Так что не погуляешь, грязь и вонь...

    Людмила Фролова     4 663

Спасибо, что постригли кусты за Федеральным судом! Видимость лучше, ходить не страшно стало. А вот почему со стороны гаражей, со стороны школы №3 оставили все как есть, непонятно. Хотелось бы еще показать то, что было скрыто зелёными насаждениями. Убирать это, на мой взгляд, никто не собирается! Так что не погуляешь, грязь и вонь...

 

Ранее гайчанка Ильина Марина Викторовна обращалась в блог Главы Гайского городского округа с просьбой навести порядок на указанной территории.

 

На следующий после обращения день она получила ответ, а еще через несколько дней разросшиеся кусты, действительно, привели в порядок. Как следует из ответа Олега Юрьевича, указанная территория будет приведена в надлежащий вид до конца текущего года. Обрезка кустов - это первый шаг к наведению чистоты. Как пояснили сегодня в администрации, начатая работа будет продолжена, в том числе, уберут и мусор.

 

 

 

Комментарии

  • Кристина Нечаенко • 14-09-2017, 09:00
    Включите мозги , речь идет о безопасности детей ! Разборки - это не посиделки ! Сидят там, где сидят бомжи , наркоманы и любители выпить ! Зараза всякая ! Зеленые насаждения требуют ухода даже в лесу ....
  • Кристина Нечаенко • 08-09-2017, 09:51
    За хорошо выполненную работу , качественную , без претензий , платят зарплату , а не поклоны отбивают ....
  • _Местный жителЬ_ • 07-09-2017, 15:40
    Снести-срезать-убрать....Давайте вернём городу первоначальный вид--степь голую! Что, давно снегом не заносило дома, когда не было кустов -деревьев!? Дети то в чём Вам виноваты?! Не там сидят-не там бегают, орут, в кустах прячутся ?!
  • Алексей • 07-09-2017, 08:29
    Почему у города не доходят руки вывезти эти блоки? Они там уже ни к чему, используются в качестве стола и сиденй для алкашей. Блоки-то во вполне нормальном состоянии, можно отдать тому же крановщику или водиле камаза, которые будут их убирать)) на постройку гаража или дома))
  • Валентина Богомолова • 07-09-2017, 07:35
    Кто неравнодушен к своей придворовой территории этого сквера. Приходите на субботник 1 октября 2017 года. Ветераны ПАО Гайского ГОКА по плану планирут убраться там после проффесиональной вырезки кустарников. И хочется поблагодарить работников СПЕЦСЕРВИСА, что они провели такую грандиозную работу. Спасибо и низкий Вам поклон!!! Мы очень любим свой Гай и давайте вместе наводить порядок.
  • Алексей Долматов • 07-09-2017, 05:31
    )))))
  • Валерия • 07-09-2017, 00:17
    А давайте лучше возле Вашего дома эстраду летнюю построим! Пусть Вам весело будет!
  • Валерия • 07-09-2017, 00:15
    Клоака((((((((( Всю жизнь там собирались алкаши да наркоманы((((((
  • Ништяк • 06-09-2017, 21:23
    Никто их не будет восстанавливать и не мечтайте. На это нужны деньги, а это не запланировано в бюджете города. Парка в этом году и не касались, за всё лето одну полосу дороги сделали и то тяп-ляп. Одни обещания, вот пообещать восстановить могут.
  • cvechrf • 06-09-2017, 21:05
    А может их восстановить , сделать летними эстрадами ,воспитывать в молодёжи культуру к отдыху? Сломать всегда проще чем что-то создать хватит ломать давайте создавать!
  • Кристина Нечаенко • 06-09-2017, 18:32
    Необходимо убрать фундамент от старой летней площадки . На этих развалинах собираются подростки , бьют бутылки , устраивают разборки , сидят среди этой помойки .....А ведь не было б возможности посидеть , не сидели бы .Кусты около гаражей оставили зря, скрывают всю прелесть гаражной жизни , а там она кипит ! Оттуда и бутылки пустые ....
  • светлана зорина • 06-09-2017, 16:42
    Это понятно, что не с Оренбурга к нам приехали.
  • Шофёр • 06-09-2017, 16:24
    сами же и засрали
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев
Сегодня провозглашен приговор в отношении молодой жительницы города Гая, обвиняемой в совершении тяжких преступлений.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Срочно! Помогите Катюше Вдовиной
Их пять во всем мире, и они очень уязвимы. Маленькой оренбурженке с редким генетическим заболеванием нужна помощь, тем более, что шанс победить страшный недуг есть.
21 июня, в 22-00  прошла патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 77-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В рамках акции гайчане собрались у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым».
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ".