В вашем доме создан совет дома?

22.73%
Да - 5
68.18%
Нет - 15
9.09%
Собираемся избрать - 2
Всего проголосовало: 22
        4 632

Справедливость восстанавливаем. Две скамейки едут из Орска

"Тема не нова, остается открытой с 2006 года, помогите нам, жителям дома, проживающим по адресу: ул. Декабристов, 8. Нам никак не установят скамейки возле 1-го и 2-го подъездов. Возле 3-го и 4-го подъездов есть, а также возле песочницы. Помогите восстановить справедливость!"

 

Вот такое письмо пришло в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". Одно из многочисленных на тему коммунального хозяйства. Оставить письмо без внимания невозможно, потому что человек, написавший в редакцию, действительно расстроен тем, что у одних  подъездов есть скамейки, люди могут присесть, отдохнуть, а людям других подъездов некуда и сумку поставить, чтобы достать ключ или выйти вечером и подышать прохладным воздухом. Конечно, правильнее бы было обратиться в управляющую компанию ДУ-2 и попросить письменный ответ - объяснение, почему неодинаковое отношение к жильцам дома, которые оплачивают одинаковые запланированные расходы. Жильцам нужно настойчивее отстаивать свои интересы. Не случайно в многоквартирных домах идет активный подбор и назначение старших по дому. Именно старший до дому и созданный совет дома должны представлять интересы жильцов в управляющей компании, вести актуальный разговор на собраниях жильцов. 

 

"Справедливость" восстановить удалось быстро. В ДУ-2 ответили, что скоро две недостающие скамейки прибудут из Орска и будут установлены возле первого и второго подъездов. Скамейки действительно добротные. Стоимость одной составляет 7 000 рублей. Корреспондент сайта побывал на ул.Декабристов,8 и сделал фото скамеек.

 

 

А вот еще подборка фото сделанных по звонкам и подсказкам  читателей, которых волнуют темы коммунального хозяйства - необычные мусорные урны возле подъездов домов города. "По мусорным урнам возле подъездов можно определить управляющую компанию" - шутка посетителя сайта, подсказавшего очередную коммунальную тему.

 

 

 

 

 

 Но есть дома с образцовыми урнами для мусора

 

 

 

 

 

