Нужен ли бассейн в 8 школе?

79.53%
Да - 373
9.38%
Нет - 44
11.09%
Все равно - 52

 
12.09.2012, 14:34     3 940

Вопрос о бассейне остался открыт

Уже который год на территории восьмой школы стоит долгостройка. В проекте это бассейн. Но вопрос о его строительстве висит в воздухе. 

 

Некогда Министерством было выделено десять миллионов на возобновление работ. Но средства после были перенаправлены, в связи с трагедией в Беляевской школе.

Ранее причиной остановки стройки стал мировой финансовый кризис. Приступят ли к этому вопросу сейчас неизвестно. 

 

Помимо затрат на стройматериалы на сегодняшний день необходима оценка конструкций, новая подготовка документов и сметы. А это дополнительные затраты. В общем по состоянию на 2008 год для строительства бассейна было необходимо около 50 млн рублей. С течением времени расценки изменились.

 

В случае если работы не возобновятся, постройку необходимо разобрать. Ведь расположение такой конструкции на территории общеобразовательного учреждения опасно.

Роспотребнадзор требует до первого октября составить план мероприятий по организации безопасности спортивных объектов.

Дети постоянно пытаются получить острые ощущения, залезая на долгостройку. Руководство школы принимает все меры по предотвращению несчастных случаев. Установлены решетки и двери. 

 

Совсем недавно был проведен опрос среди учащихся и жителей района по вопросу: нужен ли бассейн. Из 400 опрошенных, лишь восемнадцать решили, что он без надобности.

 

Строительства спортивного объекта было заложено в предвыборной программе, пока решения вопроса предложено не было.  

 

Вопрос о бассейне остался открытВопрос о бассейне остался открытВопрос о бассейне остался открытВопрос о бассейне остался открытВопрос о бассейне остался открытВопрос о бассейне остался открытВопрос о бассейне остался открыт<\/p>


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.