26.07.2016, 15:30     6 822

ГУП «Облкиновидео» - о судьбе кинотеатра

Судьба гайского кинотеатра "Юность", в котором несколько поколений города с интересом проводили досуг, остается по-прежнему неизвестной. После большого пожара в 2014 году здание превратилось в прибежище для лиц без определенного места жительства, местом для посещения мародеров. Только решетки и листы металла, закрепленные на фасаде и со всех сторон кинотеатра (которые отчаянно пытаются сорвать), перекрыли им дорогу в раскуроченные помещения.

 

Какова же судьба гайского кинотеатра? 2016 год объявлен Годом российского кино, главная задача которого – популяризация и повышение качества отечественного киноискусства. На запрос редакции городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" получен официальный ответ ГУП «Облкиновидео»: "Деятельность кинотеатра «Юность» в г. Гае приостановлена с 16.04.2014. Решение о приостановлении деятельности принято в связи с текущим несоответствием технического состояния здания кинотеатра предъявляемым требованиям, в том числе по противопожарной безопасности. Возобновление деятельности кинотеатра «Юность» в г. Гае возможно после проведения ремонтных работ и модернизации, для чего требуются значительные денежные средства. Каких-либо ремонтных работ на 2016 год не запланировано. В настоящее время вопрос о сносе здания не прорабатывался".

 

