26.10.2017, 20:00     7 681

Асфальт укладывается даже в снегопад

Несмотря на ухудшение погодных условий, работы по благоустройству общественного пространства продолжаются. Оно и понятно, до окончания положенного срока, то есть до 31 октября, - считанные дни.

 

Поясним, что строители зашли на объект только 25 сентября, работы было очень много. Об участии в федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" стало известно весной, потом последовали разработка дизайн-проекта, прохождение госэкспертизы, аукцион, определение подрядчика.

 

Как пояснили строители сегодня, по прогнозу погоды осадки должны были выпасть только после обеда, планировалось выработать только одну машину асфальта, смесь была изготовлена и доставлена в Гай. Работники попытались сразу же укрыть полоску пешеходной дорожки плёнкой, но это не помогло. В итоге пришлось укладывать асфальт на холодный, сырой щебень.

 

Все надеются, что в ближайшие дни погода наладится, необходимо ещё закончить асфальтирование, установить опоры ЛЭП, провести освещение, установить скамейки, урны и детскую площадку. На всё это - меньше недели.

 


Комментарии [Отключить]

  • taffelberg • 29-10-2017, 11:18
    челобитную царю
  • д • 28-10-2017, 19:28
    когда приведут в порядок улицу спотивную обещили в 217 году ну где ремонт
  • Узик Скольский • 28-10-2017, 16:26
    Нужен собственный "Моисей" который водил свой народ по пустыни 40 лет для того чтобы вымерла рабская психология людей.
  • -STAS- • 28-10-2017, 15:21
    Вы такие вещи лучше не рассказывайте тем, кто дальше своего носа ничего не видит и не хочет видеть, переворота сознания у них не произойдет, но шапками они Вас закидают.
  • Узик Скольский • 28-10-2017, 15:21
    В выборах гражданин России уж точно ничего не решает поэтому большая часть людей на них просто не ходит. К тому же все эти годы благодаря новостям и меняются ценности в жизни людей: (Женщина за рулей это обязательно обезьяна с гранатой, Человеку стало плохо где то на улице - значит очередной пьяница, Когда девушки в школе кучей обижают свою же одноклассницу и снимают это на телефон, при это парни т.е "человекообразные существа мужского пола" стоят рядом и с улыбками наблюдают и так далее...) Деньги с наших налогов уходят вот на подобные ремонты как наш сквер. На образование бюджет урезали и новых школ не строят. В детских садах на одного воспитателя приходятся 20-30 детей там физически невозможно за каждый уследить (и привозят еду этим детям непонятно откуда, возможно вы помните новость о том что в каком производили детское питание в каком то помещение похожее на сарай со всевозможными нарушениями) . В больницах одни сплошные сокращения и недостаток нового оборудования (приходится ездить в соседние города) В каждой отросли проблемы они не решаются, а только копятся. В местных новостях как не зайдешь пишут о том что "сломали лавочку, разбили фонарь или очередное убийство..." Менталитет сейчас у людей такой что все друг друга ненавидят и нынешнее правительство этому способствует.
  • Елена • 28-10-2017, 12:56
    Отмывание денег.куда смотрит прокуратура.
  • matilda • 28-10-2017, 11:01
    В интернете вычитала....хотят убедить каждого гражданина поверить , что от него ни чего не зависит и гражданин ни на что не может влиять.
  • Узик Скольский • 28-10-2017, 10:26
