Дорого-богато: ко дню Металлурга латают пр. Победы

    8-922-805-55-00     4 285

Сегодня на пр. Победы неожиданно начался ямочный ремонт асфальтового покрытия. Горожане сильно удивились, почему, ведь власти обещали капитальный?

 

Как удалось узнать журналистам, город готовится к приезду важных гостей, каких именно - не уточняется. Но подготовка к их визиту на лицо - на средства из внебюджетных источников, пр. Победы, участок от пересечения с Орским шоссе до пересечения с ул. Декабристов в обе стороны, быстренько подлатают. А капитальный ремонт начнется по плану. 6 июля определился подрядчик, им стало ООО "МЕЛИНА-СТРОЙ". Напомним, начальная стоимость работ составляла 15 680 421,00 рублей, победитель конкурса отремонтирует пр. Победы за 12 465 934,54 рублей. Кстати, ГУП Оренбургской области Оренбургремдорстрой предлагало свои услуги по ремонту за 12 544 336,65 рублей.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 09-08-2017, 18:32
    Обязательно приму участие!
  • кузьма13 • 09-08-2017, 18:31
    а зачем?(
  • кузьма13 • 09-08-2017, 18:30
    так оно и получается(
  • кузьма13 • 09-08-2017, 18:28
    лучше отнесите туда)
  • Hemera Sonijk • 19-07-2017, 01:32
    Я просто оставлю это здесь http://m.pikabu.ru/story/kak_remontiruyut_dorogi_v_stambule_4192321
  • Саша • 13-07-2017, 16:12
    Ваше предложение абсолютно верное! Дорожная карта, как говорит президент, фактически сформирована. А насчет партии, надо и коммунистам , и к единороссам обращаться, а еще к сотруднику автоинспекции Вадиму Н. Он человек не равнодушный и всегда ратует за безопасность движения. Можно собрать через интернет сход неравнодушных жителей и оформить протоколом с образованием инициативной группы и т.д. Комитет молодежи может заинтересуется или Петров В.М
  • futhfxz • 13-07-2017, 16:05
    А почему не припомнили, что проспект два года назад сделали, а она вся рассыпалась!? Писали. что подрядчик будет переделывать, а оказывается опять платить 12,5 млн. руб. Спецкорры
  • AndyInSky • 13-07-2017, 15:27
    Одного просто задавят - окажется, что нарушен закон о рекламе, клевета и.т.д. Только если обществом, да и то - обвинят в либерализме и пособничестве навальному :)0 Но так это оставлять - они совсем берега видеть перестанут. СМИ должны бы поднять эту тему - но не рискнут. Поэтому только привлекать какую либо партию или общественную организацию, либо коллективное обращение одновременно бергу, путину и в центральные СМИ - может и поможет. Т.Е делать плакат, созывать медиа и вручить письмо меру с отправкой копии в аппарат президента и губернатора. О как резво администрация минусовать то начала .. :)
  • Саша • 13-07-2017, 15:22
    Только за на 100%! Будет инициативная группа всегда присоединюсь! Один конечно воин, но КПД воздействия маловато! Они высоко сидят, вряд ли услышат!
  • Нодзоми • 13-07-2017, 13:59
    На комментарии - да, на откровенную провокацию - невозможно
  • Ништяк • 13-07-2017, 13:11
    Напишите куда "кидать" деньги? Ведь по любому надо что-то делать, хоть как то реагировать, показывать свое недовольство, мнения, разумеется в рамках закона. Сколько это будет продалжаться? Терпение на исходе, мне то ладно - до зимы дожить и то хорошо, но что скажут о нас потом наши дети и внуки, какую память мы о себе оставим им? Продвинутые, неравнодушные и разбирающиеся в этом гайчане, предложите что-нибудь дельное, власть должна нас услышать в конце то концов!
  • AndyInSky • 13-07-2017, 12:40
    А еще озвучьте в какой момент мелина-строй подало заявку ? Не за 5 минут до закрытия торгов ли ?
  • AndyInSky • 13-07-2017, 12:06
    Предлагаю собрать немного денег и установить на ул.Спортивной большой рекламный плакат с текстом : " Здесь администрация г.Гая в 2016 г про...ла 12,5 миллиона рублей. Пожалуйста уплатите налоги ! " Кто за ? Администрация сайта - покажите насколько вы независимы - сделайте голосовалку за мое предложение !
  • маасквичка • 13-07-2017, 10:14
    "Всегда найдётся вот такой провокатор, который живёт в этом городе и всячески старается его обгадить" и имя ему МЕР
  • маасквичка • 13-07-2017, 10:12
    А когда это Спортивную делали? Ямы залатали на оте......сь, они после дождя уже все высыпались. А админ только подлизывать умеет. Осточертело уже ВАШЕ ВРАНЬЕ
  • Ништяк • 13-07-2017, 07:42
    Красава, все правильно расписал. И нету на сайте справедливой критики власти, а люди ведь не слепые-все видят. Я тоже не вижу никакой работы. Мне бы лично самому было стыдно за такую "работу".
