Миллион рублей псу под хвост

    Нодзоми     3 942

Миллион рублей - стоимость ремонта восемнадцати коридоров в доме коммунального заселения на ул.Декабристов,1. Два года назад была произведена побелка, окраска панелей, заменены плафоны. Вот фото сегодняшнего дня.

 

 

Плафонов на местах уже нет. Лампочки исчезают молниеносно. Причем их замена производится не в одном-двух местах, меняют их десятками. Директор ООО "Мир" Л.Ф. Алексеенко показал документ об очередном пополнении коридоров дома коммунального заселения электрическими лампочками.

 

 

Жильцы не утруждают себя транспортировкой к месту складирования габаритных материалов, оставляют в коридоре. Управляющая компания специально нанимает человека, который выносит на мусорку выставленные из комнат старые кресла, остатки строительных материалов.

 

Пока ходили по коридорам, ни одной живой души не встретили. "Оживление" наступает в вечернее время и ночью. Сюда толпами приходит молодежь, в основном, подростки. Остаются битые бутылки, горы окурков, расписанные стены. Л.Ф. Алексеенко рассказал, что есть секции, жильцы которых устанавливают железные двери. В таких секциях сохранены стены и плафоны.

 

 

Но не все проживающие согласны устанавливать железные двери, потому что основная масса - временные, они арендуют комнаты, затраты на установку защиты от хулиганов не считают нужными. Около пятидесяти процентов проживающих в доме своевременно оплачивают за жилье, остальные - хронические неплательщики.

 

В дом коммунального заселения  вместе директором ООО "Мир" Л.Ф. Алексеенко пришли не случайно. По письму в редакцию: "Здравствуйте! Пишут вам жильцы 6 этажа из дома коммунального заселения на ул. Декабристов 1. Мы хотим, что бы вы посодействовали в решении проблемы. Почему балконы, которые относятся к муниципальному имуществу, занял один человек и повесил на них замки,  не разрешает ими никому пользоваться. Это проблема не только нашего этажа. Те, кто живет в квартирах возле балконов, думают, что это их собственность".

 

Ясность по этому вопросу внес Л.Ф. Алексеенко. Отметил, что балконы не муниципальная собственность, а общедомовая. Они действительно закреплены за жильцами - владельцами прилегающих комнат. Это сделано еще в советские времена, данные балконы по проекту числились сушилками, такими они и остались. А вот балконы, связанные с пожарной безопасностью, оказались открытыми на всех этажах. 

 

 

 Открытые балконы выглядят так.

 

 

 

 