    Жаловаться Путину? А Вы не задумались почему представители администрации позволяют себе такое. Наверно потому что президент позволяет и даже не пытается пресекать. Путину важнее внешняя политика и плевать он хотел на граждан России вместе с их проблемами. В Ростове-на-Дону и Самаре специально поджигают жилые дома чтобы переселить от туда людей в другое место и забрать у них землю в центре города. Тот же Путин разрешил Китаю построить завод по добыче воды на Байкале чтобы они эту воду увозили к себе в Китай в добавок отдал Сибирь в аренду на 50 лет. Мало кто доживет до окончания этой аренды, но мне кажется что Сибирь уйдет с концами. Плюс бесполезные депутаты которые соревнуются между собой кто придумает тупее всех очередной налог на "обувь, шины на сбор ягод и грибов и куча других" разве это не бред? Поэтому губернаторы и меры берут пример с президента и депутатов. С мыслями "Почему им можно, а мне НЕТ?!" К тому же сейчас помимо откатов модно стало получать деньги с полученного тендера и нести их в банк чтобы положить под проценты. При этом всячески ссылаться на заполнения необходимых документов, а потом дождь не дождь, снег не снег.... проценты получены, работа идет. Все довольны, а те кто не довольный как обычно поворчит и успокоится. Путин прощает долги другим странам как Куба, Ирак и другие, а нашим пенсионерам денег даже на лекарство не хватает и при всем при этом они хвалят президента. Можете погуглить всё или хотя бы часть того что я написал, а то пока пальцем не покажешь, никто не поверит. Еще одно забыл... Трамп поручил задание своему аппарату выяснить всю информацию о зарубежном имуществе всех наших депутатов включая Путина. Вот его слова "В течение 180 дней выявить самых влиятельных российских олигархов и тех, кто активно занимается внешнеполитической деятельностью. Оценить их капиталы, признаки коррупции, источники дохода и активы – в том числе членов их семей. " К концу января все мы в очередной раз убедимся какой хороший у нас президент и полезные депутаты.
  • kzot_ • 28-10-2017, 00:38
    Загадка Зилова )
  • matilda • 28-10-2017, 00:02
    Я за! Только надо найти грамотного человека, что бы всё изложить коротко и ясно.
  • Андрей Эм • 27-10-2017, 22:28
    ЛЮДИ ЖАЛУЮТСЯ. МОЖЕТ ТОЖЕ ОТПРАВИМ ЖАЛОБУ НА РЕМОНТ СПОРТИВНОЙ, НА РЕМОНТ ПР. ПОБЕДЫ, НА РЕМОНТ КРЫШИ ДОМА ПР. ПОБЕДЫ 9, НА НИКОМУ НЕ ПОНЯТНЫЙ РЕМОНТ БУЛЬВАРА??? ДОСТАЛА УЖЕ ТАКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ И ДЕПУТАТЫ. «Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу от Ковалева С.С. проживающего по адресу: г. Ярославль д. №7, кв. 16 телефон: +7 (485) 269-50-25 Жалоба Уважаемый Владимир Владимирович! Я, Ковалев Сергей Степанович, проживаю в городе Ярославль на улице Маяковского, дом № 7. В доме 60 квартир, где живут молодые семьи с детьми, инвалиды и люди преклонного возраста. Обращаюсь к Вам от своего имени и имени всех жильцов дома. В 2016 году муниципальными органами власти была созданная специальная комиссия, которая обследовала наш дом. Комиссия подтвердила аварийное состояние жилого помещения. Администрация города пообещала жильцам провести расселение семей в безопасные квартиры в кратчайшие строки. В связи с тем, что в течение следующих 7 месяцев местные чиновники не предприняли никаких мер, жильцы дома подали жалобу главе администрации. На это обращение мы вскоре получили ответ. В нем было сказано, что в городском фонде пока нет свободных площадей. Как только они будут, наши семьи расселят в безопасные дома. Через 6 месяцев жильцы дома написали еще одно обращение к главе администрации. Ответ на него не пришел. Поэтому мы подали коллективную жалобу в прокуратуру. Работники прокуратуры провели расследование, результаты которого не обнародовали. Мы снова остались без нового безопасного жилья. Ввиду того, что ни администрация города, ни прокуратура не предприняли никаких действий, мы подали в суд прошение обязать местных чиновник выполнить свои обещания. Судебный процесс решился в нашу пользу. Несмотря на решение суда и все предпринятые нами действия, местные власти так и не поспособствовали нашему переезду из опасного для жизни дома. Учитывая изложенные выше факты, обращаемся к Вам с просьбой посодействовать в решении нашей проблемы — получить безопасное для жизни жилье. С уважением, Ковалев Сергей Степанович 01 июня 2017 года, подпись (Ковалев С.С.) В качестве доказательства прилагаем:
