Асфальт укладывается даже в снегопад

    Людмила Фролова     6 860

Несмотря на ухудшение погодных условий, работы по благоустройству общественного пространства продолжаются. Оно и понятно, до окончания положенного срока, то есть до 31 октября, - считанные дни.

 

Поясним, что строители зашли на объект только 25 сентября, работы было очень много. Об участии в федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" стало известно весной, потом последовали разработка дизайн-проекта, прохождение госэкспертизы, аукцион, определение подрядчика.

 

Как пояснили строители сегодня, по прогнозу погоды осадки должны были выпасть только после обеда, планировалось выработать только одну машину асфальта, смесь была изготовлена и доставлена в Гай. Работники попытались сразу же укрыть полоску пешеходной дорожки плёнкой, но это не помогло. В итоге пришлось укладывать асфальт на холодный, сырой щебень.

 

Все надеются, что в ближайшие дни погода наладится, необходимо ещё закончить асфальтирование, установить опоры ЛЭП, провести освещение, установить скамейки, урны и детскую площадку. На всё это - меньше недели.

 

Комментарии

  • taffelberg • 29-10-2017, 11:18
    челобитную царю
  • д • 28-10-2017, 19:28
    когда приведут в порядок улицу спотивную обещили в 217 году ну где ремонт
  • Узик Скольский • 28-10-2017, 16:26
    Нужен собственный "Моисей" который водил свой народ по пустыни 40 лет для того чтобы вымерла рабская психология людей.
  • -STAS- • 28-10-2017, 15:21
    Вы такие вещи лучше не рассказывайте тем, кто дальше своего носа ничего не видит и не хочет видеть, переворота сознания у них не произойдет, но шапками они Вас закидают.
  • Узик Скольский • 28-10-2017, 15:21
    В выборах гражданин России уж точно ничего не решает поэтому большая часть людей на них просто не ходит. К тому же все эти годы благодаря новостям и меняются ценности в жизни людей: (Женщина за рулей это обязательно обезьяна с гранатой, Человеку стало плохо где то на улице - значит очередной пьяница, Когда девушки в школе кучей обижают свою же одноклассницу и снимают это на телефон, при это парни т.е "человекообразные существа мужского пола" стоят рядом и с улыбками наблюдают и так далее...) Деньги с наших налогов уходят вот на подобные ремонты как наш сквер. На образование бюджет урезали и новых школ не строят. В детских садах на одного воспитателя приходятся 20-30 детей там физически невозможно за каждый уследить (и привозят еду этим детям непонятно откуда, возможно вы помните новость о том что в каком производили детское питание в каком то помещение похожее на сарай со всевозможными нарушениями) . В больницах одни сплошные сокращения и недостаток нового оборудования (приходится ездить в соседние города) В каждой отросли проблемы они не решаются, а только копятся. В местных новостях как не зайдешь пишут о том что "сломали лавочку, разбили фонарь или очередное убийство..." Менталитет сейчас у людей такой что все друг друга ненавидят и нынешнее правительство этому способствует.
  • Елена • 28-10-2017, 12:56
    Отмывание денег.куда смотрит прокуратура.
  • matilda • 28-10-2017, 11:01
    В интернете вычитала....хотят убедить каждого гражданина поверить , что от него ни чего не зависит и гражданин ни на что не может влиять.
