Вам хороша видна ПДМ в ночное время?

[/not-voted]
Да, я водитель - 25
55.56%
Да, я пешеход - 5
11.11%
Не бываю в том районе - 8
17.78%
Нет, мало освещения - 7
15.56%
Всего проголосовало: 45

Суммарная мощность освещения на «кольце» - 4,8 киловатта

    Нодзоми     3 479

На "кольце" при въезде в Гай со стороны Орска, там где установлена ПДМ, в первой декаде ноября вспыхнуло освещение. На четырех 16-метровых уличных опорах, которые установлены внутри "кольца", закреплены по четыре уличных светодиодных светильников, внутри которых несколько светодиодов. Освещение на "кольце" практически "дневное", ПДМ видна со всех ракурсов.

 

Контуры установленной ПДМ обклеены светоотражающей лентой. Поэтому при въезде в Гай ПДМ становится заметной на значительном расстоянии.

 

 

Ночные фото ПДМ с разных ракурсов.

 

 

Контуры ПДМ очерчивает светоотражающае лента.

 

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 09-12-2017, 14:17
    у нас и зимой не проблема))
  • кузьма13 • 09-12-2017, 14:17
    Конечно везде должно быть хорошее освещение
  • _Местный жителЬ_ • 25-11-2017, 18:09
    Некоторые гости города, говорят. мол,,," с моста трактор катится, "--- очень их бодрит наша скульптурищща!!!
  • 434kmh • 24-11-2017, 15:33
    фига у вас пердак прорвало... На првду обиделись, колхознеги))))))))
  • 434kmh • 24-11-2017, 15:32
    фига у вас пердак прорвало... На првду обиделись, колхознеги))))))))
  • 434kmh • 24-11-2017, 15:32
    фига у вас пердак прорвало... На првду обиделись, колхознеги))))))))
  • Рая • 24-11-2017, 14:39
    Вали из колхоза в город зачем тогда ты здесь живешь и обсираешь свой колхоз. Не умная.
  • Ermin • 24-11-2017, 12:49
    Это был сарказм, если че...
  • светлая • 24-11-2017, 12:43
    Качественное фото с просторов инета???
  • ADler2114 • 24-11-2017, 10:27
    Знатная мысль
  • ADler2114 • 24-11-2017, 10:26
    Ребёнок может залезть хоть куда и упасть хоть откуда что ж теперь всё на улице ограждать у нормальных родителей ребёнок туда не пойдет
  • ADler2114 • 24-11-2017, 10:25
    Бред
  • Ольга • 24-11-2017, 00:44
    Куда уж нам до Вас....
  • светлая • 23-11-2017, 22:49
    Это вовсе не смелость. Просто гордыня больного мозжечка и хроническая хамовитость.
  • d00r • 23-11-2017, 22:40
    ПДМ - класс. Освещение прекрасное. Счёт за свет кому выставляют? УГМК сами этот фейерверк оплачивает, или с процентами на МУП ЖКХ вешает? Суммы в студию, пожалуйста.
  • d00r • 23-11-2017, 22:37
    А можно этими ПДМ-ками парк заставить, вместо деревьев. А мильоны спишем на транспорт. И народу будет чем заняться: - посильно будут разбирать, и сдавать металлолом. Доход, опять-же населению.
  • d00r • 23-11-2017, 22:34
    кисонька, если Вам кто-то сказал, что Вы тут "правдой" жжёте, то Вас, как минимум, ввели в глубочайшее заблуждение.
  • светлая • 23-11-2017, 21:57
  • AIM • 23-11-2017, 21:39
    Если вы живете там где сделано фото, что вы здесь делаете на этом сайте? я думаю вы очередной неудачник , который грезит о большом городе, а денег хватает жить в сарае, питаться если повезет дошираком, и самая крутая тусовка это там где вы можете себе позволить бутылку 0,5 пива с трубочкой.
  • Снежанна • 23-11-2017, 21:25
    Ну задрал или задрала уже!!!! Вали на "городской" сайт!!!! Не хрен в "колхоз" лезть!!!! Или тебя сюда запах навоза тянет?????? Ну тогда нюхай и не вякай!!!! Тебя в детстве чтоли в ж..... , то-то недовольна или недоволен всем! Чуха! Отвали!!!
  • RuSS56 • 23-11-2017, 21:13
    Да... Знатное место для детских игр )))
  • Coms • 23-11-2017, 19:38
    Странно, что никто не пишет про отсутствие ограждения. Ведь онжеребенок может залезть на ПДМ и упасть с нее...
  • qwerty • 23-11-2017, 19:37
    Супер
  • 434kmh • 23-11-2017, 18:27
    сначала на площадь, до кольца еще доберемся, становитесь в очередь
  • 434kmh • 23-11-2017, 18:25
    ахахахахахаххахаах
  • 434kmh • 23-11-2017, 18:25
    вуххахаха
  • Ништяк • 23-11-2017, 18:14
    А-ха-ха. Где же вы раньше были с таким заманчивым предложением? Теперь, если только весной.
