Попытка не пытка: грядёт ремонт ул. Спортивной

    8-922-805-55-00     3184

С наступлением весны в редакцию ежедневно поступают письма и звонки от гайчан с одним и тем же вопросом - когда начнется ремонт многострадального дорожного полотна ул. Спортивной? Оно и понятно, ремонт его был запланирован еще в прошлом году, тогда из областного бюджета были выделены целевые средства порядка 15 000 000 рублей. Однако начавшийся было ремонт, довести до конца не удалось из-за погодных условий. Чиновники сетовали на затянувшиеся процедуры оформления документации, подрядчики разводили руками - аукцион разыграли только третьего октября, контракт подписали десятого. Ремонт быстро свернули, пообещав продолжить его весной 2017 года, целевые средства вернулись в областной бюджет.

 

Как проинформировала редакцию Ольга Николаева, начальник отдела ЖКХ и КС администрации округа, ремонт ул. Спортивной этим летом начнется обязательно, область снова выделила деньги. В настоящее время проходит процедура оформления электронного аукциона, по его окончанию определится подрядчик, будет подписан контракт. И только после этого строители приступят к ремонту ул. Спортивной, участка от ул. Челябинской до ул. Солнечной.

 

 

 

 


Комментарии

  • кузьма13 • 06-07-2017, 15:13
    снег ложится)))
  • кузьма13 • 06-07-2017, 15:12
    городу бы такого хозяина!
  • кузьма13 • 06-07-2017, 15:12
    и так нормально и не сделали
  • кузьма13 • 06-07-2017, 15:11
    Попытка не удалась, к сожалению!
  • SZ1 • 21-05-2017, 22:50
    Уважаемый, а давай мы так и сделаем(мы скинимся и сделаем свой квартал, а вы остальной город. Что слабо? Панты карявые с Вашей стороны.). Пора уже всем уяснить, что в 9-ом микрорайоне живут простые люди, а не ГОКовская элита.
  • Лилия • 21-05-2017, 13:06
    дорогие водители,а давайте ямочки на дорогах сами будем засыпать?)))где новый асфальт не нужен-делают...в 10 слоев наверное закатывают...
  • ГАЙ • 20-05-2017, 23:31
    СПОРТИВНУЮ ПУСТЬ 9-НА ЗА СВОЁ БАБЛО ДЕЛАЕТ
  • AndyInSky • 20-05-2017, 23:21
    Да- тоже оазис. Приятно, когда делается что-то для людей, для молодежи.
  • Ирма • 20-05-2017, 14:31
    В прошлом году аукцион уже провели! Кстати, речь шла о 16, а не 15 млн.руб.! Кое-что по осени успели сделать. Так что, это стоит миллион? Объясните!
  • Снежанна • 20-05-2017, 11:58
    Что за чушь? Тендер в прошлом году был выигран и работы начались!!!!! Какой на хер опять тендер? Работы выкуплены аукционом, вот пусть и делают!!! Вы кому опять хотите лапшу повесить? Или вы решили , что все в городе лохи?
  • Николай • 20-05-2017, 11:58
    сейчас еще 15 лямов кому то упадут в карман - а воз будет и ныне там!!!
  • Констан • 20-05-2017, 11:45
    А Проспект Победы благополучно забыли?
  • SZ1 • 20-05-2017, 10:26
    Эта тема длится с прошлого года. И вот только сейчас, когда заканчивается май месяц, начали готовить документы для аукциона. Тут вопрос сам собой назревает. Чем люди ответственные за это занимались зимой и ранней весной? Почему не было заранее все сделано с заключением договора с подрядчиком? Или что для кого-то стало новостью, что ул. Спортивную в прошлом году не сделали. Вывод напрашивается сам собой, что кто-то весьма некомпетентный занимает должность по блату и не способен выполнять свои должностные обязанности своевременно.
  • Shmurdjk • 20-05-2017, 09:14
    А мне перед ДОСАФом нравится. Хорошего хозяина сразу видно.
  • андрей трусов • 20-05-2017, 08:51
    как всегда ремонт будет проводится или в дождь или в снег ..собаки.
  • Ангел56 • 19-05-2017, 22:27
