24.01.2013, 13:40     4 763

Новая строка в квитанции за свет

С декабря 2012 года в счете за электроэнергию сформирована строка для внесения показаний индивидуального прибора учета. Данная строка находится в нижней отрывной части квитанции, заполняется клиентом перед оплатой и при оплате остается у кассира для фиксации в программном комплексе и применения в расчетах за текущий месяц.

Показания приборов учета также можно передать через Контакт-центр, через автоматический прием показаний (телефоны для каждой территории указаны в квитанции) или через платежных агентов: Почта РФ, Сбербанк РФ, ООО КРКЦ, ОИКБ «Русь» (Система город), ОАО КБ «Спутник», ООО «Современные технологии и коммуникации», ОАО Инвестбанк «БЗЛ», терминалы самообслуживания X-plat.
Показания приборов учета необходимо снимать ежемесячно с 23 по 25 число и передавать их в ОАО «Оренбургэнергосбыт» не позднее 26 числа текущего месяца. При передаче показаний в более ранние периоды, они будут приниматься как зафиксированные на 23 число.
При снятии контрольных показаний, к расчетам будут применяться цифры, зафиксированные при контрольном обходе.
В случае если показания не будут предоставлены клиентом, расчет будет производиться по среднемесячному потреблению за предыдущие 12 месяцев.

 

Пеня по оплате электроэнергии за сентябрь-декабрь 2012 года не начисляется.

 

Пресс-служба "ОренбургЭнергоСбыт" 


 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.