Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

    В ГАЕ .RU     3 778
ПАО «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.
По словам начальника отдела капитального строительства Гайского ГОКа Сергея Ивлева, в настоящее время уже готов фундамент, монтируются металлоконструкции, ведется устройство полов технического подвала здания, где разместятся универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом и АБК. Параллельно идет работа на входных группах – возводится кирпичная кладка трех лестничных маршей. В ближайшее время представители подрядной организации «Оренбургоблгражданстрой» должны приступить к устройству монолитного перекрытия первого этажа. Поступившие самые крупные металлоконструкции - 19-метровые колонны и 18-метровые фермы - предназначены для перекрытия крыши спортивного зала.

После того, как будут полностью смонтированы все металлоконструкции и перекрытия, начнется обшивка каркаса здания сэндвич-панелями, имеющими трехслойную структуру и состоящими из двух листов металла и слоя утеплителя между ними.

По завершении этого этапа строительства, внутрь здания планируется подать тепло и можно будет приступить к кирпичной кладке внутренних перегородок.

Одновременно со строительными работами на территории ФОКа ведется прокладка коммуникаций: готовность теплотрассы, которая будет запитана от коллектора, расположенного на пересечении проспекта Победы и улицы Орской, составляет порядка 20 процентов. Кроме того, проведена планировка земельного участка под спортивные площадки и снят плодородный слой грунта. Открытых спортивных площадок будет несколько: баскетбольная, волейбольная, теннисный корт. Для удобства будущих посетителей физкультурно-оздоровительного комплекса предусмотрено строительство автостоянки.

Отметим, возведение крупного спортивного объекта стало возможным благодаря соглашению о партнерстве между Правительством Оренбургской области и Уральской горно-металлургической компанией.

ПАО "Гайский ГОК"

Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

Комментарии

  • HFVFIRF ARIANO • 21-10-2018, 17:34
    ты и есть пёс. что успокоится ни как не можешь. а вот за базарное быдло. ты точно можешь ответить.
  • Ксюша • 20-10-2018, 22:12
    СОК "Здоровье"так и останется ,там так же останется бассейн ,кто сказал ,что его закроют?В ФОКе бассейна ведь не будет
  • Дэн • 20-10-2018, 16:17
    По себе СОСАЛО всех не суди, тебе это привычнее.
  • гайчанин • 20-10-2018, 15:06
    в том здании о котором идет речь в статье - его тоже не будет!
  • гайчанин • 20-10-2018, 15:05
    так на сайте одни и теже темы вечно мусолят
  • SevenUp • 20-10-2018, 15:04
    Чудак - человек. "SevenUp" или "Владимир Лобанов" - нет никакой разницы. И то, и другое - никнейм. Никнейм - кличка, прозвище. Да вы хоть папой римским назовитесь, суть от этого не изменится - аноним.
  • matilda • 20-10-2018, 13:18
    А что будет со старым ДС ? Откроют этот новый, переедут все сюда, а дальше что? Там, между прочим, очень хороший бассейн, и будет жаль ,если его прикроют.Что-то мне моё чутьё подсказывает, что ждёт его такая же участь,как к.т. Юность, завод игрушек, молочной кухни и т.д.
  • Владимир Лобанов • 20-10-2018, 11:44
    Я подписываюсь своим настоящим Именем и Фамилией, которая указана в моем паспорте. А вот Вы "SevenUp", да и только!!!
  • SevenUp • 20-10-2018, 11:04
    Извините. Я уже давно не читаю ваши комментарии. К вашей писанине отношусь как к спаму. Считаю, что вы впустую тратите свое драгоценное время. Не считаю нужным, тратить свое время, читая очередной ваш опус. Поймите, никто не обязан реагировать на вашу анонимную писанину в сети Интернет.
  • Veranika5 • 20-10-2018, 11:04
    Поэтому и не хочется свое мнение выражать, все быстенько накинутся!
  • _Местный жителЬ_ • 20-10-2018, 04:57
    А что?! Новому поколению Валяться под совецким автопарком? Лям или два---Что? движемся к светлому будущему?? и в дороге, кто то кормить обещал? Нам жизни хватит-то??? 21 век на дворе, СССР-пропал где то, (что за разговоры на лавочке!?)
  • InVeR • 20-10-2018, 03:26
    Работы нет. Это да. Но автопарк городской далеко за рамками нищебросдкого городишки. Уж если иномарки по 1.5 ляма для такси берут новые. Да и продавцы иные побольше иных шахтеров получают.
  • Владимир Лобанов • 20-10-2018, 03:00
    К теме: « Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса», хочу добавить, что в мировой экономике, каждые 10-12 лет, случаются мировые финансовые кризисы. Последний кризис 2008-2009г.,начался в 2008г. из-за банкротства американского банка Lehman Brothers. Как известно, в кризис происходит снижении объёмов мирового производства, снижении спроса на энергоресурсы. И как следствие, происходит снижение цен на все сырьё, при увеличении безработицы. А как известно, Российская экономика, ориентирована на продажу сырья, с минимальной добавленной стоимостью. Так вот, в 2008г. начала быстро дешеветь нефть, резко упали цены на акции сырьевых компаний развивающихся стран. Цена на нефть падала до 30$, при этом резко упали мировые цены и на все сырьевые товары. Это относится и к меди. К примеру, в Оренбурге, в 2008г. строительство всех крупных объектов было заморожено на несколько лет. В тот момент правительству России, пришлось влить в банковский сектор, более 250 млрд.$. Благо, в те годы деньги были. Также, как говорят экономисты, если в мировой экономике случится «насморк», то в Российской экономике будет «воспаление легких». Все это я к тому, что в 2020-2021г. ожидается очередной финансовый кризис. И если строительство Гайского ФОКа не будет завершено в 2019г., начале 2020г., то вполне вероятно, что это будет очередной ДОЛГОСТРОЙ. А все потому, что реальные доходы УГМК резко упадут, и им будет не до Гайского ФОКа. Так что, дай Бог - чтоб успели. А то не будет, ни Парка, и ни - ФОКа.
  • Гость • 20-10-2018, 00:58
    Ты уже достал со своей наркоторговеой Лобановой! Сам случаем не нарк?
  • Владимир Лобанов • 20-10-2018, 00:46
