Асфальт на пр. Победы укладывают с нарушениями?

    Людмила Фролова     5 887

Здравствуйте. Сегодня проезжал по пр. Победы и обратил внимание, что рабочие укладывают асфальт очень тонким слоем, примерно 3-4 см. Узнайте, пожалуйста, это только первый слой или единственный?

 

Да, действительно, с сегодняшнего дня работники ООО "Мелина-строй", получившие право на проведение капитально ремонта дорожного полотна на пр. Победы, приступили непосредственно к укладке горячего асфальта. Как пояснил руководитель организации, сегодня укладывается только первый слой, толщиной примерно 4 см. В последующем, сверху будет уложен еще один, общая толщина асфальтового покрытия составит более 8 см.

 

Также он заверил, что работы проводятся с применением хорошей, современной техники и афальта производства собственного завода в Гае. Строитель подчеркнул, что организация, осуществляющая работы, местная. И за качество выполняемых работ они готовы отвечать если уж не головой, то собственной репутацией точно.

 

К слову, уже сейчас видно, что ширина дорожного полотна заметно увеличена и установлены совершенно новые бордюры. 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 11-08-2017, 21:29
    Любой мэр должен так делать,вспомните Иванова Н.Ф.
  • жорик русский • 11-08-2017, 20:33
    ты посмотри как дрсу делает и как обезьяны делают.пишешь тут чушь всякую
  • Санек • 11-08-2017, 16:09
    На спортивной что ли ответственно, ?
  • V_ova • 11-08-2017, 12:36
    По поводу лежачих полицейских... Я что, то не нашла подобных стандартов какие используются в городе... http://www.vashamashina.ru/lpolice.html
  • V_ova • 11-08-2017, 12:30
    Думаю, для легковушек 8 см, достаточно. А если будут курсировать "фуры" (типа "магнит" или еще какие), то дороге радоваться долго не придется.... Посмотрим какие меры предпримут власти.... Может не все так страшно, как мы привыкли... И все же полотно лучше чем латание дыр.. Посмотрите на Спортивную, Суворова (еще более менее), Советскую и т. д. - мозги где-то в районе обшивки крыши и черепом летают, а еще реально слышала как у пассажиров зубы клацают, если они не успели сгруппироваться (а я не превышаю скорость дозволенной и с в таких местах ее вообще снижаю до минимума). А еще мне интересно и никто не задается вопросом - лежачие полицейские какой стандарт применим????? Разве они такие узкие должны быть как возле "Спутника", "Феи" да и в некоторых дворах? Наверное это зависит от разрешенной скоростной способности на дороге... Если такие разрешены при скорости 55 км/час, то раскрасили бы... Мы, местные забываем о их существовании, а приезжие едут себе спокойно и на тебе - зубы на коленях. А еще ОСВЕЩЕНИЕ подобных мест и пешеходных переходов. В темное время суток на дороге со встречной машиной (водители согласятся со мной) под своими фарами ничего не видно, ни то что предугадать кто с обочины на пешеходный переход собрался. Есть машины с очень ярким светом, есть "водятелы" кто фары задирают или ставят лампочки убойные не думая о других участников движения, а есть и автомобили с высоко посаженными фарами в виду своей конструкции и светят ни много ни мало прямо в глаза. Считаю, у журналистов есть еще много работы по поводу дорог, тема бесконечная... А вот и инструкция.. ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ДОРОЖНЫХ АСФАЛЬТОБЕТОННЫХ ПОКРЫТИЙ Источник: https://znaytovar.ru/gost/2/VSN_1495_Instrukciya_po_stroit.html Только я не видела применения подобной инструкции со времен 80-х..... Мой дедушка был асфальтоукладчиком и мне есть с чем сравнить...
  • Алексей • 11-08-2017, 12:25
    Да от недостатка ширины дороги как бы никто и не страдал. Там 3 полосы, уж есть где проехать. Для чего было делать на этом акцент - непонятно. Я еще понимаю, если бы расширили дорогу на Октябрьской, или Проспект в районе стоматологии.
  • V_ova • 11-08-2017, 11:57
    На 15 сантиметров, приблизительно, с линейкой не мерила, сдвинуты бордюры в сторону газона. Так что увеличение есть.
  • Николай • 11-08-2017, 11:30
    А им оно надо. Лишь бы скинуть несколько строк, и так сойдет, мусольте люди.
  • Санек • 11-08-2017, 10:47
    Абсолютно верно ,Иванов весь частный сектор заасфальтировал, и не только, команда Берга сьела его и сейчас везде бардак ,чего ни коснись.
