26.02.2013, 15:53     5 395

Мусорные баки уже на складе

Долгожданные мусорные баки в количестве 200 штук уже ждут момента, когда их будут устанавливать. Сейчас они находятся на складе МУП ЖКХ.

 

Вопрос об установке мусорных баков возник в июле одиннадцатого года, когда суд обязал выполнить организацию сбора ввоза и вывоза в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Затем последовало несколько заседаний рабочей группы по вопросам установки. Тогда чиновники задумались о том, какие баки необходимо установить, где организовать площадки вывоза и при помощи каких машин будет этот вывоз производиться. Спор был между установкой металлических контейнеров, углубленных баков и европейских, на колесиках. Также был выбор между закупкой машин Scania или переоборудованием отечественных КАМАЗов, для вывоза. В итоге было выделено 8 миллионов на решение вопроса.


Ныне баки уже в Гае. Германские пластиковые контейнеры на колесиках весом в 50 кг ждут, когда настанет тепло. Несколько контейнеров были собраны в качестве примера. Оказалось, на монтировку необходимо порядка двадцати минут, однако при этом они также легко и разбираются. На колесиках есть тормоз, если его зафиксировать, то бак с места не сдвинуть. В апреле-мае отдел ЖКХ и КС начнет оборудование площадок под установку. Там, где почва недостаточно плотная, ее будут уплотнять. Примерно к тому же времени прибудут два КАМАЗа, оборудованных под вывоз мусора.  Установка будет производиться в районах многоквартирных домов. В частном секторе вывоз мусора останется в прежнем режиме.

 

Мусорные баки уже на складеМусорные баки уже на складеМусорные баки уже на складеМусорные баки уже на складеМусорные баки уже на складе <\/p>


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.