Еще одна скамейка минус

    klever     4 338

Новые красивые скамейки, установленные в июле на бульваре, уже не раз испытали на себе силу вандалов.

 

Вот новый результат их активной «деятельности по благоустройству» города. Еще одна скамейка не выдержала большого веса… Или не устояла против натиска той силы, которая не требует ума. Понятно, что доска сломалась не от того, что на ней кто-то посидел. Кто-то приложил руку, а может ногу, чтобы на бульваре стало на одну скамейку меньше.


А ведь ремонт таких скамеек – дело недешевое…

 

 

 

Комментарии

  • Ты меня не поймаешь • 27-08-2016, 09:51
    Это потомки катаржников...
  • Shmurdjk • 24-08-2016, 01:46
    Согласен. Я тоже много где был, но такого дебилизма нигде не видел.
  • Gard • 24-08-2016, 00:29
    Вот вы,гайчане,ведь все ездите по России?Я вот очень много где был.Вы ещё видели где-нибудь такой запущенный в этом плане город?Ну,чтобы скамейки были проломлены,фонари разбиты,а урны перевёрнуты?Я не видел!Даже ближайшие Орск с Новотроицком не такие!
  • Gard • 24-08-2016, 00:16
    Да ради бога-пусть и занимаются воспитанием,раз у них так всё прекрасно получается!Лично я -двумя руками-"за"!Но тогда пусть и не позиционируют себя какой-то реальной силой,которая имеет какое-то влияние на спокойствие и сохранность города от малолеток-вандалов!А то уже смешно всем!
  • Серега Иванов • 23-08-2016, 22:58
    Мешают.......-диванному "спецназу", да тем кто в ине-те никак не наиграется )))
  • Лена Ленок • 23-08-2016, 22:44
    Слова, слова, одни слова............
  • Лена Ленок • 23-08-2016, 22:40
    Ну если вы нормальные, так возмитесь! В чем проблема то ?!..............
  • Игорек Пархоменко • 23-08-2016, 22:10
    да, было бы неплохо )
  • Pedant • 23-08-2016, 18:54
    Сейчас многие дети какие-то дегроиды, абсолютно невоспитанные. Не раз видел, как девки школьного возраста сидят на скамейках задрав ноги на нее же, как дома на диване, свинота. А такой же дебил из их компашки, сидел на спинке скамейки и качал ногой урну.
  • обама-ЧМО • 23-08-2016, 09:27
    А они медальки себе куют к следующему празднику.
  • витас • 23-08-2016, 06:58
    Казаки--это те люди .которые в детстве ещё не наигрались........и пускай играют,ведь они никому не мешают...
  • Алекс • 23-08-2016, 06:45
    Менталитет у нас иной чем в Питере или в том же Орске. Жаль трудов, да и красоты такой. Что сказать, свинячий город у нас(( а на каждую лавочку, да клумбу, каждый столб и остановку не поставить не камеру, не полицейского. Да и не поможет((( Начать менять город нужно с себя.
  • КРИС • 23-08-2016, 06:28
    Камеры ставить надо, если уж охрану не могут !! И следить круглосуточно, если чтоиротом по камерам можно увидеть кто и как сломал! А то ставят, строят всё, а ни охраны ни камер, а потом жалуются, что ломают! Вы гайских придурков не знаете чтоли? Их надо наказывать !!
  • пупокссалом • 23-08-2016, 02:33
    в Питере все остановки стеклянные, а что если такие в гае поставить, сколько секунд продержатся?
  • пупокссалом • 23-08-2016, 02:28
    я думаю для гайской аномальной зоны нужно скамейки из бетона заливатьили из железа, может на год хватит.
  • Серега Иванов • 23-08-2016, 00:23
    А при чем тут казаки вообще? Они что обязаны это делать? Насколько я знаю это дело(дружины народные и т.п.) -дело добровольное, хотят- патрулируют, не хотят-не патрулируют, им за это денег не платят. Если бы каждый за собой смотрел,да своим товарищем, может и порядок бы был в нашем городе.
  • Лена Ленок • 22-08-2016, 23:39
    Да хоть бы и так, чтоб были. У них хоть какая то мораль есть и детей они воспитывают правильно, которые вырастут и не будут гадости совершать. У меня у самой сын в кадетском казачьем классе учится и у него поведение совсем другое стало, меняется прямо на глазах в лучшую сторону. Обсуждать легко, а вот сделать что полезное, как казаки делают, намного тяжелее и заметьте делают они все по доброй воле, безвозмездно. Вы бы так смогли?!
  • Лена Ленок • 22-08-2016, 23:17
