6 086

Асфальт на пр. Победы укладывают с нарушениями?

Здравствуйте. Сегодня проезжал по пр. Победы и обратил внимание, что рабочие укладывают асфальт очень тонким слоем, примерно 3-4 см. Узнайте, пожалуйста, это только первый слой или единственный?

 

Да, действительно, с сегодняшнего дня работники ООО "Мелина-строй", получившие право на проведение капитально ремонта дорожного полотна на пр. Победы, приступили непосредственно к укладке горячего асфальта. Как пояснил руководитель организации, сегодня укладывается только первый слой, толщиной примерно 4 см. В последующем, сверху будет уложен еще один, общая толщина асфальтового покрытия составит более 8 см.

 

Также он заверил, что работы проводятся с применением хорошей, современной техники и афальта производства собственного завода в Гае. Строитель подчеркнул, что организация, осуществляющая работы, местная. И за качество выполняемых работ они готовы отвечать если уж не головой, то собственной репутацией точно.

 

К слову, уже сейчас видно, что ширина дорожного полотна заметно увеличена и установлены совершенно новые бордюры. 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 11-08-2017, 21:29
    Любой мэр должен так делать,вспомните Иванова Н.Ф.
  • жорик русский • 11-08-2017, 20:33
    ты посмотри как дрсу делает и как обезьяны делают.пишешь тут чушь всякую
  • Санек • 11-08-2017, 16:09
    На спортивной что ли ответственно, ?
  • V_ova • 11-08-2017, 12:36
    По поводу лежачих полицейских... Я что, то не нашла подобных стандартов какие используются в городе... http://www.vashamashina.ru/lpolice.html
  • V_ova • 11-08-2017, 12:30
    Думаю, для легковушек 8 см, достаточно. А если будут курсировать "фуры" (типа "магнит" или еще какие), то дороге радоваться долго не придется.... Посмотрим какие меры предпримут власти.... Может не все так страшно, как мы привыкли... И все же полотно лучше чем латание дыр.. Посмотрите на Спортивную, Суворова (еще более менее), Советскую и т. д. - мозги где-то в районе обшивки крыши и черепом летают, а еще реально слышала как у пассажиров зубы клацают, если они не успели сгруппироваться (а я не превышаю скорость дозволенной и с в таких местах ее вообще снижаю до минимума). А еще мне интересно и никто не задается вопросом - лежачие полицейские какой стандарт применим????? Разве они такие узкие должны быть как возле "Спутника", "Феи" да и в некоторых дворах? Наверное это зависит от разрешенной скоростной способности на дороге... Если такие разрешены при скорости 55 км/час, то раскрасили бы... Мы, местные забываем о их существовании, а приезжие едут себе спокойно и на тебе - зубы на коленях. А еще ОСВЕЩЕНИЕ подобных мест и пешеходных переходов. В темное время суток на дороге со встречной машиной (водители согласятся со мной) под своими фарами ничего не видно, ни то что предугадать кто с обочины на пешеходный переход собрался. Есть машины с очень ярким светом, есть "водятелы" кто фары задирают или ставят лампочки убойные не думая о других участников движения, а есть и автомобили с высоко посаженными фарами в виду своей конструкции и светят ни много ни мало прямо в глаза. Считаю, у журналистов есть еще много работы по поводу дорог, тема бесконечная... А вот и инструкция.. ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ДОРОЖНЫХ АСФАЛЬТОБЕТОННЫХ ПОКРЫТИЙ Источник: https://znaytovar.ru/gost/2/VSN_1495_Instrukciya_po_stroit.html Только я не видела применения подобной инструкции со времен 80-х..... Мой дедушка был асфальтоукладчиком и мне есть с чем сравнить...
  • Алексей • 11-08-2017, 12:25
    Да от недостатка ширины дороги как бы никто и не страдал. Там 3 полосы, уж есть где проехать. Для чего было делать на этом акцент - непонятно. Я еще понимаю, если бы расширили дорогу на Октябрьской, или Проспект в районе стоматологии.
  • V_ova • 11-08-2017, 11:57
    На 15 сантиметров, приблизительно, с линейкой не мерила, сдвинуты бордюры в сторону газона. Так что увеличение есть.
  • Николай • 11-08-2017, 11:30
    А им оно надо. Лишь бы скинуть несколько строк, и так сойдет, мусольте люди.
  • Санек • 11-08-2017, 10:47
    Абсолютно верно ,Иванов весь частный сектор заасфальтировал, и не только, команда Берга сьела его и сейчас везде бардак ,чего ни коснись.
  • ZaG • 11-08-2017, 10:44
    Опубликуйте тогда отдельной новостью, как открытое письмо папунину
  • маргарита • 11-08-2017, 10:38
    Да так как работают эти армяне, наши так не работают....Они очень ответственно подходят к любому делу...А мы умеем только разглагольствовать на разные темы..
  • AndyInSky • 11-08-2017, 10:08
    Журналисты- а не можете в дрсу съездить и взять интервью - какой минимальный слой асфальтобетонной смеси допускается....думаю будете немного удивлены.
  • ADler2114 • 11-08-2017, 09:18
    Иванов так проверял!!! Сам лично видел!!!
  • жорик русский • 11-08-2017, 03:56
    Конечно с нарушениями.новый асфальт на старый.там под ними подушка не выдержит,пойдут трещины и т.д.Армянская технология
  • маасквичка • 10-08-2017, 21:32
    Придурки, как можно увеличить дорожное полотно заменив на старое место новые бордюры. Людей совсем за дураков держат
  • димарик777 • 10-08-2017, 21:21
    Надеемся, пытаемся верить!
  • Пупкин • 10-08-2017, 21:06
    Мелина блин, АРМЯН- ДОРСТРОЙ!
  • somers • 10-08-2017, 20:49
    Иванов.Н.Ф так делал.
  • кузьма14 • 10-08-2017, 20:26
    Этот асфальт долго не продержится.
  • елена111 • 10-08-2017, 19:17
    Его тоже критикуют за увлечение плиткой.
  • Ангел56 • 10-08-2017, 19:09
    Пока до второго слоя дойдет, снег выпадет.
  • спортивная • 10-08-2017, 18:09
    ДААААААААААААААА ЗАВОД УЖЕ ГАЙСКИЙ ЛИЦА ТЕЖЕ
  • matilda • 10-08-2017, 17:50
    Если бы так делал Папунин и все предыдущие мэры, то возможно и наши дороги стали заметно лучше.
  • Лобанова-Гайдукова • 10-08-2017, 17:45
    В Москве Собянин проверяет слой асфальта с линейкой на срезе в любом месте)))