17.06.2011, 19:36     4 970

Жители Челябинской недовольны качеством выполняемой работы

Жители частных домов по Челябинской улице недовольны качеством и сроками проводимых на их улице работ по замене водопровода.

 

Вот уже девять дней жители домов ул. Челябинской на участке от пер. Больничного до ул. Советской живут без холодной воды в своих домах. Всему виной начавшиеся здесь работы по замене их старого водопровода на новый. Для  питья и приготовления пищи они вынуждены носить её в ведрах из колонки, находящейся на одном из перекрестков. По их словам, эту воду нужно отстаивать несколько часов, чтобы на дно осела мутная взвесь из песка и глины.

Конечно, они понимают, что это временные неудобства, которые нужно перенести ради того, чтобы вода поступала в их дома по новой трубе.

 

Как уже сообщалось ранее, на этой улице в течение лета и осени будут проводиться работы по замене коммуникаций и ремонту дорожного полотна. Тендер на проведение этих работ выиграла строительная компания из г. Новотроицка.

 

Как делается эта работа, жители наблюдают каждый день. И на этот счет у них есть свои замечания. Они высказывают свои опасения за долговечность полиэтиленовой трубы, по которой будет течь вода, а также за её качество. По мнению жителей, труба должна укладываться на ровное дно траншеи, предварительно покрытое слоем песка. При этом они ссылаются на определенную нормативную документацию, регламентирующую этот вид работы.

В действительности же дела с этим  обстоят по-другому.

В выкопанную траншею с неровным волнистым дном из-за того, что стены траншеи постоянно осыпаются, труба укладывается безо всякой подушки. Сверху засыпается щебнем и затем грунтом.

С вопросами по этому поводу они обращались и к Главе города, и к его заместителю по капитальному строительству и коммунальному хозяйству. Но ответов по существу так и не получили.

Такие же вопросы задавались ими и представителям компании-подрядчика. Которые  попросту проигнорировали их замечания и не стали с ними беседовать.

В довершении ко всему этому на самих работах уже продолжается более,  чем недельный перерыв. Хотя первоначально им было обещано работать чуть ли без выходных и праздничных дней.

 

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.