Асфальт на пр. Победы укладывают с нарушениями?

    Людмила Фролова     5 935

Здравствуйте. Сегодня проезжал по пр. Победы и обратил внимание, что рабочие укладывают асфальт очень тонким слоем, примерно 3-4 см. Узнайте, пожалуйста, это только первый слой или единственный?

 

Да, действительно, с сегодняшнего дня работники ООО "Мелина-строй", получившие право на проведение капитально ремонта дорожного полотна на пр. Победы, приступили непосредственно к укладке горячего асфальта. Как пояснил руководитель организации, сегодня укладывается только первый слой, толщиной примерно 4 см. В последующем, сверху будет уложен еще один, общая толщина асфальтового покрытия составит более 8 см.

 

Также он заверил, что работы проводятся с применением хорошей, современной техники и афальта производства собственного завода в Гае. Строитель подчеркнул, что организация, осуществляющая работы, местная. И за качество выполняемых работ они готовы отвечать если уж не головой, то собственной репутацией точно.

 

К слову, уже сейчас видно, что ширина дорожного полотна заметно увеличена и установлены совершенно новые бордюры. 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 11-08-2017, 21:29
    Любой мэр должен так делать,вспомните Иванова Н.Ф.
  • жорик русский • 11-08-2017, 20:33
    ты посмотри как дрсу делает и как обезьяны делают.пишешь тут чушь всякую
  • Санек • 11-08-2017, 16:09
    На спортивной что ли ответственно, ?
  • V_ova • 11-08-2017, 12:36
    По поводу лежачих полицейских... Я что, то не нашла подобных стандартов какие используются в городе... http://www.vashamashina.ru/lpolice.html
  • V_ova • 11-08-2017, 12:30
    Думаю, для легковушек 8 см, достаточно. А если будут курсировать "фуры" (типа "магнит" или еще какие), то дороге радоваться долго не придется.... Посмотрим какие меры предпримут власти.... Может не все так страшно, как мы привыкли... И все же полотно лучше чем латание дыр.. Посмотрите на Спортивную, Суворова (еще более менее), Советскую и т. д. - мозги где-то в районе обшивки крыши и черепом летают, а еще реально слышала как у пассажиров зубы клацают, если они не успели сгруппироваться (а я не превышаю скорость дозволенной и с в таких местах ее вообще снижаю до минимума). А еще мне интересно и никто не задается вопросом - лежачие полицейские какой стандарт применим????? Разве они такие узкие должны быть как возле "Спутника", "Феи" да и в некоторых дворах? Наверное это зависит от разрешенной скоростной способности на дороге... Если такие разрешены при скорости 55 км/час, то раскрасили бы... Мы, местные забываем о их существовании, а приезжие едут себе спокойно и на тебе - зубы на коленях. А еще ОСВЕЩЕНИЕ подобных мест и пешеходных переходов. В темное время суток на дороге со встречной машиной (водители согласятся со мной) под своими фарами ничего не видно, ни то что предугадать кто с обочины на пешеходный переход собрался. Есть машины с очень ярким светом, есть "водятелы" кто фары задирают или ставят лампочки убойные не думая о других участников движения, а есть и автомобили с высоко посаженными фарами в виду своей конструкции и светят ни много ни мало прямо в глаза. Считаю, у журналистов есть еще много работы по поводу дорог, тема бесконечная... А вот и инструкция.. ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ДОРОЖНЫХ АСФАЛЬТОБЕТОННЫХ ПОКРЫТИЙ Источник: https://znaytovar.ru/gost/2/VSN_1495_Instrukciya_po_stroit.html Только я не видела применения подобной инструкции со времен 80-х..... Мой дедушка был асфальтоукладчиком и мне есть с чем сравнить...
  • Алексей • 11-08-2017, 12:25
    Да от недостатка ширины дороги как бы никто и не страдал. Там 3 полосы, уж есть где проехать. Для чего было делать на этом акцент - непонятно. Я еще понимаю, если бы расширили дорогу на Октябрьской, или Проспект в районе стоматологии.
  • V_ova • 11-08-2017, 11:57
    На 15 сантиметров, приблизительно, с линейкой не мерила, сдвинуты бордюры в сторону газона. Так что увеличение есть.
  • Николай • 11-08-2017, 11:30
    А им оно надо. Лишь бы скинуть несколько строк, и так сойдет, мусольте люди.
  • Санек • 11-08-2017, 10:47
    Абсолютно верно ,Иванов весь частный сектор заасфальтировал, и не только, команда Берга сьела его и сейчас везде бардак ,чего ни коснись.
