10.10.2012, 16:07     4 294

Предприниматели занимают первые этажи

 

Нельзя не заметить, что у предпринимателей пользуются особой популярностью цокольные и первые этажи зданий. Это и понятно: удобно, постоянный поток людей, нет, да и зайдут купить что-нибудь. Какой путь необходимо проделать, чтобы открыть такую точку?

 

О своем опыте нам рассказал один из бизнесменов. Для начала необходимо приобрести имущество. То есть квартиру. Затем обратиться в компанию, которая подготовит проект. После будет длительный сбор справок, в том числе и справка, что в помещении на данный момент никто не проживает. Полный набор документов сдается в комиссию при администрации, следующая комиссия в отделе архитектуры и градостроительства. Там решается вопрос о правильности размещения магазина. Если получены все разрешения, можно смело начинать ремонт. Денег уходит большое количество. Причем уже к моменту стройки затрачены немалые средства на создание плана и сбор справок. На вопрос: имеет ли место коррупция в этом деле, предприниматель отметил, что он со взятничеством не сталкивался.

  

Удобно ли такое размещение магазинов и офисов или проще когда все в одном месте, торговом центре или рынке? Многие прохожие сказали, что "магазины по ходу" - это удобно, особенно, когда вечером возвращаешься домой. Все есть: и продукты, и салоны, и банки, и одежда - все по пути. Поход и поездки в универмаги, торговые центры и на рынки люди чаще планируют на выходные.

 

Отсюда и следствие, что на центральных улицах, где много прохожих, уже все первые этажи скуплены различными предпринимателями.

 

Предприниматели занимают первые этажиПредприниматели занимают первые этажиПредприниматели занимают первые этажиПредприниматели занимают первые этажи Предприниматели занимают первые этажиПредприниматели занимают первые этажи<\/p>

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.