23.04.2016, 12:00     4 533

Гайский «Сюрприз» продолжает покорять Россию

С 16 по 18 апреля в Оренбурге проходил IХ Всероссийский конкурс хореографии и вокала « Дорога в будущее». В нем приняли участие коллективы из Москвы, Самары, Пензы, Актюбинска, Оренбурга и других городов России. Из Гая в престижном конкурсе приняли участие два коллектива: Образцовый ансамбль танца «Солнышко» и народный театр песни «Сюрприз». Гайчане вновь покорили зрителей и жюри своими выступлениями и привезли в родной город дипломы и ценные подарки.


Образцовый ансамбль «Солнышко» стал Лауреатом II степени Всероссийского конкурса. О победах вокалистов «Сюрприза» нам рассказала Татьяна Степановна Голованова, бессменный его руководитель: « В возрастной группе от 10 до 15 лет лауреатом I степени стала Лифинцева Екатерина, лауреатом III степени - Омельченко Анастасия. В другой возрастной группе – от 6 до 9 лет – лауреатом I степени стала Паликанова Юлия, а лауреатом III степени - Ивакина Дарья. Алена Серик завоевала звание дипломанта конкурса II степени. Все девочки получили замечательные подарки: видеокамера, картина, флешки.»


Сложность конкурса заключалась, со слов Татьяна Степановны, в том, что первой песней должна была быть «фолковая» или патриотическая песня. Это непростая задача, с которой воспитанницы ДК Горняков справились, судя по результатам, великолепно. «Восхитило выступление выпускницы «Сюрприза», а ныне студентки музыкального училища имени Ростроповичей, Нелли Колчиной. Как пронзительно она исполнила песню «Молитва» на слова Булата Окудажавы, - делится Татьяна Степановна, - и завоевала диплом лауреата I степени».


Гордимся юными талантами и желаем им новых побед!

 

Гайский «Сюприз» продолжает покорять Россию

Гайский «Сюприз» продолжает покорять Россию

Гайский «Сюприз» продолжает покорять Россию

Гайский «Сюприз» продолжает покорять Россию

 


Комментарии [Отключить]

  • Наталья Якименко • 24-04-2016, 22:03
    Допущены грамматические ошибки.
  • 8-922-805-55-00 • 24-04-2016, 10:57
    Спасибо, один лишний знак убрали сразу же.
  • Наталья Якименко • 23-04-2016, 22:11
    Девчушки - умницы! Руководитель - молодец!!! Огромное ей спасибо! В статье снова присутствуют ошибки, когда же их не будет?!
  • Танюшка))) • 23-04-2016, 14:41
    Алёнушка!!! Умничка, мы тобой гордимся!!! Всем участницам, дальнейших побед!!!)))
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.