Так что не погуляешь, грязь и вонь...

    Людмила Фролова     4 690

Спасибо, что постригли кусты за Федеральным судом! Видимость лучше, ходить не страшно стало. А вот почему со стороны гаражей, со стороны школы №3 оставили все как есть, непонятно. Хотелось бы еще показать то, что было скрыто зелёными насаждениями. Убирать это, на мой взгляд, никто не собирается! Так что не погуляешь, грязь и вонь...

 

Ранее гайчанка Ильина Марина Викторовна обращалась в блог Главы Гайского городского округа с просьбой навести порядок на указанной территории.

 

На следующий после обращения день она получила ответ, а еще через несколько дней разросшиеся кусты, действительно, привели в порядок. Как следует из ответа Олега Юрьевича, указанная территория будет приведена в надлежащий вид до конца текущего года. Обрезка кустов - это первый шаг к наведению чистоты. Как пояснили сегодня в администрации, начатая работа будет продолжена, в том числе, уберут и мусор.

 

 

 

Комментарии

  • Кристина Нечаенко • 14-09-2017, 09:00
    Включите мозги , речь идет о безопасности детей ! Разборки - это не посиделки ! Сидят там, где сидят бомжи , наркоманы и любители выпить ! Зараза всякая ! Зеленые насаждения требуют ухода даже в лесу ....
  • Кристина Нечаенко • 08-09-2017, 09:51
    За хорошо выполненную работу , качественную , без претензий , платят зарплату , а не поклоны отбивают ....
  • _Местный жителЬ_ • 07-09-2017, 15:40
    Снести-срезать-убрать....Давайте вернём городу первоначальный вид--степь голую! Что, давно снегом не заносило дома, когда не было кустов -деревьев!? Дети то в чём Вам виноваты?! Не там сидят-не там бегают, орут, в кустах прячутся ?!
  • Алексей • 07-09-2017, 08:29
    Почему у города не доходят руки вывезти эти блоки? Они там уже ни к чему, используются в качестве стола и сиденй для алкашей. Блоки-то во вполне нормальном состоянии, можно отдать тому же крановщику или водиле камаза, которые будут их убирать)) на постройку гаража или дома))
  • Валентина Богомолова • 07-09-2017, 07:35
    Кто неравнодушен к своей придворовой территории этого сквера. Приходите на субботник 1 октября 2017 года. Ветераны ПАО Гайского ГОКА по плану планирут убраться там после проффесиональной вырезки кустарников. И хочется поблагодарить работников СПЕЦСЕРВИСА, что они провели такую грандиозную работу. Спасибо и низкий Вам поклон!!! Мы очень любим свой Гай и давайте вместе наводить порядок.
  • Алексей Долматов • 07-09-2017, 05:31
    )))))
  • Валерия • 07-09-2017, 00:17
    А давайте лучше возле Вашего дома эстраду летнюю построим! Пусть Вам весело будет!
  • Валерия • 07-09-2017, 00:15
    Клоака((((((((( Всю жизнь там собирались алкаши да наркоманы((((((
  • Ништяк • 06-09-2017, 21:23
    Никто их не будет восстанавливать и не мечтайте. На это нужны деньги, а это не запланировано в бюджете города. Парка в этом году и не касались, за всё лето одну полосу дороги сделали и то тяп-ляп. Одни обещания, вот пообещать восстановить могут.
  • cvechrf • 06-09-2017, 21:05
    А может их восстановить , сделать летними эстрадами ,воспитывать в молодёжи культуру к отдыху? Сломать всегда проще чем что-то создать хватит ломать давайте создавать!
  • Кристина Нечаенко • 06-09-2017, 18:32
    Необходимо убрать фундамент от старой летней площадки . На этих развалинах собираются подростки , бьют бутылки , устраивают разборки , сидят среди этой помойки .....А ведь не было б возможности посидеть , не сидели бы .Кусты около гаражей оставили зря, скрывают всю прелесть гаражной жизни , а там она кипит ! Оттуда и бутылки пустые ....
  • светлана зорина • 06-09-2017, 16:42
    Это понятно, что не с Оренбурга к нам приехали.
  • Шофёр • 06-09-2017, 16:24
    сами же и засрали
В Оренбуржье снимут фильм за 55 млн рублей
Департамент кинематографии Министерства культуры России обнародовал список фильмов, которые получат в этом году государственную поддержку. В их числе и картина известного актёра и режиссёра Александра Прошкина «Сарматы».
Парень упал с третьего этажа
Сегодня около 13:45 на улице Ленина, 29 стала очевидцем, как парень упал с третьего этажа.
Рассказывает Татьяна, которая недавно побывала со своей семьей на грибной охоте.
24 августа пройдёт Всероссийский фестиваль красок и волшебных шаров (0+)
24 августа в 17:00 на центральной площади города пройдёт Всероссийский фестиваль красок и волшебных шаров. 
Сегодня можно есть яблоки нового урожая
Вслед за праздником мёда наступает Яблочный Спас (19 августа) или проводы лета. Православный мир в этот же день празднует Преображение Господне. Считается, что именно с этого дня можно есть яблоки, готовить из них всевозможные десерты, компоты.
Скамейку вырвали с
На ул.Челябинской 126а у первого подъезда лавочку вырвали  с "корнями".
Солончаки… порозовели
Еще один яркий мазок на августовском холсте гайской степи – соссюрея солончаковая. На этот раз природа поработала с розовым и белым цветом. Именно в эти тона окрашены не очень крупные цветки соссюреи. Они собраны в щитковидное соцветие (будто кто-то сверху пригладил цветки, выровнял их в одной плоскости).  
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Синоптики предсказывают заморозки
В ночь на 19 августа синоптики прогнозируют заморозки на поверхности почвы от -0, -2 градуса Цельсия преимущественно в северной половине Оренбургской области.
Откликнулся мальчик в горняцкой каске и вот что рассказал
В июле на сайте "В ГАЕ РУ" было размещено фото мальчика в горняцкой каске, которое украшало юбилейный выпуск "Горняцкой округи" в 1999 году:  этом году горно-обогатительный комбинат отмечал свое сорокалетие. Заинтересовало фото симпатичного мальчика  в горняцкой каске. А где сейчас маленький гайчанин, как сложилась его судьба? Этот вопрос был задан и в публикации. Читатели сайта активно помогали разыскивать мальчика и даже правильно назали его имя и фамилию: Евгений Калинин.
А если свет отключат во время операции?
"В нашем городе нередко отключают свет. А что будет, если в это время проводится операция в горбольнице или какое-нибудь обследование?" - задала вопрос читательница сайта "В ГАЕ РУ" Елена Свиридова.