5.03.2016, 08:00     4 054

«Флорентийская мозаика» - у оренбуржцев

В выставочном зале Оренбургского областного художественного колледжа открылась персональная выставка «Флорентийская мозаика Юрия Шевцова». 

 

Юрий Шевцов – художник-камнерез. Его экспозиции пользуются популярностью не только в родном городе Гае, но и в Новотроицке, Орске, Екатеринбурге. Он был участником вернисажей и зональных выставок в Оренбурге, Магнитогорске, Челябинске. Шевцов – лауреат конкурса «Мир камня», проводимого в Екатеринбурге Уральским золотым фондом. Его картины из камня украшают единственный в нашей стране частный музей флорентийской мозаики в Санкт-Петербурге, хранятся в частных коллекциях Америки и Франции.

На вернисаже представлены различные темы произведений: мифологические сюжеты, литературные образы Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Михаила Булгакова. Особые отношения у художника к сказам Бажова.

"Выставка проводится при поддержке министерства культуры и внешних связей Оренбургской области, Оренбургского областного художественного колледжа, Гайского историко-краеведческого музея",- проинформировала городской интернет-портал В ГАЕ РУ директор историко-краеведческого музея М.В. Зеленина.

 

Флорентийская мозаика Юрия Шевцова

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 27-03-2016, 19:11
    Здорово!!!
  • галина сибилева • 05-03-2016, 11:48
    замечательные работы , выполненные с любовью !!! спасибо за такую красоту!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.