    Заметьте, что Ваша словесная перепалка, совершенно ни о чем. При этом, Вы все по своему правы. Поймите, что во всем должны быть разумные пределы, все должно ГАРМОНИЧНО развиваться и строиться. Поэтому должны быть и БОЛЬНИЦЫ укомплектованные врачами и оборудованием, и СПОРТИВНЫЕ СООРУЖЕНИЯ, с исправным инвентарем и приличной зарплатой у работников. .… «matilda», как женщина и мать, совершенно права, потому, что в Гае, в данный момент происходит перекос в сторону спорт.сооружений. Она верно заявляет, что: «Если бы они думали о детях, то строили бы детские больницы и женские консультации, а не закрывали их». Она не хочет думать о спортивных достижениях, ее мысли только о вовремя вылеченном ребенке, правильно поставленном диагнозе врача, к которому можно попасть в любое время. При этом женщины бывают разными, некоторые думают о здоровье детей. (А вот женщина, ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА Лобанова Н.А, думает только о том как обмануть, украсть, продать НАРКОТЫ, ей главное ЗАРАБОТАТЬ бабла. Каким способом – не важно). А ее оппоненты, при этом утверждают, что нужны спортивные сооружения. При этом они тоже правы. Но при этом, они забывают, что пытаются унизить порядочную женщину и мать, которая отстаивает толь свои интересы. Оппоненты забывают, что болеют не только «хилые», но и спортсмены. Они забывают, что и спортсменов бывают травмы. Забывают, что и на производстве бывают очень серьезные аварии. А на один вертолет, надежды очень мало. А если нелетная погода? А если несколько лежачих больных на носилках? Места в вертолете мало. При этом дорога каждая минута. А теперь представьте, что экипажу вертолета требуется минимум 1час на всю подготовку. Три часа, это «лету» в 2 конца. И еще почти час, это езды с аэропорта до Областной больницы. А еще требуется время для согласования, Гайских медиков с руководством Сан. авиации. При этом, Сан авиация летает только в дневное время. НО ВСЕ УПИРАЕТСЯ В ДЕНЬГИ. В бюджете нет денег на содержание 2-х больниц (почему?, так это вопрос к Власти). ГОК тоже не может строить и содержать на своем балансе мед. Учреждения. (феодальный капитализм). А все потому, что в стране, приоритет отдан СПОРТУ, а не медицине. Вот именно поэтому, руководство УГМК держит «нос по ветру» и именно поэтому и строится ФОК. Примерно так, я вижу Ваш конфликт, ни о чем.
  • Нигметов • 20-10-2018, 00:08
    Да что вы тут, втроем (matilda, HFVFIRF ARIANO и вы) дичь дикую в комментах пишите? Женская консультация - работает, детская поликлинника - работает, детское отделение - работает, роддом - работает. Вам нужен какой-то особенный роддом? Вам не нравится гайский роддом? Так в Орске недавно был открыт современный перинатальный центр. Вы для кого и для чего пишете вот этот весь ваш бред?
  • Сергей Говорков • 19-10-2018, 23:55
    Слышь ты-защитник базарного быдла!За пса и ответить можно.
  • HFVFIRF ARIANO • 19-10-2018, 23:51
    она рты вам не закрывала. а написала своё мнение. а вот вы как два пса из подворотни начали с ней цапаться. так что уж прими молча. то. что заслужил. и все проблемы решены. зачем спорить? мужики с женщинами. да тем более с незнакомыми не спорят.
  • Сергей Говорков • 19-10-2018, 23:34
    Ну если ты хабалку,заткнувшую всем рты своим хамством называешь женщиной......Вот ты то и есть тот самый балабол,который под юбкой!
  • inna85 • 19-10-2018, 22:41
    что бы было кому и кого рожать ...нужна хорошая женская консультация ....ииии хороший роддом...второго уже нет первое тоже скоро исчезнет...и только потом спорт для тех кто родится
  • HFVFIRF ARIANO • 19-10-2018, 21:24
    УМНЫЙ МУЖИК. Коим ты решил здесь себя выставить. С женщиной в перепалку не вступает. как и твой "единмышленник". вы просто подъюбочные балаболы. Лучшего вы не стоите.
  • Андрей Орлов • 19-10-2018, 21:21
    Одни и теже лица вечно чем-то не довольны.
  • HFVFIRF ARIANO • 19-10-2018, 21:20
    ОТВЕТ ПРОСТО СУПЕР! ОНО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ.
  • HFVFIRF ARIANO • 19-10-2018, 21:17
