В ГАЕ .RU     3 920

Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

ПАО «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.
По словам начальника отдела капитального строительства Гайского ГОКа Сергея Ивлева, в настоящее время уже готов фундамент, монтируются металлоконструкции, ведется устройство полов технического подвала здания, где разместятся универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом и АБК. Параллельно идет работа на входных группах – возводится кирпичная кладка трех лестничных маршей. В ближайшее время представители подрядной организации «Оренбургоблгражданстрой» должны приступить к устройству монолитного перекрытия первого этажа. Поступившие самые крупные металлоконструкции - 19-метровые колонны и 18-метровые фермы - предназначены для перекрытия крыши спортивного зала.

После того, как будут полностью смонтированы все металлоконструкции и перекрытия, начнется обшивка каркаса здания сэндвич-панелями, имеющими трехслойную структуру и состоящими из двух листов металла и слоя утеплителя между ними.

По завершении этого этапа строительства, внутрь здания планируется подать тепло и можно будет приступить к кирпичной кладке внутренних перегородок.

Одновременно со строительными работами на территории ФОКа ведется прокладка коммуникаций: готовность теплотрассы, которая будет запитана от коллектора, расположенного на пересечении проспекта Победы и улицы Орской, составляет порядка 20 процентов. Кроме того, проведена планировка земельного участка под спортивные площадки и снят плодородный слой грунта. Открытых спортивных площадок будет несколько: баскетбольная, волейбольная, теннисный корт. Для удобства будущих посетителей физкультурно-оздоровительного комплекса предусмотрено строительство автостоянки.

Отметим, возведение крупного спортивного объекта стало возможным благодаря соглашению о партнерстве между Правительством Оренбургской области и Уральской горно-металлургической компанией.

ПАО "Гайский ГОК"

Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

Комментарии

  • HFVFIRF ARIANO • 21-10-2018, 17:34
    ты и есть пёс. что успокоится ни как не можешь. а вот за базарное быдло. ты точно можешь ответить.
  • Ксюша • 20-10-2018, 22:12
    СОК "Здоровье"так и останется ,там так же останется бассейн ,кто сказал ,что его закроют?В ФОКе бассейна ведь не будет
  • Дэн • 20-10-2018, 16:17
    По себе СОСАЛО всех не суди, тебе это привычнее.
  • гайчанин • 20-10-2018, 15:06
    в том здании о котором идет речь в статье - его тоже не будет!
  • гайчанин • 20-10-2018, 15:05
    так на сайте одни и теже темы вечно мусолят
  • SevenUp • 20-10-2018, 15:04
    Чудак - человек. "SevenUp" или "Владимир Лобанов" - нет никакой разницы. И то, и другое - никнейм. Никнейм - кличка, прозвище. Да вы хоть папой римским назовитесь, суть от этого не изменится - аноним.
  • matilda • 20-10-2018, 13:18
    А что будет со старым ДС ? Откроют этот новый, переедут все сюда, а дальше что? Там, между прочим, очень хороший бассейн, и будет жаль ,если его прикроют.Что-то мне моё чутьё подсказывает, что ждёт его такая же участь,как к.т. Юность, завод игрушек, молочной кухни и т.д.
  • Владимир Лобанов • 20-10-2018, 11:44
    Я подписываюсь своим настоящим Именем и Фамилией, которая указана в моем паспорте. А вот Вы "SevenUp", да и только!!!
  • SevenUp • 20-10-2018, 11:04
    Извините. Я уже давно не читаю ваши комментарии. К вашей писанине отношусь как к спаму. Считаю, что вы впустую тратите свое драгоценное время. Не считаю нужным, тратить свое время, читая очередной ваш опус. Поймите, никто не обязан реагировать на вашу анонимную писанину в сети Интернет.
  • Veranika5 • 20-10-2018, 11:04
    Поэтому и не хочется свое мнение выражать, все быстенько накинутся!
  • _Местный жителЬ_ • 20-10-2018, 04:57
    А что?! Новому поколению Валяться под совецким автопарком? Лям или два---Что? движемся к светлому будущему?? и в дороге, кто то кормить обещал? Нам жизни хватит-то??? 21 век на дворе, СССР-пропал где то, (что за разговоры на лавочке!?)
  • InVeR • 20-10-2018, 03:26
    Работы нет. Это да. Но автопарк городской далеко за рамками нищебросдкого городишки. Уж если иномарки по 1.5 ляма для такси берут новые. Да и продавцы иные побольше иных шахтеров получают.
  • Владимир Лобанов • 20-10-2018, 03:00
    К теме: « Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса», хочу добавить, что в мировой экономике, каждые 10-12 лет, случаются мировые финансовые кризисы. Последний кризис 2008-2009г.,начался в 2008г. из-за банкротства американского банка Lehman Brothers. Как известно, в кризис происходит снижении объёмов мирового производства, снижении спроса на энергоресурсы. И как следствие, происходит снижение цен на все сырьё, при увеличении безработицы. А как известно, Российская экономика, ориентирована на продажу сырья, с минимальной добавленной стоимостью. Так вот, в 2008г. начала быстро дешеветь нефть, резко упали цены на акции сырьевых компаний развивающихся стран. Цена на нефть падала до 30$, при этом резко упали мировые цены и на все сырьевые товары. Это относится и к меди. К примеру, в Оренбурге, в 2008г. строительство всех крупных объектов было заморожено на несколько лет. В тот момент правительству России, пришлось влить в банковский сектор, более 250 млрд.$. Благо, в те годы деньги были. Также, как говорят экономисты, если в мировой экономике случится «насморк», то в Российской экономике будет «воспаление легких». Все это я к тому, что в 2020-2021г. ожидается очередной финансовый кризис. И если строительство Гайского ФОКа не будет завершено в 2019г., начале 2020г., то вполне вероятно, что это будет очередной ДОЛГОСТРОЙ. А все потому, что реальные доходы УГМК резко упадут, и им будет не до Гайского ФОКа. Так что, дай Бог - чтоб успели. А то не будет, ни Парка, и ни - ФОКа.
  • Гость • 20-10-2018, 00:58
    Ты уже достал со своей наркоторговеой Лобановой! Сам случаем не нарк?
  • Владимир Лобанов • 20-10-2018, 00:46
