16.01.2018, 08:00     3 937

Место сбора изменить нельзя?

Жители дома в пер. Весеннем, 9 по-прежнему обременены неудобствами, связанными с проживанием в новом доме. Сегодня они ожидают представителей жилищной инспекции, которые еще раз взглянут на дело  рук фирмы ООО "Стройсантехснаб" из г. Орска. Фирма в ударные сроки построила жилой дом площадью 66х17 метров. Ранней весной был заложен фундамент, в ноябре прошлого года в дом въехали новоселы. О том, что в отдельных квартирах вентиляция работает в "обратном направлении", жильцы уже рассказывали. Есть жилье, в котором температура не поднимается выше плюс 18 градусов. Новосел Наталья еще дополнила черных красок в описание полученного жилья. Дело в том, что перегородки между квартирами настолько тонкие, что слышно все в соседней квартире. Слышно, что говорят в коридоре, при входе в подъезд. Отдохнуть после работы или уснуть раньше, чем соседи - не получается.

 

Ну и еще есть проблема, которая тоже волнует жителей дома. Да и не только их. Контейнеров для сбора мусора нет. Поэтому установлено время приезда мусороуборочной машины. На входных дверях каждого подъезда висит объявление - напоминание о времени приезда транспорта. Только далеко не каждый бывает дома в указанное время, а именно в 11-05 утра и в 18-20 вечера. Не успевшие и опоздавшие складируют мусор возле опоры, расположенной возле дорожки, по которой идут люди в восьмой микрорайон или из микрорайона: на работу, ведут детишек в детсад или из детсада, возвращаются с работы. Ледовый городок манит детвору со всего города, так что дорожка редко бывает пустынной. А рядом - мусорная свалка. 

 

Ветром мусор разносит по двору. Наиболее добросовестные жильцы относят мусор вечерком в контейнеры, которые имеются в 8 микрорайоне. Но делают это единицы. Так что неудачное место сбора мусора возле опоры у оживленной дорожки не пустует.

 

 

  


Комментарии [Отключить]

  • НЕ_АЙС • 17-01-2018, 12:43
    Да никто не ждал. Баки потому и начали ставить из-за гор мусора на помойке.
  • Ermin • 17-01-2018, 10:12
    Таким твердолобам как ты и вышеотписавшейся гайке бесполезно о чем то говорить. В вашем понятии ВЕСЬ частный сектор, если не дождался машины или опоздал - грузит помойку в машину и везет до ближайшего бака или леспосадку.
  • КиП • 17-01-2018, 08:08
    А как раньше все жили без баков!? Ждали машину и выносили мусор когда она приезжала! Беда прям ужас! Свинья, она и в Африке свинья. И не надо сетовать про дела, работу. Я согласен, контейнер это удобно, но пока нет его, будь добра, не будь свиней. И штраф между прочим, за выброс мусора в неположенном месте никто не отменял. Лишь бы ныть и ныть.
  • леха. • 16-01-2018, 23:19
    за 6000руб сделаю вам мусорный контейнер
  • Земляк • 16-01-2018, 22:34
    И ты сам себе веришь?
  • НЕ_АЙС • 16-01-2018, 18:59
    Постишь одну и ту же фразу за копейки или даже бесплатно? Но ты это любишь!)
  • Как вы это любите??? • 16-01-2018, 18:27
    живете в доме непригодном для проживания?но вы это любите!
  • Шофёр • 16-01-2018, 14:20
    видели мы куда вы мусор деваете, все лесополосы засрали ....
  • Чёкнутая Мультяшка • 16-01-2018, 14:15
    ну да ,а люди сидят дома ,ждут мусорную машину,им же не надо на работу)) контейнер поставте и будет счастье
  • НЕ_АЙС • 16-01-2018, 13:56
    А под какую опору вы будете кидать в частном секторе? Возле своего дома? Вас оштрафуют. Да и мусорка персонально к вам подъезжать не станет. Возле чужого дома? Вам набьют лицо хозяева дома. А здесь кого штрафовать? Весь дом?
  • Ermin • 16-01-2018, 13:08
    Что за дебильная манера грести всех под одну гребенку? Очевидно, что в ближайшие баки выкидывают мусор лишь отдельные частники. Если бы это делал весь частный сектор, вы бы утонули в мусоре. Я, например, никогда не поставлю мешок с помойкой себе в машину. Соответственно, я не вожу ее в ближайшие баки, а дожидаюсь мусорной машины. Если скопилось много мусора, то он временно лежит у меня в небольшом баке на территории участка, до приезда мусорки.
  • Гайка • 16-01-2018, 12:39
    Ага, зато жители ближайших микрорайонов страдают от вас. Мало того приезжают, кидают мусор прям из машины - а там попадут или нет уже не смотрят, так на замечания матом отвечают. Один, на свою беду, решил выйти и показать какой он "самец". в итоге мусор собирал по всему салону автомобиля
  • niko777 • 16-01-2018, 11:57
    тоже живу в частном секторе.. вывоз мусора только по нечетным дням один раз в день и кроме воскресенья... если вывоз выпадает в воскресенье - вывоза нет.. свалок рядом с нами нет..
  • Танюшка • 16-01-2018, 11:26
    Полностью согласна , сами себе свалку делают
  • SZ1 • 16-01-2018, 11:05
    Если людям нравится жить на мусорной свалки то они ее сами и создают возле дома. Я живу в частном секторе и у нас нет баков для мусора, а вывоз ТБО осуществляется по времени и только один раз в сутки. Но мы почему-то не оставляем мусор ВОЗЛЕ ОПОРЫ или еще там где.
  • Мария Князева • 16-01-2018, 10:57
    Мы уже несколько лет ждём свои контейнеры,и живём с кучей мусора во дворе!!!!!!