Так что не погуляешь, грязь и вонь...

    Людмила Фролова     4 714

Спасибо, что постригли кусты за Федеральным судом! Видимость лучше, ходить не страшно стало. А вот почему со стороны гаражей, со стороны школы №3 оставили все как есть, непонятно. Хотелось бы еще показать то, что было скрыто зелёными насаждениями. Убирать это, на мой взгляд, никто не собирается! Так что не погуляешь, грязь и вонь...

 

Ранее гайчанка Ильина Марина Викторовна обращалась в блог Главы Гайского городского округа с просьбой навести порядок на указанной территории.

 

На следующий после обращения день она получила ответ, а еще через несколько дней разросшиеся кусты, действительно, привели в порядок. Как следует из ответа Олега Юрьевича, указанная территория будет приведена в надлежащий вид до конца текущего года. Обрезка кустов - это первый шаг к наведению чистоты. Как пояснили сегодня в администрации, начатая работа будет продолжена, в том числе, уберут и мусор.

 

 

 

Комментарии

  • Кристина Нечаенко • 14-09-2017, 09:00
    Включите мозги , речь идет о безопасности детей ! Разборки - это не посиделки ! Сидят там, где сидят бомжи , наркоманы и любители выпить ! Зараза всякая ! Зеленые насаждения требуют ухода даже в лесу ....
  • Кристина Нечаенко • 08-09-2017, 09:51
    За хорошо выполненную работу , качественную , без претензий , платят зарплату , а не поклоны отбивают ....
  • _Местный жителЬ_ • 07-09-2017, 15:40
    Снести-срезать-убрать....Давайте вернём городу первоначальный вид--степь голую! Что, давно снегом не заносило дома, когда не было кустов -деревьев!? Дети то в чём Вам виноваты?! Не там сидят-не там бегают, орут, в кустах прячутся ?!
  • Алексей • 07-09-2017, 08:29
    Почему у города не доходят руки вывезти эти блоки? Они там уже ни к чему, используются в качестве стола и сиденй для алкашей. Блоки-то во вполне нормальном состоянии, можно отдать тому же крановщику или водиле камаза, которые будут их убирать)) на постройку гаража или дома))
  • Валентина Богомолова • 07-09-2017, 07:35
    Кто неравнодушен к своей придворовой территории этого сквера. Приходите на субботник 1 октября 2017 года. Ветераны ПАО Гайского ГОКА по плану планирут убраться там после проффесиональной вырезки кустарников. И хочется поблагодарить работников СПЕЦСЕРВИСА, что они провели такую грандиозную работу. Спасибо и низкий Вам поклон!!! Мы очень любим свой Гай и давайте вместе наводить порядок.
  • Алексей Долматов • 07-09-2017, 05:31
    )))))
  • Валерия • 07-09-2017, 00:17
    А давайте лучше возле Вашего дома эстраду летнюю построим! Пусть Вам весело будет!
  • Валерия • 07-09-2017, 00:15
    Клоака((((((((( Всю жизнь там собирались алкаши да наркоманы((((((
  • Ништяк • 06-09-2017, 21:23
    Никто их не будет восстанавливать и не мечтайте. На это нужны деньги, а это не запланировано в бюджете города. Парка в этом году и не касались, за всё лето одну полосу дороги сделали и то тяп-ляп. Одни обещания, вот пообещать восстановить могут.
  • cvechrf • 06-09-2017, 21:05
    А может их восстановить , сделать летними эстрадами ,воспитывать в молодёжи культуру к отдыху? Сломать всегда проще чем что-то создать хватит ломать давайте создавать!
  • Кристина Нечаенко • 06-09-2017, 18:32
    Необходимо убрать фундамент от старой летней площадки . На этих развалинах собираются подростки , бьют бутылки , устраивают разборки , сидят среди этой помойки .....А ведь не было б возможности посидеть , не сидели бы .Кусты около гаражей оставили зря, скрывают всю прелесть гаражной жизни , а там она кипит ! Оттуда и бутылки пустые ....
  • светлана зорина • 06-09-2017, 16:42
    Это понятно, что не с Оренбурга к нам приехали.
  • Шофёр • 06-09-2017, 16:24
    сами же и засрали
Претендентки на звание
Кому бы вы отдали свой голос? Давайте ещё раз вспомним наших участниц.
21-летней гайчанке за продажу пива несовершеннолетнему грозит штраф до 80 000 рублей
В настоящее время подозреваемая находится под подпиской о невыезде.
Гайчанка покинула телепроект
Участники проголосовали против и проект покинула Катя Неживенко.
Гайчане отметили Покров день
12 октября в  Центре народного творчества состоялось мероприятие, посвящённое Оренбургскому пуховому платку – символу дружбы народов России, в рамках проведения областной акции «В Покров день Оренбургский пуховый платок надень».
В Гае состоялось заседание с участием Правительства области по вопросам здравоохранения
Однако журналиста вгае.ру на совещание не пустили.
На городском кладбище прошёл субботник, но не все были готовы помочь
В нашу редакцию поступила жалоба от одного из организаторов: "Волонтеры гайского филиала Орского индустриального колледжа прибыли на кладбище и слоняются по нему без дела.
Александр Богомолов - победитель регионального этапа всероссийского конкурса
Гайчанин стал лучшим в номинации «Помощь детям».
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
Куда переехала детская поликлиника?
С 15 октября 2018 г. приём участковых педиатров, сельского приписного участка, лаборатория, физ.кабинет, работают по новому адресу: детское отделение 2-й корпус.
На Орской появились новые детские площадки
В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования Гайский городской округ 2018-2020" осуществляется благоустройство аллеи возле новой цервки, каждый день строятся детские площадки.
Фортепианный концерт для обмороженных ушей
29 октября многие гайчане встретят день с чувством щемящей тоски об ушедшей молодости, о вычеркнутом из общества романтизме, который придавлен сейчас суетливыми циниками и прагматиками. Будем отмечать День комсомола. Будем праздновать столетний юбилей уже не существующей организации – ВЛКСМ. Будем вспоминать дела, удачи и ошибки. И будем согревать себя твердой уверенностью, что жить надо не только для себя, но и для других, как жили когда-то гайстроевцы – юноши и девушки 1950-х, построившие город Гай.
Парковка все-таки вне закона
Парковка, расположенная по адресу: ул.Октябрьская д.115 не оформлена надлежащим образом.