  • Узик Скольский • 28-10-2017, 10:26
    Жаловаться Путину? А Вы не задумались почему представители администрации позволяют себе такое. Наверно потому что президент позволяет и даже не пытается пресекать. Путину важнее внешняя политика и плевать он хотел на граждан России вместе с их проблемами. В Ростове-на-Дону и Самаре специально поджигают жилые дома чтобы переселить от туда людей в другое место и забрать у них землю в центре города. Тот же Путин разрешил Китаю построить завод по добыче воды на Байкале чтобы они эту воду увозили к себе в Китай в добавок отдал Сибирь в аренду на 50 лет. Мало кто доживет до окончания этой аренды, но мне кажется что Сибирь уйдет с концами. Плюс бесполезные депутаты которые соревнуются между собой кто придумает тупее всех очередной налог на "обувь, шины на сбор ягод и грибов и куча других" разве это не бред? Поэтому губернаторы и меры берут пример с президента и депутатов. С мыслями "Почему им можно, а мне НЕТ?!" К тому же сейчас помимо откатов модно стало получать деньги с полученного тендера и нести их в банк чтобы положить под проценты. При этом всячески ссылаться на заполнения необходимых документов, а потом дождь не дождь, снег не снег.... проценты получены, работа идет. Все довольны, а те кто не довольный как обычно поворчит и успокоится. Путин прощает долги другим странам как Куба, Ирак и другие, а нашим пенсионерам денег даже на лекарство не хватает и при всем при этом они хвалят президента. Можете погуглить всё или хотя бы часть того что я написал, а то пока пальцем не покажешь, никто не поверит. Еще одно забыл... Трамп поручил задание своему аппарату выяснить всю информацию о зарубежном имуществе всех наших депутатов включая Путина. Вот его слова "В течение 180 дней выявить самых влиятельных российских олигархов и тех, кто активно занимается внешнеполитической деятельностью. Оценить их капиталы, признаки коррупции, источники дохода и активы – в том числе членов их семей. " К концу января все мы в очередной раз убедимся какой хороший у нас президент и полезные депутаты.
  • kzot_ • 28-10-2017, 00:38
    Загадка Зилова )
  • matilda • 28-10-2017, 00:02
    Я за! Только надо найти грамотного человека, что бы всё изложить коротко и ясно.
  • Андрей Эм • 27-10-2017, 22:28
    ЛЮДИ ЖАЛУЮТСЯ. МОЖЕТ ТОЖЕ ОТПРАВИМ ЖАЛОБУ НА РЕМОНТ СПОРТИВНОЙ, НА РЕМОНТ ПР. ПОБЕДЫ, НА РЕМОНТ КРЫШИ ДОМА ПР. ПОБЕДЫ 9, НА НИКОМУ НЕ ПОНЯТНЫЙ РЕМОНТ БУЛЬВАРА??? ДОСТАЛА УЖЕ ТАКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ И ДЕПУТАТЫ. «Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу от Ковалева С.С. проживающего по адресу: г. Ярославль д. №7, кв. 16 телефон: +7 (485) 269-50-25 Жалоба Уважаемый Владимир Владимирович! Я, Ковалев Сергей Степанович, проживаю в городе Ярославль на улице Маяковского, дом № 7. В доме 60 квартир, где живут молодые семьи с детьми, инвалиды и люди преклонного возраста. Обращаюсь к Вам от своего имени и имени всех жильцов дома. В 2016 году муниципальными органами власти была созданная специальная комиссия, которая обследовала наш дом. Комиссия подтвердила аварийное состояние жилого помещения. Администрация города пообещала жильцам провести расселение семей в безопасные квартиры в кратчайшие строки. В связи с тем, что в течение следующих 7 месяцев местные чиновники не предприняли никаких мер, жильцы дома подали жалобу главе администрации. На это обращение мы вскоре получили ответ. В нем было сказано, что в городском фонде пока нет свободных площадей. Как только они будут, наши семьи расселят в безопасные дома. Через 6 месяцев жильцы дома написали еще одно обращение к главе администрации. Ответ на него не пришел. Поэтому мы подали коллективную жалобу в прокуратуру. Работники прокуратуры провели расследование, результаты которого не обнародовали. Мы снова остались без нового безопасного жилья. Ввиду того, что ни администрация города, ни прокуратура не предприняли никаких действий, мы подали в суд прошение обязать местных чиновник выполнить свои обещания. Судебный процесс решился в нашу пользу. Несмотря на решение суда и все предпринятые нами действия, местные власти так и не поспособствовали нашему переезду из опасного для жизни дома. Учитывая изложенные выше факты, обращаемся к Вам с просьбой посодействовать в решении нашей проблемы — получить безопасное для жизни жилье. С уважением, Ковалев Сергей Степанович 01 июня 2017 года, подпись (Ковалев С.С.) В качестве доказательства прилагаем:
  • Hamer Simpson • 27-10-2017, 22:14
    А? СТАЛИНА ? ДАВНО ПОДНЯТЬ НАДО!?!!!!!!!!