  • Динозавр • 13-07-2017, 07:34
    Не зря наш глава в Сколково обучался!!! Всё нужно приукрасить перед вышестоящим руководством, а потом хоть трава не расти! Либералы и блюдолизы, а расхлебывать нам!
  • Bakit Burabaev • 13-07-2017, 07:16
    Простите Ваш сайт именно перелистывать нужно, читатать здесь просто порой нечего. А про Спортивную знать не надо, достаточно раз там проехать. Порожает ложь вокруг обещанного асфальта. Начали делать и бросили бордюры не присыпаны они уже разрушаться начали, этот ямочный ремонт в позопрощлом году в мае сделать надо было, хорощий, хозяйственный мэр такого не допустит. Начал делать доделай до конца, а не доводи дорогу до такого состояния. Нет денег умей ими распоряжаться по умному, делай вовремя ремонт. Мы понимаем что у нас не заграница но у нас же ремонта ямочного вообще не делается. И не вижу я работы "всякого рода" Папунина, НЕ ВИЖУ!!! вот и хочется сказать давай работай. Нодзоми вы пообьективнее будьте, нейтральнее на комментарии реагируйте.
  • Людмила • 13-07-2017, 07:09
    Конечно делать не будут, достало это каждодневное вранье, хоть бы краснели для понта.
  • Ангел56 • 13-07-2017, 02:08
    Ну и все на этом, пр.Победы как и Спортивную больше не будут делать. Они по считают, что этого достаточно, приедет , посмотрит, оценят и скажут: - неплохо то получилось, пусть так будет!
  • светлана зорина • 12-07-2017, 23:16
    Да весь асфальт еще с коммунистических времен, причем тут Иванов. А сейчас этот асфальт просто тонким слое прикрывают. Вид делают
  • Нодзоми • 12-07-2017, 23:06
    Bakit Burabaev, сайт -то читать нужно, а не перелистывать. Тогда и будете все знать об ул. Спортивной и не только. И работу всякого рода тоже увидите.
  • Людмила • 12-07-2017, 22:57
    Поймите Вы наконец, НИКОГДА!!! Не клятва это,очередная БПшка на наши ухи.
  • Людмила • 12-07-2017, 22:52
    Не горд, а руководство. Город свой мы любим. Провокатор это вы елена,выгораживаете их. Мы не везде а в своем городе, и хотим жить достойно, а не снимать лапшу с ушей.
  • Динозавр • 12-07-2017, 22:46
    Важные гости явно поклонники группы БРАВО! Летят на всех парах к нам! Вот чтобы колеса не оставили на проспекте срочно ведутся работы???
  • Динозавр • 12-07-2017, 22:34
    У нас нет здоровой оппозиции к действиям власти. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!все точно по Высоцкому! Потрепались, перессорились между собой, отключили интернет и легли спать с чувством выполненного долга! Увы, я тоже такой!
  • 007 • 12-07-2017, 22:33
    Только все его гайчане из Армении, на сезон приезжают.
  • д • 12-07-2017, 22:07
    а когда Спортивную сделаю в 9 микрорайоне ведь клятвенно обещали
  • Людмила • 12-07-2017, 21:42
    О том и речь. Да ОНИ и сами все прекрасно понимают, только делают не как нам лучше ,а как им выгоднее для себя любимых.
  • Людмила • 12-07-2017, 18:48
    Они говорят что голосовали Гайчане, но только непонятно в чьем лице,кого не спрси никто не голосовал.Очередная лапша на уши.
  • Ден Варфаламей • 12-07-2017, 18:37
    лучше бы дорожникам отдали у них хоть техника есть и укладывают качественно
  • Людмила • 12-07-2017, 18:20
    +100500 за Н.Ф . Иванова!!! А сейчас постоянно то воды нет ,то газа! И дорог не стало совсем, из за 90 тыс.опять по колдо....бинам ездить, дороги делать должны профессионалы с нормальной техникой а не с дырчиками. Это же ежу понятно,Сравнить Орскую.Декабристов, сделанные спецами и Спортивную и т.д.по спискам ,которые делали другие **профи**.Стыд и позор!!!
  • Bakit Burabaev • 12-07-2017, 18:14
    Господин Папунин когда Спортивную асфальтировать будете? Иванов положил асфальта вам и сто лет столько не положить. И это был мой мэр, я за него голосовал. А вас назначил кто, для чего? Работать будете?