Комментарии

  • vreta • 21-07-2017, 21:55
    а домоуправление идет на встречу но с теми кто хочет работать под лежачий камень вода не течет
  • vreta • 21-07-2017, 21:54
    ошибаетесь я живу в этом доме и собирала подписи
  • Людмила • 21-07-2017, 18:31
    Почему никуда, себе в карман.
  • Людмила • 21-07-2017, 18:27
    А ГГ и пиарить не надо,зайди во двор Челябинскя 124 и сама все увидишь, а зимой несколько раз снег до асфальта чистят. Молодец парень и пиар ему не нужен, просто добросовестно выполняет свою работу.
  • Нодзоми • 21-07-2017, 17:03
    Не искажайте фактов! Это авторское письмо, всего лишь размещенное на сайте корреспондентом. И, как следствие - проведенная работа по письму - обращение в ДУ, обслуживающее данный дом - Декабристов,8
  • EvLamp • 21-07-2017, 15:17
    Вот ключевой принцип работы всех ДУ, чтобы у людей не было этого понимания! "нет понимания что если они не примут решение о том куда потратить деньги они никуда не будут потрачены"
  • EvLamp • 21-07-2017, 15:15
    сразу видно человек закаленный опытом работы в любом из гайских ДУ, ведь у вас-ДУ сразу было указание не идти на встречу к людям, не показывать прав людям, молча тянуть время и списывать деньги на левые работы, осмотры и т.п...
  • 100 Долларов • 21-07-2017, 12:58
    Не понял твоего сарказма, дорого чтоль? По-моему наоборот копейки
  • vreta • 21-07-2017, 10:48
    давно пора понять что мы должны сами делать для себя а не ждать когда кто то придет и сделает не глава не депутаты никто из власти в наших дворах порядок не наведут не нужно прятаться за закрытой дверью встать с дивана и принять участие в жизни города и двора выйти на субботник а домоуаправление должно содействовать транспортом инвентарем писать объявление о том что состоится субботник что все приготовлено придите и помогите себе и городу так нет мы ждем что кто то придет и сделает а никто не придет
  • vreta • 21-07-2017, 10:42
    Весь вопрос в том что наши граждане задают эти самые вопросы не тому кому нужно сначала нужно начать с себя жильцы данного дома принимать участие в судьбе своего дома не хотят на собрание не ходят двери не открывают а потом совершенно искренне удивляются откуда у них ремонт крыльца или скамейки нет понимания что если они не примут решение о том куда потратить деньги они никуда не будут потрачены работы которые не запланированы не будут сделаны когда устанавливали лавки только ленивый не сказал что они не нужны жильцы подъездов 1 и 2 вообще категорически высказывались что не нужны возникал вопрос может их вообще не устанавливать я вам так скажу что ремонта крыльца у 1 и 2 подъезда тоже не будет если они вовремя сами не пошевелятся
  • Людмила • 21-07-2017, 10:33
    НОДЗОМИ АВТОР СТАТЬИ.
  • Нодзоми • 21-07-2017, 10:18
    Так тоже тема коммунального хозяйства. Сфера деятельности управляющих компаний. И также подсказана горожанами
  • Андрей Корчагин • 21-07-2017, 10:02
    Где Надзоми? Кто Надзоми?
  • Гимназистка • 21-07-2017, 09:18
    Что то я не очень понимаю... Новость про скамейки на Декабристов 8, а причем тогда урны? При этом урны совсем не относящиеся к Декабристов 8... И поаплодируем Гайской Городской и всем тем кто ее пиарит - На Победы 17, хорошие урны) Только ГГ занимается благоустройством и больше никто, самая лучшая управляющая компания в мире! Ура товарищи!
  • кузьма13 • 21-07-2017, 09:07
    У нас наоборот попросили убрать,постоянный "ор" под окнами
  • Вася • 21-07-2017, 08:59
    Одна "Гайская Городская" комментарии пишет! В "ГАЕ РУ", сколько вам платят?
  • Настя • 21-07-2017, 08:26
    Очень красивые скамейки! И крылечки выложены плиточкой! Что еще надо? Даже детская площадка есть! И песок в песочнице! И лавочку рядом с песочницей поставили для молодых мам! Люди, вы что зажрались???
  • жорик русский • 21-07-2017, 01:16
    в 2006 году письмо пришло в редакцию,спустя 11 лет справедливость восстанавливается..
  • Нодзоми • 20-07-2017, 21:31
    Причем тут корректор? Это авторское сообщение. Письмо называется
  • александр • 20-07-2017, 21:27
    ТАК ЧТО 11 ЛЕТ ВОССТАНАВЛИВАЛИ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ЧТО ЛИ - ИЛИ ОПаТЬ КАК ВСЕГДА КАЗУС!!!???!!! ЧТО ЗА БРЕД НЕ ПОЙМУ - ВЫ НАЙМИТЕ КОРРЕКТОРА ЧТО ЛИ!!!