  • Hamer Simpson • 27-10-2017, 22:07
    ОДНИ ВОПРОСЫ!А ОТВЕТЫ ХЕР ВАМ!
  • Hamer Simpson • 27-10-2017, 22:03
    ЭТИМ СКОТАМ НАСРАТЬ!!!?!
  • urtazym • 27-10-2017, 20:21
    Не согласен. Это Гайский синдром.
  • angered.staff • 27-10-2017, 18:59
    Люди, как вы не поймёте, сидя дома перед компьютером и строча коментарии какой плохой мэр бездействует, шарашмонтажазерстрой асфальт в снег кладет...и т.д. Вы поднимите свои задницы и сделайте правильное дело! Папунину это на руку, народ молчит, бездействует, хорошо. А обратись Вы в прокуратуру, с устным замечанием, лучше с письменным, дело тронется с мертвой точки! Вспомните спортивную в снег? 15млн рублей коту под хвост, где обещанный гарантийный ремонт? Где? Это 500р на каждого жителя Гая можно было раздать! Пока вы молчите, такое плятство будет продолжатся в этой стране! Сидите дальше тупо нойте, в своих квартирках с «евроремонтом» с печальным видом из окна, но с хорошим ремонтом. Бестолочи.
  • Черная пантера • 27-10-2017, 18:12
    курам на смех, это только у нас в Гае такое можно увидеть и нигде больше, стыд и позор.
  • angered.staff • 27-10-2017, 17:07
    В прокуратуру письмо нужно писать. Че вы тут кукарекаете? Чем больше народу обратится в прокуратуру, тем быстрее заведут дело...
  • РОК • 27-10-2017, 16:28
    Минимальная температура окружающего воздуха для укладки покрытия и основания из асфальтобетонных смесей Вопрос: 1. Какие материалы можно использовать при температуре ниже 10 градусов при укладке асфальтобетонного покрытия? 2. Какой гарантийный срок на устройство асфальтобетонного покрытия? Ответ: Укладка асфальтобетонных смесей допускается при температуре окружающего воздуха, которая определена в п.10.6 СНиП 3.06.03-85 Автомобильные дороги: "…10. Устройство асфальтобетонных покрытий и оснований Укладка асфальтобетонных смесей 10.16. Покрытия и основания из асфальтобетонных смесей следует устраивать в сухую погоду. Укладку горячих и холодных смесей следует производить весной и летом при температуре окружающего воздуха не ниже 5°С, осенью - не ниже 10°С; теплых смесей - при температуре не ниже минус 10°С…" Материалы, применяемые для устройства асфальтобетонных покрытий, определены в нормативно-технических документах: ГОСТ 9128-2009 Смеси асфальтобетонные дорожные, аэродромные и асфальтобетон. Технические условия ГОСТ 31015-2002 Смеси асфальтобетонные и асфальтобетон щебеночно-мастичные. Технические условия В настоящее время требования к качеству и гарантии подрядчика при производстве работ по устройству асфальтобетонных покрытий прописываются в договоре между заказчиком и подрядчиком. На практике заказчики требуют гарантийного срока на асфальтобетонное покрытие 5-7 лет.
  • РОК • 27-10-2017, 15:39
    СНиП 3.06.03-85 АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ Автор Редактор контента 04.08.2008 г. Страница 41 из 52 УКЛАДКА АСФАЛЬТОБЕТОННЫХ СМЕСЕЙ 10.16. Покрытия и основания из асфальтобетонных смесей следует устраивать в сухую погоду. Укладку горячих и холодных смесей следует производить весной и летом при температуре окружающего воздуха не ни­же 5 °С, осенью - не ниже 10 °С; теплых смесей - при температуре не ниже минус 10 °С.
