В вашем доме создан совет дома?

[/not-voted]
Да - 5
22.73%
Нет - 15
68.18%
Собираемся избрать - 2
9.09%
Всего проголосовало: 22

Справедливость восстанавливаем. Две скамейки едут из Орска

    Нодзоми     4 350

"Тема не нова, остается открытой с 2006 года, помогите нам, жителям дома, проживающим по адресу: ул. Декабристов, 8. Нам никак не установят скамейки возле 1-го и 2-го подъездов. Возле 3-го и 4-го подъездов есть, а также возле песочницы. Помогите восстановить справедливость!"

 

Вот такое письмо пришло в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". Одно из многочисленных на тему коммунального хозяйства. Оставить письмо без внимания невозможно, потому что человек, написавший в редакцию, действительно расстроен тем, что у одних  подъездов есть скамейки, люди могут присесть, отдохнуть, а людям других подъездов некуда и сумку поставить, чтобы достать ключ или выйти вечером и подышать прохладным воздухом. Конечно, правильнее бы было обратиться в управляющую компанию ДУ-2 и попросить письменный ответ - объяснение, почему неодинаковое отношение к жильцам дома, которые оплачивают одинаковые запланированные расходы. Жильцам нужно настойчивее отстаивать свои интересы. Не случайно в многоквартирных домах идет активный подбор и назначение старших по дому. Именно старший до дому и созданный совет дома должны представлять интересы жильцов в управляющей компании, вести актуальный разговор на собраниях жильцов. 

 

"Справедливость" восстановить удалось быстро. В ДУ-2 ответили, что скоро две недостающие скамейки прибудут из Орска и будут установлены возле первого и второго подъездов. Скамейки действительно добротные. Стоимость одной составляет 7 000 рублей. Корреспондент сайта побывал на ул.Декабристов,8 и сделал фото скамеек.

 

 

А вот еще подборка фото сделанных по звонкам и подсказкам  читателей, которых волнуют темы коммунального хозяйства - необычные мусорные урны возле подъездов домов города. "По мусорным урнам возле подъездов можно определить управляющую компанию" - шутка посетителя сайта, подсказавшего очередную коммунальную тему.

 

 

 

 

 

 Но есть дома с образцовыми урнами для мусора

 

 

 

 

 

