30.07.2016, 08:00     3 420

Картины гайчан уезжают в г. Томск

Картины  гайчан поедут на выставку в г. Томск. С творчеством С.Г. Зозули и Л.Ф. Плисецкой жители Гайского городского округа хорошо знакомы, их работы неоднократно становились украшением городских выставок. В Томск работы были предварительно высланы по электронной почте. После просмотра оргкомитетом прислано приглашение на участие в выставке. Шестая Томская Всероссийская триеннале оригинального рисунка начнет свою работу в октябре. За это время доедут до Томска  работы гайских художников.

 

Организаторы триеннале оригинального рисунка - Министерство культуры РФ, Департамент по культуре и туризму Администрации Томской области, Томский областной художественный музей. Экспозиционная площадь составит 510 кв. метров. Работы гайчан займут свое достойное место.


Рисунок – излюбленная техника многих мастеров предшествующих поколений стал редкостью на крупных выставках, что является печальным показателем возможной потери школы, в определенном понимании этого явления. В рамках данного проекта предполагается осуществить попытку проанализировать современное состояние этого направления в искусстве России, что станет возможным на уровне творческого общения и обмена идеями признанных мастеров страны.

 

Проект предполагает:
- проведение выставки с приглашением ведущих российских мастеров рисунка и художественных критиков России;
- издание иллюстрированного каталога триеннале;
- проведение мастер-классов;
- участие художников, искусствоведов, арт-критиков в обсуждении проблем, выдвигаемых Томской триеннале ("круглый стол").

 

 

Два рисунка из шести представленных

 

 


Комментарии [Отключить]

  • жак ив • 31-07-2016, 23:01
    Шучу конечно) а то художники обидятся еще..Это просто мы до их творчества не дорасли еще..
  • славянин14 • 31-07-2016, 21:58
    Фрейда в студию! А так-то грустно, господа.
  • колек • 30-07-2016, 16:22
    ...
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.