  • светлая • 27-10-2017, 15:29
    У вас стокгольмский синдром, батенька. ?=? :)
  • светлая • 27-10-2017, 14:58
    Читайте!! "..Поверхность должна быть чистой, СУХОЙ, обеспыленной.. ..Обязательным условием яв-ся полный распад битумной эмульсии и ИСПАРЕНИЕ образовавшейся при этом ВЛАГИ ДО НАЧАЛА УКЛАДКИ смеси литой."
  • Ништяк • 27-10-2017, 14:54
    Вот про это я и говорил, что читать уметь мало - надо понимать, что читаете. "Укладку смесей литых следует производить при температуре окружающего воздуха и нижележащего конструктивного слоя не ниже 5 градусов по Цельсию". И где вы минус 5 градусов по Цельсию увидели не понятно.
  • РОК • 27-10-2017, 14:40
    -5 и -10 !? И что было больше? ( меньше !) Нет было все в норме даже !!!!
  • Ништяк • 27-10-2017, 14:36
    Неужели читать не умеете? Хотя конечно надо уметь не только читать, но и понимать прочитанное. Хотя бы пункт 10.3 и 10.4.
  • matilda • 27-10-2017, 14:32
    Весь город на ушах стоит, от администрации будут хоть какие комментарии ? Или только простые люди не безразличны к тому что вокруг делается?
  • РОК • 27-10-2017, 12:26
    И где нарушения ? Народ который взбаламученный радетелями за чужие деньги ответь?
  • гость • 27-10-2017, 11:37
    Возьмите и отправьте фото на 1 канал.
  • -STAS- • 27-10-2017, 11:36
    А пятиэтажка заваливается вправо
  • lord of summer • 27-10-2017, 11:24
    Что за набор слов? Тебе явно тов. Пивоварову следует показаться.
  • Серёга Сидоров • 27-10-2017, 11:05
    Извини, брат, но мне некогда не успел крышу над сараем покрыть, вот теперь, аки таджик, под снегом приходится работать.
  • villismall • 27-10-2017, 10:47
    http :// docs.cntd.ru / document / 1200087131 (пробелы убрать) ГОСТ Р 54401-2011 Дороги автомобильные общего пользования. Асфальтобетон дорожный литой горячий. Технические требования ГОСТ Р 54401-2011 Группа Ж18 НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дороги автомобильные общего пользования АСФАЛЬТОБЕТОН ДОРОЖНЫЙ ЛИТОЙ ГОРЯЧИЙ Технические требования Automobile roads of general use. Hot road mastic asphalt. Technical requirements
  • matilda • 27-10-2017, 10:31
    А вы думаете он не в курсе ? Да это с его согласия всё делается в городе, он хозяин , и он руководит всем.
  • matilda • 27-10-2017, 10:27
    А ещё раньше -ВРЕДИТЕЛЬСТВО ! И за это сажали.
  • Ирина • 27-10-2017, 10:10
    Ну это разве нормально, а руководство наше куда смотрит, или у них глаза снегом залепило, вот наши денежки и уходят, сегодня укладываем в зиму, на другой год асфальт растворился, и так всегда. Вот и наши денежки!
  • Баро Гайский • 27-10-2017, 09:34
    Весной смоет, как на пр. Победе, а предъявить уже будет некому, все "Аны" в солнечном Таджикистане и т.д.!
  • -Синий Кит- • 27-10-2017, 09:30
  • кузьма13 • 27-10-2017, 08:51
    Идиотизм полный, вот где дурдом во всей красе
  • SedNew • 27-10-2017, 06:55
    Даёшь плитку на любой пустырь!
  • qwerty • 27-10-2017, 06:32
    Эх вася вася
  • КиП • 27-10-2017, 06:09
    В точку! И такого же мнения, я думаю, 90% населения. Пожалели о назначении такого мэра
  • Вася • 27-10-2017, 06:04
    Это тратуар, а ни дорога для авто что ему будет.
