Испытываете трудности с погодой?

85.6%
Да - 422
14.4%
Нет - 71

 
3.12.2012, 14:44     5 793

Дождь в декабре - ноги в гипсе

С утра в городе гололед. Машины на стоянках "примерзли", с трудом двигаются с места. Дороги, пешеходные переходы, перекрестки - все в стекле льда. Ситуация не из легких. 

Пешеходы с трудом передвигаются по тротуарам. Но нигде не видно посыпки шлаком, песком, Наш корреспондент поспешил к директору МУП "Благоустройство и дорожное хозяйство" В.А. Майстренко. И вот что он пояснил: " В полном объеме шлака нет, имеется резервное количество, а это 60 тонн. Хватит только для посыпки автобусных остановок, пешеходных переходов, перекрестков, где наиболее интенсивное движение. Все дело - в финансировании, в ближайшие дни этот вопрос будет рассматриваться на Совете депутатов. Имеется в запасе противогололедная смесь, но она применяется при морозе ниже пяти градусов. 

Выделенные деньги администрацией города на текущий год были израсходованы в первом полугодии, а сейчас приходится перебиваться, жить "в долг", изыскивать все возможности, чтобы решать острые проблемы". Пенсионерка З. М. Варнакова говорит: "Живу на улице Ленина, добираюсь в больницу, уже сколько времени иду, даже на самой главной улице тротуары скользкие..."
 
В данный момент в Гае идет дождь, город плывет. Мокрая обувь, каша, слякоть.
 
Дождь в декабре - ноги в гипсеДождь в декабре - ноги в гипсеДождь в декабре - ноги в гипсеДождь в декабре - ноги в гипсеДождь в декабре - ноги в гипсеДождь в декабре - ноги в гипсеДождь в декабре - ноги в гипсе<\/div>

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.