5.02.2013, 16:58     7 291

Объявлен режим повышенной готовности

Сегодня, 5 февраля, губернатором Оренбургской области был дан указ о введении режима чрезвычайной ситуации. В связи с этим в Гае вышло распоряжение о режиме повышенной готовности.

 

Атмосферное давление начало падать, при том, что на улице достаточно тепло. В связи с этим на гайчан посыпал мокрый снег. Затем усилился ветер, и в городе началась метель.

Из-за возможного снижения видимости на дорогах увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на федеральных автотрассах, обусловленных скоплениями легкового и большегрузного транспорта и увеличением количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами, подверженных снежным заносам. (Источник ЧС – сильный снег)

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабо закрепленных конструкций и рекламных щитов. 

В распоряжении Лопаткина А.Л. прописаны следующие пункты.


 - МБУ города Гая «Учреждение по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» организовать информирование руководителей объектов экономики, лечебные и оздоровительные учреждения о создавшейся обстановке и мерах безопасности.

 - Руководителям объектов экономики в пределах своей компетенции обеспечить максимальное привлечение всех сил и средств с целью предупреждения, возникновения, развития чрезвычайных ситуаций, обеспечить постоянный мониторинг обстановки и координацию действий по предупреждению возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с ожиданием обильного снегопада, переходящего в мокрый снег при усилении ветра, выделить автотракторную технику для организации расчистки дорог и тротуаров на территории города, недопущения снежных заносов:

 

ОАО «Гайский ГОК»- 1 единица автотракторной техники;
МУП ЖКХ- 2 единицы К-700, 2 единицы –ДТ.
МУП «Благоустройство и дорожное строительство» - 1 единица- МТЗ, 2 ед.-КДМ.


Руководителям служб Гайского городского звена -инженерной Иванов Н.И.-начальник отдела ЖКХ и КС администрации города, коммунально- технической Борисов М.П. директор МУП ЖКХ обеспечить организацию и проведение превентивных мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования. Каждые 2 часа докладывать о сложившейся обстановке и силах привлекаемых для проведения работ по очистке территории города от снега. 

Оперативное руководство проведением работ по расчистке территории города от снега возложить на директора МУП «Благоустройство и дорожное строительство» Майстренко В.А.

 

Распоряжение администрации города № 16-рА от 05.02.2013 О введении режима повышенной готовности органов управления Гайского городского звена ОТП РСЧС (опубликовано 05.02.2013г.) 

 

Администрация города Гая 

 

Согласно карте движения воздушных масс, на Оренбургскую область с запада движется циклон.

 

 

 

Находясь в безопасности, под защитой городской власти, можно наблюдать за погодой с помощью веб-камеры.

 

*площадь*


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.