Кинотеатр "Юность". Фото сегодняшнего дня

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Jack • 28-07-2016, 13:27
    Тем что я на "ты" с тобой ты ещё легко отделался
  • Стифлер • 28-07-2016, 11:48
    Видимо Вас в детстве родители не учили, что если сразу общаешься с незнакомым человеком на "ты", то это обычное хамство.
  • Jack • 27-07-2016, 23:34
    Я в интернетах со всеми на ты кого не знаю, это нормально
  • Стифлер • 27-07-2016, 18:00
    И здесь спорь-не спорь: здание муниципальное. принадлежит администрации. оно сгорело уже больше 2х лет назад. кто должен об это заботиться? администрация. она что-то сделала за 2 года? нет. так о чем мы спорим?
  • Стифлер • 27-07-2016, 17:39
    Я могу говорить в этой стране (за искл сайта вгае.ру, т.к. здесь удаляются комментарии) всё, что захочу. Это Вам не ватман на Юности "Долой Брежнева". Можете у родителей спросить, что было, когда мужик этот ватман приколотил в конце 70х (год уже не помню). КГБ весь город на уши поднял. А сейчас можно говорить спокойно, критиковать и т.д. Именно то, что Вы сейчас делаете в отношении Президента.
  • Стифлер • 27-07-2016, 17:35
    а мы с вами водку пили, что на "ты" перешли?
  • Стифлер • 27-07-2016, 17:34
    Так и говорю, что при дерьмократии живется лучше, чем при бронепоезде. У людей есть возможность ездить заграницу в любое время (и я периодически езжу в отпуск), у людей есть возможность кормить детей не пастилой с рынка, а шоколадом, конфетами, фруктами и т.д. Покупать им то, что захотят, а не одни и те же мячики и конструкторы, которыми из года в год люди свои гаражи заваливали. Опять же, кричат о том, что всё плохо только те, кто привыкли, что государство должно всё за них делать и решать. Школу закончил, государство обеспечит образование, потом распределит на работу и т.д. Даже париться не надо. С рождения уже всё решено. Вот вы и разорались: что это такое?! Это называется поколение "нахлебников и иждивенцев". НАУЧИТЕСЬ ЖИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
  • Стифлер • 27-07-2016, 17:23
    А что с ними говорить? Как будто я не знаю, как в деревнях люди живут :))) Вы все привыкли, что за вас всё должно решать государство. Те времена уже прошли. Самим о себе нужно заботиться. Видел я как в наших деревнях живут. Половина бухают беспробудно. Этим людям никто не поможет. Либо ты пашешь, либо пьёшь. Вот и всё. Не сидите и не ждите с бутылкой в руке, что вам золотые горы посыпятся от государства. Вы на эти золотые горы не заработали. А говорить типа "я работаю и плачу налоги" не нужно. Вся страна работает и платит налоги. Не вы один такой распрекрасный работящий налогоплательщик. Хотите жить лучше, так делайте для этого что-то. Дело свое откройте. В чем проблема? В деревне плохо жить? Так разводите свиней, кур, откройте небольшое хозяйство. Продавайте это. Сейчас есть возможность. А наши деревенские товарищи привыкли жить так, что им государство деньги давало. Сейчас они этого лишились и начали пить с оправданием "это от жизни такой". Мерзляков захотел и сделал ферму. А остальные пьют. Вопрос в мотивации
  • Масяня • 27-07-2016, 13:44
    Не уж то нет богатого бизнесмена вклад бы деньги построил современный кинотеатр за пол года может и акупился.С детками сходить не куда....
  • Jack • 27-07-2016, 11:50
    У своего подзащитного спроси что у нас со свободой слова
  • не парашютист • 27-07-2016, 09:29
    "Доведение до ума горняка" отменяется, есть идея "довести до ума металлурга" (шутка)
  • Pedant • 26-07-2016, 23:19
    "вопрос о сносе здания не прорабатывался" естественно не прорабатывался, и не будет. Потому что на снос тоже нужны деньги, и не малые, чтобы разломать и вывезти такой объем.
  • mulla • 26-07-2016, 22:08
    Долеко ехать не надо. Наш гайский городской округ, посетите все его деревни. Поговорите с их жителями. Может вы измените свое мнение.
  • Shmurdjk • 26-07-2016, 21:40
    Так и говорите о временах дерьмократии. Зачем приплетать сюда бронепоезд, который нас "верной" дорогой вёл 70 лет.
  • villismall • 26-07-2016, 21:25
    Как и бассейн в школе номер 8.
  • Стифлер • 26-07-2016, 19:58
    И это всё, на что Вас хватило? Такой обиженный, страна у него в руинах, а что в руинах конкретно - ответа нет ))) Я лично вижу, что в стране делается достаточно много. Кроме кинотеатра в Гае (но здесь вопрос опять же к местным властям в лице городского головы). Телевизор мне не нужен для того, чтобы видеть изменения. По сравнению с тем, что у нас было в 80х, 90х и первой половине 2000х страна сделала огромный шаг. А такие как Вы сидят и копят злобу, обиженные на весь белый свет. Советую просто начать побольше времени проводить на улице, путешествовать по нашей Родине. Вот тогда Вы увидите, что разруха в головах.
  • гуцналова наталья • 26-07-2016, 19:49
    у нас не село ! вот как дойдем до статуса "село " так и будет нам кинотеатр!
  • -STAS- • 26-07-2016, 19:39
    Смешной Вы. Смотрите дальше телевизор. Удачи!
  • Tаточka • 26-07-2016, 19:32
    должен быть и будет - абсолютно разные вещи
  • Стифлер • 26-07-2016, 19:30
    видимо Вы кроме Гая нигде не бываете, раз у Вас страна в руинах. Вы случайно не на Украине живёте? :))) И касательно глупых вопросов: не нужно считать себя умнее других. Типа сказал и так оно и есть :) Смешно. Знаю я таких людей, как Вы. У таких всё всегда плохо и вокруг все плохие. Жулики и ворьё. Вы как были на бронепоезде, который нас "верной" дорогой вёл 70 лет, так на нём и остались.
  • -STAS- • 26-07-2016, 19:10
    Насчет руин, и не только в виде Юности, а в виде всей страны, подумайте сами и не задавайте глупых вопросов
  • Андрей • 26-07-2016, 18:45
    там даже стекла с асфальта уже два года никто никак не уберет, такая же история с 12-м магазином, мусор, пепелище от бывшей вневедемственной тоже уже сколько лет лежит :) никому это нафиг не надо
  • Стифлер • 26-07-2016, 18:17
    а что у нас со свободой слова? почему мои комментарии удалили? то есть критиковать Президента на этом сайте разрешено, а защищать - запрещено? прошу ответить на данный комментарий администрацию сайта.
  • -STAS- • 26-07-2016, 18:08
    Ну так надейтесь, верьте и ждите. А, да, еще держитесь.
  • житель гая • 26-07-2016, 17:32
    зачем вкладывать в юность когда можно довести до ума горняк
  • масяня • 26-07-2016, 17:11
    а по телеку Путин про год кино,что в каждом селе должен быть кинотеатр
  • кузьма13 • 26-07-2016, 16:37
    Печальное и позорное зрелище.