Двор называют опаснейшим местом

    Нодзоми     4 853

Двор, в который выбегают дети из домов пр.Победы.18, ул.Орская.130, Орская 134а, пр.Победы.16а, можно назвать опаснейшим местом для них. Дело в том, что по двору проложили дороги в разных направлениях водители. Водители всех марок автомобилей. И когда в очередной раз на середину двора заехал грузовик, терпение жильцов лопнуло, как мыльный пузырь.

 

Валентина Яковлевна: "Разве можно в таком состоянии держать двор? Мы неоднократно обращались в ДУ-3, а там встречали мощный отпор, полное непонимание. Наши дети обделены. Нет места, чтобы поиграть. Мы с опаской отпускаем их во двор, потому что машины разъезжают рядом с песочницами, в которых только остатки песка... Наглые у нас водители".

 

Ольга Семеновна: "Сколько лет живу, столько лет вижу бездеятельность нашего домоуправления. Своими силами справились - убрали многолетнюю свалку возле столба, посадили цветы. Ну, а что же со двором-то будет? Неужели и дальше бояться за детей, вдыхать пыль из - под колес автомобилей, которые ездят по двору. Никому нет до этого дела, как будто в порядке вещей - движение транспорта по двору".

 

Жительница дома Орская, 134а: "Мы избрали старшего по дому. Надеемся, что с помощью его инициативы, активности жителей дома изменится положение. У нас претензии не только к состоянию двора, но и к наведению порядка возле дома. У нас дворник практически не работает".

 

Вот он, двор - "опаснейшее" место для детей. Пробиты дороги во всех направлениях

 

Это тоже снимки со двора. Дыры в колодец теплотрассы

 

Житель дома с пр.Победы,18 Евгений в апреле 2014 года взялся в одиночку огораживать игровую площадку для детей, расположенную напротив дома. Таким образом он попытался внести личный вклад в благоустройство двора. Приобрел на собственные деньги штакетник, поставил заборчик, покрасил его и возле него разбил клумбы.

Под деревьями посадил газонную траву. Ее он не забывает поливать из крана своей квартиры в летнюю жару. А на огороженной территории, на лавочке, присаживаются мамочки, следят за детьми, которые играют рядом, отдыхают пенсионеры. Личный взгляд жильца на общий двор помог заиметь крошечный уголок на просторной территории двора для детишек. Но это всего лишь уголок.
Апрель 2014 года. Возведение заборчика во дворе

