12.09.2017, 10:00     5 454

Гайчанку интересует, думали ли о ней чиновники?

В БЛОГ Главы Гайского городсукого округа обратилась гайчанка Елена Климкина:


Здравствуйте! Хочу высказаться по поводу ремонта пр.Победы. Я пешеход, и меня интересует прежде всего насколько удобно переходить отремонтированную часть проспекта. Сегодня не поленилась, взяла с собой линейку. Я в ужасе! А думали ли ремонтники о нас, пешеходах? Нет! А думали ли принимающие ремонт чиновники? Нет! В местах где идёт пересечение проезжей части с пешеходными дорожками, бордюры не положили, а поставили. И получилось, если выходить с пешеходной дорожки на проезжую часть - высота бордюра составляет 12 см, а с проезжей части на пешеходную дорожку - 22 см. Возьмите линеечку, посмотрите на какую высоту нужно поднять ногу пожилому человеку, а мамочке с коляской? Под каким углом нужно наклонить коляску на себя, а потом от себя, чтобы переехать этот бордюр? Ребёнок вылетит из коляски! А где доступная среда для инвалидов на коляске? Можно перевезти коляску через такой бордюр? Все тропинки не проверила. Но переход от магазина 36 в сторону "Оренбанка" и переход от магазина 36 в сторону офиса "Билайн" именно таковы! Что скажете по этому поводу?


Глава Гайского городского округа О.Ю.Папунин:

 

Уважаемая Елена Анатольевна! В ответ на Ваше обращение в БЛОГ сообщаю, что на указанных в Вашем обращении участках улично-дорожной сети на проспекте Победы, в соответствии со схемой организации дорожного движения на уличной дорожной сети города Гая, утвержденной решением Гайского городского Совета депутатов от 29.05.2015 № 444, не предусмотрены пешеходные переходы. В дальнейшем, с целью исключения фактов перехода проезжей части в неустановленных местах, а также сохранности жизни и здоровья граждан, планируется установка пешеходных ограждений и ликвидация дорожек.


Комментарии [Отключить]