  • ZaG • 11-08-2017, 10:44
    Опубликуйте тогда отдельной новостью, как открытое письмо папунину
  • маргарита • 11-08-2017, 10:38
    Да так как работают эти армяне, наши так не работают....Они очень ответственно подходят к любому делу...А мы умеем только разглагольствовать на разные темы..
  • AndyInSky • 11-08-2017, 10:08
    Журналисты- а не можете в дрсу съездить и взять интервью - какой минимальный слой асфальтобетонной смеси допускается....думаю будете немного удивлены.
  • ADler2114 • 11-08-2017, 09:18
    Иванов так проверял!!! Сам лично видел!!!
  • жорик русский • 11-08-2017, 03:56
    Конечно с нарушениями.новый асфальт на старый.там под ними подушка не выдержит,пойдут трещины и т.д.Армянская технология
  • маасквичка • 10-08-2017, 21:32
    Придурки, как можно увеличить дорожное полотно заменив на старое место новые бордюры. Людей совсем за дураков держат
  • димарик777 • 10-08-2017, 21:21
    Надеемся, пытаемся верить!
  • Пупкин • 10-08-2017, 21:06
    Мелина блин, АРМЯН- ДОРСТРОЙ!
  • somers • 10-08-2017, 20:49
    Иванов.Н.Ф так делал.
  • кузьма14 • 10-08-2017, 20:26
    Этот асфальт долго не продержится.
  • елена111 • 10-08-2017, 19:17
    Его тоже критикуют за увлечение плиткой.
  • Ангел56 • 10-08-2017, 19:09
    Пока до второго слоя дойдет, снег выпадет.
  • спортивная • 10-08-2017, 18:09
    ДААААААААААААААА ЗАВОД УЖЕ ГАЙСКИЙ ЛИЦА ТЕЖЕ
  • matilda • 10-08-2017, 17:50
    Если бы так делал Папунин и все предыдущие мэры, то возможно и наши дороги стали заметно лучше.
  • Лобанова-Гайдукова • 10-08-2017, 17:45
    В Москве Собянин проверяет слой асфальта с линейкой на срезе в любом месте)))
40 млн рублей кредиторской задолженности меняют Гайскую медицину
Подробно об оптимизации, переездах, долгах.
Поехать на
В Оренбуржье немало красивейших и интересных мест. Одно из таких – комплекс «Красная гора» под Саракташом. Это место известно тем, что здесь проходили съемки исторической мелодрамы «Русский бунт». Фильм был снят по мотивам произведений Александра Пушкина «Капитанская дочка» и «История Пугачевского бунта» почти 20 лет назад. За это время деревянный городок стал ветхим, но не утратил своей привлекательности. 
Банкротство граждан в Региональном Юридическом Центре
Бесплатные юридические консультации любой сложности
Островок любви разрушили вандалы
Островок любви разрушили вандалы. Скорее всего перила не выдержали вес перевесившегося посетителя.
Renault - в хлам, а сами живы-здоровы
В приемный покой новотройчанку доставили сотрудники оГИБДД на консультацию к врачу. 
«Золотая молодежь Оренбуржья»: Арсений Пилипенко
Подведены итоги конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья», который проводился в шести номинациях: молодые ученые и инноваторы, молодые лидеры, лучшие в профессии, творческая молодежь, молодые спортсмены, поступок года.
Ребенок едва не погиб под колесами авто
Этот случай произошел во дворе проспекта Победы. Автомобиль въезжал на парковку задним ходом, в этот момент юный велосепидист, пытаясь ехать прямо, столкнулся с авто и упал. Этот опасный случай едва не закончился трагически. Пострадал лишь велосипед.
В магазине
У нас вы найдёте всё необходимое для школьников и студентов.
Аптеку на Декабристов,11 закрыли
Аптеку на ул. Декабристов,11 закрыли. Она известна в городе, как аптека, которая изготавливала лекарства для больных стационара. Производилсь растворы для внутреннего введения, а также препараты наружного применения.
Арбузы и дыни для расстройства желудка
На Орском шоссе вновь началась продажа "химических" арбузов и дынь.
На коляске на почту не попадешь, пандуса нет
Гайской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о защите прав инвалидов.
На новом постаменте с ПДМ отвалилась буква
На новом постаменте, открытым в 2018 году, уже отвалилась часть буквы "Ы". Пока непонятно, было ли произошедшее актом вандализма или естественным процессом. Остается лишь догадываться, почему заднее колесо ПДМ мокрое.
Купила залоговый автомобиль. Неправомерно!
Гайским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску ПАО «Сбербанк» к Игнатьевой П.А. об обращении взыскания на автомобиль, находящийся в залоге у Банка.