Кинул мусор - хрюкни

    Яковлева     3 332

В редакцию позвонила девушка и пожаловалась на беспорядок под балконами с задней стороны  жилого дома Снег тает и мусор на улицах становится все заметнее. На улице Декабристов, 13 с задней стороны дома, которая выходит на храм Иоанна Кронштадтского, наблюдается огромное скопление "подснежного" мусора. Несчитанное количество бутылок от алкогольных напитков густо покрывает землю. От жителей этого дома мы узнали, что бутылки летят с окна и днем и ночью. В одной из квартир проживает слепой мужчина,который злоупотребляет алкоголем. К нему в гости регулярно приходят друзья. После посиделок пустая тара выкидывается на газон под балконами, рядом с которым находится тротуар. Кто-то из жителей этого дома распечатал и повесил объявления на подъездах с призывом не мусорить. Только  толку от него пока мало. Стоит заметить, что во дворе этого жилого дома царит порядок. Работники домоуправления №3 отлично справляются со своими обязанностями. А вот за домом...

 

 

Подобную картину можно наблюдать на многих весенних улицах. Ежегодно уборка города проводится в апреле сразу после полного схождения снега. В связи с разнообразием погодных условий точная дата городских субботников пока неизвестна. 

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 28-07-2016, 09:09
    Или заставьте убрать.
  • кузьма13 • 28-07-2016, 09:08
    Действительно актуально.
  • кузьма13 • 28-07-2016, 09:08
    Вы правы.
  • кузьма13 • 28-07-2016, 09:07
    Тоже самое.
  • елена111 • 18-04-2016, 16:43
    "Стоит заметить, что во дворе этого жилого дома царит порядок. Работники домоуправления №3 отлично справляются со своими обязанностями." Это вы загнули. Мусора предостаточно. Правда, если сравнивать с соседним двором (Орская, 132), то, конечно, в нашем дворе чище. Там караул! А на том листке, который тут опубликовали, жители комментарии написали, поддерживают автора. Жаль, что совесть тех свиней, которых касается всё о чём пишется, не разбудить. Уснула навечно. А может родились такие, убогие.
  • Lars Ulrich • 18-04-2016, 00:02
    Я рад за жителей д. № 13, по ул. Декабристов! Видимо на них, критика подействовала положительно! Сегодня наводился субботник: там присутствовали люди, которым небезразлично лицо своего двора! Вы- молодцы!
  • Lars Ulrich • 17-04-2016, 23:54
    Так уберите! Это же ваши животные гадят!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 17-04-2016, 19:55
    Окурки-это бич нашего города.Курят от мала до велика,от мужчин до женщин.А потом не поймут,откуда больные лёгкие и другие внутренние органы.Наверно не хватает просветительской работы.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 17-04-2016, 19:45
    Не видно на снимках.
  • светлана зорина • 17-04-2016, 16:57
    А у нас дворник убирает, но тут же мужчины нашего подъезда с лоджий швыряют окурки
  • фенька • 17-04-2016, 13:59
    И с чего вы взяли, что собачьи отходы не видно??? Посмотрите повнимательнее себе под ноги!!!!!
  • фенька • 17-04-2016, 13:57
    Конечно, собачьи какашки не стекло, только уважаемые любители собак убирайте за ними, а то выгуливаете их там,где играют дети. Все песочницы и детские площадки загажены
  • Lars Ulrich • 17-04-2016, 13:04
    Кто о чем, ну а вшивый- о бане!
  • matilda • 17-04-2016, 12:44
    На самом деле за этим домом ужасная помойка!
  • d00r • 17-04-2016, 12:20
    Один слепой не справится с таким объёмом мусора. И уже точно не из одного окна. И не одного дома. В городе, к сожалению, много особей хрюкающего сословия.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 17-04-2016, 12:01
    ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНАЯ ПОДНЯТА ТЕМА!!! .Когда же жители города будут все радеть за порядок ,начиная у себя под носом? Особенно стыдно,когда приезжают гости из больших городов и удивляются этому свинарнику.В доме по Декабристов,13 ведь не все пьяницы и свиньи.Нашлись люди,которым уже надоело жить в таких условиях.Надо их поддержать,а не возмущаться инициативным звонком.Это проще всего делать.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 17-04-2016, 11:50
    Фенька,стыд не дым,а глаза всё-таки ест! Сравнили то безобразие,что на снимках, с собачими "продуктами жизнидеятельности".Ни один продукт не видно,а вот стеклянные бутылки превратятся в разбитое стекло от резвости деток,будет лучше? Или пожар от выброшенных окурков?
  • любовь ткачук(Урванцева) • 17-04-2016, 11:44
    Молодец! А этих курильщиков во время снимать на фото,...,когда они бросают свои драгоценные бычки и наказывать рублём.Только в нашем Гае такое бескультурье.Как будто сброд курильщиков в городе!!! В прошлом году по нашей просьбе работники д/у убрали огромный слой этих бычков под окнами 5-го подъезда со стороны улицы,который накопился за несколько лет.Раньше дружненько многие выходили на субботник и их убирали.Сейчас опять собирается картина Репина.Благо иногда туда заглядывает добросовестная наша дворник.Вчера ужасно много я собрала бычков в полисаднике у этого же подьезда.Вот точно увижу свинью ,которая гадит в полисаднике,созданном с таким трудом два года назад,засниму и доведу дело до конца.
