15.07.2019, 08:00     5 023

Среди тысячи гаражей может подстеречь беда

В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" пришло повторное письмо в короткий промежуток времени:

"Здравствуйте, почему не отреагировали на тему об оголенных проводах в кооперативе №11 за  детским домом - интернатом? Ждете, когда кого - нибудь убьет током? Потом интересней тема будет что-ли? Если не нравится текст, пишите сами, но просьба не оставаться равнодушными. Прилагаю фото".


Здравствуйте почему не отреагировали на тему

Здравствуйте почему не отреагировали на тему

Здравствуйте почему не отреагировали на тему


При таких фото, на которых показаны явные источники опасности, равнодушия, конечно же быть не может и корреспондент сайта "В ГАЕ РУ" отправился в кооператив №11, о котором в последнее время приходится частенько обрабатывать авторские письма о том, что происходит в кооперативе, в котором насчитывается тысяча гаражей и расположен он рядом жилым фондом. Ранее были публикации о том, что владельцы складируют мусор из гаражей в близлежащей лесополосе ("Лесопосадка на ул.Спортивной терпит экологическую катастрофу". 18 сентября 2018 года), чуть позднее - о том же мусоре, который прячут за бесхозные железные гаражи ("Избушки «бабки - ежки» беспокоят гайчан". 11 июля текущего года).

Председатель кооператива Мокин Н.Ф. пояснил, что в кооперативе ведется реконструкция подающей линии на улицу "0". После прочитанного ему текста письма гайчанина он пообещал, что незамедлительно выезжает в гаражный кооператив и еще раз просмотрит возможные опасные места. Электрик О.В. Белов, который занимается вопросами, связанными  с реконструкцией подающей линии, сказал, что при таком объеме работ возможны опасные точки для людей. Сейчас, как никогда, владельцам гаражей нужно быть предельно внимательными, следить за тем, что происходит на территории, по всем возникающим вопросам незамедлительно обращаться в сторожку и оставлять заявку. 

 Фото в гаражном кооперативе № 11.

 


Комментарии [Отключить]

  • Coms • 15-07-2019, 12:21
    Кстати, да. На отвали скрученные 4-5 алюминиевых проводов, часто-никак не заизолированные.
  • RuSS56 • 15-07-2019, 11:52
    Больше скажу: такие скрутки в большинстве подъездов жилых домов.
  • степ • 15-07-2019, 10:44
    И чего это вдруг нападки на одну и ту же территорию) , не иначе кто -то хочет отжать , сначала одну линию огородов , теперь кооператив)) , так мысли вслух , может дурацкие , как многим покажется)
  • Coms • 15-07-2019, 10:36
    Открыли Америку... так, как на последнем фото, выглядят соединения кабелей в 99% гаражных кооперативов)) Всё тупо на скрутку, при хорошей нагрузке скрутка начинает греться и обгорать. Лично видел, как при таянии снега, вода с крыши капала прямо на голую скрутку, и та искрила. Изоляция - в лучшем случае полторашка или кусок шланга, либо вообще никакой нет. То, что председатель, якобы, не знает, как соединены кабеля в его кооперативе - я не поверю. А оправдания электрика про большие объемы работ, и, как следствие, появившиеся отсюда скрутки - полнейшая бредятина. Какой нормальный электрик, даже при большом объеме работ, не заизолирует проводку (типа некогда) и пойдет дальше? Просто ему что-то надо было вам сказать, прикрыть свою задницу, вот и все.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.