  • Ништяк • 12-07-2017, 17:14
    А по-моему в этот раз написали правду: "Как удалось узнать журналистам, город готовится к приезду важных гостей..." Немного слукавили, конечно, насчет всего города, но без лицемерия признают, что это очередная показуха, замазывание глаз "важным гостям".
  • елена111 • 12-07-2017, 16:11
    Всегда найдётся вот такой провокатор, который живёт в этом городе и всячески старается его обгадить. Ведь можно свой пост написать без ссылки "только в Гае" и т.д и т.п. Всем и так понятно чем вы недовольны. Как будто новости не смотрите, в интернете не читаете. К большому сожалению, проблемы у нас везде одинаковые и с ЖКХ, и с дорогами, и с медициной. И Гай ничем в этом плане не отличается от других городов и посёлков.
  • папуля • 12-07-2017, 16:10
    Это такой Оганисян, как и любой другой Петров. Он уже столько лет живет в Гае, его дети здесь родились и выросли. И рабочие места создает для гайчан. Так что не правы ВЫ, Серега!
  • Sergey92 • 12-07-2017, 14:55
    а чё не 6 декабря, как раз там сезон ремонта дорог в Гае
  • Динозавр • 12-07-2017, 13:55
    А эта фирма уже в Гае работала. Помниться и нарекания серьезные были . Если я что то путаю, поправьте меня.
  • Лилия • 12-07-2017, 13:03
    В нормальных городах асфальт полностью убирают и кладут НОВЫЙ!!!! Но, Гай же впереди планеты всей и поэтому лучше сделать г...но на г...не и назвать это РЕМОНТОМ!!!! Не позорились бы с такой новостью!
  • -STAS- • 12-07-2017, 12:15
    Любо-дорого...
  • RSLN • 12-07-2017, 12:11
    Пожалели 90т.р. для оренбургремдорстрой (((
  • жорик русский • 12-07-2017, 12:03
    Опять не видать нам нормальных дорог.у них денег не хватит на дорогу,отдаст откат за тендер,себе оставит и крыше своей пару лямов даст,а если не даст,еще одного хачика прихлопнут.надо было государственой структуре тендер давать.
  • Sashh • 12-07-2017, 11:59
    "6 июля определился подрядчик" - просто текст пишут так, что с ходу тяжело понять бывает)
  • Серега • 12-07-2017, 11:36
    Оганисян говорите? Кормите их, кормите.
"По долгу своей работы в определенные дни не могу оставить рабочее место, поэтому приходится брать ребенка во время его нахождения на больничном с собой на работу. Бабушек и дедушек  у нас в Гае нет, поэтому если малыш уже
Новогодняя акция на установку ГБО
Фирма "ГайАвтоГаз" предлагает услуги по установке, обслуживанию, оформлению газового оборудования и других изменений конструкций транспортных средств.
Утонувшего подводного охотника  сегодня похоронили в Новоорске
Подводная рыбалка на Ириклинском водохранилище, на выходе из Гребного канала, обернулась трагедией. Трое оренбуржцев, жизнь одного из которых практически проходила возле Ириклинского водохранилища, приехали на подводную охоту. Вода-то на выходе из Гребного канала не замерзает. Любителей подводной охоты это место всегда привлекает.
Вау! Какие шторы в стиле русской сказки!
Появляется все больше примет приближающегося нового года в Гае.
Возле детской поликлиники негде припарковаться
Возле детской поликлиники на пр.Победы в утреннее время скапливается настолько много машин, что с трудом пробираются родители с детьми. "Вот так и ходим, с трудом", "Припарковаться практически невозможно", "Тут место опасных ситуаций для транспорта и для людей", - вот далеко не все отзывы людей, которые, заметив фотоаппарат стали делиться наболевшим.
Скоро 8 мкрн станет эпицентром детского зимнего счастья!
Строительство ледяного городка на 8 микрорайоне идет полным ходом.
В пейнтбольном клубе «Беркут» г.Оренбург прошел любительский турнир по спортивному пейнтболу. В турнире приняли участие 8 команд со всей Jренбургской области, Гай, Энергетик, Орск, Оренбург.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
В почтовых ящиках появились такие листовки
Жители города извлекают из почтовых ящиков обращения - листовки от ООО "Домоуправление -1 на Пионерской".
Скончался Владимир Геннадьевич Иванов -  главный охотовед Гайского городского округа
На 58-ом году жизни скончался Владимир Геннадьевич Иванов -  главный охотовед Гайского городского округа. Его жизнь была связана с городом и районом многие десятилетия. Работал на заводе по обработке цветных металлов, последние двадцать лет - главным охотоведом Гайского городского округа.
Авария на 2-ом километре дороги Гай - Херсон. В ДТП попал школьный  микроавтобус.