Миллион рублей псу под хвост

    Нодзоми     3 898

Миллион рублей - стоимость ремонта восемнадцати коридоров в доме коммунального заселения на ул.Декабристов,1. Два года назад была произведена побелка, окраска панелей, заменены плафоны. Вот фото сегодняшнего дня.

 

 

Плафонов на местах уже нет. Лампочки исчезают молниеносно. Причем их замена производится не в одном-двух местах, меняют их десятками. Директор ООО "Мир" Л.Ф. Алексеенко показал документ об очередном пополнении коридоров дома коммунального заселения электрическими лампочками.

 

 

Жильцы не утруждают себя транспортировкой к месту складирования габаритных материалов, оставляют в коридоре. Управляющая компания специально нанимает человека, который выносит на мусорку выставленные из комнат старые кресла, остатки строительных материалов.

 

Пока ходили по коридорам, ни одной живой души не встретили. "Оживление" наступает в вечернее время и ночью. Сюда толпами приходит молодежь, в основном, подростки. Остаются битые бутылки, горы окурков, расписанные стены. Л.Ф. Алексеенко рассказал, что есть секции, жильцы которых устанавливают железные двери. В таких секциях сохранены стены и плафоны.

 

 

Но не все проживающие согласны устанавливать железные двери, потому что основная масса - временные, они арендуют комнаты, затраты на установку защиты от хулиганов не считают нужными. Около пятидесяти процентов проживающих в доме своевременно оплачивают за жилье, остальные - хронические неплательщики.

 

В дом коммунального заселения  вместе директором ООО "Мир" Л.Ф. Алексеенко пришли не случайно. По письму в редакцию: "Здравствуйте! Пишут вам жильцы 6 этажа из дома коммунального заселения на ул. Декабристов 1. Мы хотим, что бы вы посодействовали в решении проблемы. Почему балконы, которые относятся к муниципальному имуществу, занял один человек и повесил на них замки,  не разрешает ими никому пользоваться. Это проблема не только нашего этажа. Те, кто живет в квартирах возле балконов, думают, что это их собственность".

 

Ясность по этому вопросу внес Л.Ф. Алексеенко. Отметил, что балконы не муниципальная собственность, а общедомовая. Они действительно закреплены за жильцами - владельцами прилегающих комнат. Это сделано еще в советские времена, данные балконы по проекту числились сушилками, такими они и остались. А вот балконы, связанные с пожарной безопасностью, оказались открытыми на всех этажах. 

 

 

 Открытые балконы выглядят так.

 

 

 

 

