Удобства? Получите асфальтовую горку!

    Нодзоми     6 135

Жители дома на пр.Победы,16а обрадовались, что возле подъездов начали обновлять асфальт. На имеющийся уже асфальт подсыпали щебень и начали укладку нового. Уложили его довольно быстро, после чего оказалось, что с высокой лестницы приходится опускаться на асфальт, который идет под уклон. Уклон крутой, резко обрывается возле проезжей части. Если машина останавливается возле подъезда, дверь машины не открыть - упирается в асфальтовую кромку. У второго подъезда соорудили из асфальта ступени, чтобы легче было взбираться на асфальтовую горку.

 

- Сегодня привезли из больницы бабушку, - рассказывает жительница первого подъезда, так пришлось маневрировать водителю, чтобы суметь открыть дверь салона и вывести старушку. Начнутся дожди, появится обледенение, как ходить по наклонному асфальтовому покрытию? 

 

Жильцы дома в отчаянии. "Забота" ДУ-3 может обернуться многочисленными травмами для них.

 

 

 

 

 

"Можно только в обуви без каблука ходить. И то с осторожностью", - говорят жильцы дома. Спуск и подъем в подъезды реально опасны для каждого из них.

 

 

 

Комментарии

  • matilda • 05-09-2017, 21:47
    У нас вечно только создают проблемы.Вот опять на 2 дня город полностью без газа оставляют.
  • Всю жизнь как в гостях. • 05-09-2017, 21:44
    Всегда было не по людски, а сейчас стало еще хуже.
  • Всю жизнь как в гостях. • 05-09-2017, 21:42
    Чем такую порнуху лепить, действительно не надо было вообще ничего начинать.Деньги выкинули на ветер, и себе любимым немного обломилось.
  • Всю жизнь как в гостях. • 05-09-2017, 21:08
    В нормальных ДУ и управляющих компаниях делают нормально, а тут вообще жесть.
  • Всю жизнь как в гостях. • 05-09-2017, 21:05
    С такой горкой не на работу а к травматологу скорей попадешь.
  • жорик русский • 05-09-2017, 21:04
    Как будто хачики делали.Если жильцы хотят еще раз офигеть,пускай посмотрят смету,сколько ДУ3 потратило за эту работу.
  • Всю жизнь как в гостях. • 05-09-2017, 21:03
    Вот именно, а не лепить как попало.
  • Всю жизнь как в гостях. • 05-09-2017, 21:01
    Сделано на как и все остальное у нас.
  • mtk • 05-09-2017, 20:34
    Удобства? Не , не слышал ?
  • Леонора • 05-09-2017, 17:49
    В других городах проблемы как-то решаются. У нас в Гае вечные проблемы...
  • Леонора • 05-09-2017, 17:48
    Зимой кататься на санках можно. Ну, а если кто на попку упадёт в красивых сапогах... по наледи...извините!
  • matilda • 05-09-2017, 15:32
    Ступеньки- супер пупер! Где такие учат делать, в какой подворотне? Руки из какого места выросли?
  • EvLamp • 05-09-2017, 14:42
    прям поверх старого разрушенного бордюра)))
  • EvLamp • 05-09-2017, 14:40
    вот это творческий подход)) зимой правда снег будет сложно чистить из-за новых выступов на дороге)))
  • Житель • 05-09-2017, 14:40
    ???? Вот идиоты.....!!!!!
  • EvLamp • 05-09-2017, 14:38
    скорее всего этих работ и не было в плане на 2017г., просто в городе фишка (темка) на асфальт пошла)) и типо работу показать))
  • Лобанова-Гайдукова • 05-09-2017, 13:44
    Изначально дом намного выше. Если б сделали ступеньки,было б еще проблемнее. Что другое то можно сделать?
  • vreta • 05-09-2017, 13:20
    Старое полтно нужно снять и стелить новое ну это не удобно
  • vreta • 05-09-2017, 13:19
    Ужас! и это оплатили жильцы!?
  • Дэн • 05-09-2017, 12:29
    Старым кошелкам не угодишь!
  • EvLamp • 05-09-2017, 11:28
    ну что ж вы конкретизируете?) всем ДУ Гая не понять как можно сделать нормально)) они же только только начинают работать, что-то делать. А делают они это не для результата, а чтобы людям рот (желание куда-либо перейти) прикрыть на время, поэтому так нарядно получается)) а потом снова настанет время безделья!
  • натали • 05-09-2017, 11:17
    ну тогда прям от дверей делать надо , за порог шагнул и поехал !! с утра скатился и на весь день либо свободен ,или с хорошим настроением
