Двор называют опаснейшим местом

    Нодзоми     4 717

Двор, в который выбегают дети из домов пр.Победы.18, ул.Орская.130, Орская 134а, пр.Победы.16а, можно назвать опаснейшим местом для них. Дело в том, что по двору проложили дороги в разных направлениях водители. Водители всех марок автомобилей. И когда в очередной раз на середину двора заехал грузовик, терпение жильцов лопнуло, как мыльный пузырь.

 

Валентина Яковлевна: "Разве можно в таком состоянии держать двор? Мы неоднократно обращались в ДУ-3, а там встречали мощный отпор, полное непонимание. Наши дети обделены. Нет места, чтобы поиграть. Мы с опаской отпускаем их во двор, потому что машины разъезжают рядом с песочницами, в которых только остатки песка... Наглые у нас водители".

 

Ольга Семеновна: "Сколько лет живу, столько лет вижу бездеятельность нашего домоуправления. Своими силами справились - убрали многолетнюю свалку возле столба, посадили цветы. Ну, а что же со двором-то будет? Неужели и дальше бояться за детей, вдыхать пыль из - под колес автомобилей, которые ездят по двору. Никому нет до этого дела, как будто в порядке вещей - движение транспорта по двору".

 

Жительница дома Орская, 134а: "Мы избрали старшего по дому. Надеемся, что с помощью его инициативы, активности жителей дома изменится положение. У нас претензии не только к состоянию двора, но и к наведению порядка возле дома. У нас дворник практически не работает".

 

Вот он, двор - "опаснейшее" место для детей. Пробиты дороги во всех направлениях

 

Это тоже снимки со двора. Дыры в колодец теплотрассы

 

Житель дома с пр.Победы,18 Евгений в апреле 2014 года взялся в одиночку огораживать игровую площадку для детей, расположенную напротив дома. Таким образом он попытался внести личный вклад в благоустройство двора. Приобрел на собственные деньги штакетник, поставил заборчик, покрасил его и возле него разбил клумбы.

Под деревьями посадил газонную траву. Ее он не забывает поливать из крана своей квартиры в летнюю жару. А на огороженной территории, на лавочке, присаживаются мамочки, следят за детьми, которые играют рядом, отдыхают пенсионеры. Личный взгляд жильца на общий двор помог заиметь крошечный уголок на просторной территории двора для детишек. Но это всего лишь уголок.
Апрель 2014 года. Возведение заборчика во дворе

