Кинул мусор - хрюкни

    Яковлева     3 383

В редакцию позвонила девушка и пожаловалась на беспорядок под балконами с задней стороны  жилого дома Снег тает и мусор на улицах становится все заметнее. На улице Декабристов, 13 с задней стороны дома, которая выходит на храм Иоанна Кронштадтского, наблюдается огромное скопление "подснежного" мусора. Несчитанное количество бутылок от алкогольных напитков густо покрывает землю. От жителей этого дома мы узнали, что бутылки летят с окна и днем и ночью. В одной из квартир проживает слепой мужчина,который злоупотребляет алкоголем. К нему в гости регулярно приходят друзья. После посиделок пустая тара выкидывается на газон под балконами, рядом с которым находится тротуар. Кто-то из жителей этого дома распечатал и повесил объявления на подъездах с призывом не мусорить. Только  толку от него пока мало. Стоит заметить, что во дворе этого жилого дома царит порядок. Работники домоуправления №3 отлично справляются со своими обязанностями. А вот за домом...

 

 

Подобную картину можно наблюдать на многих весенних улицах. Ежегодно уборка города проводится в апреле сразу после полного схождения снега. В связи с разнообразием погодных условий точная дата городских субботников пока неизвестна. 

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 28-07-2016, 09:09
    Или заставьте убрать.
  • кузьма13 • 28-07-2016, 09:08
    Действительно актуально.
  • кузьма13 • 28-07-2016, 09:08
    Вы правы.
  • кузьма13 • 28-07-2016, 09:07
    Тоже самое.
  • елена111 • 18-04-2016, 16:43
    "Стоит заметить, что во дворе этого жилого дома царит порядок. Работники домоуправления №3 отлично справляются со своими обязанностями." Это вы загнули. Мусора предостаточно. Правда, если сравнивать с соседним двором (Орская, 132), то, конечно, в нашем дворе чище. Там караул! А на том листке, который тут опубликовали, жители комментарии написали, поддерживают автора. Жаль, что совесть тех свиней, которых касается всё о чём пишется, не разбудить. Уснула навечно. А может родились такие, убогие.
  • Lars Ulrich • 18-04-2016, 00:02
    Я рад за жителей д. № 13, по ул. Декабристов! Видимо на них, критика подействовала положительно! Сегодня наводился субботник: там присутствовали люди, которым небезразлично лицо своего двора! Вы- молодцы!
  • Lars Ulrich • 17-04-2016, 23:54
    Так уберите! Это же ваши животные гадят!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 17-04-2016, 19:55
    Окурки-это бич нашего города.Курят от мала до велика,от мужчин до женщин.А потом не поймут,откуда больные лёгкие и другие внутренние органы.Наверно не хватает просветительской работы.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 17-04-2016, 19:45
    Не видно на снимках.
  • светлана зорина • 17-04-2016, 16:57
    А у нас дворник убирает, но тут же мужчины нашего подъезда с лоджий швыряют окурки
  • фенька • 17-04-2016, 13:59
    И с чего вы взяли, что собачьи отходы не видно??? Посмотрите повнимательнее себе под ноги!!!!!
  • фенька • 17-04-2016, 13:57
    Конечно, собачьи какашки не стекло, только уважаемые любители собак убирайте за ними, а то выгуливаете их там,где играют дети. Все песочницы и детские площадки загажены
  • Lars Ulrich • 17-04-2016, 13:04
    Кто о чем, ну а вшивый- о бане!
  • matilda • 17-04-2016, 12:44
    На самом деле за этим домом ужасная помойка!
  • d00r • 17-04-2016, 12:20
    Один слепой не справится с таким объёмом мусора. И уже точно не из одного окна. И не одного дома. В городе, к сожалению, много особей хрюкающего сословия.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 17-04-2016, 12:01
    ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНАЯ ПОДНЯТА ТЕМА!!! .Когда же жители города будут все радеть за порядок ,начиная у себя под носом? Особенно стыдно,когда приезжают гости из больших городов и удивляются этому свинарнику.В доме по Декабристов,13 ведь не все пьяницы и свиньи.Нашлись люди,которым уже надоело жить в таких условиях.Надо их поддержать,а не возмущаться инициативным звонком.Это проще всего делать.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 17-04-2016, 11:50
    Фенька,стыд не дым,а глаза всё-таки ест! Сравнили то безобразие,что на снимках, с собачими "продуктами жизнидеятельности".Ни один продукт не видно,а вот стеклянные бутылки превратятся в разбитое стекло от резвости деток,будет лучше? Или пожар от выброшенных окурков?
  • любовь ткачук(Урванцева) • 17-04-2016, 11:44
    Молодец! А этих курильщиков во время снимать на фото,...,когда они бросают свои драгоценные бычки и наказывать рублём.Только в нашем Гае такое бескультурье.Как будто сброд курильщиков в городе!!! В прошлом году по нашей просьбе работники д/у убрали огромный слой этих бычков под окнами 5-го подъезда со стороны улицы,который накопился за несколько лет.Раньше дружненько многие выходили на субботник и их убирали.Сейчас опять собирается картина Репина.Благо иногда туда заглядывает добросовестная наша дворник.Вчера ужасно много я собрала бычков в полисаднике у этого же подьезда.Вот точно увижу свинью ,которая гадит в полисаднике,созданном с таким трудом два года назад,засниму и доведу дело до конца.