  • ZaG • 11-08-2017, 10:44
    Опубликуйте тогда отдельной новостью, как открытое письмо папунину
  • маргарита • 11-08-2017, 10:38
    Да так как работают эти армяне, наши так не работают....Они очень ответственно подходят к любому делу...А мы умеем только разглагольствовать на разные темы..
  • AndyInSky • 11-08-2017, 10:08
    Журналисты- а не можете в дрсу съездить и взять интервью - какой минимальный слой асфальтобетонной смеси допускается....думаю будете немного удивлены.
  • ADler2114 • 11-08-2017, 09:18
    Иванов так проверял!!! Сам лично видел!!!
  • жорик русский • 11-08-2017, 03:56
    Конечно с нарушениями.новый асфальт на старый.там под ними подушка не выдержит,пойдут трещины и т.д.Армянская технология
  • маасквичка • 10-08-2017, 21:32
    Придурки, как можно увеличить дорожное полотно заменив на старое место новые бордюры. Людей совсем за дураков держат
  • димарик777 • 10-08-2017, 21:21
    Надеемся, пытаемся верить!
  • Пупкин • 10-08-2017, 21:06
    Мелина блин, АРМЯН- ДОРСТРОЙ!
  • somers • 10-08-2017, 20:49
    Иванов.Н.Ф так делал.
  • кузьма14 • 10-08-2017, 20:26
    Этот асфальт долго не продержится.
  • елена111 • 10-08-2017, 19:17
    Его тоже критикуют за увлечение плиткой.
  • Ангел56 • 10-08-2017, 19:09
    Пока до второго слоя дойдет, снег выпадет.
  • спортивная • 10-08-2017, 18:09
    ДААААААААААААААА ЗАВОД УЖЕ ГАЙСКИЙ ЛИЦА ТЕЖЕ
  • matilda • 10-08-2017, 17:50
    Если бы так делал Папунин и все предыдущие мэры, то возможно и наши дороги стали заметно лучше.
  • Лобанова-Гайдукова • 10-08-2017, 17:45
    В Москве Собянин проверяет слой асфальта с линейкой на срезе в любом месте)))
Обезопась свой дом и наблюдай за тем, что важно
Впереди нас ждут новогодние праздники и не обойтись в эти дни без поездки загород. В это время жилые дома могут подолгу оставаться без своих владельцев, чем нередко привлекают любителей легкой наживы.
Ряд звонков поступил по поводу того, что нередко исчезает ТВ - сигнал, который обеспечивает компания "Телеком-М".
Двенадцать человек ютятся на 43 кв. метрах
Гайчане продолжают оказывать помощь многодетной семье из Новоорска, которая в одночасье потеряла из-за пожара дом, в приобретение которого вложены средства материнского капитала.
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к холодной зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Сетевики пожирают мелкий бизнес
Магазин на пр.Победы,14 покидают предприниматели. Одни уже нашли новое место аренды, другие загружают пожитки сейчас. И для каждого мелкого предпринимателя открывается новая судьба. Или, наоборот, предприниматель ставит точку на своей деятельности. Осободившееся здание займет сетевой магазин, которых уже немало в городе.
Внимание! Пекарня
Дорогие друзья! С завтрашнего дня, 11 декабря 2018 г., пекарня "Кекс" будет рада видеть вас по новому адресу: Рынок Гайский, 1 этаж.
В
Гайский ГОК - одно из крупнейших в стране предприятий, занимает воторое место  по добыче руды среди предприятий цветной металлургии. В 2018 году здесь планируют добыть более 9 000 000 руды, в которой есть медь, золото, серебро и цинк. И еще 19 элементов.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
В магазине
Дорогие друзья, приглашаем Вас за выгодными покупками в магазин "Семейка" у нас самые низкие цены! Зимние куртки, пуховики, теплые кофточки и кардиганы, а также, большое поступление вечерних платьев к предстоящим праздникам!
Новогодний банкет от 690 рублей
"Домашняя кухня" объявляет о начале бронирования залов
Начальник отдела образования Наталья Шпота уволилась? Увольняется?
В городе муссируются слухи о том, что увольняется (уволилась) начальник отдела образования Наталья Шпота. Рождению слухов поспособствовали журналисты из Оренбурга. В одном из последних выпусков новостей прозвучало, что в отношении бывшего руководителя отдела образования возбуждено уголовное дело. Отсюда и пошел слух в городе. В администрацию Гайского городского округа был сделан официальный запрос. И вот пришел ответ, который опровергает информацию журналистов, назвавшим Наталью Шпоту бывшим руководителем. Заявления на увольнение от Натальи Шпоты не поступало.