  • Hamer Simpson • 27-10-2017, 22:14
    А? СТАЛИНА ? ДАВНО ПОДНЯТЬ НАДО!?!!!!!!!!
  • Hamer Simpson • 27-10-2017, 22:07
    ОДНИ ВОПРОСЫ!А ОТВЕТЫ ХЕР ВАМ!
  • Hamer Simpson • 27-10-2017, 22:03
    ЭТИМ СКОТАМ НАСРАТЬ!!!?!
  • urtazym • 27-10-2017, 20:21
    Не согласен. Это Гайский синдром.
  • angered.staff • 27-10-2017, 18:59
    Люди, как вы не поймёте, сидя дома перед компьютером и строча коментарии какой плохой мэр бездействует, шарашмонтажазерстрой асфальт в снег кладет...и т.д. Вы поднимите свои задницы и сделайте правильное дело! Папунину это на руку, народ молчит, бездействует, хорошо. А обратись Вы в прокуратуру, с устным замечанием, лучше с письменным, дело тронется с мертвой точки! Вспомните спортивную в снег? 15млн рублей коту под хвост, где обещанный гарантийный ремонт? Где? Это 500р на каждого жителя Гая можно было раздать! Пока вы молчите, такое плятство будет продолжатся в этой стране! Сидите дальше тупо нойте, в своих квартирках с «евроремонтом» с печальным видом из окна, но с хорошим ремонтом. Бестолочи.
  • Черная пантера • 27-10-2017, 18:12
    курам на смех, это только у нас в Гае такое можно увидеть и нигде больше, стыд и позор.
  • angered.staff • 27-10-2017, 17:07
    В прокуратуру письмо нужно писать. Че вы тут кукарекаете? Чем больше народу обратится в прокуратуру, тем быстрее заведут дело...
  • РОК • 27-10-2017, 16:28
    Минимальная температура окружающего воздуха для укладки покрытия и основания из асфальтобетонных смесей Вопрос: 1. Какие материалы можно использовать при температуре ниже 10 градусов при укладке асфальтобетонного покрытия? 2. Какой гарантийный срок на устройство асфальтобетонного покрытия? Ответ: Укладка асфальтобетонных смесей допускается при температуре окружающего воздуха, которая определена в п.10.6 СНиП 3.06.03-85 Автомобильные дороги: "…10. Устройство асфальтобетонных покрытий и оснований Укладка асфальтобетонных смесей 10.16. Покрытия и основания из асфальтобетонных смесей следует устраивать в сухую погоду. Укладку горячих и холодных смесей следует производить весной и летом при температуре окружающего воздуха не ниже 5°С, осенью - не ниже 10°С; теплых смесей - при температуре не ниже минус 10°С…" Материалы, применяемые для устройства асфальтобетонных покрытий, определены в нормативно-технических документах: ГОСТ 9128-2009 Смеси асфальтобетонные дорожные, аэродромные и асфальтобетон. Технические условия ГОСТ 31015-2002 Смеси асфальтобетонные и асфальтобетон щебеночно-мастичные. Технические условия В настоящее время требования к качеству и гарантии подрядчика при производстве работ по устройству асфальтобетонных покрытий прописываются в договоре между заказчиком и подрядчиком. На практике заказчики требуют гарантийного срока на асфальтобетонное покрытие 5-7 лет.
  • РОК • 27-10-2017, 15:39
    СНиП 3.06.03-85 АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ Автор Редактор контента 04.08.2008 г. Страница 41 из 52 УКЛАДКА АСФАЛЬТОБЕТОННЫХ СМЕСЕЙ 10.16. Покрытия и основания из асфальтобетонных смесей следует устраивать в сухую погоду. Укладку горячих и холодных смесей следует производить весной и летом при температуре окружающего воздуха не ни­же 5 °С, осенью - не ниже 10 °С; теплых смесей - при температуре не ниже минус 10 °С.
  • светлая • 27-10-2017, 15:29
    У вас стокгольмский синдром, батенька. ?=? :)
  • светлая • 27-10-2017, 14:58
    Читайте!! "..Поверхность должна быть чистой, СУХОЙ, обеспыленной.. ..Обязательным условием яв-ся полный распад битумной эмульсии и ИСПАРЕНИЕ образовавшейся при этом ВЛАГИ ДО НАЧАЛА УКЛАДКИ смеси литой."
  • Ништяк • 27-10-2017, 14:54
    Вот про это я и говорил, что читать уметь мало - надо понимать, что читаете. "Укладку смесей литых следует производить при температуре окружающего воздуха и нижележащего конструктивного слоя не ниже 5 градусов по Цельсию". И где вы минус 5 градусов по Цельсию увидели не понятно.
