31.05.2023, 11:39     1 621

Гайская межрайонная прокуратура потребовала устранения нарушений в сфере безопасности дорожного движения

Гайская межрайонная прокуратура потребовала устранения нарушений в сфере безопасности дорожного движения

Гайская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения на территории п. Ириклинский Гайского городского округа. 

Установлено, что улично-дорожные сети не отвечают требованиям ГОСТа Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля».

По фактам выявленных нарушений межрайонным прокурором в отношении должностного лица МКУ «Управление сельскими территориями Гайского городского округа» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, по осуществлению временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на отдельных участках дорог в случаях, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения).

Постановлением мирового судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Прокуратура проконтролирует фактическое устранение выявленных нарушений.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.