  • Николаич • 05-09-2017, 11:00
    ду-3 всегда делают так.Понятие "просто нормально"им незнакомо.А ведь делают за наши деньги....
  • лето • 05-09-2017, 10:15
    Сколько хожу мимо этого дома, там всегда был асфальт в горку, а тут смотрю предвзятость автора статьи так и плещет))) чем они вам не угодили))
  • Очень хороший человек • 05-09-2017, 09:55
    Что вам не нравится всё, люди старались, горку делали, чтобы людям зимой веселее было из дома на работу выходить?
  • Очень хороший человек • 05-09-2017, 09:53
    ?????
  • -Синий Кит- • 05-09-2017, 09:41
    В Сколково пацанов научили
  • EvLamp • 05-09-2017, 09:19
    как же убого( аж плакать хочется(( ну когда же у нас начнут делать просто нормально, не нужно ничего сверхъестественного, ПРОСТО НОРМАЛЬНО!!! Господа управленцы, откройте глаза, выйдете из своих кабинетов, посмотрите что вы наделали!!!
  • EvLamp • 05-09-2017, 09:16
    это кошмар)))))))))))))))))))) ДУ просто не опытные в вопросах работы, они не знают как должно быть красиво и удобно! Смех!!!
  • Оксана • 05-09-2017, 09:13
    Развеселили, поржали от души над фото )))) вот только на следующий год менять придется. Тот кто принимает работы, не подписывайте акт приемки-передачи, пусть переделывают всю эту "ВЕСЕЛУХУ"
  • Иван Д • 05-09-2017, 08:53
    А зимой то как весело будет.... Положили тонко - плохо, развалится, положили толстым слоем - опять плохо, ступенька.
  • Серега • 05-09-2017, 08:38
    Не надо было асфальтировать
Мегасосулю  вырастили на Молодежной
Сегодня наблюдали на улице Молодежной 69а одну сплошную сосульку. Можно подавать в книгу рекордов Гинеса и фиксировать результат.
С тремя красными перевязями
Заливной луг при Елшанке в мае-июне собирает на свое сладкое угощенье – нектар – тысячи насекомых. На крупных бутонах васильков появятся и вот эти темно-синие жуки с тремя красными перевязями. Имя жуку – пестряк пчелиный, или пчеложук.
В Саверовке поехала крыша и стена у отремонтированного медпункта
Еще недавно в нем сделали хороший ремонт, а теперь крыша валится, стена отходит вместе с электросчетчиком.
В ЦДТ
В ЦДТ «Радуга» состоялся большой торжественный концерт, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Собрались участники событий тех давних лет, пришли приглашенны и гости. Играл духовой оркестр. Работали выставки, на которых можно было уидеть редкие экспонаты.
Г.Г. Ставский пообещал «КЭС-баскету» перемены
В Гае снова блеснуло золото, серебро и… «алмазы» спортивных характеров. В спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье» состоялись финальные игры регионального этапа «КЭС-баскет». Здесь два дня искрился праздник. С яркой игрой и не менее яркими черлидерами.  
В колледже прошел фестиваль патриотической песни
В Гайском филиале Орского индустриального колледжа в канун 23 февраля прошел фестиваль патриотической песни "Я помню! Я горжусь". В нем приняли участие шесть групп учебного заведения. 
Демографическая ситуация в Гае: мужчин по - прежнему  меньше
По данным Оренбургстата в Гайском городском округе, как и по всей России, сохраняется превышение численности женщин над численностью мужчин. На первое января 2018 года мужское население составляло 20 144 человека, женское - 23 967 человек. Хотя мальчиков рождается больше, чем девочек, стабильное превышение численности женщин над мужчинами начинается с 34-летнего возраста.
Коммунальщики поставили на подиумы автомобили жильцов
В восьмом микрорайоне автомобили стоят на подиумах после чистки снега. Деваться некуда, чистить ведь как то надо. Каждый раз во дворах пишут объявления о том, что необходимо убрать свои телеги, приедет трактор. Но видимо бесхозных или забытых авто в городе достаточно.
Ой! Citroen Jumper
Индивидуальный предприниматель из Новотроицка проинформировал, что микроавтобус на ремонте.
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.