    Заметьте, что Ваша словесная перепалка, совершенно ни о чем. При этом, Вы все по своему правы. Поймите, что во всем должны быть разумные пределы, все должно ГАРМОНИЧНО развиваться и строиться. Поэтому должны быть и БОЛЬНИЦЫ укомплектованные врачами и оборудованием, и СПОРТИВНЫЕ СООРУЖЕНИЯ, с исправным инвентарем и приличной зарплатой у работников. .… «matilda», как женщина и мать, совершенно права, потому, что в Гае, в данный момент происходит перекос в сторону спорт.сооружений. Она верно заявляет, что: «Если бы они думали о детях, то строили бы детские больницы и женские консультации, а не закрывали их». Она не хочет думать о спортивных достижениях, ее мысли только о вовремя вылеченном ребенке, правильно поставленном диагнозе врача, к которому можно попасть в любое время. При этом женщины бывают разными, некоторые думают о здоровье детей. (А вот женщина, ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА Лобанова Н.А, думает только о том как обмануть, украсть, продать НАРКОТЫ, ей главное ЗАРАБОТАТЬ бабла. Каким способом – не важно). А ее оппоненты, при этом утверждают, что нужны спортивные сооружения. При этом они тоже правы. Но при этом, они забывают, что пытаются унизить порядочную женщину и мать, которая отстаивает толь свои интересы. Оппоненты забывают, что болеют не только «хилые», но и спортсмены. Они забывают, что и спортсменов бывают травмы. Забывают, что и на производстве бывают очень серьезные аварии. А на один вертолет, надежды очень мало. А если нелетная погода? А если несколько лежачих больных на носилках? Места в вертолете мало. При этом дорога каждая минута. А теперь представьте, что экипажу вертолета требуется минимум 1час на всю подготовку. Три часа, это «лету» в 2 конца. И еще почти час, это езды с аэропорта до Областной больницы. А еще требуется время для согласования, Гайских медиков с руководством Сан. авиации. При этом, Сан авиация летает только в дневное время. НО ВСЕ УПИРАЕТСЯ В ДЕНЬГИ. В бюджете нет денег на содержание 2-х больниц (почему?, так это вопрос к Власти). ГОК тоже не может строить и содержать на своем балансе мед. Учреждения. (феодальный капитализм). А все потому, что в стране, приоритет отдан СПОРТУ, а не медицине. Вот именно поэтому, руководство УГМК держит «нос по ветру» и именно поэтому и строится ФОК. Примерно так, я вижу Ваш конфликт, ни о чем.
  • Нигметов • 20-10-2018, 00:08
    Да что вы тут, втроем (matilda, HFVFIRF ARIANO и вы) дичь дикую в комментах пишите? Женская консультация - работает, детская поликлинника - работает, детское отделение - работает, роддом - работает. Вам нужен какой-то особенный роддом? Вам не нравится гайский роддом? Так в Орске недавно был открыт современный перинатальный центр. Вы для кого и для чего пишете вот этот весь ваш бред?
  • Сергей Говорков • 19-10-2018, 23:55
    Слышь ты-защитник базарного быдла!За пса и ответить можно.
  • HFVFIRF ARIANO • 19-10-2018, 23:51
    она рты вам не закрывала. а написала своё мнение. а вот вы как два пса из подворотни начали с ней цапаться. так что уж прими молча. то. что заслужил. и все проблемы решены. зачем спорить? мужики с женщинами. да тем более с незнакомыми не спорят.
  • Сергей Говорков • 19-10-2018, 23:34
    Ну если ты хабалку,заткнувшую всем рты своим хамством называешь женщиной......Вот ты то и есть тот самый балабол,который под юбкой!
  • inna85 • 19-10-2018, 22:41
    что бы было кому и кого рожать ...нужна хорошая женская консультация ....ииии хороший роддом...второго уже нет первое тоже скоро исчезнет...и только потом спорт для тех кто родится
  • HFVFIRF ARIANO • 19-10-2018, 21:24
    УМНЫЙ МУЖИК. Коим ты решил здесь себя выставить. С женщиной в перепалку не вступает. как и твой "единмышленник". вы просто подъюбочные балаболы. Лучшего вы не стоите.
  • Андрей Орлов • 19-10-2018, 21:21
    Одни и теже лица вечно чем-то не довольны.
  • HFVFIRF ARIANO • 19-10-2018, 21:20
    ОТВЕТ ПРОСТО СУПЕР! ОНО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ.
  • HFVFIRF ARIANO • 19-10-2018, 21:17