  • el koyot • 27-10-2017, 03:29
    вам не кажется что на фото девятиэтажка с желтыми балконами заваливается назад
  • Mashinist • 27-10-2017, 01:16
    Давайте Жалуйтесь ,нойте ,асфальт в снег !!! да как так ??? будете ныть свалят нахрен и так оставят как спортивную будете потом по канав да буеракам с калясками лазить и ныть .,пусть хоть на снег хоть на кизяк налепят хоть как . а то так и оставят доноетесь тут вот увидете уже было такое ровно год назад !!! Вместо нытья надо было документы подделывать да в тендере участвовать типа контора "ТЯП ЛЯП ЕПТ " , потом узбеков нанимаете за соточку , трактора из орска , асфальт орский ну на лям максимум два , а десят лямов в белый РЕНДЖ ,правдо вечером с олежой поделиться надо . Если он не делился то олежа сказочный ОЛЕНЕНОК )))
  • Name SurName • 27-10-2017, 01:12
    Вы недооцениваете прокуратуру, особенно что касается федеральных денег "Един.Росс."
  • kzot_ • 27-10-2017, 00:36
    Где жил вчера владыка мира, Я ныне видел пастухов: Они творца того кумира Пасли среди его скотов
  • Город • 26-10-2017, 23:58
    В этом посёлке городского типа никогда ничего не поймут, лишь бы было б о чем говорить вот и все
  • Созидать • 26-10-2017, 23:55
    Отправьте фото на 1 канал ТВ. Страна хоть узнает, что есть город Гай - 1000 по списку зато. Без флага, без ........живем. А у асфалтровшика Родина там.
  • Адекватный человек • 26-10-2017, 23:53
    Отправьте, похвально?
  • Адекватный человек • 26-10-2017, 23:50
    Ой, ой, ой какие все собрались умники. Вы бы радовались тому, что для вас делают. Мне кажется зажрались совсем. Парк хотите? А сколько он проживёт, Гайские вандалы быстро расправятся. Площадь сделали, а там только пьют целыми днями. Пока вы не станете культурными людьми ничего и не поймёте.
  • vetka • 26-10-2017, 23:41
    Фото на сайт Путину отправить, пусть полюбуется городским беспределом.
  • Ирина Каширина • 26-10-2017, 23:18
    Это потому, что один подрядчик на все 3 объекта! Фигаро там Фигаро тут! Разрываются! 3,5 человека!
  • уезжать?но ведь это наша родина! • 26-10-2017, 22:54
    классный способ распиливать деньги
  • niko777 • 26-10-2017, 22:37
    не расстраивайтесь вы так.. давайте просто поржем от души))))
  • niko777 • 26-10-2017, 22:37
    не расстраивайтесь вы так.. давайте просто поржем от души))))
  • niko777 • 26-10-2017, 22:37
    не расстраивайтесь вы так.. давайте просто поржем от души))))
  • niko777 • 26-10-2017, 22:34
    а вам что важнее благосостояние своей семьи или город в котором живете и работаете??
  • niko777 • 26-10-2017, 22:31
    а толщину знаете для чего замерял??? не догадываетесь???
  • niko777 • 26-10-2017, 22:28
    ага... этот вернется - весь нахрен асфальт поснимает... и плохой и хороший... и плиткой потом и плиткой
  • niko777 • 26-10-2017, 22:26
    раньше это называлось очковтирательство
  • niko777 • 26-10-2017, 22:24
    да какая вам разница замазаны лица или нет... они все равно друг на друга похожи как две капли))))))))))))))))))))))))))
  • niko777 • 26-10-2017, 22:22
    лежал старый асфальт... а этот НОВЫЙ!!!! и ПЛАВУЮЩИЙ!!!! ну как Вы не поймете..
