В вашем доме создан совет дома?
Да - 5 (22.73%)
22.73%
Нет - 15 (68.18%)
68.18%
Собираемся избрать - 2 (9.09%)
9.09%
Всего проголосовало: 22

 

Справедливость восстанавливаем. Две скамейки едут из Орска

    Нодзоми     4 252

"Тема не нова, остается открытой с 2006 года, помогите нам, жителям дома, проживающим по адресу: ул. Декабристов, 8. Нам никак не установят скамейки возле 1-го и 2-го подъездов. Возле 3-го и 4-го подъездов есть, а также возле песочницы. Помогите восстановить справедливость!"

 

Вот такое письмо пришло в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". Одно из многочисленных на тему коммунального хозяйства. Оставить письмо без внимания невозможно, потому что человек, написавший в редакцию, действительно расстроен тем, что у одних  подъездов есть скамейки, люди могут присесть, отдохнуть, а людям других подъездов некуда и сумку поставить, чтобы достать ключ или выйти вечером и подышать прохладным воздухом. Конечно, правильнее бы было обратиться в управляющую компанию ДУ-2 и попросить письменный ответ - объяснение, почему неодинаковое отношение к жильцам дома, которые оплачивают одинаковые запланированные расходы. Жильцам нужно настойчивее отстаивать свои интересы. Не случайно в многоквартирных домах идет активный подбор и назначение старших по дому. Именно старший до дому и созданный совет дома должны представлять интересы жильцов в управляющей компании, вести актуальный разговор на собраниях жильцов. 

 

"Справедливость" восстановить удалось быстро. В ДУ-2 ответили, что скоро две недостающие скамейки прибудут из Орска и будут установлены возле первого и второго подъездов. Скамейки действительно добротные. Стоимость одной составляет 7 000 рублей. Корреспондент сайта побывал на ул.Декабристов,8 и сделал фото скамеек.

 

 

А вот еще подборка фото сделанных по звонкам и подсказкам  читателей, которых волнуют темы коммунального хозяйства - необычные мусорные урны возле подъездов домов города. "По мусорным урнам возле подъездов можно определить управляющую компанию" - шутка посетителя сайта, подсказавшего очередную коммунальную тему.

 

 

 

 

 

 Но есть дома с образцовыми урнами для мусора

 

 

 

 

 