    ВЫ ВО ВСЁМ ПРАВЫ! НО в городе почти нет работы. Только можно устроиться продавцами. А продавцы работают по 12 час. А шахтёры придут после столь тяжкого труда. ИМ не до ФОКА. А отдохнуть бы быстрей. ТАК что этот ФОК будет просто убыточным. И КОНЕЦ ЕГО - БАНКРОТСТВО. А деньги и довольно огромные будут использованы в пустоту. Когда такие затраты лучше бы потратили. на красивый парк с качелями . маленькими там кафешками. с доступными ценами. чтобы родители с детьми могли придти погулять по этому парку и попить чай. кофе. И даже бы остались бы деньги на ремонт моста .через железную дорогу. который просто - напросто дышит на ладан. ЭТО было бы куда полезней и лучше. А для занятий спорта. ЕСТЬ в городе не плохой СПОРТ КОМПЛЕКС - ГАЙСКИЙ ГОК.
  • Николаич • 19-10-2018, 21:17
    что вы все про дворец спорта-там что есть хоккейный корт с искуственным льдом?
  • Павел Федорович • 19-10-2018, 20:54
    Ну так это вы о себе. То совсем дурой прикидываетесь, то умную из себя корчите, бред в комментариях строча.
  • Гость • 19-10-2018, 20:53
    Соси
  • SevenUp • 19-10-2018, 20:01
    Для альтернативно одаренных личностей, таких как вы: 1. Чтобы было кому и кого рожать - дети должны быть здоровы. 2. Чтобы дети были здоровы, они должны заниматься физкультурой и спортом. 3. Для того, чтобы дети занимались физкультурой и спортом, нужны спортивные сооружения.
  • matilda • 19-10-2018, 18:43
    Женские консультации и детские больницы нужны не для того что бы в них лечится, а что б рожать в них, чтоб было кому в будущем все эти спортивные городки посещать.А везде только всё закрывают. Бестолочь.
  • matilda • 19-10-2018, 18:37
    Нормальные люди всю жизнь учатся. Значит, следишь за моей грамматикой?
  • matilda • 19-10-2018, 18:35
    У меня климакс.Уже как целая вечность.
  • matilda • 19-10-2018, 18:34
    Не стыдно дурочкой прикинуться , а стыдно и смешно умного из себя корчить- если ты полный дурак.
  • Сергей Говорков • 19-10-2018, 18:34
    И Вам,ХАБАЛКА,доброго здоровья и безболезненных месячных!)))
  • matilda • 19-10-2018, 18:32
    Рот свой закрой ,( заметь, это я нежно сказала) и будешь разевать его у стоматолога.
  • Сергей Говорков • 19-10-2018, 18:24
    Так у ней последнее время хоть комменты пошли относительно грамотные,с минимум грамматических ошибок.
  • Сергей Говорков • 19-10-2018, 18:22
    Он к Вам на Вы,а Вы ему тыкаете-ХАБАЛКА!
  • Павел Федорович • 19-10-2018, 18:22
    Вам должно быть стыдно за ваши, мягко говоря, бестолковые комментарии. Ну и за то, что вы дурочкой прикидываетесь.
  • matilda • 19-10-2018, 18:13
    За что мне должно быть стыдно? Сам суть вопроса не понял, а туда же.
  • vvik • 19-10-2018, 17:34
    Вы похоже не видели настоящих спортивных комплексов. В нашем ДС был, видел, разломанные ящики в раздевалке, раздолбанные кабинки в душевой, неработающая сауна. Футбольное поле в ужасном состоянии, ещё на задах какая-то вечно закрытая площадка то ли для баскетбола или ещё чего, не помню. А часть территории вообще под автостоянку сдавали, видимо от недостатка денег, и это все при беглом наружном взгляде. А что внутри происходит мне остается только догадываться, но уверен еще хуже. А отремонтированный фасад, хорошо сделали не спорю, но уверен этим проблемы ДС не ограничиваются.
  • SevenUp • 19-10-2018, 17:29
    Вам не стыдно? Даже дети малые знают - чтобы не болеть, нужно физкультурой и спортом заниматься, а не в детскую поликлиннику с женской консультацией ходить. Так что, нужно больше строить спортивных объектов и детских площадок.
  • Дэн • 19-10-2018, 16:42
    Молодцы строители, ждём скорейшего запуска объекта. Ура!!!!!!!
  • Дэн • 19-10-2018, 16:39
    А ты чей рот? Подпевало журналистское..... Вам лишь бы всё обгадить.
  • matilda • 19-10-2018, 16:29
    Если бы они думали о детях, то строили бы детские больницы и женские консультации, а не закрывали их. Так что , ещё не известно, для кого строят этот фок, и для чего?
  • НЕ_АЙС • 19-10-2018, 15:15
    Вы давно были игровом зале ДС?
  • НЕ_АЙС • 19-10-2018, 15:13
    И где в дворце спорта играют, к примеру, в настольный теннис? Да и большинство секций распределено по школам, ибо зал в ДС и так постоянно занят.
  • Танюшка • 19-10-2018, 14:50
    Не обращайте внимание на это убогое сушество. Это психически больной человек))) небось лежит в круторожино и скучает))
  • гайчанин • 19-10-2018, 14:48