  • Galacucka Galacucka • 20-07-2017, 20:52
    в Телеграм, ВК и т.п. соц. сетях
  • mulla • 20-07-2017, 20:23
    Унесут!
  • Людмила • 20-07-2017, 20:07
    Нодзоми вы в своем репертуаре,новость просто супер. Начали справедливость восстанавливать в 2006, а закончили в 2017, оперативно что сказать. Как и все прочее.
  • Андрей Корчагин • 20-07-2017, 19:03
    А вдруг так
  • el koyot • 20-07-2017, 17:16
    7к за скамейку
  • Женчик • 20-07-2017, 17:11
    очередной соблазн для вандалов... ненадолго эти красивые скамеечки..... это Гай...
  • Леонора • 20-07-2017, 17:06
    Почему для сплетен? Устаревший стереотип. Сплетничают не только на скамейках. Часто молодушки сплетничают больше бабушек.
  • Лера • 20-07-2017, 16:39
    Есть место для сплетен!усядутся коровы и давай..у самих там вообще мрак.. убрать все лавочки!
  • EvLamp • 20-07-2017, 16:38
    ..."Справедливость" восстановить удалось быстро, когда дома начали переходить к адекватному управлению, все поняли куда)))))))))))) смешат народ ДУ2, у всех стали появляться заборы, лавочки, отмостки, отсыпанные "парковки", а ведь по 5-8 лет люди просили, а сейчас и не просят-делают)) делают, чтобы рот людям закрыть, а не для дела!!!
  • татьяна • 20-07-2017, 16:29
    у нас и в помине не было лавочек . песочницы. заборчиков. детских площадок, дверь и та в подъезд деревянная и еще без ручек..... ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!! Комсомольская 15-17 ...Забыли или забили совсем... ПИШУ ПИСЬМО в соответствующие органы
  • stalin666 • 20-07-2017, 16:27
    ДУ -3 вообще не хочет работать...только каждый год тарифы повышает...будем собитать жильцов и отказываться от нее...
Прокурор взял на контроль проверку по превышению уровня ПДК в горячей воде
Гайской межрайонной прокуратурой проводится проверка по факту превышения гигиенических нормативов  по сероводороду в пробах горячей воды, поставляемой при оказании услуг водоснабжения жителям г. Гая.
Деревья в сквере на Орской погубила жара
Часть деревьев превратилась в сухостой, часть - с живыми ростками у корня, только немногие радуют зеленой листвой. В сквере не спрятаться от жары. Негде.
Дорога на  Ленина подготовлена к покрытию  ЩМА-15
На участке дороги на ул. Ленина протяженностью 1700 м нанесен первый слой асфальтового покрытия, отрегулированы по высоте крыши колодцев, выравнена ливневая канализация. Ведется отсыпка землей установленных бордюров. Продолжается заменена дорожных знаков.
Прошло награждение работников Гайского ГОКа
Сегодня, в канун празднования Дня металлурга в цехах Гайского ГОКа прошло награждение работников, достигших высоких производственных показателей в труде, отработавших не одно десятилетие на предприятии. Свои заслуженные награды получили 206 человек. Среди них те, кто удостоен Почетных грамот, Благодарностей и Благодарственных писем ПАО «Гайский ГОК», чьи портреты будут размещены на Досках почета цехов и комбината, а также передовики, чьи имена занесены в Книгу почета акционерного общества. Еще 36 сотрудников ГОКа будут награждены на торжественном вечере, посвященном Дню металлурга. Это те, кто удостоен звания «Почетный горняк», Почетной грамоты Министерства промышленности и торговли России, Почетной грамоты и Благодарности ООО «УГМК». 
Калиновка оказалась меж двух огней
Горела березовая роща. С другой стороны - степь.
Скандал возле терминала завершился вызовом полиции
Гайчанка Любовь Павловна рассказывает  о случившемся с ней в магазине с горечью и обидой. Пришла в один из магазинов на ул. Ленина, приобрела товар на сумму 83 рубля, рассчиталась
Новое поступление в Хищном
Лето в самом разгаре, отдых на природе, охота и рыбалка - это любимое времяпрепровождение гайчан. Украсить ваш активный отдых поможет наш магазин.
«Эконом-маркет» приглашает гайчан за покупками
Не за горами сборы в школу. Где купить ранец, форму? В "ЭКОНОМ-МАРКЕТ" на Победы, 16. Здесь огромный выбор школьной формы, блузок, рубашек, ранцев, обуви, аксессуаров. Главное - приятные цены за хорошее качество. Вежливые продавцы помогут вам с выбором.
В Гай приедет врач уролог-андролог и эндокринолог