24.10.2017, 16:31     3 664

Затянувшиеся «раскопки» на ул. Геологов

"В поселке Калиновка, на улице Геологов выкопали трубы и вырезали их. С прошлого четверга жители остаются без воды. Ремонтники говорят, что нет труб и когда будут - неизвестно. Жители, проживающие на ул. Геологов, а также несколько домов на ул. Уральской остались без воды.

 

Есть многодетные семьи с маленькими детьми, в одной семье - младенец. В соседней колонке вода ржавая даже посуду не помоешь. Когда будут заменены трубы? Когда дело сдвинется с "мертвой точки"? Понижение температуры на улице может обернуться для нас бедой: перемерзнут трубы холодного водоснабжения (трубопровод вскрыт), тогда и зимой останемся без воды". Вот такое письмо поступило из Калиновки.

 

Редакция городского интернет-портала намерена еще раз вернуться к этой теме. Зима-то о себе напомнила строго. 

 

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 13-12-2017, 10:38
    вот бардак - то((
  • кузьма13 • 29-10-2017, 13:09
    мягко сказано - "попа" конкретная
  • d00r • 25-10-2017, 00:27
    А VGAE.RU, - это СМИ? Написано внизу, что "«В ГАЕ РУ» СМИ Эл № ФС 77-53473". Значит эта публикация является формальным заявлением, подлежащим проверке соответствующими органами. Но Граждане, оставшиеся без воды, Вы всё равно пишите. Хотя бы коллективно.
  • d00r • 25-10-2017, 00:18
    а ЖКХе , и управе некогда. у них бульвары орские пашут, да асфальтом, да бордюрами засевают. Зачем им трубы? Где та Калиновка? Где похоронены те геологи, в чью честь названа улица, и могилы которых неизвестно где? А денежки бюджетные - вот они "пропадают". Без хозяев. Без реализации. Без карманов госслужащих. Но, не всем, увы не всем госслужащим дозволено их получить. Есть закон, по которому люди имеют право на соблюдение: " Постановление Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» от 06.05.2011г. № 354. Согласно данному постановлению, а именно, приложению №1, установлен перечень ситуаций, когда могут быть отключены коммунальные услуги: - Допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца; 4 часа единовременно, при аварии в централизиванных сетях холодного водоснабжения в соответствии с требованиями РФ о техническом регулировании (СНиП 2.04.02-84)." А что мы имеем тут? " С прошлого четверга жители остаются без воды. Ремонтники говорят, что нет труб и когда будут - неизвестно. Жители, проживающие на ул. Геологов, а также несколько домов на ул. Уральской остались без воды." Господа жители, пишите письма прокурору. Быть может хоть они что-нибудь сделают? Запустят дело. Зафиксируют нарушения. По крайней мере власти Вам возместят убытки по ремонту. потом. по суду. возможно...
  • Абориген • 24-10-2017, 19:30
    Даже российский флаг на заборе не помогает добиться от ЖКХ воды
  • Ништяк • 24-10-2017, 17:27
    Бардак, в натуре.
  • РОК • 24-10-2017, 17:21
    Похоже МУП ЖКХ в ступоре. Ямы ямы ...такого давно не было.