    а так хотелось ПАРК в привычном его понимании, а не фок...
  • vvik • 19-10-2018, 14:45
    Вон в соседнем Орске тоже, здоровенный онкоцентр построили, и даже оборудование поставили. Но выхлопа от него "0", так как нет специалистов. Московские врачи, простите в этот мухосранск за копеечные зарплаты не поедут. А своих специалистов растить мы не умеем. Это зря потраченные деньги.
  • Гость • 19-10-2018, 14:42
    Замолчи свой пилоточный рот!!!
  • saneklu • 19-10-2018, 14:38
    Постройте нормальный парк наконец-то для простых горожан с аллеями, деревьями, скамеечками,фонтанами! Не городите эти убогие коробки из пенопласта,железа и пластика ,вход в которые будет только для избранных за немалые деньги!
  • vvik • 19-10-2018, 14:37
    Действительно, а давайте в каждом дворе поставим по спортивному комплексу. Думай, что пишешь. Есть уже один, в котором уже мало, что осталось. Сооружения и инвентарь разбиты. Работников мало и зарплаты копеечные.
  • Иван Дегтярев • 19-10-2018, 14:37
    Нет что бы по радоваться что строят для детей и не только . Дети это наше будущее .Здоровые дети здоровая нация здоровая страна.
  • Няшка • 19-10-2018, 14:35
    У гайских колхозников все бестолково, они привыкли, что ничего нет и что все бестолково в этой жизни. Бестолковы их куриные мозги
  • Серега ФМ • 19-10-2018, 14:16
    если Вы считаете, что вложения в спорт это бестолково, мне Вас очень жаль...
  • Чёртик • 19-10-2018, 14:08
    Есть в городе дворец спорта, зачем ещё одна копия. Бестолковое вложение денег.
А березка на Декабристов,8 стоит голая...
На глазах тает листва на березках возле дома №8 на ул. Декабристов. Ее сжирают гусеницы.
Вот приедет
Стоимость цветомузыкального фонтана 28 млн. руб.
Тяжелоатлеты привезли с соревнований призовые места
14-15.06.19г. в г. Оренбурге СКК «ОРЕНБУРЖЬЕ» прошло открытое первенство области по тяжёлой атлетики посвященные Дню России, среди юношей и девушек. Принимали участие более 80 спортсменов из г. Бугульмы, г. Уфы, г. Оренбурга, г. Орска, г. Кувандыка, г. Медногорска, г. Новотроицка и г. Гая.
6-летний Артур Юламанов - победитель Всероссийского конкурса
Мальчик из Гая рассказал о снежных тайнах.
В Ириклинском водохранилище погибли в основном караси -
Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" побеседовал с бывшим руководителем ООО "Волна" П. М. Лаптовым. Его жизнь и деятельность тесно связаны с рыбным хозяйством с 1993 года. Много видел, много знает о Ириклинском водохранилище, в курсе всех событий, связанных с мором рыбы в водоемах России.
Ну, и лох, конечно!..
Каменистая степь в Ишкининских горах пахнет чабрецом. Розовые пятна чабреца разбросаны среди раскаленных плит кремня.
Гудова Любовь Александровна. Наш доктор!
В День медицинского работника в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо от жителей п. Ириклинский.
Внимание, распродажа! Обувь от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Медицинских работников поздравляет с профессиональным праздником А.В. Федосов
Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! В этот самый значимый день в нашей профессии я поздравляю вас с Днем медицинского работника! По велению сердца мы связали свою жизнь с самой гуманной и благородной деятельностью.
Есть порядок! Принимайте благодарность!
От жителей дома №6а с ул. Пионерской в редакцию сайта пришло письмо такого содержания.
На дог-шоу
Бельгийская овчарка защитила хозяина.
«Борозда» туда, «борозда» сюда…
Одна из самых заметных птиц нашего края – степной лунь. Лунь легко узнаваем. Увидите птицу – и сразу вспомните: «седой, как лунь». Но птичья «седина» – только у самцов. Именно их окрас пера – пепельно-серый на спинке и светлый на брюшке и крыльях – породил известную поговорку. «Дамы» у этого вида сверху рыжеватые.
Гайские бойцы завоевали 8 медалей!
В Соль-Илецке прошли соревнования в возрастных категориях 12-13 лет; 14-15 лет; 16-17 лет на Кубок Соль-Илецкого городского округа по Смешанным Боевым Единоборствам (ММА), посвященного Дню России. В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов.Поздравляем наших бойцов, из 10 человек 8 завоевали медали.