  • d00r • 14-09-2017, 01:01
    ликвидаторам пешеходных дорожек посвящается: 1. - не ликвидируйте пешеходные дорожки. 2. - не планируйте ликвидацию пешеходных дорожек. 3. - не финансируйте планирование ликвидации пешеходных дорожек. 4. - займитесь делом, а не словоблудием.
  • Справедливая Я • 13-09-2017, 10:33
    Пора уже и выйти,Пора уже и попросить!!!!!
  • Справедливая Я • 13-09-2017, 10:32
    Все верно и как дважды два ясно! все делается против удобств и только для галочки.
  • AndyInSky • 13-09-2017, 09:59
    Мне всегда интересно - неужели историю в школе не учили ? Ведь деньги не спасут, когда людям станет нечего терять. История в красногорске в прошлом году тому подтверждение. А если часто плевать на людей - может получиться так, что просто доведенный до отчаяния человек придет и топором бошку раскроит ? Когда человеку нечего терять - это страшно. Олигархи-то слиняют за бугор, а здесь начнут "раскулачивать" соседа, у которого кредитная иномарка и он в отпуск ездил, или другого, который за 20 лет дом построил... А те, кто грабил и обворовывал народ - опять будут руководить- быстренько перекрасятся в революционеров. Все те , кто сейчас у власти - все были с партбилетами и твердили о равенстве и братстве, а теперь твердят о равных возможностях и набивают карманы. Во все времена чиновники воровали и брали взятки, но они и делом занимались, а сейчас похоже они ТОЛЬКО набивают карманы, а на людей - глубоко плевать!
  • КиП • 13-09-2017, 06:39
    Видимо уже комментарии на сайте и письма в блог не помогают, надо что бы пара ребят с кувалдой приехали и поставили бордюры как надо, недвусмысленно дав понять что народ против.
  • КиП • 13-09-2017, 06:36
    Бред, как всегда, ну как так, остановка есть, а перехода нет!? Получается приехал человек из другого города в гости, вышел на остановке и что бы попасть на другую сторону до самого Ленина идти!? Предполагаю что Папунин только на авто передвигается, и видимо устал тормозить и пропускать пешеходов. Гнать такого мэра в шею надо. Нам такое правительство не нужно! Ладно к офису билайн по диагонали не было никогда пешеходного перехода, но от 36 к банку Оренбург всегда был. И вместо того что бы добавить новый, действующий убирают, да бред. Чего добиваются, что бы действительно весь город вышел и попросил освободить кресло!? Пора уже задуматься.
  • d00r • 13-09-2017, 02:08
    а вот тут "понял", - это не про них. ОНЕ вещают. ИМ не до понимания. ОНЕ как глухарь на току. им пофигу на мнения. они в сколкове у самого чубайса училися. они бог.
  • d00r • 13-09-2017, 02:06
    навальняшки, не замай, без ваших светлее.
  • d00r • 13-09-2017, 01:55
    Уважаемые Власти, в дальнейшем, с целью исключения вмешательства Вашего воспалённого страстью к стяжательству сознания в мирную жизнь граждан, запланируйте исключение (ликвидацию, ограждение) Вашего сознания от мира нормальных людей. Вам "в цвет" говорят: - Вы Испортили Людям Дорогу! Шо вы в ответ плетёте? - "установка пешеходных ограждений и ликвидация дорожек." ЛИКВИДАЦИЯ (Карл!!!) ДОРОЖЕК. Парк ликвидировали. Город ликвидировали. Район ликвидируется мало-по-малу. Вы Власть, или ЛИКВИДАТОРЫ???!!! Если ликвидаторы, то не обижайтесь. Адекватно и не симметрично будет. Как Путин завещал.
  • Федор • 13-09-2017, 00:26
    Кто депутат в этом округе, у того и спросите!
  • Андрей Эм • 12-09-2017, 23:04
    не за сохранность жизни и здоровья граждан у них голова болит, а за то, что эти дорожки зимой чистить надо, а потом еще и асфальтировать.
  • SedNew • 12-09-2017, 22:34
    Не хотят они ничего знать, дебилами проще прикидываться...
  • SedNew • 12-09-2017, 22:33
    Не гай, вся Россия так живет. Коррупция всюду, мать родную пропадут за откат.
  • -STAS- • 12-09-2017, 22:12
    А в остальном у гайчанки вопросов к чиновникам нет?
  • елена111 • 12-09-2017, 21:56
    Получается, что депутаты тоже там не ходят. Именно они утвердили план пр.Победы.
  • елена111 • 12-09-2017, 21:39
    Я недавно там недостаточно подняла ногу, зацепилась за бордюр, чуть носом на проезжую часть не вылетела!
  • Евгений Медведев • 12-09-2017, 21:38
    Гугл сказал, что картинки №2, №3 и №4 не из России. Следовательно, ты мир, дверь, мяч (переведи на английский).