  • Евгений Медведев • 23-11-2017, 18:03
    Маловато будет. Надо было тысячеваттные прожектора закупить. Чтоб с МКС видно было. Вгае ру тогда бы опубликовал статью с гордым заголовком: "Шестнадцать тысяч ватт освещают символ и гордость нашего города".
  • matilda • 23-11-2017, 17:41
    Предлагаю ещё одну ПДМ-ку поставить на кольце пр.Победы и Орская. Всем тогда носы утрём.
  • Николай • 23-11-2017, 17:36
    Били тебя видно сильно,в детстве, в школьном туалете.
  • 434kmh • 23-11-2017, 17:21
    сама догадайся
  • Танюшка • 23-11-2017, 16:45
    Какая правда мне глаза колит????рассмешили. Посмотреть бы в каком вы мегаполисе живете , наверное в Москве,да что уж в Москве-это тоже колхоз для вас. Наверное в Лос-Анджелесе ?
  • Ermin • 23-11-2017, 15:34
    Почему на фотках нет логотипа вгае.ру?
  • 434kmh • 23-11-2017, 15:21
    кисонька, не нервничай, правда глаза заколола чтоль?
  • Созидать • 23-11-2017, 15:09
    Соловей - А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь. Красиво себя преподнести с помощью ПДМ, рухнула в мгновенье. Терроризм в сфере КУЛЬТУРЫ и НРАВСТВЕННОСТИ. Город не на столько богат, чтобы приобретать "дешевые" вещи. И это ведь на долго. Приходится лживо объяснять ребенку, что символизирует эта машина. А "музыканты" из басни Крылова думают что правы. О Музы, видели бы Вы, что происходит в области искусства.
  • Танюшка • 23-11-2017, 15:09
    Заблокируйте этого комментатора, смелый слишком в интернете.
  • 434kmh • 23-11-2017, 15:07
    ну да, деревенщине нравится
  • Нодзоми • 23-11-2017, 14:55
    Но снова и снова взор Ваш обращается именно к этому поселку))) Откройте сайт Петергофа. Не томите свою душу)))
  • владимир олеандров • 23-11-2017, 14:53
    А чё.Классно смотрится!
  • Ништяк • 23-11-2017, 14:03
    В натуре, лучше бы все пешики нормально осветили и старый район города, частный сектор, попробуйте там пройти или проехать ночью (журналистам), как раз и вам тема для репортажа. А здесь, ну не к чему. Ехал на днях ночью с Оренбурга, так мне посрать было как там эта ПДМка освещена, домой лишь бы быстрее доехать. Так и всем людям, ну раз посмотрели, ну два, и всё-гасите свет. Не нужная это ерунда-ИМХО.
  • 434kmh • 23-11-2017, 13:41
    это у вас там птичник
  • Дурень ты • 23-11-2017, 13:36
    Не светильники а прожектора светодиодные! На 1 опоре по 4 светодиодных прожектора мощностью 300 Вт каждый - итого 1,2 кВт на опору. 4 опоры - 4,8 кВт. Все норм.
  • Ахаха • 23-11-2017, 13:13
    Башкирин, ты вообще нормальный человек или нет. Птичник на тебя плохо влияет
  • 434kmh • 23-11-2017, 12:56
    Добро пожаловать в поселок колхозников
  • Ди))) • 23-11-2017, 12:55
    Лучше бы такое освещение было в пешеходном переходе....
  • Ermin • 23-11-2017, 12:54
    Тупая тема для статьи. Да мне плевать, насколько хорошо видна эта ПДМ. Как плевать и на саму ПДМ. У нас во многих районах города освещение либо не работает, либо вообще отсутствуют опоры освещения. P.S. Как-то не характерно для светодиодных светильников, такое конское потребление электроэнергии - 4,8 КВт...
  • Федор • 23-11-2017, 12:53
    Для меня предпочтительнее, чтобы свет горел по улицам города!
  • Гайчанка Гайская • 23-11-2017, 12:12
    Как мне нравится!!!
На проспекте Победы сняты все рекламные баннеры
Предположительно, проводится демонтаж рекламных баннеров.
В салоне
Около 400 различных оттенков в наличии и на заказ!
Ответом на самый главный вопрос: "Что лежит в чёрном ящике" были обычные целлофановые пакеты, сложенные в один пакет.
Горит дом. Уже обрушилась  кровля
В переулке Кленовый горит дом - один из двух недостроев, которые когда-то числились на балансе вневедомственной охраны, а затем перешли в ведомство МВД.
Ужасы гайских больниц
Неужели мы - великая страна, великий народ, достойны этого?
Россиян ждёт десятидневный отдых
Правительство определило, как будут переноситься выходные дни в 2019 году.
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
Контактный зоопарк в Гае!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Телефон редакции
8-922-626-05-00
Яндекс.Метрика