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 19-06-2017, 16:32
    это точно...
  • vetka • 05-05-2017, 20:00
    А вы к подъезду на самолете что ли прилетаете? Каждый едит на машине к своему подъезду. Двор не сквозной, в чем проблема то? Другой вопрос, что нет детской площадки.
  • ***ОЛЕЧКА *** • 05-05-2017, 10:51
    Поступило же предложение перейти в Гайскую городскую. Нужно собирать собрание, и обсуждать.
  • Снежанна • 05-05-2017, 10:23
    Я за. Давайте. Только юрист там сидит безграмотный. видно-диплом купленный. Неуч и бестолочь.. А руководитель-видно-старается, что в его полномочиях-двор всегда чистый . ухоженный. Вот парковку нам еще сделайте... и все путем. там такой огромный пустырь. вокруг голубятни. огромную парковку для нашего дома можно сделать...И асфальт не надо. просто щебень засыпать и все..
  • Снежанна • 05-05-2017, 10:05
    Вот огромный пустырь с амброзией на территории Орской 132/2 Сделать там парковку и все дела. Просто три камаза щебня вывалить и разравнять... Делов то. так нет будут нас судит Водителей. А машину мне негде ставить. Я живу в этом доме.
  • Mashinist • 05-05-2017, 00:53
    Каждый месяц с квартиры по 1000рублей за обслуживание в ДУ3 За год 12000р ,со ста квартир 1200000 РУБЛЕЙ в год .и один уставший дворник еле ковыряется 2 часа в день .сантехника вызвать плати ,труб нету плати электрик платно ,Что можно сделать на 1200000 за год заасфальтировать весь двор ,на следующий год заменить все коммуникации на третий год облицевать весь дом плиткой на четвертый детскую площадку .за 3 года что я тут жыву только крышу асфальтом залили да и то на это с орена бабки выделили , а куда делись 4000000 рублей за 3 года собранные с дома ? Да на зарплату замам бухгалтерам экономистам платным слесарям электрикам ну и 6000-7000руб дворнику так чтоб не здох с голоду ,Так НАХРЕНА нужно такое ДУ мы просто скидываемся им на зарплату!!!
  • Lexus • 04-05-2017, 23:10
    давайте, был я на последнем собрании ду-3, зимой, ничего что обещали не сделали...
  • Ольга Хисамутдинова(кортунова) • 04-05-2017, 22:47
    Вот так играют наши дети (верхнее фото), и так играют дети в другом дворе.
  • Девушка • 04-05-2017, 21:40
    Завтра позвоню
  • Ольга Хисамутдинова(кортунова) • 04-05-2017, 20:48
    Давайте. Проведём собрание во дворе, и обсудить переход
  • Алина Скоробаева • 04-05-2017, 20:00
    А про Советскую 11 уже забыли... В прошлом году тоже статья была, но никаких изменений. Даже подписи два раза собирали и всё без результатно. Сейчас уже так принято, если район старый и дома не новые, то можно и забить на дворы. Нужно что-бы во дворе влиятельные люди жили, тогда пойдёт шорох.
  • _Местный жителЬ_ • 04-05-2017, 17:18
    НИКТО ! не сделает вам РАЙ, кроме ВАС-САМИХ !!! \\\Вечно кто то нам должен, сверху маны небесной ждём...///
  • Нодзоми • 04-05-2017, 16:42
    Позвоните по телефону 8 922 808 00 22
  • кристина • 04-05-2017, 16:41
    В каждом дворе такая картина! Ужас.
  • Zzss • 04-05-2017, 16:26
    Орская 132 132/2 тоже туда
  • Девушка • 04-05-2017, 15:38
    Обращаюсь к жителям этих домов - давайте перейдем в Гайскую Городскую?!
Названы виновники запаха сероводорода в горячей воде г.Гая
Восточным территориальным отделом продолжается административное расследование в отношении МУП ЖКХ и  ООО "ДУ-2 Квартал" по факту наличия постороннего запаха (сероводорода) в системе горячего водоснабжения г. Гая.
УК уточнили свои фирменные названия
Управляющие компании города уточнили свои фирменные названия, добавив адрес.
В Башкирии - нашествие ядовитых пауков
В Башкирии появились полчища больших желтых пауков. Есть первые пострадавшие от укусов. ядовитого паука.
40 млн рублей кредиторской задолженности меняют Гайскую медицину
Подробно об оптимизации, переездах, долгах.
Поехать на
В Оренбуржье немало красивейших и интересных мест. Одно из таких – комплекс «Красная гора» под Саракташом. Это место известно тем, что здесь проходили съемки исторической мелодрамы «Русский бунт». Фильм был снят по мотивам произведений Александра Пушкина «Капитанская дочка» и «История Пугачевского бунта» почти 20 лет назад. За это время деревянный городок стал ветхим, но не утратил своей привлекательности. 
Банкротство граждан в Региональном Юридическом Центре
Бесплатные юридические консультации любой сложности
Островок любви разрушили вандалы
Островок любви разрушили вандалы. Скорее всего перила не выдержали вес перевесившегося посетителя.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Renault - в хлам, а сами живы-здоровы
В приемный покой новотройчанку доставили сотрудники оГИБДД на консультацию к врачу. 
«Золотая молодежь Оренбуржья»: Арсений Пилипенко
Подведены итоги конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья», который проводился в шести номинациях: молодые ученые и инноваторы, молодые лидеры, лучшие в профессии, творческая молодежь, молодые спортсмены, поступок года.
Ребенок едва не погиб под колесами авто
Этот случай произошел во дворе проспекта Победы. Автомобиль въезжал на парковку задним ходом, в этот момент юный велосепидист, пытаясь ехать прямо, столкнулся с авто и упал. Этот опасный случай едва не закончился трагически. Пострадал лишь велосипед.
Аптеку на Декабристов,11 закрыли
Аптеку на ул. Декабристов,11 закрыли. Она известна в городе, как аптека, которая изготавливала лекарства для больных стационара. Производилсь растворы для внутреннего введения, а также препараты наружного применения.
Арбузы и дыни для расстройства желудка