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 19-06-2017, 16:32
    это точно...
  • vetka • 05-05-2017, 20:00
    А вы к подъезду на самолете что ли прилетаете? Каждый едит на машине к своему подъезду. Двор не сквозной, в чем проблема то? Другой вопрос, что нет детской площадки.
  • ***ОЛЕЧКА *** • 05-05-2017, 10:51
    Поступило же предложение перейти в Гайскую городскую. Нужно собирать собрание, и обсуждать.
  • Снежанна • 05-05-2017, 10:23
    Я за. Давайте. Только юрист там сидит безграмотный. видно-диплом купленный. Неуч и бестолочь.. А руководитель-видно-старается, что в его полномочиях-двор всегда чистый . ухоженный. Вот парковку нам еще сделайте... и все путем. там такой огромный пустырь. вокруг голубятни. огромную парковку для нашего дома можно сделать...И асфальт не надо. просто щебень засыпать и все..
  • Снежанна • 05-05-2017, 10:05
    Вот огромный пустырь с амброзией на территории Орской 132/2 Сделать там парковку и все дела. Просто три камаза щебня вывалить и разравнять... Делов то. так нет будут нас судит Водителей. А машину мне негде ставить. Я живу в этом доме.
  • Mashinist • 05-05-2017, 00:53
    Каждый месяц с квартиры по 1000рублей за обслуживание в ДУ3 За год 12000р ,со ста квартир 1200000 РУБЛЕЙ в год .и один уставший дворник еле ковыряется 2 часа в день .сантехника вызвать плати ,труб нету плати электрик платно ,Что можно сделать на 1200000 за год заасфальтировать весь двор ,на следующий год заменить все коммуникации на третий год облицевать весь дом плиткой на четвертый детскую площадку .за 3 года что я тут жыву только крышу асфальтом залили да и то на это с орена бабки выделили , а куда делись 4000000 рублей за 3 года собранные с дома ? Да на зарплату замам бухгалтерам экономистам платным слесарям электрикам ну и 6000-7000руб дворнику так чтоб не здох с голоду ,Так НАХРЕНА нужно такое ДУ мы просто скидываемся им на зарплату!!!
  • Lexus • 04-05-2017, 23:10
    давайте, был я на последнем собрании ду-3, зимой, ничего что обещали не сделали...
  • Ольга Хисамутдинова(кортунова) • 04-05-2017, 22:47
    Вот так играют наши дети (верхнее фото), и так играют дети в другом дворе.
  • Девушка • 04-05-2017, 21:40
    Завтра позвоню
  • Ольга Хисамутдинова(кортунова) • 04-05-2017, 20:48
    Давайте. Проведём собрание во дворе, и обсудить переход
  • Алина Скоробаева • 04-05-2017, 20:00
    А про Советскую 11 уже забыли... В прошлом году тоже статья была, но никаких изменений. Даже подписи два раза собирали и всё без результатно. Сейчас уже так принято, если район старый и дома не новые, то можно и забить на дворы. Нужно что-бы во дворе влиятельные люди жили, тогда пойдёт шорох.
  • _Местный жителЬ_ • 04-05-2017, 17:18
    НИКТО ! не сделает вам РАЙ, кроме ВАС-САМИХ !!! \\\Вечно кто то нам должен, сверху маны небесной ждём...///
  • Нодзоми • 04-05-2017, 16:42
    Позвоните по телефону 8 922 808 00 22
  • кристина • 04-05-2017, 16:41
    В каждом дворе такая картина! Ужас.
  • Zzss • 04-05-2017, 16:26
    Орская 132 132/2 тоже туда
  • Девушка • 04-05-2017, 15:38
    Обращаюсь к жителям этих домов - давайте перейдем в Гайскую Городскую?!
Весело стартовали, весело финишировали
Спортивная жизнь Гая продолжает радовать своим разнообразием. Сегодняшний фоторепортаж – о самых маленьких юниорах: о детсадовцах. В конце прошлой недели они со своими воспитателями отправились в дальнее (для маленьких шагов) путешествие – в спорткомплекс «Здоровье». С удивлением посмотрели на оставшиеся с прошлого соревнования баннеры: «Турнир ветеранов». А потом устроили свой турнир – детсадовско-юниорский (в организации им помогала ДЮСШ Гайского городского округа).
Прекрасное предложение для гайчан
Только с 20 апреля по 20 мая 2019 г. выезд дизайнера в салоне "Кухни Европы" на адрес бесплатно!!! А также при заказе мебели - доставка и установка в ПОДАРОК!!!Записаться на замер можно по тел. 8(3537) 26-35-37, 26-37-77
Памятник ко дню рождения В.И. Ленина оказался неподготовленным
Памятник В.И. Ленину остался необновленным.
Ликвидация склада от автосалона  «Созвездие»
Закрываем сезон: отдаем последние KIA 2018 по себестоимости, без наценки! Такого уже не будет! С 22 по 30 апреля Вам будет предложено более 50 автомобилей по ценам, которые вы не сможете найти ни в одном автосалоне России.
Скандал из-за березок на Орской 132/2 на фоне роющего экскаватора
Житель дома 132/2 на ул. Орской в свое время посадил березки во дворе дома. Лелеял их, выхаживал. И вот сегодня во дворе появился трактор, чтобы вырыть березки и переместить их на другое место: рядом и чуть подальше, возле тропинки.
Юные гайчане привезли награды с
Гран-при и 17 лауреатов! Таков результат участия воспитанников вокальной студии ДК «Горняк» под руководством Ольги Владимировны Тессман.
КАССЫ-ОНЛАЙН: ОЧЕРЕДНАЯ ВОЛНА КАССОВОЙ РЕФОРМЫ
Если вы владеете небольшим бизнесом, вам очень важно знать о том, что к 01.07.2019г. у вас должна появиться онлайн-касса. Такое требование к бизнесу предъявляет государство. Еще в 2016 году стартовала кассовая реформа 54-ФЗ, которая предписала всем магазинам, ресторанам и кафе, а также предприятиям сферы услуг работать на онлайн-кассах. Эти устройства передают данные о покупках напрямую в налоговую и, таким образом, государство может получать отчетность в режиме онлайн.
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине
Для ценителей пряной, ароматной и легкой кухни открылся магазин "Сакура
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!