда попало, прямо в городе.
  • Пехота • 20-04-2017, 20:39
    Чмошники,а ещё кичатся тем,что живут в своём доме.
  • Иван Владимиров • 20-04-2017, 17:27
    А куда везти то, если на полигоне упыри завелися и чтоб свое дерьмо на ём разместить, с копеечкой расстаться надобно. А это выше сил многих хомо гайчанус.
  • жорик русский • 20-04-2017, 12:18
    выгуливал собаку зимой,увидел людей выкидывающих мусор,работники будки которая рядом находится.Дорога была почищена до будки.фото почему то не загружает ваш сайт
  • Джин Симмонс • 20-04-2017, 11:30
    Василий, прям так и хочется назвать тебя одним словом, но вот только коммент ты сразу удалишь- 100%! Воздержусь! Этой свалке, сто лет! И к чему это пояснение "полевая дорога с коттеджей"? Типа с нашей стороны что ли везут? Мне сейчас 31, я помню себя 12-летним пацаном- эта свалка уже существовала, еще до постройки первых коттеджей!
  • Cheburashka • 20-04-2017, 11:04
    В посадке вдоль ул. Зеленая то же самое, диваны, рамы с битыми стеклами, трупы животных. Гай окольцован сплошной помойкой.
  • Samarqand • 20-04-2017, 10:28
    Сколько себя помню, помойка в посадке по спортивной была всегда. Свиньи - это мягко сказано.
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Брови нннадо?
Ну как, уже чувствуете дыхание весны? Пора чистить перышки, наводить марафет, встрепенуться после зимней спячки. И к вам на помощь спешим мы, "Бигуди"!
Благодарность медикам скорой помощи
В тот декабрьский  день в 5-00 утра пришлось вызывать скорую помощь нашей  маме - Чумичевой Р.Д. Приехала бригада скорой помощи, измерили давление, сделали укол, кардиограмму. Облегчили состояние, но посоветовали вызвать на дом врача.
Вкусные новинки от доставки
Доставка еды давно стала неотъемлемой частью жизни практически каждого гайчанина. Для еще большего удобства, фирмы постоянно совершенствуются и увеличивают разнообразие своего меню. Доставка "Самурай", всегда на шаг впереди, поэтому представляем вам новинки из свежего, натурального мяса, источника белка и силы. А для еще большей пользы в меня появились овощи, которые являются прекрасным гарниром.
Таксиста пырнули ножом
Бедой закончилась поездка для 26-летнего таксиста, которого ранил пассажир. Случилось это в ночное время в районе пер. Весенний, помощь раненому таксисту оказали в городской больнице. К счастью, ранение оказалось не опасным для жизни.Подозреваемый в нанесении ножевого ранения задержан, проводятся следственные мероприятия.
Итоги деятельности горбольницы за 2018 год. Языком цифр
Состоялось итоговое совещание.
Очередное ДТП на
ДТП на пересечении: пр. Победы - ул. Ленина. "Притерлись" два ВАЗа, одно авто - с тонированными стеклами
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Бабульке счастье подвалило после публикации на сайте
"Родительница" - фирма ее сорокалетних сапог подарила ей новые.