  • niko777 • 26-10-2017, 22:19
    вам дай пару лямов и вам не стыдно будет )))
  • niko777 • 26-10-2017, 22:16
    не так.. сначала попилили потом попили и пожрали а потом просрали.. эт ж биологическая цепочка... во как идрит мадрит
  • niko777 • 26-10-2017, 22:13
    и Сидорова тоже)))))))))))))))))))
  • niko777 • 26-10-2017, 22:12
    зато нам ни театр ни цирк не нужен... в нашем Гае каждый день ржать можно... не смеяться а именно ржать
  • niko777 • 26-10-2017, 22:03
    ничего вы не понимаете... в нашем городе применяются новейшие технологии... а этот асфальт с Армении везли - ему наши снег и морозы нипочем!!!!! а тот старый был совсем.... а этот новый и свежий - 2017 г выпуска... деньги выделили - надо освоить ... хоть как-нибудь... а то по шапке - ай ай ай...
  • Лорик • 26-10-2017, 22:00
    Идиотизм крепчает! На остановке-то, 999, что творится! Не стыдно??
  • Ася • 26-10-2017, 21:55
    ЧТО значит не принять всё давно получили свои откатики ,ещё ни чего не сделано ,но заранее обговарено в дегежном эквиваленте ,и приняли!
  • Узик Скольский • 26-10-2017, 21:54
    Ни разу по работе не сталкивался с О.Ю.Папуниным пока он был начальником 8 участка, но часто слышал от различных людей только положительные отзывы. А после того как его назначили мэром, появилось ощущение что город теперь только изменится в лучшую сторону. Но увы... сплошные пивные заведения на каждом углу, частые перебои с водой и электричеством. Дороги это отдельная история. Неужели откаты важнее города в котором живете и работаете?!
  • ADler2114 • 26-10-2017, 21:46
    Даёш городу Николай Фёдорыча
  • Танюшка • 26-10-2017, 21:44
    Кто б сомневался что вы напишите эту статью ?прям нонсанс
  • ADler2114 • 26-10-2017, 21:43
    !!! ВЕРНИТЕ ИВАНОВА !!!
  • Андрей Эм • 26-10-2017, 21:37
    В прошлом году, примерно в это же время, производился капитальный ремонт ул. Спортивной. Пошел снег, ремонт отложили до весны. В грудь себя били, обещая закончить ремонт весной. Потом пришла весна, за ней лето - ремонта нет. У власти новая отмазка- проведем новый аукцион и продолжим ремонт. Что-то аукцион затянулся. Ну скажите честно - бабло просрали (или попилили). С сквером наверное тоже самое будет. Так может в Гае и своя традиция заведется - глобальные ремонты перед снегопадом начинать. Уроды безмозглые.
  • ADler2114 • 26-10-2017, 21:28
    Ну и я думаю не кто не забудет ул.Спортивную осень 2016 г До сих пор в восторге от шикарного освальтного покрытия этой улици
  • ADler2114 • 26-10-2017, 21:24
    Олег Юрьевич не чего личного ... но что за беспредел творится ... Помнится мне на 8уч на клетьевой промёрзшие стены в мороз белили ...!!! Так потом все белила отваливались хлопьями Уважаемый Олег Юрьевич давайте не будем повторять ошибок и перестанет "высаживать озимые " в наших широтах......!!!!!!!!!!!!!!!
  • Узик Скольский • 26-10-2017, 21:23
    Молодец Папунин! Раз позволяет делать такое и уже не в первый раз.
  • Алексей • 26-10-2017, 21:05
    Господи, какой идиотизм. Когда этот маразм закончится? - Содрать абсолютно нормальный асфальт с лавками, и воспроизвести ровно тоже самое, на том же месте. Мало того, укладывать асфальт в снег. Мало было Проспекта, на котором асфальт укладывали в дождь, теперь, решили попрактиковаться с укладкой асфальта на снег. Очень жаль, что не существует ОБХСС, который боролся с хищениями соц. собственности в СССР.
  • МилаЯ • 26-10-2017, 21:05
    Этого и следовало ожидать! я ничуть не удивлена! Из года в год одно и то же! Гнать в шею таких """хозяйственников""...
