Вам хороша видна ПДМ в ночное время?
Да, я водитель - 25 (55.56%)
55.56%
Да, я пешеход - 5 (11.11%)
11.11%
Не бываю в том районе - 8 (17.78%)
17.78%
Нет, мало освещения - 7 (15.56%)
15.56%
Всего проголосовало: 45

 

Суммарная мощность освещения на «кольце» - 4,8 киловатта

    Нодзоми     3 370

На "кольце" при въезде в Гай со стороны Орска, там где установлена ПДМ, в первой декаде ноября вспыхнуло освещение. На четырех 16-метровых уличных опорах, которые установлены внутри "кольца", закреплены по четыре уличных светодиодных светильников, внутри которых несколько светодиодов. Освещение на "кольце" практически "дневное", ПДМ видна со всех ракурсов.

 

Контуры установленной ПДМ обклеены светоотражающей лентой. Поэтому при въезде в Гай ПДМ становится заметной на значительном расстоянии.

 

 

Ночные фото ПДМ с разных ракурсов.

 

 

Контуры ПДМ очерчивает светоотражающае лента.

 

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 09-12-2017, 14:17
    у нас и зимой не проблема))
  • кузьма13 • 09-12-2017, 14:17
    Конечно везде должно быть хорошее освещение
  • _Местный жителЬ_ • 25-11-2017, 18:09
    Некоторые гости города, говорят. мол,,," с моста трактор катится, "--- очень их бодрит наша скульптурищща!!!
  • 434kmh • 24-11-2017, 15:33
    фига у вас пердак прорвало... На првду обиделись, колхознеги))))))))
  • 434kmh • 24-11-2017, 15:32
    фига у вас пердак прорвало... На првду обиделись, колхознеги))))))))
  • 434kmh • 24-11-2017, 15:32
    фига у вас пердак прорвало... На првду обиделись, колхознеги))))))))
  • Рая • 24-11-2017, 14:39
    Вали из колхоза в город зачем тогда ты здесь живешь и обсираешь свой колхоз. Не умная.
  • Ermin • 24-11-2017, 12:49
    Это был сарказм, если че...
  • светлая • 24-11-2017, 12:43
    Качественное фото с просторов инета???
  • ADler2114 • 24-11-2017, 10:27
    Знатная мысль
  • ADler2114 • 24-11-2017, 10:26
    Ребёнок может залезть хоть куда и упасть хоть откуда что ж теперь всё на улице ограждать у нормальных родителей ребёнок туда не пойдет
  • ADler2114 • 24-11-2017, 10:25
    Бред
  • Ольга • 24-11-2017, 00:44
    Куда уж нам до Вас....
  • светлая • 23-11-2017, 22:49
    Это вовсе не смелость. Просто гордыня больного мозжечка и хроническая хамовитость.
  • d00r • 23-11-2017, 22:40
    ПДМ - класс. Освещение прекрасное. Счёт за свет кому выставляют? УГМК сами этот фейерверк оплачивает, или с процентами на МУП ЖКХ вешает? Суммы в студию, пожалуйста.
  • d00r • 23-11-2017, 22:37
    А можно этими ПДМ-ками парк заставить, вместо деревьев. А мильоны спишем на транспорт. И народу будет чем заняться: - посильно будут разбирать, и сдавать металлолом. Доход, опять-же населению.
  • d00r • 23-11-2017, 22:34
    кисонька, если Вам кто-то сказал, что Вы тут "правдой" жжёте, то Вас, как минимум, ввели в глубочайшее заблуждение.
  • светлая • 23-11-2017, 21:57
  • AIM • 23-11-2017, 21:39
    Если вы живете там где сделано фото, что вы здесь делаете на этом сайте? я думаю вы очередной неудачник , который грезит о большом городе, а денег хватает жить в сарае, питаться если повезет дошираком, и самая крутая тусовка это там где вы можете себе позволить бутылку 0,5 пива с трубочкой.
  • Снежанна • 23-11-2017, 21:25
    Ну задрал или задрала уже!!!! Вали на "городской" сайт!!!! Не хрен в "колхоз" лезть!!!! Или тебя сюда запах навоза тянет?????? Ну тогда нюхай и не вякай!!!! Тебя в детстве чтоли в ж..... , то-то недовольна или недоволен всем! Чуха! Отвали!!!
  • RuSS56 • 23-11-2017, 21:13
    Да... Знатное место для детских игр )))
  • Coms • 23-11-2017, 19:38
    Странно, что никто не пишет про отсутствие ограждения. Ведь онжеребенок может залезть на ПДМ и упасть с нее...
  • qwerty • 23-11-2017, 19:37
    Супер
  • 434kmh • 23-11-2017, 18:27
    сначала на площадь, до кольца еще доберемся, становитесь в очередь
  • 434kmh • 23-11-2017, 18:25
    ахахахахахаххахаах
  • 434kmh • 23-11-2017, 18:25
    вуххахаха
  • Ништяк • 23-11-2017, 18:14
    А-ха-ха. Где же вы раньше были с таким заманчивым предложением? Теперь, если только весной.
  • Евгений Медведев • 23-11-2017, 18:03
    Маловато будет. Надо было тысячеваттные прожектора закупить. Чтоб с МКС видно было. Вгае ру тогда бы опубликовал статью с гордым заголовком: "Шестнадцать тысяч ватт освещают символ и гордость нашего города".
  • matilda • 23-11-2017, 17:41
    Предлагаю ещё одну ПДМ-ку поставить на кольце пр.Победы и Орская. Всем тогда носы утрём.
  • Николай • 23-11-2017, 17:36
    Били тебя видно сильно,в детстве, в школьном туалете.
  • 434kmh • 23-11-2017, 17:21