  • Всю жизнь как в гостях. • 12-09-2017, 20:59
    У нас с потолка.Пример-запретить проезд мотоциклов по Ленина,
  • Всю жизнь как в гостях. • 12-09-2017, 20:55
    ЕСЛИ рисовать где люди действительно ходят, не так уж и много. А тупых мартышек с телефонами сам ненавижу, бессмертные блин, не понимают что машина не е....ет а давит,
  • Всю жизнь как в гостях. • 12-09-2017, 20:48
    БЫЛ в Германии, все для людей,а не для отмаски, веришь нет и машина немец, старый но езжу и балдею.
  • Всю жизнь как в гостях. • 12-09-2017, 20:42
    Во всем цивилизованном мире так делают, а у нас, как говорили в армии - безобразно но однообразно, но точно не для нас.
  • Kalista • 12-09-2017, 20:37
    На 8-ом от больницы к полю зебра вообще вникуда, в дерево упирается!
  • Навальный. • 12-09-2017, 19:52
    Администрации плевать на людей.Они сами знают что ДРСУ сделало бы лучше.Но кому то хорошо проплатили.Так же ДУ договариваются с этой чуркой,что бы по документам асфальт дороже стоил,а разницу в карман.Им безразлично на мнения людей,дорогу приняли,хотя она ужасная.Надо бороться с корупцией и выйти на митинг,в тот момент ,когда будет митинг в Орске.Что бы нашим казачкам не прислали подкрепление.
  • vetka • 12-09-2017, 19:28
    Сам то понял, что сказал? (я про мэра)
  • SIV • 12-09-2017, 18:29
    ДА ПО УМУ НАДО ДЕЛАТЬ. А НЕ ЧЕРЕЗ ЗАДНИЦУ. КАКОЙ ИДИОТ ТОЛЬКО УТВЕРДИЛ ГДЕ РИСОВАТЬ ПЕШЕХОДЫ?? ЕБАНАТИК ОН ТО ТО КТО УТВЕРДИЛ ТАКУЮ ХРЕНЬ
  • SIV • 12-09-2017, 18:24
    ОДНИМ СЛОВОМ - ГАЙ.
  • Житель Гая • 12-09-2017, 16:37
    а тем приезжим, кто сходит с маршрутной газели на остановке №36 (ближе к 36 магазину), что делать, если они, например, живут пр Победы 7? Обходить со своими баулами через перекресток Декабристов-Победы? Весело. что сказать.
  • натали • 12-09-2017, 16:03
    кланяться ! как же по вашим комментариям подобные вам и на зебре не торопятся тормозить ! сегодня мня чуть не сбил один токсун гнал извигр хотя и зебра, еще и и такую морду лица состроил, будто я в него плюнула
  • Hemera Sonijk • 12-09-2017, 15:58
    О, Купчино)
  • inter pol • 12-09-2017, 14:42
    В России живем.
  • 100 Долларов • 12-09-2017, 14:33
    ты
  • 100 Долларов • 12-09-2017, 14:32
    Обязательно придут, только я не буду бухтеть и ныть по каждому поводу
  • РОК • 12-09-2017, 14:20
    Вы там были ? Вы Это видели ? Не были и не видели !
  • Всю жизнь как в гостях. • 12-09-2017, 14:13
    С высокой колокольни.
  • AndyInSky • 12-09-2017, 14:12
    Вот уже и администрация подтянулась...минусовать начали :) Сделали бы возможность видеть кто минусует, а кто плюсует - вот бы и было наглядно видно сколько времени затрачивают работники администрации на отбеливание своей работы...
  • светлана зорина • 12-09-2017, 14:08
    Иной раз по зебре опаснее переходить , чем по козьим тропам
  • Zzss • 12-09-2017, 13:59
    Ну, а что... Администрация о нас заботится. Дольше будем ходить, а это полезно для здоровья. Мамочки с калясками "крюк" делать будут, значит детишки дольше свежим воздухом дышать будут. Так и совсем здоровой нацией станем!!!
  • NIKITOS • 12-09-2017, 13:46
    Цитата из действующего СНиП 35-01-2001: 3.4 Высоту бордюров по краям пешеходных путей на участке рекомендуется принимать не менее 0,05 м . Высота бортового камня в местах пересечения тротуаров с проезжей частью, а также перепад высот бордюров, бортовых камней вдоль эксплуатируемых газонов и озелененных площадок, примыкающих к путям пешеходного движения, не должны превышать 0,04 м . Этот "снип" (строительные нормы и правила) входит в международный Классификатор ISO 91.040.01, обеспечивающий инвалидам возможность вести активный образ жизни. "Снип" заменил ВСН 62-91* от 1994 года, в котором аналогичный пункт звучал следующим образом : "...2.2.2. В местах пересечения пешеходных путей с проезжей частью улиц и дорог высота бортовых камней тротуара должна быть не менее 2,5 см и не превышать 4 см. Не допускается в местах переходов применение бортовых камней со скошенной верхней гранью или съездов, сужающих ширину проезжей части..."
  • Tonja • 12-09-2017, 13:34
