Нодзоми     6 259

Удобства? Получите асфальтовую горку!

Жители дома на пр.Победы,16а обрадовались, что возле подъездов начали обновлять асфальт. На имеющийся уже асфальт подсыпали щебень и начали укладку нового. Уложили его довольно быстро, после чего оказалось, что с высокой лестницы приходится опускаться на асфальт, который идет под уклон. Уклон крутой, резко обрывается возле проезжей части. Если машина останавливается возле подъезда, дверь машины не открыть - упирается в асфальтовую кромку. У второго подъезда соорудили из асфальта ступени, чтобы легче было взбираться на асфальтовую горку.

 

- Сегодня привезли из больницы бабушку, - рассказывает жительница первого подъезда, так пришлось маневрировать водителю, чтобы суметь открыть дверь салона и вывести старушку. Начнутся дожди, появится обледенение, как ходить по наклонному асфальтовому покрытию? 

 

Жильцы дома в отчаянии. "Забота" ДУ-3 может обернуться многочисленными травмами для них.

 

 

 

 

 

"Можно только в обуви без каблука ходить. И то с осторожностью", - говорят жильцы дома. Спуск и подъем в подъезды реально опасны для каждого из них.

 

 

 

Комментарии

  • matilda • 05-09-2017, 21:47
    У нас вечно только создают проблемы.Вот опять на 2 дня город полностью без газа оставляют.
  • Всю жизнь как в гостях. • 05-09-2017, 21:44
    Всегда было не по людски, а сейчас стало еще хуже.
  • Всю жизнь как в гостях. • 05-09-2017, 21:42
    Чем такую порнуху лепить, действительно не надо было вообще ничего начинать.Деньги выкинули на ветер, и себе любимым немного обломилось.
  • Всю жизнь как в гостях. • 05-09-2017, 21:08
    В нормальных ДУ и управляющих компаниях делают нормально, а тут вообще жесть.
  • Всю жизнь как в гостях. • 05-09-2017, 21:05
    С такой горкой не на работу а к травматологу скорей попадешь.
  • жорик русский • 05-09-2017, 21:04
    Как будто хачики делали.Если жильцы хотят еще раз офигеть,пускай посмотрят смету,сколько ДУ3 потратило за эту работу.
  • Всю жизнь как в гостях. • 05-09-2017, 21:03
    Вот именно, а не лепить как попало.
  • Всю жизнь как в гостях. • 05-09-2017, 21:01
    Сделано на как и все остальное у нас.
  • mtk • 05-09-2017, 20:34
    Удобства? Не , не слышал ?
  • Леонора • 05-09-2017, 17:49
    В других городах проблемы как-то решаются. У нас в Гае вечные проблемы...
  • Леонора • 05-09-2017, 17:48
    Зимой кататься на санках можно. Ну, а если кто на попку упадёт в красивых сапогах... по наледи...извините!
  • matilda • 05-09-2017, 15:32
    Ступеньки- супер пупер! Где такие учат делать, в какой подворотне? Руки из какого места выросли?
  • EvLamp • 05-09-2017, 14:42
    прям поверх старого разрушенного бордюра)))
  • EvLamp • 05-09-2017, 14:40
    вот это творческий подход)) зимой правда снег будет сложно чистить из-за новых выступов на дороге)))
  • Житель • 05-09-2017, 14:40
    ???? Вот идиоты.....!!!!!
  • EvLamp • 05-09-2017, 14:38
    скорее всего этих работ и не было в плане на 2017г., просто в городе фишка (темка) на асфальт пошла)) и типо работу показать))
  • Лобанова-Гайдукова • 05-09-2017, 13:44
    Изначально дом намного выше. Если б сделали ступеньки,было б еще проблемнее. Что другое то можно сделать?
  • vreta • 05-09-2017, 13:20
    Старое полтно нужно снять и стелить новое ну это не удобно
  • vreta • 05-09-2017, 13:19
    Ужас! и это оплатили жильцы!?
  • Дэн • 05-09-2017, 12:29
    Старым кошелкам не угодишь!
  • EvLamp • 05-09-2017, 11:28
    ну что ж вы конкретизируете?) всем ДУ Гая не понять как можно сделать нормально)) они же только только начинают работать, что-то делать. А делают они это не для результата, а чтобы людям рот (желание куда-либо перейти) прикрыть на время, поэтому так нарядно получается)) а потом снова настанет время безделья!
  • натали • 05-09-2017, 11:17
    ну тогда прям от дверей делать надо , за порог шагнул и поехал !! с утра скатился и на весь день либо свободен ,или с хорошим настроением
  • Николаич • 05-09-2017, 11:00
    ду-3 всегда делают так.Понятие "просто нормально"им незнакомо.А ведь делают за наши деньги....
  • лето • 05-09-2017, 10:15