    Правильно, что добру пропадать .
  • AndyInSky • 19-05-2017, 20:49
    Все правильно - мвд с новым асфальтом, а город перебъется... к зиме опять начнут и бросят... деньги в бюджет вернуться и больше их и выделять не станут... Город сдыхает от такого руководства... предприятия половина разорились, из досуга - пивнушки да красное-белое на каждом углу... быдлу дороги не нужны.. Парк - пустырь... Самое цивильное место в городе - промзона - на территории комбината и деревья никто не вырубал и газоны и цветочки.. А город - позорище..
  • мимоход • 19-05-2017, 19:16
    а когда на ул.Ленина (р-он 25-го) уберут "шлак противоскользящий"? смели бы и на ул.Спортивной дыры залепили.
  • не убиса а нитсубиса • 19-05-2017, 18:45
    в декабре.
  • villismall • 19-05-2017, 18:38
    от офигенной новости он выпадет!
  • Гога • 19-05-2017, 18:34
    люди ждем снег тогда и контракт заключат, и дорогу ремонтировать начнут
  • Ангел56 • 19-05-2017, 18:09
    В октябре или ноябре?
  • villismall • 19-05-2017, 18:03
    снег выпадет
У здания на пр. Победы,7а появился новый хозяин
Здание МУП "Благоустройство и дорожное хозяйство" ушло с молотка.
На Орской опилили большое количество зелёных ветвей
Возле двух гайских домов - ул. Орская,130 и пр. Победы,18 сегодня можно увидеть большое количество спиленных ветвей. Выглядящие вполне здоровыми и крепкими, они лежат на земле огромными кучами.
ТВ-программа снова в газете «Зеленая роща»
Гайчане часто спрашивали, почему из газеты "Зеленая роща" исчезла ТВ - программа? Специально для вас, наши любимые читатели, редакция газеты возобновила печать телевизионной программы. 
Гайский ГОК выплачивает дивиденды
30 июня 2017 года состоялось годовое общее собрание акционеров ПАО «Гайский ГОК», по результатам которого принято решение о выплате дивидендов по обыкновенным акциям ПАО «Гайский ГОК» за 2016 год.
Медики скорой помощи из Гая вошли в 10-ку лучших
В десятке лучших оказались медики скорой помощи Гайского городского округа.
4 экипажа ДПС гнались за пьяным гайчанином
35-летний житель Гайского округа, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, пытался скрыться от 4 экипажей ДПС. После того, как нарушителя все-таки остановили, выяснилось, что ранее он был лишен водительских прав.
«БАНК ОРЕНБУРГ»: Кредиты без страховок и комиссий
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» предлагает потребительские кредиты от 12,5% по сниженным ставкам без страховок и комиссий! Работникам предприятий и пенсионерам, получающим заработную плату и пенсии в АО «БАНК ОРЕНБУРГ», ставки снижаются на 2%.
Не справился с управлением и слетел в кювет
Вчера на 4 километре автодороги п.Хмелевка – п.Казачья Губерля водитель автомобиля RENAULT - SR, житель г.Новотроицка 1961 года рождения, при движении со стороны п.Казачья Губерля в направлении п.Хмелевка не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание автомобиля в правый кювет.
Лихие 90-е. «Околица» - своевольница
В пору неразберихи и появился торговый павильон "Околица" в восьмом микрорайоне.
Начался ремонт проспекта Победы
Работники ООО "Мелина-строй" сегодня приступили к ремонту дорожного полотна проспекта Победы. Долгожданный капитальный ремонт начали с демонтажа бордюров.
В Гай приедет прокурор области
В рамках Всероссийского дня приема предпринимателей 1 августа 2017 года состоится личный прием предпринимателей, который проведет прокурор Оренбургской области Берижицкий С.П.
Не царские картины  «Царского села»
Цветы, клумбы - это тоже есть. Но на фоне "войска" сорняков они меркнут.
Телефон редакции