Попытка не пытка: грядёт ремонт ул. Спортивной

    8-922-805-55-00     3343

С наступлением весны в редакцию ежедневно поступают письма и звонки от гайчан с одним и тем же вопросом - когда начнется ремонт многострадального дорожного полотна ул. Спортивной? Оно и понятно, ремонт его был запланирован еще в прошлом году, тогда из областного бюджета были выделены целевые средства порядка 15 000 000 рублей. Однако начавшийся было ремонт, довести до конца не удалось из-за погодных условий. Чиновники сетовали на затянувшиеся процедуры оформления документации, подрядчики разводили руками - аукцион разыграли только третьего октября, контракт подписали десятого. Ремонт быстро свернули, пообещав продолжить его весной 2017 года, целевые средства вернулись в областной бюджет.

 

Как проинформировала редакцию Ольга Николаева, начальник отдела ЖКХ и КС администрации округа, ремонт ул. Спортивной этим летом начнется обязательно, область снова выделила деньги. В настоящее время проходит процедура оформления электронного аукциона, по его окончанию определится подрядчик, будет подписан контракт. И только после этого строители приступят к ремонту ул. Спортивной, участка от ул. Челябинской до ул. Солнечной.

 

 

 

 


Комментарии

  • кузьма13 • 06-07-2017, 15:13
    снег ложится)))
  • кузьма13 • 06-07-2017, 15:12
    городу бы такого хозяина!
  • кузьма13 • 06-07-2017, 15:12
    и так нормально и не сделали
  • кузьма13 • 06-07-2017, 15:11
    Попытка не удалась, к сожалению!
  • SZ1 • 21-05-2017, 22:50
    Уважаемый, а давай мы так и сделаем(мы скинимся и сделаем свой квартал, а вы остальной город. Что слабо? Панты карявые с Вашей стороны.). Пора уже всем уяснить, что в 9-ом микрорайоне живут простые люди, а не ГОКовская элита.
  • Лилия • 21-05-2017, 13:06
    дорогие водители,а давайте ямочки на дорогах сами будем засыпать?)))где новый асфальт не нужен-делают...в 10 слоев наверное закатывают...
  • ГАЙ • 20-05-2017, 23:31
    СПОРТИВНУЮ ПУСТЬ 9-НА ЗА СВОЁ БАБЛО ДЕЛАЕТ
  • AndyInSky • 20-05-2017, 23:21
    Да- тоже оазис. Приятно, когда делается что-то для людей, для молодежи.
  • Ирма • 20-05-2017, 14:31
    В прошлом году аукцион уже провели! Кстати, речь шла о 16, а не 15 млн.руб.! Кое-что по осени успели сделать. Так что, это стоит миллион? Объясните!
  • Снежанна • 20-05-2017, 11:58
    Что за чушь? Тендер в прошлом году был выигран и работы начались!!!!! Какой на хер опять тендер? Работы выкуплены аукционом, вот пусть и делают!!! Вы кому опять хотите лапшу повесить? Или вы решили , что все в городе лохи?
  • Николай • 20-05-2017, 11:58
    сейчас еще 15 лямов кому то упадут в карман - а воз будет и ныне там!!!
  • Констан • 20-05-2017, 11:45
    А Проспект Победы благополучно забыли?
  • SZ1 • 20-05-2017, 10:26
    Эта тема длится с прошлого года. И вот только сейчас, когда заканчивается май месяц, начали готовить документы для аукциона. Тут вопрос сам собой назревает. Чем люди ответственные за это занимались зимой и ранней весной? Почему не было заранее все сделано с заключением договора с подрядчиком? Или что для кого-то стало новостью, что ул. Спортивную в прошлом году не сделали. Вывод напрашивается сам собой, что кто-то весьма некомпетентный занимает должность по блату и не способен выполнять свои должностные обязанности своевременно.
  • Shmurdjk • 20-05-2017, 09:14
    А мне перед ДОСАФом нравится. Хорошего хозяина сразу видно.
  • андрей трусов • 20-05-2017, 08:51