    Сколько хожу мимо этого дома, там всегда был асфальт в горку, а тут смотрю предвзятость автора статьи так и плещет))) чем они вам не угодили))
  • Очень хороший человек • 05-09-2017, 09:55
    Что вам не нравится всё, люди старались, горку делали, чтобы людям зимой веселее было из дома на работу выходить?
  • Очень хороший человек • 05-09-2017, 09:53
    ?????
  • -Синий Кит- • 05-09-2017, 09:41
    В Сколково пацанов научили
  • EvLamp • 05-09-2017, 09:19
    как же убого( аж плакать хочется(( ну когда же у нас начнут делать просто нормально, не нужно ничего сверхъестественного, ПРОСТО НОРМАЛЬНО!!! Господа управленцы, откройте глаза, выйдете из своих кабинетов, посмотрите что вы наделали!!!
  • EvLamp • 05-09-2017, 09:16
    это кошмар)))))))))))))))))))) ДУ просто не опытные в вопросах работы, они не знают как должно быть красиво и удобно! Смех!!!
  • Оксана • 05-09-2017, 09:13
    Развеселили, поржали от души над фото )))) вот только на следующий год менять придется. Тот кто принимает работы, не подписывайте акт приемки-передачи, пусть переделывают всю эту "ВЕСЕЛУХУ"
  • Иван Д • 05-09-2017, 08:53
    А зимой то как весело будет.... Положили тонко - плохо, развалится, положили толстым слоем - опять плохо, ступенька.
  • Серега • 05-09-2017, 08:38
    Не надо было асфальтировать
Вся правда о «Банкротстве граждан»
На нашем сайте неоднократно публиковались  статьи о процедуре банкротства, где подробно освящались различные вопросы и проблемы граждан по долгам и займам. Данная серия публикаций вызвала необычайный интерес со стороны посетителей сайта. К нам поступает множество обращений и вопросов, касающихся банкротства граждан. Эти вопросы мы адресуем Исполнительному директору ООО «Региональный Юридический Центр» Покалиной Анастасии  Андреевне.
Сотрудники оГИБДД следят, чтобы авто не утюжили природный газон возле ФОКа
"В настоящее время, сотрудниками отделения ГИБДД на постоянной основе производится патрулирование участка автодороги по ул.Войченко в районе строительства парка - ФОКа с целью выявления правонарушений, связанных с остановкой и стоянкой транспортных средств в нарушении ПДД РФ.
Гайчане остались без Дня металлурга
Многие задаются вопросом, будет ли Гай отмечать День Металлурга. Как нам прокомментировали в администрации города, программы на День Металлурга нет, все переносится на 24 августа. Также редакция решила выяснить вопрос касающийся большинства гайчан - премия от ГОКа, обратившись к руководству предприятия, мы не получили ответа будет ли премия ко Дню Металлурга. Остается только надеяться на то, что праздник 24 августа будет настолько грандиозный что затмит все разговоры по поводу переноса праздника.
В Гае обновляют дорожные знаки
Наряду с асфальтированием дорожного полотна на участке ул. Ленина (1700 метров), идет обновление дорожных знаков. Работу выполняет орская фирма. Приглядитесь: уже во многих местах появились новые дорожные знаки. Остается только четко следовать их назначению.
Среди тысячи гаражей может подстеречь беда
Здравствуйте! Почему не отреагировали на тему оголенных проводов в кооперативе №11 за ДДИ? Ждете, когда кого нибудь убьет? Потом интересней тема будет что ли? Если не нравится текст пишите сами но
В Гае обнаружены клочья медвежьей шерсти
Клочья медвежьей шерсти обнаружены на пустыре вдоль ул. Орской. Гайский охотник рассказал, что его собака Ада резко среагировала на запах медведя, вырывалась и пыталась освободиться от поводка. При близком рассмотрении охотник увидел многочисленные клочья шерсти медведя и не только. 
Гайчанка попала в финансовую пирамиду и горько сожалеет об этом
Пожилая гайчанка жестоко просчиталась в своих намерениях, решив вложить накопленные средства под "о-о-очень высокий процент" в потребительский кооператив "Семейная копилка" в г.Оренбурге. Напрасно увещевали ее знакомые, напоминая о бесплатном сыре в мышеловке. Принятые на счет деньги были оформлены в должном порядке, гайчанке выдали на руки договор, там было прописано все "от и до". Сомнений у ней не оставалось, что вложила деньги в честную компанию. Потом, подумав, она еще раз доложила деньги  в "Семейную копилку". В общей сложности более 60 тыс рублей.