Комментарии

  • светлая • 20-12-2017, 15:36
  • Ирма • 20-12-2017, 15:17
    Блин, да переделайте уже эту (и многие другие) общагу в обычный дом с отдельными квартирами! И будет всем счастье! Как-то Матвиенко предложила отказаться от общаг в пользу маленьких квартир-студий, вообще хорошая идея, кстати, и жильё такое будет относительно недорогим (по сравнению с полноценной квартирой). А вид из этой общаги на площадь просто обалденный! Жаль, что такое здание остаётся клоповником!
  • Александра • 20-12-2017, 09:24
    Поэтому и пишу в кавычках -"интимные" :-)
  • InVeR • 20-12-2017, 02:23
    А чего вы хочете? Там эти, ну эти, тупни малолетние.
  • прохожий...... • 20-12-2017, 01:59
    потому что там живут одни алкаши да нарики в большинстве вот вам и результат!!!из за них страдает народ!!!
  • _Местный жителЬ_ • 20-12-2017, 01:29
    ..."к слову-это уже не интимно! ибо в "курсе соседи"! И пока так, за Вас рады все соседи!!!
  • Василий Бухинский • 20-12-2017, 00:31
    ох путаешь,фуфел.
  • маша • 19-12-2017, 21:46
    посадите вахтера как было раньше и никаких проблем
  • Александра • 19-12-2017, 21:32
    И, кстати, фото 2,3, и 6 - эти надписи с незапамятных времён. Холлы никто не ремонтировал. И прочистки вентиляционной шахты мы так и не дождались. В комнатах нет вентиляции, течёт по окнам, везде грибок. :-(
  • Александра • 19-12-2017, 21:29
    Кто там не живёт, не знает всех проблем. И сваливать всех в одну кучу не нужно. В нашем доме столько же пьющих, сколько в других "нормальных" домах. Основная проблема - это отсутствие охраны и квартиранты, которым плевать на благоустройство дома (и их можно понять-зачем тратить свои средства на временное жильё?) Вот их как раз у нас намного больше, чем в остальных домах (что тоже вполне объяснимо, сопоставляя стоимость съёмного жилья по городу и стоимость снятого жилья на Декабристов,1). За последние два года стало реально видно, куда идут наши деньги, виден ремонт. Единственное, что так и не было решено- это вопрос охраны. Поэтому молодёжь всё также стекается сюда, устраивая беспорядки. А там, где нагадил один, гадит следующий : "всё равно же уже здесь написано, почему бы и мне не увековечить свою тупость"... И насчёт балконов: Вам бы хотелось , чтобы перед вашим окном день и ночь "маячили" разные личности, чтобы папиросный дым шёл в ваши окна, слушать маты, смотреть на чужие лица и т.д., и т.п.? Чтобы к вам в окна заглядывали чужие люди? Мне нет. Да и, в конце концов, это вопрос ещё и сохранности окон, безопасности жилья. Мои окна выходят как раз на балкон и я хочу спокойствия и порядка, а не шугаться от каждого силуэта в окне. Мне достаточно шума от персонала "Тортуги" , которые за лето надоедают, как лающие собаки под окнами (весь корпус знает "интимные" подробности не только их личных жизней, но и тех, что на мероприятиях происходят. Всё это смачно и громко обсуждается под нашими окнами.. Но это так, к слову...)
  • _Местный жителЬ_ • 19-12-2017, 19:48
    И вот пока, (у нас) --"подростки пишут"---мне, нравится наш Гай!!! Здесь есть...ДЕТИ!!!! (это-радует!)
  • _Местный жителЬ_ • 19-12-2017, 19:44
    .....Легендарные( в 80е ) общаги на Декабристов!---в своё время они, были похожи на передачу .."12 этаж" ! это там, где ВСЕ могли ...СКАЗАТЬ ВСЁ ! для всех!
  • саша АНДРИЯНОВ • 19-12-2017, 19:32
    на маленьком окошке возле рабочего лифта не помню какой корпус первый и второй он называется всегда путался и в основном кредиты из банков
  • Нодзоми • 19-12-2017, 18:22
    Почему Вы считаете, что в доме коммунального заселения на ул. Декабристов живут "алкаши и отбросы"? Есть немало не отягощенных вредными привычками людей. И деньги на ремонт - из их оплаты за жилье.. Сами -то Вы где проживаете?
  • Как вы это любите??? • 19-12-2017, 16:12
    удивительно,что алкашам и отбросам навязывают и ремонт и условия проживания,а люди работающие не дождутся когда им лишнюю копейку выделят....распил денег.. живете в условиях помойки???но вы это любите!!!
  • -Синий Кит- • 19-12-2017, 14:40
    Где казаки?
  • niko777 • 19-12-2017, 13:52
    гайское гетто))))))) оставьте их в покое , люди хотят так жить...
  • РОК • 19-12-2017, 12:15
    В г Ясный подобное общежитие давно переделали в нормальный МКД и нет тех проблем которые возникают у жителей Декабристов 1.Как говорил когда то Сталин ...нет общаг и нет проблем. Да вспомнил опыт есть и в Гае Ленина 23а итд так что Глава дерзайте и покажите что не зря свой хлеб едите. а эти публикации в сми ничего положительного не сделают..
  • я • 19-12-2017, 11:51
    да рисунки там половину старые
  • Rudi • 19-12-2017, 11:36
    а прям по этажу разбрасывает, привычнее из бумажного хаоса свою квитанцию достать, чем из почтового ящика ) мы понимаем, что вынуждены проживать в таких условия и приличные люди, к сожалению с маленьким доходом, необязательно, что все там чуханы и алкаши.., что общее-то ничьё(
  • Тата • 19-12-2017, 11:33
    А кто же подростки и пишут мам,да и почерк детский!!в спту жили и имееться вахтёр хрен кого запутят и тольо по паспорту
  • светлана зорина • 19-12-2017, 11:33
    Не чего валить на временных жильцов, и постоянные не лучше
  • villismall • 19-12-2017, 11:03
    Что вы на подростков всё спихиваете? С 1995 по 2004 гг жил в общяге СПТУ-60, у нас там этих подростков два этажа было, я им иногда дискотеку включал. Засирают сами жильцы, пусть и временные - им просто лень выносить всё. Кстати, кто угадает, где почтальон им письма и квитанции оставляет?
  • Рая • 19-12-2017, 10:39
    Везде одни уроды живут что на улице творят что в подъездах.
  • Мо • 19-12-2017, 10:27
    На половине фото: как жил 10 лет назад,так те же рисунки и присутствуют
Мы открылись! Магазин низких цен, а не дешёвых продуктов
Магазин "ТЕРЕМОК" пр. Победы, 14 Б, открыл свои двери. Всё самое свежее и вкусное, а главное, по очень выгодным ценам!
Мы подобрали для вас вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть более 500 вакансий из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых свежих.
Значительно подорожали
По данным Росстата, инфляция за период с 1 по 14 января 2019 года составила 0,7%. Эксперты называют целый ряд причин - увеличение НДС, увеличение тарифов транспорта и ЖКХ, рост цен на бензин.
Сегодня люди поедут купаться в проруби
О традиции окунаться в прорубь - иордань на Крещение знают многие гайчане.
Трэш.. Вот так в городе вывозят мусор! Видео
Было грязно, стало еще грязнее. Не стоит удивляться мусору вокруг баков. Видео от очевидца. Именно так в Гае собирают мусор! 
В феврале придет только одна платежка за мусор: от ООО
В ноябре прошлого года фирмой ИП Мамедов И.Г. получена расширенная лицензия на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, размещению отходов четвертого класса опасности. В связи с чем расширен перечень отходов , принимаемых на полигон: было 170 видов, в настоящее время перечень расширился до 350 видов.
Очередная жертва колеи
Сегодня в редакцию пришло видео очередной жертвы гайской дорожной колеи.
Только 2 дня! Распродажа шуб по ценам завода-изготовителя
Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! К примеру, шубу из меха норки вы сможете приобрести по цене от 40 тысяч рублей. Цены на мутон прошлого сезона – от 9 тысяч рублей. Ждем Вас 20 и 21 января в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
8 000 000 тонн руды выдали на-гора
В 2018 году Гайский ГОК не только выполнил все плановые показатели, но и достиг ряда производственных максимумов. Горняки подземного рудника установили рекорд - выдали на-гора 8 миллионов тонн руды. Весомый вклад в общую копилку производственных достижений внесли и горняки открытого рудника.
На всю зимнюю одежду и обувь - 15% СКИДКА!
С 18 до 31 января скидки 15 % на зимнюю одежду и обувь в магазине "НАРОДНЫЙ". Огромный выбор, хорошее качество и низкие цены!