Место сбора изменить нельзя?

    Нодзоми     3 363

Жители дома в пер. Весеннем, 9 по-прежнему обременены неудобствами, связанными с проживанием в новом доме. Сегодня они ожидают представителей жилищной инспекции, которые еще раз взглянут на дело  рук фирмы ООО "Стройсантехснаб" из г. Орска. Фирма в ударные сроки построила жилой дом площадью 66х17 метров. Ранней весной был заложен фундамент, в ноябре прошлого года в дом въехали новоселы. О том, что в отдельных квартирах вентиляция работает в "обратном направлении", жильцы уже рассказывали. Есть жилье, в котором температура не поднимается выше плюс 18 градусов. Новосел Наталья еще дополнила черных красок в описание полученного жилья. Дело в том, что перегородки между квартирами настолько тонкие, что слышно все в соседней квартире. Слышно, что говорят в коридоре, при входе в подъезд. Отдохнуть после работы или уснуть раньше, чем соседи - не получается.

 

Ну и еще есть проблема, которая тоже волнует жителей дома. Да и не только их. Контейнеров для сбора мусора нет. Поэтому установлено время приезда мусороуборочной машины. На входных дверях каждого подъезда висит объявление - напоминание о времени приезда транспорта. Только далеко не каждый бывает дома в указанное время, а именно в 11-05 утра и в 18-20 вечера. Не успевшие и опоздавшие складируют мусор возле опоры, расположенной возле дорожки, по которой идут люди в восьмой микрорайон или из микрорайона: на работу, ведут детишек в детсад или из детсада, возвращаются с работы. Ледовый городок манит детвору со всего города, так что дорожка редко бывает пустынной. А рядом - мусорная свалка. 

 

Ветром мусор разносит по двору. Наиболее добросовестные жильцы относят мусор вечерком в контейнеры, которые имеются в 8 микрорайоне. Но делают это единицы. Так что неудачное место сбора мусора возле опоры у оживленной дорожки не пустует.

 

 

  

Комментарии

  • НЕ_АЙС • 17-01-2018, 12:43
    Да никто не ждал. Баки потому и начали ставить из-за гор мусора на помойке.
  • Ermin • 17-01-2018, 10:12
    Таким твердолобам как ты и вышеотписавшейся гайке бесполезно о чем то говорить. В вашем понятии ВЕСЬ частный сектор, если не дождался машины или опоздал - грузит помойку в машину и везет до ближайшего бака или леспосадку.
  • КиП • 17-01-2018, 08:08
    А как раньше все жили без баков!? Ждали машину и выносили мусор когда она приезжала! Беда прям ужас! Свинья, она и в Африке свинья. И не надо сетовать про дела, работу. Я согласен, контейнер это удобно, но пока нет его, будь добра, не будь свиней. И штраф между прочим, за выброс мусора в неположенном месте никто не отменял. Лишь бы ныть и ныть.
  • леха. • 16-01-2018, 23:19
    за 6000руб сделаю вам мусорный контейнер
  • Земляк • 16-01-2018, 22:34
    И ты сам себе веришь?
  • НЕ_АЙС • 16-01-2018, 18:59
    Постишь одну и ту же фразу за копейки или даже бесплатно? Но ты это любишь!)
  • Как вы это любите??? • 16-01-2018, 18:27
    живете в доме непригодном для проживания?но вы это любите!
  • Шофёр • 16-01-2018, 14:20
    видели мы куда вы мусор деваете, все лесополосы засрали ....
  • Чёкнутая Мультяшка • 16-01-2018, 14:15
    ну да ,а люди сидят дома ,ждут мусорную машину,им же не надо на работу)) контейнер поставте и будет счастье
  • НЕ_АЙС • 16-01-2018, 13:56
    А под какую опору вы будете кидать в частном секторе? Возле своего дома? Вас оштрафуют. Да и мусорка персонально к вам подъезжать не станет. Возле чужого дома? Вам набьют лицо хозяева дома. А здесь кого штрафовать? Весь дом?
  • Ermin • 16-01-2018, 13:08
    Что за дебильная манера грести всех под одну гребенку? Очевидно, что в ближайшие баки выкидывают мусор лишь отдельные частники. Если бы это делал весь частный сектор, вы бы утонули в мусоре. Я, например, никогда не поставлю мешок с помойкой себе в машину. Соответственно, я не вожу ее в ближайшие баки, а дожидаюсь мусорной машины. Если скопилось много мусора, то он временно лежит у меня в небольшом баке на территории участка, до приезда мусорки.
  • Гайка • 16-01-2018, 12:39
    Ага, зато жители ближайших микрорайонов страдают от вас. Мало того приезжают, кидают мусор прям из машины - а там попадут или нет уже не смотрят, так на замечания матом отвечают. Один, на свою беду, решил выйти и показать какой он "самец". в итоге мусор собирал по всему салону автомобиля
  • niko777 • 16-01-2018, 11:57
    тоже живу в частном секторе.. вывоз мусора только по нечетным дням один раз в день и кроме воскресенья... если вывоз выпадает в воскресенье - вывоза нет.. свалок рядом с нами нет..
  • Танюшка • 16-01-2018, 11:26
    Полностью согласна , сами себе свалку делают
  • SZ1 • 16-01-2018, 11:05
    Если людям нравится жить на мусорной свалки то они ее сами и создают возле дома. Я живу в частном секторе и у нас нет баков для мусора, а вывоз ТБО осуществляется по времени и только один раз в сутки. Но мы почему-то не оставляем мусор ВОЗЛЕ ОПОРЫ или еще там где.
  • Мария Князева • 16-01-2018, 10:57
    Мы уже несколько лет ждём свои контейнеры,и живём с кучей мусора во дворе!!!!!!
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Брови нннадо?
Ну как, уже чувствуете дыхание весны? Пора чистить перышки, наводить марафет, встрепенуться после зимней спячки. И к вам на помощь спешим мы, "Бигуди"!
Благодарность медикам скорой помощи
В тот декабрьский  день в 5-00 утра пришлось вызывать скорую помощь нашей  маме - Чумичевой Р.Д. Приехала бригада скорой помощи, измерили давление, сделали укол, кардиограмму. Облегчили состояние, но посоветовали вызвать на дом врача.
Вкусные новинки от доставки
Доставка еды давно стала неотъемлемой частью жизни практически каждого гайчанина. Для еще большего удобства, фирмы постоянно совершенствуются и увеличивают разнообразие своего меню. Доставка "Самурай", всегда на шаг впереди, поэтому представляем вам новинки из свежего, натурального мяса, источника белка и силы. А для еще большей пользы в меня появились овощи, которые являются прекрасным гарниром.
Таксиста пырнули ножом
Бедой закончилась поездка для 26-летнего таксиста, которого ранил пассажир. Случилось это в ночное время в районе пер. Весенний, помощь раненому таксисту оказали в городской больнице. К счастью, ранение оказалось не опасным для жизни.Подозреваемый в нанесении ножевого ранения задержан, проводятся следственные мероприятия.
Итоги деятельности горбольницы за 2018 год. Языком цифр
Состоялось итоговое совещание.
Очередное ДТП на
ДТП на пересечении: пр. Победы - ул. Ленина. "Притерлись" два ВАЗа, одно авто - с тонированными стеклами
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Бабульке счастье подвалило после публикации на сайте
"Родительница" - фирма ее сорокалетних сапог подарила ей новые.
Уголовное дело завели на полицейского и его уволили из отд МВД