  • Lars Ulrich • 17-04-2016, 11:21
    О чем вы вообще тут говорите? Девушка, ( я обращаюсь к инициатору звонка) прежде чем говорить о том, что у вас твориться за домом, зайдите для начала в подъезд №2 вышеуказанного адреса. Я недавно туда зашел! Помещение, которое находится на первом этаже( лифтерная ли это, я не знаю) полностью завалено хламом. Я далек от той мысли, что это натаскали туда бомжи или молодежь. Вам (жильцам этого подъезда) должно быть стыдно, что вы живете, как ( не побоюсь этого слова) свиньи, что не можете собраться в выходной и убрать весь этот бардак, навести порядок, заколотить эту дверь и жить в чистоте. Для сравнения, зайдите в подъезды ваших соседей, а именно, на Орскую 132/2 и посмотрите, как живут нормальные люди. Вот им можно бить тревогу, что у них под балконами, неведомо что творится! А вам хоть каждый день убирай, все равно под вечер будете по уши в грязи!
  • фенька • 17-04-2016, 10:12
    Полина, а за собакой тоже убираете продукты её жизнидеятельности?
  • юлтана • 17-04-2016, 09:34
    алкашя есть в каждом доме!до них не доходит,мозги пропиты!
  • Масяня • 17-04-2016, 09:16
    Штрафовать надо!! А таких соседей свиньи они в каждом доме есть по ходу..
  • ili6543 • 17-04-2016, 09:13
    С пунктуацией проблемы.Да и "с окна"-тоже супер.
  • Полина • 17-04-2016, 09:08
    Работников не хватает чтобы везде и все убрать. Я хочу чтобы дети безопасно гуляли среди зеленой травки, а не в кучи мусора и осколков от бутылок. Поэтому каждое утро я выхожу гулять с собакой, беру перчатки и пакет-майку и по нашему маршруту собираю мусор. Люди, не стесняйтесь! Выходите и по пакету собирайте! Занимает максимум 30 минут! А пользы тонна!!!))) По вашему примеру и другие присоединятся!)))
  • Nikstow • 17-04-2016, 09:01
    Цитата 8-922-808-00-22: «Стоит заметить, что во дворе этого жилого дома царит порядок. Работники домоуправления №3 отлично справляются со своими обязанностями. А вот за домом...» Уважаемый журналист! А ведь за домом придомовую территорию также должны убирать работники домоуправления № 3 ?!
  • Ангелок-Ленушок • 17-04-2016, 08:55
    у нас чисто. Дворник каждый день убирает. И в подъезде убирают. Дворник у нас просто отличный!
  • фаза • 17-04-2016, 08:19
    Интересно: почему данная заметка ни у кого не вызвала интереса? Ведь такое свинство не только в этом доме, около каждого дома и в каждом подъезде. В какой подъезд не зайдешь-везде бумажки, окурки, жвачки...Вокруг домов и на дорожках пакеты с домашним мусором, неужели так далеко нести до мусорки? А потом вы все спрашиваете: где у нас администрация и ЖКХ? Нужно в первую очередь задать вопрос об уборке самому себе!
21 сентября - подведение итогов конкурса
Уважаемые участники городского открытого фотоконкурса, приглашаем Вас на подведение итогов и награждение участников фотоконкурса, которое состоится 21 сентября в 16:00 на базе Гайского филиала  ГАПОУ "Орский индустриальный колледж", расположенного по адресу улица Молодежная, дом 10.
ГОК углубляет пруд осветленных вод обогатительной фабрики
В рамках модернизации производства Гайский ГОК планирует изменить схему оборотного водоснабжения обогатительного производства.Резервуаром для накопления оборотной воды является пруд осветленных вод, вместимость которого составляет на сегодняшний день порядка 500 тысяч кубометров воды
Сегодня в администрации Гайского городского округа работают специалисты Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области. Возле кабинета - небольшая очередь. Но это - сегодня. А вчера на приеме побывали 36 человек. И у каждого - своя история, свои проблемы.
Ликвидируют свалки на городском кладбище
Гайский межрайонный прокурор, действуя в интересах неопределенного круга лиц, обратился в суд с требованием обязать Отдел жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа Оренбургской области ликвидировать несанкционированные свалки твердых отходов на территории городского кладбища.
Бригада Гайской скорой доставила пострадавших в ДТП под Тереклой в БК-2
Накануне днем на 22 километре автомобильной дороги Гай - Ириклинский в 800 метрах от села Терекла Гайского городского округа произошло дорожно-транспортное происшествие.
Castle Rock: Live session 22.09.18
Приглашаем вас, дорогие друзья, на очередное "живое" музыкальное мероприятие!
Научит ли осторожности пожар под Медногорском?
Уважаемые жители Гайского городского округа!
Фотоконкурс:
Городской молодёжный центр и информационный партнер - сетевое издание «В ГАЕ. РУ» приглашают всех жителей Гайского городского округа принять участие в фотоконкурсе «Жизнь в объективе».
Ремонт и обслуживание Ваших окон, рольставен и евродверей любой сложности!
"Служба Оконного Сервиса" предлагает свои услуги по изготовлению и установке пластиковых окон и дверей, остекление балконов и лоджий.