    ВЫ ВО ВСЁМ ПРАВЫ! НО в городе почти нет работы. Только можно устроиться продавцами. А продавцы работают по 12 час. А шахтёры придут после столь тяжкого труда. ИМ не до ФОКА. А отдохнуть бы быстрей. ТАК что этот ФОК будет просто убыточным. И КОНЕЦ ЕГО - БАНКРОТСТВО. А деньги и довольно огромные будут использованы в пустоту. Когда такие затраты лучше бы потратили. на красивый парк с качелями . маленькими там кафешками. с доступными ценами. чтобы родители с детьми могли придти погулять по этому парку и попить чай. кофе. И даже бы остались бы деньги на ремонт моста .через железную дорогу. который просто - напросто дышит на ладан. ЭТО было бы куда полезней и лучше. А для занятий спорта. ЕСТЬ в городе не плохой СПОРТ КОМПЛЕКС - ГАЙСКИЙ ГОК.
  • Николаич • 19-10-2018, 21:17
    что вы все про дворец спорта-там что есть хоккейный корт с искуственным льдом?
  • Павел Федорович • 19-10-2018, 20:54
    Ну так это вы о себе. То совсем дурой прикидываетесь, то умную из себя корчите, бред в комментариях строча.
  • Гость • 19-10-2018, 20:53
    Соси
  • SevenUp • 19-10-2018, 20:01
    Для альтернативно одаренных личностей, таких как вы: 1. Чтобы было кому и кого рожать - дети должны быть здоровы. 2. Чтобы дети были здоровы, они должны заниматься физкультурой и спортом. 3. Для того, чтобы дети занимались физкультурой и спортом, нужны спортивные сооружения.
  • matilda • 19-10-2018, 18:43
    Женские консультации и детские больницы нужны не для того что бы в них лечится, а что б рожать в них, чтоб было кому в будущем все эти спортивные городки посещать.А везде только всё закрывают. Бестолочь.
  • matilda • 19-10-2018, 18:37
    Нормальные люди всю жизнь учатся. Значит, следишь за моей грамматикой?
  • matilda • 19-10-2018, 18:35
    У меня климакс.Уже как целая вечность.
  • matilda • 19-10-2018, 18:34
    Не стыдно дурочкой прикинуться , а стыдно и смешно умного из себя корчить- если ты полный дурак.
  • Сергей Говорков • 19-10-2018, 18:34
    И Вам,ХАБАЛКА,доброго здоровья и безболезненных месячных!)))
  • matilda • 19-10-2018, 18:32
    Рот свой закрой ,( заметь, это я нежно сказала) и будешь разевать его у стоматолога.
  • Сергей Говорков • 19-10-2018, 18:24
    Так у ней последнее время хоть комменты пошли относительно грамотные,с минимум грамматических ошибок.
  • Сергей Говорков • 19-10-2018, 18:22
    Он к Вам на Вы,а Вы ему тыкаете-ХАБАЛКА!
  • Павел Федорович • 19-10-2018, 18:22
    Вам должно быть стыдно за ваши, мягко говоря, бестолковые комментарии. Ну и за то, что вы дурочкой прикидываетесь.
  • matilda • 19-10-2018, 18:13
    За что мне должно быть стыдно? Сам суть вопроса не понял, а туда же.
  • vvik • 19-10-2018, 17:34
    Вы похоже не видели настоящих спортивных комплексов. В нашем ДС был, видел, разломанные ящики в раздевалке, раздолбанные кабинки в душевой, неработающая сауна. Футбольное поле в ужасном состоянии, ещё на задах какая-то вечно закрытая площадка то ли для баскетбола или ещё чего, не помню. А часть территории вообще под автостоянку сдавали, видимо от недостатка денег, и это все при беглом наружном взгляде. А что внутри происходит мне остается только догадываться, но уверен еще хуже. А отремонтированный фасад, хорошо сделали не спорю, но уверен этим проблемы ДС не ограничиваются.
  • SevenUp • 19-10-2018, 17:29
    Вам не стыдно? Даже дети малые знают - чтобы не болеть, нужно физкультурой и спортом заниматься, а не в детскую поликлиннику с женской консультацией ходить. Так что, нужно больше строить спортивных объектов и детских площадок.
  • Дэн • 19-10-2018, 16:42
    Молодцы строители, ждём скорейшего запуска объекта. Ура!!!!!!!
  • Дэн • 19-10-2018, 16:39
    А ты чей рот? Подпевало журналистское..... Вам лишь бы всё обгадить.
  • matilda • 19-10-2018, 16:29
    Если бы они думали о детях, то строили бы детские больницы и женские консультации, а не закрывали их. Так что , ещё не известно, для кого строят этот фок, и для чего?
  • НЕ_АЙС • 19-10-2018, 15:15
    Вы давно были игровом зале ДС?
  • НЕ_АЙС • 19-10-2018, 15:13
    И где в дворце спорта играют, к примеру, в настольный теннис? Да и большинство секций распределено по школам, ибо зал в ДС и так постоянно занят.
  • Танюшка • 19-10-2018, 14:50
    Не обращайте внимание на это убогое сушество. Это психически больной человек))) небось лежит в круторожино и скучает))
  • гайчанин • 19-10-2018, 14:48