  • РОК • 27-10-2017, 14:40
    -5 и -10 !? И что было больше? ( меньше !) Нет было все в норме даже !!!!
  • Ништяк • 27-10-2017, 14:36
    Неужели читать не умеете? Хотя конечно надо уметь не только читать, но и понимать прочитанное. Хотя бы пункт 10.3 и 10.4.
  • matilda • 27-10-2017, 14:32
    Весь город на ушах стоит, от администрации будут хоть какие комментарии ? Или только простые люди не безразличны к тому что вокруг делается?
  • РОК • 27-10-2017, 12:26
    И где нарушения ? Народ который взбаламученный радетелями за чужие деньги ответь?
  • гость • 27-10-2017, 11:37
    Возьмите и отправьте фото на 1 канал.
  • -STAS- • 27-10-2017, 11:36
    А пятиэтажка заваливается вправо
  • lord of summer • 27-10-2017, 11:24
    Что за набор слов? Тебе явно тов. Пивоварову следует показаться.
  • Серёга Сидоров • 27-10-2017, 11:05
    Извини, брат, но мне некогда не успел крышу над сараем покрыть, вот теперь, аки таджик, под снегом приходится работать.
  • villismall • 27-10-2017, 10:47
    http :// docs.cntd.ru / document / 1200087131 (пробелы убрать) ГОСТ Р 54401-2011 Дороги автомобильные общего пользования. Асфальтобетон дорожный литой горячий. Технические требования ГОСТ Р 54401-2011 Группа Ж18 НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дороги автомобильные общего пользования АСФАЛЬТОБЕТОН ДОРОЖНЫЙ ЛИТОЙ ГОРЯЧИЙ Технические требования Automobile roads of general use. Hot road mastic asphalt. Technical requirements
  • matilda • 27-10-2017, 10:31
    А вы думаете он не в курсе ? Да это с его согласия всё делается в городе, он хозяин , и он руководит всем.
  • matilda • 27-10-2017, 10:27
    А ещё раньше -ВРЕДИТЕЛЬСТВО ! И за это сажали.
  • Ирина • 27-10-2017, 10:10
    Ну это разве нормально, а руководство наше куда смотрит, или у них глаза снегом залепило, вот наши денежки и уходят, сегодня укладываем в зиму, на другой год асфальт растворился, и так всегда. Вот и наши денежки!
  • Баро Гайский • 27-10-2017, 09:34
    Весной смоет, как на пр. Победе, а предъявить уже будет некому, все "Аны" в солнечном Таджикистане и т.д.!
  • -Синий Кит- • 27-10-2017, 09:30
  • кузьма13 • 27-10-2017, 08:51
    Идиотизм полный, вот где дурдом во всей красе
  • SedNew • 27-10-2017, 06:55
    Даёшь плитку на любой пустырь!
  • qwerty • 27-10-2017, 06:32
    Эх вася вася
  • КиП • 27-10-2017, 06:09
    В точку! И такого же мнения, я думаю, 90% населения. Пожалели о назначении такого мэра
  • Вася • 27-10-2017, 06:04
    Это тратуар, а ни дорога для авто что ему будет.
  • el koyot • 27-10-2017, 03:29
    вам не кажется что на фото девятиэтажка с желтыми балконами заваливается назад
  • Mashinist • 27-10-2017, 01:16
    Давайте Жалуйтесь ,нойте ,асфальт в снег !!! да как так ??? будете ныть свалят нахрен и так оставят как спортивную будете потом по канав да буеракам с калясками лазить и ныть .,пусть хоть на снег хоть на кизяк налепят хоть как . а то так и оставят доноетесь тут вот увидете уже было такое ровно год назад !!! Вместо нытья надо было документы подделывать да в тендере участвовать типа контора "ТЯП ЛЯП ЕПТ " , потом узбеков нанимаете за соточку , трактора из орска , асфальт орский ну на лям максимум два , а десят лямов в белый РЕНДЖ ,правдо вечером с олежой поделиться надо . Если он не делился то олежа сказочный ОЛЕНЕНОК )))
  • Name SurName • 27-10-2017, 01:12
    Вы недооцениваете прокуратуру, особенно что касается федеральных денег "Един.Росс."
  • kzot_ • 27-10-2017, 00:36
    Где жил вчера владыка мира, Я ныне видел пастухов: Они творца того кумира Пасли среди его скотов
  • Город • 26-10-2017, 23:58
    В этом посёлке городского типа никогда ничего не поймут, лишь бы было б о чем говорить вот и все
  • Созидать • 26-10-2017, 23:55
    Отправьте фото на 1 канал ТВ. Страна хоть узнает, что есть город Гай - 1000 по списку зато. Без флага, без ........живем. А у асфалтровшика Родина там.