Комментарии

  • vreta • 21-07-2017, 21:55
    а домоуправление идет на встречу но с теми кто хочет работать под лежачий камень вода не течет
  • vreta • 21-07-2017, 21:54
    ошибаетесь я живу в этом доме и собирала подписи
  • Людмила • 21-07-2017, 18:31
    Почему никуда, себе в карман.
  • Людмила • 21-07-2017, 18:27
    А ГГ и пиарить не надо,зайди во двор Челябинскя 124 и сама все увидишь, а зимой несколько раз снег до асфальта чистят. Молодец парень и пиар ему не нужен, просто добросовестно выполняет свою работу.
  • Нодзоми • 21-07-2017, 17:03
    Не искажайте фактов! Это авторское письмо, всего лишь размещенное на сайте корреспондентом. И, как следствие - проведенная работа по письму - обращение в ДУ, обслуживающее данный дом - Декабристов,8
  • EvLamp • 21-07-2017, 15:17
    Вот ключевой принцип работы всех ДУ, чтобы у людей не было этого понимания! "нет понимания что если они не примут решение о том куда потратить деньги они никуда не будут потрачены"
  • EvLamp • 21-07-2017, 15:15
    сразу видно человек закаленный опытом работы в любом из гайских ДУ, ведь у вас-ДУ сразу было указание не идти на встречу к людям, не показывать прав людям, молча тянуть время и списывать деньги на левые работы, осмотры и т.п...
  • 100 Долларов • 21-07-2017, 12:58
    Не понял твоего сарказма, дорого чтоль? По-моему наоборот копейки
  • vreta • 21-07-2017, 10:48
    давно пора понять что мы должны сами делать для себя а не ждать когда кто то придет и сделает не глава не депутаты никто из власти в наших дворах порядок не наведут не нужно прятаться за закрытой дверью встать с дивана и принять участие в жизни города и двора выйти на субботник а домоуаправление должно содействовать транспортом инвентарем писать объявление о том что состоится субботник что все приготовлено придите и помогите себе и городу так нет мы ждем что кто то придет и сделает а никто не придет
  • vreta • 21-07-2017, 10:42
    Весь вопрос в том что наши граждане задают эти самые вопросы не тому кому нужно сначала нужно начать с себя жильцы данного дома принимать участие в судьбе своего дома не хотят на собрание не ходят двери не открывают а потом совершенно искренне удивляются откуда у них ремонт крыльца или скамейки нет понимания что если они не примут решение о том куда потратить деньги они никуда не будут потрачены работы которые не запланированы не будут сделаны когда устанавливали лавки только ленивый не сказал что они не нужны жильцы подъездов 1 и 2 вообще категорически высказывались что не нужны возникал вопрос может их вообще не устанавливать я вам так скажу что ремонта крыльца у 1 и 2 подъезда тоже не будет если они вовремя сами не пошевелятся
  • Людмила • 21-07-2017, 10:33
    НОДЗОМИ АВТОР СТАТЬИ.
  • Нодзоми • 21-07-2017, 10:18
    Так тоже тема коммунального хозяйства. Сфера деятельности управляющих компаний. И также подсказана горожанами
  • Андрей Корчагин • 21-07-2017, 10:02
    Где Надзоми? Кто Надзоми?
  • Гимназистка • 21-07-2017, 09:18
    Что то я не очень понимаю... Новость про скамейки на Декабристов 8, а причем тогда урны? При этом урны совсем не относящиеся к Декабристов 8... И поаплодируем Гайской Городской и всем тем кто ее пиарит - На Победы 17, хорошие урны) Только ГГ занимается благоустройством и больше никто, самая лучшая управляющая компания в мире! Ура товарищи!
  • кузьма13 • 21-07-2017, 09:07
    У нас наоборот попросили убрать,постоянный "ор" под окнами
  • Вася • 21-07-2017, 08:59
    Одна "Гайская Городская" комментарии пишет! В "ГАЕ РУ", сколько вам платят?
  • Настя • 21-07-2017, 08:26
    Очень красивые скамейки! И крылечки выложены плиточкой! Что еще надо? Даже детская площадка есть! И песок в песочнице! И лавочку рядом с песочницей поставили для молодых мам! Люди, вы что зажрались???
  • жорик русский • 21-07-2017, 01:16
    в 2006 году письмо пришло в редакцию,спустя 11 лет справедливость восстанавливается..
  • Нодзоми • 20-07-2017, 21:31
    Причем тут корректор? Это авторское сообщение. Письмо называется
  • александр • 20-07-2017, 21:27
    ТАК ЧТО 11 ЛЕТ ВОССТАНАВЛИВАЛИ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ЧТО ЛИ - ИЛИ ОПаТЬ КАК ВСЕГДА КАЗУС!!!???!!! ЧТО ЗА БРЕД НЕ ПОЙМУ - ВЫ НАЙМИТЕ КОРРЕКТОРА ЧТО ЛИ!!!
  • Galacucka Galacucka • 20-07-2017, 20:52
    в Телеграм, ВК и т.п. соц. сетях
  • mulla • 20-07-2017, 20:23
    Унесут!
  • Людмила • 20-07-2017, 20:07
    Нодзоми вы в своем репертуаре,новость просто супер. Начали справедливость восстанавливать в 2006, а закончили в 2017, оперативно что сказать. Как и все прочее.
  • Андрей Корчагин • 20-07-2017, 19:03
    А вдруг так
  • el koyot • 20-07-2017, 17:16
    7к за скамейку
  • Женчик • 20-07-2017, 17:11
    очередной соблазн для вандалов... ненадолго эти красивые скамеечки..... это Гай...
  • Леонора • 20-07-2017, 17:06
    Почему для сплетен? Устаревший стереотип. Сплетничают не только на скамейках. Часто молодушки сплетничают больше бабушек.
  • Лера • 20-07-2017, 16:39
    Есть место для сплетен!усядутся коровы и давай..у самих там вообще мрак.. убрать все лавочки!
  • EvLamp • 20-07-2017, 16:38
    ..."Справедливость" восстановить удалось быстро, когда дома начали переходить к адекватному управлению, все поняли куда)))))))))))) смешат народ ДУ2, у всех стали появляться заборы, лавочки, отмостки, отсыпанные "парковки", а ведь по 5-8 лет люди просили, а сейчас и не просят-делают)) делают, чтобы рот людям закрыть, а не для дела!!!
  • татьяна • 20-07-2017, 16:29
    у нас и в помине не было лавочек . песочницы. заборчиков. детских площадок, дверь и та в подъезд деревянная и еще без ручек..... ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!! Комсомольская 15-17 ...Забыли или забили совсем... ПИШУ ПИСЬМО в соответствующие органы
  • stalin666 • 20-07-2017, 16:27
    ДУ -3 вообще не хочет работать...только каждый год тарифы повышает...будем собитать жильцов и отказываться от нее...
Ужасы гайских больниц
Неужели мы - великая страна, великий народ, достойны этого?
Россиян ждёт десятидневный отдых
Правительство определило, как будут переноситься выходные дни в 2019 году.
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
По словам начальника отдела капитального строительства Гайского ГОКа Сергея Ивлева, в настоящее время уже готов фундамент, монтируются металлоконструкции, ведется устройство полов технического подвала здания, где разместятся универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом и АБК.
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях. Всего запланировано 114 мероприятий, почти все они уже выполнены или находятся в стадии завершения. В частности во всех цехах и подразделениях в течение лета шел капитальный или текущий ремонт зданий и сооружений, кровли, ревизия и ремонт систем отопления, водоснабжения и освещения. Утеплялись ворота, ремонтировались окна.
Состоялся отчётный концерт студии
Уже не первый год воспитанники Ольги Тессман и Ларисы Балконовой радуют зрителей своими музыкальными талантами.