    а так хотелось ПАРК в привычном его понимании, а не фок...
  • vvik • 19-10-2018, 14:45
    Вон в соседнем Орске тоже, здоровенный онкоцентр построили, и даже оборудование поставили. Но выхлопа от него "0", так как нет специалистов. Московские врачи, простите в этот мухосранск за копеечные зарплаты не поедут. А своих специалистов растить мы не умеем. Это зря потраченные деньги.
  • Гость • 19-10-2018, 14:42
    Замолчи свой пилоточный рот!!!
  • saneklu • 19-10-2018, 14:38
    Постройте нормальный парк наконец-то для простых горожан с аллеями, деревьями, скамеечками,фонтанами! Не городите эти убогие коробки из пенопласта,железа и пластика ,вход в которые будет только для избранных за немалые деньги!
  • vvik • 19-10-2018, 14:37
    Действительно, а давайте в каждом дворе поставим по спортивному комплексу. Думай, что пишешь. Есть уже один, в котором уже мало, что осталось. Сооружения и инвентарь разбиты. Работников мало и зарплаты копеечные.
  • Иван Дегтярев • 19-10-2018, 14:37
    Нет что бы по радоваться что строят для детей и не только . Дети это наше будущее .Здоровые дети здоровая нация здоровая страна.
  • Няшка • 19-10-2018, 14:35
    У гайских колхозников все бестолково, они привыкли, что ничего нет и что все бестолково в этой жизни. Бестолковы их куриные мозги
  • Серега ФМ • 19-10-2018, 14:16
    если Вы считаете, что вложения в спорт это бестолково, мне Вас очень жаль...
  • Чёртик • 19-10-2018, 14:08
    Есть в городе дворец спорта, зачем ещё одна копия. Бестолковое вложение денег.
Три иномарки как магнитом притянуло друг к другу
На улице Орской случилось тройное ДТП.
Возле дома в пер. Валерия Суворова обнаружен труп молодого мужчины
Во дворе дома работают криминалисты, представители правоохранительных органов, только что отправлено в морг тело молодого мужчины, которого обнаружили соседи утром возле скамейки во дворе.
В гайском округе появилась улица Прибрежная
Эта улица появилась в южной части кадастрового квартала 56:09:0206001, а проще сказать на территории турбазы у водохранилища.
16 апреля на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал под названием "Гайчанин пожаловася на "ЭнергосбыТ Плюс" в прокуратуру".Напомним, что житель г.Гая уплатил за электроэнергию 1000 рублей, от тысячи осталось 23 рубля 03 копейки, которые "ЭнергосбыТ Плюс" перебросил на счет ООО "Природа" без ведома плательщика. Гайчанин возмутился и отправился в прокуратуру за консультацией. Затем он пришел в "ЭнергосбыТ Плюс" и принес заявление, потребовал объяснение причины самоуправства с его оставшимися при оплате электроэнергии средствами в сумме 23,03 рубля. 
Гайчане игнорируют знак
Хочу , чтобы вы обратили внимание ГИБДД на движение по пр. Победы возле больницы. Въезд на дорожку возле самой больницы разрешен только со стороны ул. Декабристов, а со стороны ул.Молодежной
Названы  ответственные за содержание контейнерных площадок в Гайском округе
Содержать контейнерные площадки, специальные площадки для крупных отходов, территории, прилегающие к месту отгрузки мусора, которые находятся на придомовой территории, входящей в общий состав общего имущества
В Гае открылся
Проходя мимо дома по пр. Победы, 5  заметила приятное оживление в ранее неработающем помещении: горит свет, возле двери яркий баннер «Первый Туристический Центр».
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
Скосил угол - получил в бок
На этом перекрестке часто происходят подобные ситуации. Водители хотят побыстрее проехать угол, но для встречки места не остается. Результат на видео.
Я узнала, что такое курсовка!
Курсовки в санаторий - профилакторий "Горняк" дают возможность пройти комплекс медицинских процедур без затрат на проживание и питание. Главное преимущество такого лечения - это возможность совмещать с ним работу и учебу.
Жители ул.Октябрьской,105 жалуются на след, оставленный коммунальщиками
Жильцы дома №105 на ул. Октябрьской жалуются на "взрытое поле", оставленное коммунальщиками после выполнения работ. Вот уже две недели детвора бегает по земляной насыпи. При выполнении работ срубили дерево, оставшиеся мелкие ветки до сих пор валяются во дворе.