  • Адекватный человек • 26-10-2017, 23:53
    Отправьте, похвально?
  • Адекватный человек • 26-10-2017, 23:50
    Ой, ой, ой какие все собрались умники. Вы бы радовались тому, что для вас делают. Мне кажется зажрались совсем. Парк хотите? А сколько он проживёт, Гайские вандалы быстро расправятся. Площадь сделали, а там только пьют целыми днями. Пока вы не станете культурными людьми ничего и не поймёте.
  • vetka • 26-10-2017, 23:41
    Фото на сайт Путину отправить, пусть полюбуется городским беспределом.
  • Ирина Каширина • 26-10-2017, 23:18
    Это потому, что один подрядчик на все 3 объекта! Фигаро там Фигаро тут! Разрываются! 3,5 человека!
  • уезжать?но ведь это наша родина! • 26-10-2017, 22:54
    классный способ распиливать деньги
  • niko777 • 26-10-2017, 22:37
    не расстраивайтесь вы так.. давайте просто поржем от души))))
  • niko777 • 26-10-2017, 22:37
    не расстраивайтесь вы так.. давайте просто поржем от души))))
  • niko777 • 26-10-2017, 22:37
    не расстраивайтесь вы так.. давайте просто поржем от души))))
  • niko777 • 26-10-2017, 22:34
    а вам что важнее благосостояние своей семьи или город в котором живете и работаете??
  • niko777 • 26-10-2017, 22:31
    а толщину знаете для чего замерял??? не догадываетесь???
  • niko777 • 26-10-2017, 22:28
    ага... этот вернется - весь нахрен асфальт поснимает... и плохой и хороший... и плиткой потом и плиткой
  • niko777 • 26-10-2017, 22:26
    раньше это называлось очковтирательство
  • niko777 • 26-10-2017, 22:24
    да какая вам разница замазаны лица или нет... они все равно друг на друга похожи как две капли))))))))))))))))))))))))))
  • niko777 • 26-10-2017, 22:22
    лежал старый асфальт... а этот НОВЫЙ!!!! и ПЛАВУЮЩИЙ!!!! ну как Вы не поймете..
  • niko777 • 26-10-2017, 22:19
    вам дай пару лямов и вам не стыдно будет )))
  • niko777 • 26-10-2017, 22:16
    не так.. сначала попилили потом попили и пожрали а потом просрали.. эт ж биологическая цепочка... во как идрит мадрит
  • niko777 • 26-10-2017, 22:13
    и Сидорова тоже)))))))))))))))))))
  • niko777 • 26-10-2017, 22:12
    зато нам ни театр ни цирк не нужен... в нашем Гае каждый день ржать можно... не смеяться а именно ржать
  • niko777 • 26-10-2017, 22:03
    ничего вы не понимаете... в нашем городе применяются новейшие технологии... а этот асфальт с Армении везли - ему наши снег и морозы нипочем!!!!! а тот старый был совсем.... а этот новый и свежий - 2017 г выпуска... деньги выделили - надо освоить ... хоть как-нибудь... а то по шапке - ай ай ай...
  • Лорик • 26-10-2017, 22:00
    Идиотизм крепчает! На остановке-то, 999, что творится! Не стыдно??
  • Ася • 26-10-2017, 21:55
    ЧТО значит не принять всё давно получили свои откатики ,ещё ни чего не сделано ,но заранее обговарено в дегежном эквиваленте ,и приняли!
  • Узик Скольский • 26-10-2017, 21:54
    Ни разу по работе не сталкивался с О.Ю.Папуниным пока он был начальником 8 участка, но часто слышал от различных людей только положительные отзывы. А после того как его назначили мэром, появилось ощущение что город теперь только изменится в лучшую сторону. Но увы... сплошные пивные заведения на каждом углу, частые перебои с водой и электричеством. Дороги это отдельная история. Неужели откаты важнее города в котором живете и работаете?!
  • ADler2114 • 26-10-2017, 21:46
    Даёш городу Николай Фёдорыча
  • Танюшка • 26-10-2017, 21:44
    Кто б сомневался что вы напишите эту статью ?прям нонсанс
  • ADler2114 • 26-10-2017, 21:43
    !!! ВЕРНИТЕ ИВАНОВА !!!
  • Андрей Эм • 26-10-2017, 21:37
    В прошлом году, примерно в это же время, производился капитальный ремонт ул. Спортивной. Пошел снег, ремонт отложили до весны. В грудь себя били, обещая закончить ремонт весной. Потом пришла весна, за ней лето - ремонта нет. У власти новая отмазка- проведем новый аукцион и продолжим ремонт. Что-то аукцион затянулся. Ну скажите честно - бабло просрали (или попилили). С сквером наверное тоже самое будет. Так может в Гае и своя традиция заведется - глобальные ремонты перед снегопадом начинать. Уроды безмозглые.