    сама догадайся
  • Танюшка • 23-11-2017, 16:45
    Какая правда мне глаза колит????рассмешили. Посмотреть бы в каком вы мегаполисе живете , наверное в Москве,да что уж в Москве-это тоже колхоз для вас. Наверное в Лос-Анджелесе ?
  • Ermin • 23-11-2017, 15:34
    Почему на фотках нет логотипа вгае.ру?
  • 434kmh • 23-11-2017, 15:21
    кисонька, не нервничай, правда глаза заколола чтоль?
  • Созидать • 23-11-2017, 15:09
    Соловей - А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь. Красиво себя преподнести с помощью ПДМ, рухнула в мгновенье. Терроризм в сфере КУЛЬТУРЫ и НРАВСТВЕННОСТИ. Город не на столько богат, чтобы приобретать "дешевые" вещи. И это ведь на долго. Приходится лживо объяснять ребенку, что символизирует эта машина. А "музыканты" из басни Крылова думают что правы. О Музы, видели бы Вы, что происходит в области искусства.
  • Танюшка • 23-11-2017, 15:09
    Заблокируйте этого комментатора, смелый слишком в интернете.
  • 434kmh • 23-11-2017, 15:07
    ну да, деревенщине нравится
  • Нодзоми • 23-11-2017, 14:55
    Но снова и снова взор Ваш обращается именно к этому поселку))) Откройте сайт Петергофа. Не томите свою душу)))
  • владимир олеандров • 23-11-2017, 14:53
    А чё.Классно смотрится!
  • Ништяк • 23-11-2017, 14:03
    В натуре, лучше бы все пешики нормально осветили и старый район города, частный сектор, попробуйте там пройти или проехать ночью (журналистам), как раз и вам тема для репортажа. А здесь, ну не к чему. Ехал на днях ночью с Оренбурга, так мне посрать было как там эта ПДМка освещена, домой лишь бы быстрее доехать. Так и всем людям, ну раз посмотрели, ну два, и всё-гасите свет. Не нужная это ерунда-ИМХО.
  • 434kmh • 23-11-2017, 13:41
    это у вас там птичник
  • Дурень ты • 23-11-2017, 13:36
    Не светильники а прожектора светодиодные! На 1 опоре по 4 светодиодных прожектора мощностью 300 Вт каждый - итого 1,2 кВт на опору. 4 опоры - 4,8 кВт. Все норм.
  • Ахаха • 23-11-2017, 13:13
    Башкирин, ты вообще нормальный человек или нет. Птичник на тебя плохо влияет
  • 434kmh • 23-11-2017, 12:56
    Добро пожаловать в поселок колхозников
  • Ди))) • 23-11-2017, 12:55
    Лучше бы такое освещение было в пешеходном переходе....
  • Ermin • 23-11-2017, 12:54
    Тупая тема для статьи. Да мне плевать, насколько хорошо видна эта ПДМ. Как плевать и на саму ПДМ. У нас во многих районах города освещение либо не работает, либо вообще отсутствуют опоры освещения. P.S. Как-то не характерно для светодиодных светильников, такое конское потребление электроэнергии - 4,8 КВт...
  • Федор • 23-11-2017, 12:53
    Для меня предпочтительнее, чтобы свет горел по улицам города!
  • Гайчанка Гайская • 23-11-2017, 12:12
    Как мне нравится!!!
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". 
Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан
22 июня 2018 года Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан по вопросам нарушения трудового законодательства.Прием граждан будет осуществляться в помещении межрайонной прокуратуры по адресу: г. Гай, ул. Молодежная, 4Б в режиме «открытыхдверей» с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут без предварительной записи.
Интервью с Татьяной Балтенковой - ведущей креативных мероприятий
Ведущая свадеб и торжественных мероприятий поделилась, как можно провести свадьбу без пошлых конкурсов,а так же рассказала о своем пути в этой интересной профессии и об опыте  проведенных мероприятий.
Возле  Гайского рынка вырастет двухэтажный офис
Двухэтажный офис появится между ограждением Гайского базара и домом на ул. Орская 111. Еще недавно там был пустырь с цветущей полынью, а сегодня уже подготовлена почва к основанию фундамента для будущего офиса.
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
В Гае появилась уникальная картина на кирпичной стене
Сегодня завершено создание уникальной картины с хозяйкой Медной горы, синичкой - гаичкой и другими атрибутами-символами горняцкого Гая на кирпичной стене при въезде в Гай.
Как гайчане будут отмечать День молодежи
Программа мероприятий
В результате пожара пострадало 10 человек, из них 3 человека погибло, 7 человек получили ожоги различной степени тяжести
В 8:00 20 июня 2018 года в ЕДДС Гайского городского округа поступило сообщение о том, что в районе поселка Калиновка обнаружен очаг природного пожара, распространяющийся в направлении населенного пункта. Вследствие воздействия порывистого ветра пожар распространился на ближайшие надворные постройки и жилые дома п. Калиновка. Происходит открытое горение пяти жилых домов и семи надворных построек.