2.03.2016, 18:00     5 437

В Гае состоится Тотальный диктант

16 апреля в Гае состоится Тотальный диктант. Напомним, что это ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции - дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности.

 

Работники Гайской библиотечной системы – Семенова Раиса и Кускильдина Эльвира в феврале этого года приняли участие в работе IV конференции Тотального диктанта, которая проходила в Новосибирске, где и родилась идея проведения добровольного диктанта. За 12 лет существования Тотальный диктант превратился в масштабное международное событие – в 2015 году акция прошла в 549 городах России и мира, охватив 58 стран, ее участниками стали более 108 000 человек.

 

В Гае планируется открыть не менее 3 площадок на базе библиотек города, на которых можно будет принять участие в акции.Контактные телефоны, по которым можно будет связаться с представителями Тотального диктанта в Гае: 📞 8-912-845-61-56 (Семенова Р.Х), 📞 8-905-849-92-35 (Кускильдина Э.З.).

 

Для справки: Результаты Тотального диктанта подтверждают высокий уровень грамотности россиян. «Существует мнение, что грамотность россиян в последнее время заметно упала, русский язык находится в опасности и нуждается в защите. Мы с коллегами проанализировали статистику ошибок Тотального диктанта и пришли к выводу, что эта информация не соответствует действительности», – комментирует председатель Экспертного совета Тотального диктанта, профессор Новосибирского государственного университета Наталья Борисовна Кошкарева.

 

На фото: Кускильдина Э.З., Семенова Р.Х., представители Гая на конференции

 

В Гае состоится Тотальный диктант

В Гае состоится Тотальный диктант

В Гае состоится Тотальный диктант

В Гае состоится Тотальный диктант

В Гае состоится Тотальный диктант

В Гае состоится Тотальный диктант

  

 


Комментарии [Отключить]

  • Gard • 07-03-2016, 02:27
    Господи,почему ТОТАЛЬНЫЙ-то,а не,например,всеобщий??!У вас слово ТОТАЛЬНЫЙ не чего не вызывает в памяти?
  • Раиса Семёнова • 04-03-2016, 22:59
    Ждем вашего звонка по указанным телефонам. следите за новостями на сайте - Тотальный диктант в г. Гае /vk.com/event114612836
  • Olga Bondareva • 04-03-2016, 00:18
    Думаю, что люди, желающие посетить такие мероприятия, в основном грамотные и у них интерес, скорее всего, спортивный. Оттого и статистика здесь красивая получается. Хотя наша статистика во всём ОЧЕНЬ уж приблизительная! А мероприятие, конечно, замечательное!!! Рая, я готова почувствовать себя ученицей!
  • Раиса Семенова (Сабитова) • 03-03-2016, 20:57
    Тотальный диктант состоится 16 апреля (суббота) в 14 ч.
  • Чёртик • 03-03-2016, 05:39
    Идея хорошая, но ведь наверняка диктант пройдет днем, в рабочее время, и многие желающие поучаствовать сделать этого не смогут.
  • Miss Pofigistka • 03-03-2016, 01:55
    Им как выговор сделаешь ,так они комментарий удаляют. И причем тот где замечания к ним.
  • ivan gora • 03-03-2016, 00:57
    Давно обратил внимание на спамы. Вывод: сайт ни как не защищен, более того, заражен.
  • Татьяна Шабельникова • 02-03-2016, 22:53
    Нужна ли помощь в организации Тотального диктанта?
  • 8-11 • 02-03-2016, 22:26
    Да,конечно забавно. В первом случае кавычки. Во втором-кавычки убраны и смысл фразы поменялся. Очень забавно.Особенно при обсуждении темы "Тотальный диктант".
  • 8-922-805-55-00 • 02-03-2016, 22:06
    "Срочно требуются ДИКТАТОРЫ")))) Забавно!!!
  • Раиса Семенова (Сабитова) • 02-03-2016, 20:22
    Тотальный диктант – это спортивное состязание, в котором каждый борется, прежде всего, сам с собой. Истинная цель Тотального диктанта - не развесить ярлыки в виде «двоек» и «пятерок», а пробудить интерес каждого к повышению уровня своей грамотности.
  • Раиса Семенова (Сабитова) • 02-03-2016, 20:16
    Следите за новостями на сайте!
  • Раиса Семенова (Сабитова) • 02-03-2016, 20:15
    Ждём вашего звонка. Будем очень рады. Волонтеры "диктаторы" нужны.
  • Кулема • 02-03-2016, 19:11
    Я тоже давно хотела. Надо сходить, себя проверить
  • Александра • 02-03-2016, 18:51
    Мне кажется. тотальный диктант не нужен, чтобы оценить грамотность людей. Достаточно побродить по сайтам, почитать комментарии и ужаснуться всеобщей неграмотности.
  • MOLNIYA • 02-03-2016, 18:37
    НАШЛИ СПЕЦИАЛИСТОВ ДЛЯ ДИКТОВКИ ? ... 20 ЛЕТ ПРЕПОДАВАЛА РУССКИЙ ЯЗЫК В ШКОЛЕ И ИНСТИТУТЕ... МОЖНО ???