  • ADler2114 • 26-10-2017, 21:28
    Ну и я думаю не кто не забудет ул.Спортивную осень 2016 г До сих пор в восторге от шикарного освальтного покрытия этой улици
  • ADler2114 • 26-10-2017, 21:24
    Олег Юрьевич не чего личного ... но что за беспредел творится ... Помнится мне на 8уч на клетьевой промёрзшие стены в мороз белили ...!!! Так потом все белила отваливались хлопьями Уважаемый Олег Юрьевич давайте не будем повторять ошибок и перестанет "высаживать озимые " в наших широтах......!!!!!!!!!!!!!!!
  • Узик Скольский • 26-10-2017, 21:23
    Молодец Папунин! Раз позволяет делать такое и уже не в первый раз.
  • Алексей • 26-10-2017, 21:05
    Господи, какой идиотизм. Когда этот маразм закончится? - Содрать абсолютно нормальный асфальт с лавками, и воспроизвести ровно тоже самое, на том же месте. Мало того, укладывать асфальт в снег. Мало было Проспекта, на котором асфальт укладывали в дождь, теперь, решили попрактиковаться с укладкой асфальта на снег. Очень жаль, что не существует ОБХСС, который боролся с хищениями соц. собственности в СССР.
  • МилаЯ • 26-10-2017, 21:05
    Этого и следовало ожидать! я ничуть не удивлена! Из года в год одно и то же! Гнать в шею таких """хозяйственников""...
  • Name SurName • 26-10-2017, 21:04
    Если рассмотреть ситуацию что на пр-те Победы 9 крышу делают сейчас, то реконструкция сквера на деньги государства не так пагубна для жителей, как ремонт крыши за КРОВНО ЗАРАБОТАННЫЕ. Сквер можно не принять и его обязаны сдать в надлежащем качестве, а вот с крышей не все так просто.
  • matilda • 26-10-2017, 21:04
    О чём вы говорите, какой у них у всех стыд и совесть? Я лично уверена ,что ни один из них не высказался против этой идиотской затеи , о так называемом облагораживании этой аллеи.
  • dimanman56 • 26-10-2017, 21:03
    Дебилы.А весной ни асфальта, ни денег,и крайних не найдешь.
  • елена111 • 26-10-2017, 20:57
    Живу в этом районе, вижу ход работ ежедневно. Частенько в тёплые дни на ул.Орской не было ни единого рабочего, ни одной единицы техники! Зато сейчас работают "не покладая рук". Ну как всё это назвать?
  • WWW WWW • 26-10-2017, 20:54
    Да ! Слов нет ! А ведь у нас в посёлке есть так называемый мэр, хозяин . Какой нормальный хозяин будет для себя укладывать асфальт в снег . Я думаю не один одыкватный . А когда хозяин так для галочки то и результат на лицо . И самое главное не стыдно мэру, администрации, депутатам перед людьми. Ведь из года в год одно и тоже ...
  • matilda • 26-10-2017, 20:49
    Зачем вообще там детская площадка, когда по обе стороны идёт проезжая дорога? Там единственно только нужно было ещё деревья сажать, кустарники и цветы.Кто такой у нас в Гае гениальный архитектор, ведь это с его подачи разворотили всё?
  • Наталья Костюкова(Коробейникова) • 26-10-2017, 20:46
    Сегодня шла по такой дорожке по ул.Орской от киоска "Желен" с сторону магазина "Бриз". Не сразу поняла, что под снегом лежит пленка. По-моему никто не подумал, что по этой дорожке пойдут люди и сколько может быть переломанных рук и ног. А завтра по этой дорожке пойдут дети в школу №6 и не только! Идти там невозможно!
  • Ништяк • 26-10-2017, 20:23
    Опять двадцать пять. Сразу - нет! Такой сквер нам не нужен! Почему некоторых жизнь ничему не учит, ни свои ошибки, ни чужие, ни советы людей? И объясните кто-нибудь, почему у работяг лица замазаны, они вроде как при исполнении своих рабочих обязанностей и в общественном месте?
  • lihoi • 26-10-2017, 20:14
    А ведь лежал нормальный асфальт. А этот весной поплывёт
  • Виталий Кузнецов • 26-10-2017, 20:11
    Ну у нас как всегда, ёперный театр.