Комментарии

  • vreta • 21-07-2017, 21:55
    а домоуправление идет на встречу но с теми кто хочет работать под лежачий камень вода не течет
  • vreta • 21-07-2017, 21:54
    ошибаетесь я живу в этом доме и собирала подписи
  • Людмила • 21-07-2017, 18:31
    Почему никуда, себе в карман.
  • Людмила • 21-07-2017, 18:27
    А ГГ и пиарить не надо,зайди во двор Челябинскя 124 и сама все увидишь, а зимой несколько раз снег до асфальта чистят. Молодец парень и пиар ему не нужен, просто добросовестно выполняет свою работу.
  • Нодзоми • 21-07-2017, 17:03
    Не искажайте фактов! Это авторское письмо, всего лишь размещенное на сайте корреспондентом. И, как следствие - проведенная работа по письму - обращение в ДУ, обслуживающее данный дом - Декабристов,8
  • EvLamp • 21-07-2017, 15:17
    Вот ключевой принцип работы всех ДУ, чтобы у людей не было этого понимания! "нет понимания что если они не примут решение о том куда потратить деньги они никуда не будут потрачены"
  • EvLamp • 21-07-2017, 15:15
    сразу видно человек закаленный опытом работы в любом из гайских ДУ, ведь у вас-ДУ сразу было указание не идти на встречу к людям, не показывать прав людям, молча тянуть время и списывать деньги на левые работы, осмотры и т.п...
  • 100 Долларов • 21-07-2017, 12:58
    Не понял твоего сарказма, дорого чтоль? По-моему наоборот копейки
  • vreta • 21-07-2017, 10:48
    давно пора понять что мы должны сами делать для себя а не ждать когда кто то придет и сделает не глава не депутаты никто из власти в наших дворах порядок не наведут не нужно прятаться за закрытой дверью встать с дивана и принять участие в жизни города и двора выйти на субботник а домоуаправление должно содействовать транспортом инвентарем писать объявление о том что состоится субботник что все приготовлено придите и помогите себе и городу так нет мы ждем что кто то придет и сделает а никто не придет
  • vreta • 21-07-2017, 10:42
    Весь вопрос в том что наши граждане задают эти самые вопросы не тому кому нужно сначала нужно начать с себя жильцы данного дома принимать участие в судьбе своего дома не хотят на собрание не ходят двери не открывают а потом совершенно искренне удивляются откуда у них ремонт крыльца или скамейки нет понимания что если они не примут решение о том куда потратить деньги они никуда не будут потрачены работы которые не запланированы не будут сделаны когда устанавливали лавки только ленивый не сказал что они не нужны жильцы подъездов 1 и 2 вообще категорически высказывались что не нужны возникал вопрос может их вообще не устанавливать я вам так скажу что ремонта крыльца у 1 и 2 подъезда тоже не будет если они вовремя сами не пошевелятся
  • Людмила • 21-07-2017, 10:33
    НОДЗОМИ АВТОР СТАТЬИ.
  • Нодзоми • 21-07-2017, 10:18
    Так тоже тема коммунального хозяйства. Сфера деятельности управляющих компаний. И также подсказана горожанами
  • Андрей Корчагин • 21-07-2017, 10:02
    Где Надзоми? Кто Надзоми?
  • Гимназистка • 21-07-2017, 09:18
    Что то я не очень понимаю... Новость про скамейки на Декабристов 8, а причем тогда урны? При этом урны совсем не относящиеся к Декабристов 8... И поаплодируем Гайской Городской и всем тем кто ее пиарит - На Победы 17, хорошие урны) Только ГГ занимается благоустройством и больше никто, самая лучшая управляющая компания в мире! Ура товарищи!
  • кузьма13 • 21-07-2017, 09:07
    У нас наоборот попросили убрать,постоянный "ор" под окнами
  • Вася • 21-07-2017, 08:59
    Одна "Гайская Городская" комментарии пишет! В "ГАЕ РУ", сколько вам платят?
  • Настя • 21-07-2017, 08:26
    Очень красивые скамейки! И крылечки выложены плиточкой! Что еще надо? Даже детская площадка есть! И песок в песочнице! И лавочку рядом с песочницей поставили для молодых мам! Люди, вы что зажрались???
  • жорик русский • 21-07-2017, 01:16
    в 2006 году письмо пришло в редакцию,спустя 11 лет справедливость восстанавливается..
  • Нодзоми • 20-07-2017, 21:31
    Причем тут корректор? Это авторское сообщение. Письмо называется
  • александр • 20-07-2017, 21:27
    ТАК ЧТО 11 ЛЕТ ВОССТАНАВЛИВАЛИ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ЧТО ЛИ - ИЛИ ОПаТЬ КАК ВСЕГДА КАЗУС!!!???!!! ЧТО ЗА БРЕД НЕ ПОЙМУ - ВЫ НАЙМИТЕ КОРРЕКТОРА ЧТО ЛИ!!!
  • Galacucka Galacucka • 20-07-2017, 20:52
    в Телеграм, ВК и т.п. соц. сетях
  • mulla • 20-07-2017, 20:23
    Унесут!
  • Людмила • 20-07-2017, 20:07
    Нодзоми вы в своем репертуаре,новость просто супер. Начали справедливость восстанавливать в 2006, а закончили в 2017, оперативно что сказать. Как и все прочее.
  • Андрей Корчагин • 20-07-2017, 19:03
    А вдруг так
  • el koyot • 20-07-2017, 17:16
    7к за скамейку
  • Женчик • 20-07-2017, 17:11
    очередной соблазн для вандалов... ненадолго эти красивые скамеечки..... это Гай...
  • Леонора • 20-07-2017, 17:06
    Почему для сплетен? Устаревший стереотип. Сплетничают не только на скамейках. Часто молодушки сплетничают больше бабушек.
  • Лера • 20-07-2017, 16:39
    Есть место для сплетен!усядутся коровы и давай..у самих там вообще мрак.. убрать все лавочки!
  • EvLamp • 20-07-2017, 16:38
    ..."Справедливость" восстановить удалось быстро, когда дома начали переходить к адекватному управлению, все поняли куда)))))))))))) смешат народ ДУ2, у всех стали появляться заборы, лавочки, отмостки, отсыпанные "парковки", а ведь по 5-8 лет люди просили, а сейчас и не просят-делают)) делают, чтобы рот людям закрыть, а не для дела!!!
  • татьяна • 20-07-2017, 16:29
    у нас и в помине не было лавочек . песочницы. заборчиков. детских площадок, дверь и та в подъезд деревянная и еще без ручек..... ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!! Комсомольская 15-17 ...Забыли или забили совсем... ПИШУ ПИСЬМО в соответствующие органы
  • stalin666 • 20-07-2017, 16:27
    ДУ -3 вообще не хочет работать...только каждый год тарифы повышает...будем собитать жильцов и отказываться от нее...
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев
Сегодня провозглашен приговор в отношении молодой жительницы города Гая, обвиняемой в совершении тяжких преступлений.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Срочно! Помогите Катюше Вдовиной
Их пять во всем мире, и они очень уязвимы. Маленькой оренбурженке с редким генетическим заболеванием нужна помощь, тем более, что шанс победить страшный недуг есть.
21 июня, в 22-00  прошла патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 77-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В рамках акции гайчане собрались у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым».
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". 
Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан
22 июня 2018 года Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан по вопросам нарушения трудового законодательства.Прием граждан будет осуществляться в помещении межрайонной прокуратуры по адресу: г. Гай, ул. Молодежная, 4Б в режиме «открытыхдверей» с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут без предварительной записи.