  • Lars Ulrich • 17-04-2016, 11:21
    О чем вы вообще тут говорите? Девушка, ( я обращаюсь к инициатору звонка) прежде чем говорить о том, что у вас твориться за домом, зайдите для начала в подъезд №2 вышеуказанного адреса. Я недавно туда зашел! Помещение, которое находится на первом этаже( лифтерная ли это, я не знаю) полностью завалено хламом. Я далек от той мысли, что это натаскали туда бомжи или молодежь. Вам (жильцам этого подъезда) должно быть стыдно, что вы живете, как ( не побоюсь этого слова) свиньи, что не можете собраться в выходной и убрать весь этот бардак, навести порядок, заколотить эту дверь и жить в чистоте. Для сравнения, зайдите в подъезды ваших соседей, а именно, на Орскую 132/2 и посмотрите, как живут нормальные люди. Вот им можно бить тревогу, что у них под балконами, неведомо что творится! А вам хоть каждый день убирай, все равно под вечер будете по уши в грязи!
  • фенька • 17-04-2016, 10:12
    Полина, а за собакой тоже убираете продукты её жизнидеятельности?
  • юлтана • 17-04-2016, 09:34
    алкашя есть в каждом доме!до них не доходит,мозги пропиты!
  • Масяня • 17-04-2016, 09:16
    Штрафовать надо!! А таких соседей свиньи они в каждом доме есть по ходу..
  • ili6543 • 17-04-2016, 09:13
    С пунктуацией проблемы.Да и "с окна"-тоже супер.
  • Полина • 17-04-2016, 09:08
    Работников не хватает чтобы везде и все убрать. Я хочу чтобы дети безопасно гуляли среди зеленой травки, а не в кучи мусора и осколков от бутылок. Поэтому каждое утро я выхожу гулять с собакой, беру перчатки и пакет-майку и по нашему маршруту собираю мусор. Люди, не стесняйтесь! Выходите и по пакету собирайте! Занимает максимум 30 минут! А пользы тонна!!!))) По вашему примеру и другие присоединятся!)))
  • Nikstow • 17-04-2016, 09:01
    Цитата 8-922-808-00-22: «Стоит заметить, что во дворе этого жилого дома царит порядок. Работники домоуправления №3 отлично справляются со своими обязанностями. А вот за домом...» Уважаемый журналист! А ведь за домом придомовую территорию также должны убирать работники домоуправления № 3 ?!
  • Ангелок-Ленушок • 17-04-2016, 08:55
    у нас чисто. Дворник каждый день убирает. И в подъезде убирают. Дворник у нас просто отличный!
  • фаза • 17-04-2016, 08:19
    Интересно: почему данная заметка ни у кого не вызвала интереса? Ведь такое свинство не только в этом доме, около каждого дома и в каждом подъезде. В какой подъезд не зайдешь-везде бумажки, окурки, жвачки...Вокруг домов и на дорожках пакеты с домашним мусором, неужели так далеко нести до мусорки? А потом вы все спрашиваете: где у нас администрация и ЖКХ? Нужно в первую очередь задать вопрос об уборке самому себе!
Очевидец ДТП:
Две иномарки столкнулись на пересечении пр.Победы и ул. Ленина. Причина - несоблюдение установленной дистанции. Водители двигались в одном направлении. По словам очевидца произошедшей аварии, водитель иномарки, которая "догнала" впереди идущее авто, был в нетрезвом состоянии.
АО
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» поздравляет гайчан с наступающим Новым годом и Рождеством!
Ночные и утренние картинки с инеем в Гае
Гай в инее - зрелище необыкновенное. Особенно в ночное время, когда уже мало горит фонарей, только яркими пятнами выделяется новогодняя иллюминация. Например, возле административного корпуса горно-обогатительного комбината, возле автотранспортного цеха, открытого рудника.
Елки и сосны на базаре подорожали
На базаре появились в продаже елочки и сосенки - главный новогодний атрибут в домах горожан. По сравнению с прошлым елочным базаром, цены на елки и сосны стали выше. Сосенку небольшого размера можно купить за 350 рублей, ель - 700 рублей.  Сосна или ель "до потолка" обойдется в пределах тысячи рублей
Дед Мороз появился  на лыжне
Вчера на территории СОК «Здоровье» состоялось первенство Гайского городского округа по лыжным гонкам. В открытии лыжного сезона приняли участие более 60 любителей лыжного спорта от 5 до 72 лет.
Погибший и четверо с травмами.  ДТП возле Узембаево
Только что поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии возле Узембаево. Один человек погиб, четверо ранены. Из Гая на место ДТП отправилась бригада скорой помощи, еще одна бригада - с Новотроицкой станции скорой помощи. Раненых отправили в ближайшую больницу г.Орска - во вторую городскую.
В Ириклинском водохранилище рыбаки выловили сомов - гигантов
Случай вылова сома весом 63 килограмма в Ириклинском водохранилище рыбаки фирмы "Волна" называют "везухой". Довольно долго они выпутывали из сетей сома - тяжеловеса, который был длиной почти два метра. Он подарил незабываемые эмоции рыбакам, удивляя своей подвижностью, изворотливостью. При разделке сома пользовались двуручной пилой.
Обезопась свой дом и наблюдай за тем, что важно
Впереди нас ждут новогодние праздники и не обойтись в эти дни без поездки загород. В это время жилые дома могут подолгу оставаться без своих владельцев, чем нередко привлекают любителей легкой наживы.