    Они то ходят, буквально в эту субботу во втором часу ночи ходили по бульвару, к нам подходили, вежливые, к нам замечаний не было, мы сидели на лавочке культурно, а вот на соседней сидела молодежь, пили пиво мусорили, плевали семечки, казаки подошли сделали замечание, а эти начали грубить им, говорить да кто они такие и т.п. Как ещё казаки сдержались... не тронули их, может то что с ними ещё полицейский был один, вообщем заставили их покинуть площадь Вот такая ,, культурщина,, по ночам сидит на бульваре, налакаются пива, а потом лавки ломают...
  • Tаточka • 22-08-2016, 21:27
    Председатель, да Вам худеть пора, раз под Вами они прогибаются. Или это Вы посидели на этой лавке?..
  • Tаточka • 22-08-2016, 21:25
    вот прям интересно стало. А для чего тогда вообще казаки? Что входит в их обязанности? Просто, чтобы были?
  • витас • 22-08-2016, 20:53
    А,это в их обязанность не входит,просто нормальным жителям города пора самим взяться за порядок...................
  • Елена Батракова ( Фоменко) • 22-08-2016, 19:38
    Куда же полдоски исчезло? Доска прогнулась, сломалась и проглотилась этим же местом, которым вы так как-то сидите... :-D :-D :-/ это что за чудовище #опомозглое, у которого и мозг в #опе и ротище там же??
  • Игорек Пархоменко • 22-08-2016, 19:29
    что Казакам сложно ходить патрулировать? делать замечания за распития алкоголя и прочее.... где они вообще?
  • Дарья • 22-08-2016, 19:27
    А еще парк они хотят,дигроды
  • Морковка :) • 22-08-2016, 19:20
    Блин..ну на фига ломать то(( и так скамеек не хвает на всех! Идёшь вечером и присесть не куда( то ломают, то вон на площади возле одной скамейки вообще кто то наблювал..
  • Надежда-Цветовод • 22-08-2016, 17:38
    Наш город хорош даже тем, что мы живем в нем. Это наш город , какой бы он не был!
  • Shmurdjk • 22-08-2016, 16:54
    Чем он хороший?
  • pique_nique • 22-08-2016, 16:19
    Патрулирование (преимущественно в вечернее и ночное время) силами полиции/ казаков, установка веб- камер и наблюдение посредством камер в отделе полиции и последующее пресечение нарушений (порча имущества города, распитие алкоголя, курение), я полагаю решило бы в какой-то степени проблему вандализма. Статейками на сайте и гневными комментариями перевоспитать быдло не получится, как мне кажется. Штрафы + постановка на учет/ "административка" — толк будет.
  • кузьма13 • 22-08-2016, 16:01
    Дегенераты...бошки "отрывать" за такие дела.
  • РОК • 22-08-2016, 15:38
    Появление термина вандализм относится ко времени Великой Французской революции — впервые термин в современном значении использован членом конвенции Генеральных Штатов аббатом Анри Грегуаром в 1794 году, когда он выступил с «Докладом о разрушениях, творимых вандализмом, и средствах их предотвращения», призывая самым суровым образом пресекать уничтожение памятников искусства, причём Грегуар имел в виду прежде всего действия армии молодой Французской республики. -- Так что даже французы гильотиной не справились-куда нам...
  • Елена Батракова ( Фоменко) • 22-08-2016, 15:18
    а ведь эти скамейки делают простые рабочие руки. В пылающем цеху литейного цеха РМЗ выпускают красивые чугунные основы, в столярном РСУ остругивают до гладкого, чтобы сидящим было удобно, покрывают лаком и закрепляют на скамье дощечки для сидения. Это они - чьи-то отцы, дяди, деды делают удобные, красивые скамейки. Но какие-то безмозглые .... ч"удотрясы Труд Рабочих делает пустым, напрасным.. Если у нас в Гае нет порядкоохранительных сил, может самим горожанам как-то действовать.. Кстати, вот как-то была статья о казаке, наказавшем хулигана нагайкой... и многие тогда взвыли ах!ох! как он посмел!! А по-моему, некоторых только через битие известного места можно научить быть более менее цивилизованным Человеком. А кого - через огроомный штраф.. Не будет наказаний -вандализм будет продолжаться вечно.
  • витас • 22-08-2016, 15:16
    .....но и мы сами проходим мимо .видя это безобразие,по принципу г.....не трогай.......
  • витас • 22-08-2016, 15:11
    Город хороший,но вот законы на стороне этих дебилов,тронь их и получишь срок..............
  • витас • 22-08-2016, 15:08
    Зря обращаетесь.ведь у них нет мозгов .просто их надо ................,но это будет бесчеловечно с нашей стороны.