    Т.е. в нашем городе через проспект скоро перейти нельзя будет?!!! Надо будет пЁхать до Ленина или Декабристов??? Курчатов, физик, "отец" атомной бомбы, когда его назначили руководителем, только что построенного, института атомной энергии, предложил не асфальтировать пешеходные дорожки до того времени, пока люди сами их не протопчат (т.е. люди сначала проложили удобные для них маршруты, а их потом заасфальтировали). Где уж нашим руководителям до Курчатова!!!
  • я • 12-09-2017, 13:21
    а вы разгонитесь с кольца и несетесь вылупив шары
  • Всю жизнь как в гостях. • 12-09-2017, 13:16
    МЫ обьезжаем, но не педали же крутим, а некоторым пешеходам тяжело ходить,пожилым,больным, и т.д. ВСЕ равно будут по козьим тропам ходить, а случись что, мы водители крайними все равно останемся.
  • matilda • 12-09-2017, 13:12
    Не в странах даже, а в нормальных городах, где заботятся не на словах а на деле о людях.
  • Всю жизнь как в гостях. • 12-09-2017, 13:06
    В нормальных странах на этих козьих тропах кладут асфальт,людям там удобнее ходить, крюк не надо делать.
  • МилаЯ • 12-09-2017, 13:01
    Соглашусь с Вами, что тяжело! всё "для народа" делается, всё через ж..пу...
  • agnia • 12-09-2017, 12:58
    С коляской там вообще не проехать, переношу на руках. Отмечу, что нелегко перенести коляску с ребёнком.
  • Зомбоящик бу никому не нужен? • 12-09-2017, 12:40
    во Владивостоке черной краской красили дороги))))
  • Оксана • 12-09-2017, 12:40
    Надо в прокуратуру написать чтоб проверили качество выполненных работ и кто принял такую работу, что б знал кой кто за что заработную плату получает и "левак" с заказов собирает
  • Zzss • 12-09-2017, 12:39
    Нет дорожек, нет проблем!!! Доступная среда, все на благо...
  • Оксана • 12-09-2017, 12:36
    и ты не всегда за рулем будешь кататься, придут времена и с коляской пойдешь и палочку в руки возьмешь.
  • alkozelcer • 12-09-2017, 12:36
    ты даун?
  • villismall • 12-09-2017, 12:23
    Во дворах по Спортивной только трактор проедет
  • 100 Долларов • 12-09-2017, 12:22
    Задолбали эти пешики
  • villismall • 12-09-2017, 12:22
    Подземный переход сделать по всему проспекту Победы! Или мостики пешеходные - заодно полюбоваться на пейзаж сверху машин.
  • AndyInSky • 12-09-2017, 12:13
    Логика железная - если не нравится как схалтурили проспект - уберем еще и дорожки ! Браво. Теперь понятно почему Спортивную так сделали - не нравилось, что в лужи асфальт укладывали - значит вообще похороним эту улицу... Аплодирую стоя !!! Все для блага народа. (Список народа прилагается) Видимо и парк уничтожали по тому-же принципу... один вопрос в голове - "За что Гаю такие "Хозяева " ? " А еще посмотрите на снимок - даже на нем видно "качество" укладки асфальта - бугры на ровном месте.... Перепады на перекрестках... - это кто такуую работу принял ?
  • Нигилист • 12-09-2017, 12:03
    Ну давайте в домах сквозные подъезды сделаем, чтобы Вы крюки не делали. Правила создаются не с потолка.
  • matilda • 12-09-2017, 11:29
    Если бы он сам ходил, но его же катают на машине, поэтому плевал он на нас. А дорожки надо всегда делать там, где люди уже протоптали, т.к это удобно им.
  • Wilky_waY • 12-09-2017, 10:54
    Что касается " Но переход от магазина 36 в сторону "Оренбанка" и переход от магазина 36 в сторону офиса "Билайн" именно таковы" - там асфальтированные дорожки для пешеходов, то есть при пересечении проезжей части достаточно удостоверится в безопасности и переходить.
  • РОК • 12-09-2017, 10:32
    Делали для народа но народа что за рулем. а для тех кто без руля должен быть пешеходный переход согласно правил и законов а не там где кому хочется!
  • РОК • 12-09-2017, 10:29
    Правильно ответил Глава ! А то устроили гратуар на дороге! Попадут под колеса и опять кто то виноват но только не тот кто в больнице..
  • натали • 12-09-2017, 10:28
    ну все для людей ! теперь что б попасть допустим в магни косметик нужно сделать крюк прошагать до черти куда что б не нарушить правила ?????????????жуть будут перебегать дорогу где попало
  • Иван • 12-09-2017, 10:14
    вот это ответ! вообщем не для народа делали! а как вы будете ходить плевать им
  • гость • 12-09-2017, 10:11
    Ай молодца Папунин.