    как всегда ремонт будет проводится или в дождь или в снег ..собаки.
  • Ангел56 • 19-05-2017, 22:27
    Правильно, что добру пропадать .
  • AndyInSky • 19-05-2017, 20:49
    Все правильно - мвд с новым асфальтом, а город перебъется... к зиме опять начнут и бросят... деньги в бюджет вернуться и больше их и выделять не станут... Город сдыхает от такого руководства... предприятия половина разорились, из досуга - пивнушки да красное-белое на каждом углу... быдлу дороги не нужны.. Парк - пустырь... Самое цивильное место в городе - промзона - на территории комбината и деревья никто не вырубал и газоны и цветочки.. А город - позорище..
  • мимоход • 19-05-2017, 19:16
    а когда на ул.Ленина (р-он 25-го) уберут "шлак противоскользящий"? смели бы и на ул.Спортивной дыры залепили.
  • не убиса а нитсубиса • 19-05-2017, 18:45
    в декабре.
  • villismall • 19-05-2017, 18:38
    от офигенной новости он выпадет!
  • Гога • 19-05-2017, 18:34
    люди ждем снег тогда и контракт заключат, и дорогу ремонтировать начнут
  • Ангел56 • 19-05-2017, 18:09
    В октябре или ноябре?
  • villismall • 19-05-2017, 18:03
    снег выпадет
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Сегодня на базаре раздавали листовки
Сегодня на базаре представители полиции раздавали листовки, в которых отделение МВД Россиии по Гайскому городскому округу предупреждает о мошенничестве. Методы вытягивания денег у граждан оттачиваются.
На пр. Победы - «КИА» с порезанными покрышками
На проспекте Победы, в районе "Билайна" стоит машина Киа. В салоне никого нет, а все 4 колеса порезаны (видно хозяин хотел на таких ехать, покрышки прожеваны?).
Гайчанка - сценический статист шоу «Лучше всех»
  Гайчанка Инна живёт в Москве не так долго. Пока поиски работы в столице отнимали драгоценное время, подвернулся "его величество" случай: появилась возможность побывать на телевидении в роли сценического статиста.
Эпидемии нет, но маски - на нос
По данным Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области эпидемиологическая обстановка по заболеваемости острыми респираторными заболеваниями на территории Гайского городского округа расценивается как неэпидемическая.
В ОИК состоялся конкурс «А ну-ка, парни»
Представляем фотокадры с конкурса "А ну-ка, парни", который ежегодно проводится в колледже. 
Нашей армии исполнилось ровно 100 лет
В ЦДТ "Радуга" накануне 23 февраля поздравляли с праздником всех присутствующих мужчин.
В Гае открылся ортопедический салон «Кладовая Здоровья»
В честь открытия, с 19 по 25 февраля, действует скидка -5% на покупку.  В салоне представлен большой ассортимент ортопедических товаров для всей семьи  для профилактики заболеваний и реабилитации, а также для активного образа жизни и комфортного отдыха (для беременных и малышей, подростков, родителей и пожилых). В "Кладовой Здоровья" вы найдете технические средства реабилитации, компрессионный трикотаж, медицинскую технику, ортопедическая обувь, бандажи, а также полезные подарки и множеству других товаров для здоровья и красоты.
Сумасшедшие скидки на шубы до 50%
Не пропустите грандиозную распродажа шуб от выставки-продажи "Меха России"! Только два дня, 24 и 25 февраля.
Весеннее поступление курток и обуви. Скидка -10%
Эконом-маркет зима-лето "Московская ярмарка" приглашает гайчан обновить свой гардероб к предстоящей весне. Новое поступление весенних курток и обуви для мужчин, женщин, подростков и детей. А также большой ассортимент футболок, рубашек мужских и женских, кофточек.
Лучшие подарки к 23 февраля