  • Масяня • 22-08-2016, 14:56
    Это только в Гае?? Слов нет...
  • кристина • 22-08-2016, 14:54
    Ну что за народ такой , надо все сломать. Это для тебя построили придурок. А где ппс , доблесные казаки?
  • РОК • 22-08-2016, 14:45
    Надо заказать скамейки из бетона марки 500. Что бы не одна мразь сломала ногу прежде чем сломалась скамейка.
  • пятачёк • 22-08-2016, 14:35
    штоб нога у него отсохла!
  • светлана зорина • 22-08-2016, 14:28
    Ставьте камеры видео наблюдения, штрафуйте на крупные суммы или отработка в течении года на благоустройстве города. Только это поможет от наглых идиотов
  • Маргарита • 22-08-2016, 14:20
    ОБРАЩАЮСЬ К ТЕБЕ, ВАНДАЛ! ЛУЧШЕ РУКУ СЕБЕ СЛОМАЙ ИЛИ НОГУ, НО СКАМЕЙКИ НЕ ТРОШЬ! ВОТ ИЗ-ЗА ТАКИХ МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ И СТРАДАЕТ НАШ ГОРОД!
  • Галина Рязяпкина • 22-08-2016, 14:06
    дебилы кто это сделал !!! что вы на всё голову больны!!!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 22-08-2016, 14:05
    Какой ужас!!! Это не город дикий,а есть такие дикари.Неужели дороже для города видео камеры,чем установка и ремонт всего,что так облагородило бульвар? По камере хоть бы одного вычислили,обнародованно наказали-другой бы призадумался,где ему приложить руку.
  • SedNew • 22-08-2016, 13:52
    Дикий город...
Скамейку вырвали с
На ул.Челябинской 126а у первого подъезда лавочку вырвали  с "корнями".
Солончаки… порозовели
Еще один яркий мазок на августовском холсте гайской степи – соссюрея солончаковая. На этот раз природа поработала с розовым и белым цветом. Именно в эти тона окрашены не очень крупные цветки соссюреи. Они собраны в щитковидное соцветие (будто кто-то сверху пригладил цветки, выровнял их в одной плоскости).  
Синоптики предсказывают заморозки
В ночь на 19 августа синоптики прогнозируют заморозки на поверхности почвы от -0, -2 градуса Цельсия преимущественно в северной половине Оренбургской области.
Откликнулся мальчик в горняцкой каске и вот что рассказал
В июле на сайте "В ГАЕ РУ" было размещено фото мальчика в горняцкой каске, которое украшало юбилейный выпуск "Горняцкой округи" в 1999 году:  этом году горно-обогатительный комбинат отмечал свое сорокалетие. Заинтересовало фото симпатичного мальчика  в горняцкой каске. А где сейчас маленький гайчанин, как сложилась его судьба? Этот вопрос был задан и в публикации. Читатели сайта активно помогали разыскивать мальчика и даже правильно назали его имя и фамилию: Евгений Калинин.
А если свет отключат во время операции?
"В нашем городе нередко отключают свет. А что будет, если в это время проводится операция в горбольнице или какое-нибудь обследование?" - задала вопрос читательница сайта "В ГАЕ РУ" Елена Свиридова.
Розыск! Потерялся той-терьер на ул. Советской
Пропала собака!  Вечером 16 августа в г.Гае на ул. Советская потерялась собака, породы русский той-терьер. Девочка, маленькая, черно-желтого цвета. Собака была без ошейника.
Названы виновники запаха сероводорода в горячей воде г.Гая
Восточным территориальным отделом продолжается административное расследование в отношении МУП ЖКХ и  ООО "ДУ-2 Квартал" по факту наличия постороннего запаха (сероводорода) в системе горячего водоснабжения г. Гая.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
УК уточнили свои фирменные названия
Управляющие компании города уточнили свои фирменные названия, добавив адрес.
В Башкирии - нашествие ядовитых пауков
В Башкирии появились полчища больших желтых пауков. Есть первые пострадавшие от укусов. ядовитого паука.
40 млн рублей кредиторской задолженности меняют Гайскую медицину
Подробно об оптимизации, переездах, долгах.
Поехать на
В Оренбуржье немало красивейших и интересных мест. Одно из таких – комплекс «Красная гора» под Саракташом. Это место известно тем, что здесь проходили съемки исторической мелодрамы «Русский бунт». Фильм был снят по мотивам произведений Александра Пушкина «Капитанская дочка» и «История Пугачевского бунта» почти 20 лет назад. За это время деревянный городок стал ветхим, но не утратил своей привлекательности.