Комментарии

  • светлая • 20-12-2017, 15:36
  • Ирма • 20-12-2017, 15:17
    Блин, да переделайте уже эту (и многие другие) общагу в обычный дом с отдельными квартирами! И будет всем счастье! Как-то Матвиенко предложила отказаться от общаг в пользу маленьких квартир-студий, вообще хорошая идея, кстати, и жильё такое будет относительно недорогим (по сравнению с полноценной квартирой). А вид из этой общаги на площадь просто обалденный! Жаль, что такое здание остаётся клоповником!
  • Александра • 20-12-2017, 09:24
    Поэтому и пишу в кавычках -"интимные" :-)
  • InVeR • 20-12-2017, 02:23
    А чего вы хочете? Там эти, ну эти, тупни малолетние.
  • прохожий...... • 20-12-2017, 01:59
    потому что там живут одни алкаши да нарики в большинстве вот вам и результат!!!из за них страдает народ!!!
  • _Местный жителЬ_ • 20-12-2017, 01:29
    ..."к слову-это уже не интимно! ибо в "курсе соседи"! И пока так, за Вас рады все соседи!!!
  • Василий Бухинский • 20-12-2017, 00:31
    ох путаешь,фуфел.
  • маша • 19-12-2017, 21:46
    посадите вахтера как было раньше и никаких проблем
  • Александра • 19-12-2017, 21:32
    И, кстати, фото 2,3, и 6 - эти надписи с незапамятных времён. Холлы никто не ремонтировал. И прочистки вентиляционной шахты мы так и не дождались. В комнатах нет вентиляции, течёт по окнам, везде грибок. :-(
  • Александра • 19-12-2017, 21:29
    Кто там не живёт, не знает всех проблем. И сваливать всех в одну кучу не нужно. В нашем доме столько же пьющих, сколько в других "нормальных" домах. Основная проблема - это отсутствие охраны и квартиранты, которым плевать на благоустройство дома (и их можно понять-зачем тратить свои средства на временное жильё?) Вот их как раз у нас намного больше, чем в остальных домах (что тоже вполне объяснимо, сопоставляя стоимость съёмного жилья по городу и стоимость снятого жилья на Декабристов,1). За последние два года стало реально видно, куда идут наши деньги, виден ремонт. Единственное, что так и не было решено- это вопрос охраны. Поэтому молодёжь всё также стекается сюда, устраивая беспорядки. А там, где нагадил один, гадит следующий : "всё равно же уже здесь написано, почему бы и мне не увековечить свою тупость"... И насчёт балконов: Вам бы хотелось , чтобы перед вашим окном день и ночь "маячили" разные личности, чтобы папиросный дым шёл в ваши окна, слушать маты, смотреть на чужие лица и т.д., и т.п.? Чтобы к вам в окна заглядывали чужие люди? Мне нет. Да и, в конце концов, это вопрос ещё и сохранности окон, безопасности жилья. Мои окна выходят как раз на балкон и я хочу спокойствия и порядка, а не шугаться от каждого силуэта в окне. Мне достаточно шума от персонала "Тортуги" , которые за лето надоедают, как лающие собаки под окнами (весь корпус знает "интимные" подробности не только их личных жизней, но и тех, что на мероприятиях происходят. Всё это смачно и громко обсуждается под нашими окнами.. Но это так, к слову...)
  • _Местный жителЬ_ • 19-12-2017, 19:48
    И вот пока, (у нас) --"подростки пишут"---мне, нравится наш Гай!!! Здесь есть...ДЕТИ!!!! (это-радует!)
  • _Местный жителЬ_ • 19-12-2017, 19:44
    .....Легендарные( в 80е ) общаги на Декабристов!---в своё время они, были похожи на передачу .."12 этаж" ! это там, где ВСЕ могли ...СКАЗАТЬ ВСЁ ! для всех!
  • саша АНДРИЯНОВ • 19-12-2017, 19:32
    на маленьком окошке возле рабочего лифта не помню какой корпус первый и второй он называется всегда путался и в основном кредиты из банков
  • Нодзоми • 19-12-2017, 18:22
    Почему Вы считаете, что в доме коммунального заселения на ул. Декабристов живут "алкаши и отбросы"? Есть немало не отягощенных вредными привычками людей. И деньги на ремонт - из их оплаты за жилье.. Сами -то Вы где проживаете?
  • Как вы это любите??? • 19-12-2017, 16:12
    удивительно,что алкашам и отбросам навязывают и ремонт и условия проживания,а люди работающие не дождутся когда им лишнюю копейку выделят....распил денег.. живете в условиях помойки???но вы это любите!!!
  • -Синий Кит- • 19-12-2017, 14:40
    Где казаки?
  • niko777 • 19-12-2017, 13:52
    гайское гетто))))))) оставьте их в покое , люди хотят так жить...
  • РОК • 19-12-2017, 12:15
    В г Ясный подобное общежитие давно переделали в нормальный МКД и нет тех проблем которые возникают у жителей Декабристов 1.Как говорил когда то Сталин ...нет общаг и нет проблем. Да вспомнил опыт есть и в Гае Ленина 23а итд так что Глава дерзайте и покажите что не зря свой хлеб едите. а эти публикации в сми ничего положительного не сделают..
  • я • 19-12-2017, 11:51
    да рисунки там половину старые
  • Rudi • 19-12-2017, 11:36
    а прям по этажу разбрасывает, привычнее из бумажного хаоса свою квитанцию достать, чем из почтового ящика ) мы понимаем, что вынуждены проживать в таких условия и приличные люди, к сожалению с маленьким доходом, необязательно, что все там чуханы и алкаши.., что общее-то ничьё(
  • Тата • 19-12-2017, 11:33
    А кто же подростки и пишут мам,да и почерк детский!!в спту жили и имееться вахтёр хрен кого запутят и тольо по паспорту
  • светлана зорина • 19-12-2017, 11:33
    Не чего валить на временных жильцов, и постоянные не лучше
  • villismall • 19-12-2017, 11:03
    Что вы на подростков всё спихиваете? С 1995 по 2004 гг жил в общяге СПТУ-60, у нас там этих подростков два этажа было, я им иногда дискотеку включал. Засирают сами жильцы, пусть и временные - им просто лень выносить всё. Кстати, кто угадает, где почтальон им письма и квитанции оставляет?
  • Рая • 19-12-2017, 10:39
    Везде одни уроды живут что на улице творят что в подъездах.
  • Мо • 19-12-2017, 10:27
    На половине фото: как жил 10 лет назад,так те же рисунки и присутствуют
Не так страшен долг, как его малюют
Вопросы любых кредитов. Запись на бесплатные юридические консультации по телефону: 8-909-608-39-29
С праздником, педиатры!
20 ноября у педиатров профессиональный праздник. А всё потому что в этот день в 1959 году была принята Всемирная декларация прав ребёнка. Редакция сайта ВГАЕ.RU поздравляет с профессиональным праздником всех педиатров нашего города, а также выражает благодарность за сотрудничество, добросовестный труд, проделанную работу и верность профессии.
20 ноября - Всемирный день ребёнка
20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка – это традиция, которая существует на протяжении многих лет в 129 странах-членах ООН.
Вопрос - ответ. Родителям вернут переплаченные деньги за школьное питание
В редакцию городского интернет-портала в "ГАЕ РУ" поступило письмо такого содержания: "МУП ОРТ до сих пор не перевело родителям деньги - переплату за питание за прошлый учебный год. Сумма со всех школ немалая. Кормят обещаниями и все на этом. Когда вернут переплату?"
Урок для директора школы
Вчера в школе №8 прошло соревнование по волейболу (это очередной этап Фестиваля школьных спортивных клубов). Вашего корреспондента пригласили на это мероприятие организаторы – ДЮСШ Гайского городского округа. Обычно мы с пониманием относимся к таким приглашениям. Детский спорт нужно популяризировать.
Местный бюджет недополучил более 2,5 млн. рублей
Гайская межрайонная прокуратура в ходе осуществления надзорной деятельности выявила нарушения требований земельного законодательства при предоставлении муниципальной земли в аренду.Установлено, что Муниципальное казенное учреждение Комитет по управлению имуществом администрации Гайского городского округа при передаче земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, выступает в роли арендодателя.По состоянию на 01.10.2018 задолженность по арендным платежам перед муниципалитетом имеется у 54 арендаторов земельных участков Гайского городского округа. Общая сумма, которую недополучил местный бюджет, насчитывает более 2,5 млн. рублей.
Здание бывшего МУП ОРТ пойдет с молотка
В конце ноября в результате проведения аукциона, определится судьба здания бывшего МУП ОРТ (Ленина,6, ранее - столовая №3). Объявление о продаже здания размещено на официальном сайте о проведении торгов. Заявленная стоимость двухэтажного здания - без малого двенадцать миллионов рублей.
«Красивое небо над головой». Акция на натяжные потолки!