  • Name SurName • 26-10-2017, 21:04
    Если рассмотреть ситуацию что на пр-те Победы 9 крышу делают сейчас, то реконструкция сквера на деньги государства не так пагубна для жителей, как ремонт крыши за КРОВНО ЗАРАБОТАННЫЕ. Сквер можно не принять и его обязаны сдать в надлежащем качестве, а вот с крышей не все так просто.
  • matilda • 26-10-2017, 21:04
    О чём вы говорите, какой у них у всех стыд и совесть? Я лично уверена ,что ни один из них не высказался против этой идиотской затеи , о так называемом облагораживании этой аллеи.
  • dimanman56 • 26-10-2017, 21:03
    Дебилы.А весной ни асфальта, ни денег,и крайних не найдешь.
  • елена111 • 26-10-2017, 20:57
    Живу в этом районе, вижу ход работ ежедневно. Частенько в тёплые дни на ул.Орской не было ни единого рабочего, ни одной единицы техники! Зато сейчас работают "не покладая рук". Ну как всё это назвать?
  • WWW WWW • 26-10-2017, 20:54
    Да ! Слов нет ! А ведь у нас в посёлке есть так называемый мэр, хозяин . Какой нормальный хозяин будет для себя укладывать асфальт в снег . Я думаю не один одыкватный . А когда хозяин так для галочки то и результат на лицо . И самое главное не стыдно мэру, администрации, депутатам перед людьми. Ведь из года в год одно и тоже ...
  • matilda • 26-10-2017, 20:49
    Зачем вообще там детская площадка, когда по обе стороны идёт проезжая дорога? Там единственно только нужно было ещё деревья сажать, кустарники и цветы.Кто такой у нас в Гае гениальный архитектор, ведь это с его подачи разворотили всё?
  • Наталья Костюкова(Коробейникова) • 26-10-2017, 20:46
    Сегодня шла по такой дорожке по ул.Орской от киоска "Желен" с сторону магазина "Бриз". Не сразу поняла, что под снегом лежит пленка. По-моему никто не подумал, что по этой дорожке пойдут люди и сколько может быть переломанных рук и ног. А завтра по этой дорожке пойдут дети в школу №6 и не только! Идти там невозможно!
  • Ништяк • 26-10-2017, 20:23
    Опять двадцать пять. Сразу - нет! Такой сквер нам не нужен! Почему некоторых жизнь ничему не учит, ни свои ошибки, ни чужие, ни советы людей? И объясните кто-нибудь, почему у работяг лица замазаны, они вроде как при исполнении своих рабочих обязанностей и в общественном месте?
  • lihoi • 26-10-2017, 20:14
    А ведь лежал нормальный асфальт. А этот весной поплывёт
  • Виталий Кузнецов • 26-10-2017, 20:11
    Ну у нас как всегда, ёперный театр.
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
По словам начальника отдела капитального строительства Гайского ГОКа Сергея Ивлева, в настоящее время уже готов фундамент, монтируются металлоконструкции, ведется устройство полов технического подвала здания, где разместятся универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом и АБК.
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях. Всего запланировано 114 мероприятий, почти все они уже выполнены или находятся в стадии завершения. В частности во всех цехах и подразделениях в течение лета шел капитальный или текущий ремонт зданий и сооружений, кровли, ревизия и ремонт систем отопления, водоснабжения и освещения. Утеплялись ворота, ремонтировались окна.
Состоялся отчётный концерт студии
Уже не первый год воспитанники Ольги Тессман и Ларисы Балконовой радуют зрителей своими музыкальными талантами. 
А мусор и ныне там
Вот этот мусор лежит с августа месяца, хорошо работает домоуправление №1.
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Водителей ожидают массовые проверки ГИБДД
Также, с 2019 года планируется введение электронных паспортов траспортных средств, при этом обязательной замены уже выданных "бумажных" ПТС на электронные не предусмотрено.
Ссора закончилась лишением свободы сроком до восьми лет
Сотрудниками уголовного розыска задержан 20-летний местный житель, который в ходе внезапно возникшей ссоры , на почве личных неприязненных отношений нанес гайчанину многочисленные удары по телу.