Еще одна скамейка минус

    klever     4 452

Новые красивые скамейки, установленные в июле на бульваре, уже не раз испытали на себе силу вандалов.

 

Вот новый результат их активной «деятельности по благоустройству» города. Еще одна скамейка не выдержала большого веса… Или не устояла против натиска той силы, которая не требует ума. Понятно, что доска сломалась не от того, что на ней кто-то посидел. Кто-то приложил руку, а может ногу, чтобы на бульваре стало на одну скамейку меньше.


А ведь ремонт таких скамеек – дело недешевое…

 

 

 

Комментарии

  • Ты меня не поймаешь • 27-08-2016, 09:51
    Это потомки катаржников...
  • Shmurdjk • 24-08-2016, 01:46
    Согласен. Я тоже много где был, но такого дебилизма нигде не видел.
  • Gard • 24-08-2016, 00:29
    Вот вы,гайчане,ведь все ездите по России?Я вот очень много где был.Вы ещё видели где-нибудь такой запущенный в этом плане город?Ну,чтобы скамейки были проломлены,фонари разбиты,а урны перевёрнуты?Я не видел!Даже ближайшие Орск с Новотроицком не такие!
  • Gard • 24-08-2016, 00:16
    Да ради бога-пусть и занимаются воспитанием,раз у них так всё прекрасно получается!Лично я -двумя руками-"за"!Но тогда пусть и не позиционируют себя какой-то реальной силой,которая имеет какое-то влияние на спокойствие и сохранность города от малолеток-вандалов!А то уже смешно всем!
  • Серега Иванов • 23-08-2016, 22:58
    Мешают.......-диванному "спецназу", да тем кто в ине-те никак не наиграется )))
  • Лена Ленок • 23-08-2016, 22:44
    Слова, слова, одни слова............
  • Лена Ленок • 23-08-2016, 22:40
    Ну если вы нормальные, так возмитесь! В чем проблема то ?!..............
  • Игорек Пархоменко • 23-08-2016, 22:10
    да, было бы неплохо )
  • Pedant • 23-08-2016, 18:54
    Сейчас многие дети какие-то дегроиды, абсолютно невоспитанные. Не раз видел, как девки школьного возраста сидят на скамейках задрав ноги на нее же, как дома на диване, свинота. А такой же дебил из их компашки, сидел на спинке скамейки и качал ногой урну.
  • обама-ЧМО • 23-08-2016, 09:27
    А они медальки себе куют к следующему празднику.
  • витас • 23-08-2016, 06:58
    Казаки--это те люди .которые в детстве ещё не наигрались........и пускай играют,ведь они никому не мешают...
  • Алекс • 23-08-2016, 06:45
    Менталитет у нас иной чем в Питере или в том же Орске. Жаль трудов, да и красоты такой. Что сказать, свинячий город у нас(( а на каждую лавочку, да клумбу, каждый столб и остановку не поставить не камеру, не полицейского. Да и не поможет((( Начать менять город нужно с себя.
  • КРИС • 23-08-2016, 06:28
    Камеры ставить надо, если уж охрану не могут !! И следить круглосуточно, если чтоиротом по камерам можно увидеть кто и как сломал! А то ставят, строят всё, а ни охраны ни камер, а потом жалуются, что ломают! Вы гайских придурков не знаете чтоли? Их надо наказывать !!
  • пупокссалом • 23-08-2016, 02:33
    в Питере все остановки стеклянные, а что если такие в гае поставить, сколько секунд продержатся?
  • пупокссалом • 23-08-2016, 02:28
    я думаю для гайской аномальной зоны нужно скамейки из бетона заливатьили из железа, может на год хватит.
  • Серега Иванов • 23-08-2016, 00:23
    А при чем тут казаки вообще? Они что обязаны это делать? Насколько я знаю это дело(дружины народные и т.п.) -дело добровольное, хотят- патрулируют, не хотят-не патрулируют, им за это денег не платят. Если бы каждый за собой смотрел,да своим товарищем, может и порядок бы был в нашем городе.
  • Лена Ленок • 22-08-2016, 23:39
    Да хоть бы и так, чтоб были. У них хоть какая то мораль есть и детей они воспитывают правильно, которые вырастут и не будут гадости совершать. У меня у самой сын в кадетском казачьем классе учится и у него поведение совсем другое стало, меняется прямо на глазах в лучшую сторону. Обсуждать легко, а вот сделать что полезное, как казаки делают, намного тяжелее и заметьте делают они все по доброй воле, безвозмездно. Вы бы так смогли?!
  • Лена Ленок • 22-08-2016, 23:17
    Они то ходят, буквально в эту субботу во втором часу ночи ходили по бульвару, к нам подходили, вежливые, к нам замечаний не было, мы сидели на лавочке культурно, а вот на соседней сидела молодежь, пили пиво мусорили, плевали семечки, казаки подошли сделали замечание, а эти начали грубить им, говорить да кто они такие и т.п. Как ещё казаки сдержались... не тронули их, может то что с ними ещё полицейский был один, вообщем заставили их покинуть площадь Вот такая ,, культурщина,, по ночам сидит на бульваре, налакаются пива, а потом лавки ломают...
  • Tаточka • 22-08-2016, 21:27
    Председатель, да Вам худеть пора, раз под Вами они прогибаются. Или это Вы посидели на этой лавке?..
  • Tаточka • 22-08-2016, 21:25
    вот прям интересно стало. А для чего тогда вообще казаки? Что входит в их обязанности? Просто, чтобы были?
  • витас • 22-08-2016, 20:53
    А,это в их обязанность не входит,просто нормальным жителям города пора самим взяться за порядок...................
  • Елена Батракова ( Фоменко) • 22-08-2016, 19:38
    Куда же полдоски исчезло? Доска прогнулась, сломалась и проглотилась этим же местом, которым вы так как-то сидите... :-D :-D :-/ это что за чудовище #опомозглое, у которого и мозг в #опе и ротище там же??
  • Игорек Пархоменко • 22-08-2016, 19:29
    что Казакам сложно ходить патрулировать? делать замечания за распития алкоголя и прочее.... где они вообще?
  • Дарья • 22-08-2016, 19:27
    А еще парк они хотят,дигроды
  • Морковка :) • 22-08-2016, 19:20
    Блин..ну на фига ломать то(( и так скамеек не хвает на всех! Идёшь вечером и присесть не куда( то ломают, то вон на площади возле одной скамейки вообще кто то наблювал..
  • Надежда-Цветовод • 22-08-2016, 17:38
    Наш город хорош даже тем, что мы живем в нем. Это наш город , какой бы он не был!
  • Shmurdjk • 22-08-2016, 16:54
    Чем он хороший?
  • pique_nique • 22-08-2016, 16:19
    Патрулирование (преимущественно в вечернее и ночное время) силами полиции/ казаков, установка веб- камер и наблюдение посредством камер в отделе полиции и последующее пресечение нарушений (порча имущества города, распитие алкоголя, курение), я полагаю решило бы в какой-то степени проблему вандализма. Статейками на сайте и гневными комментариями перевоспитать быдло не получится, как мне кажется. Штрафы + постановка на учет/ "административка" — толк будет.
  • кузьма13 • 22-08-2016, 16:01
    Дегенераты...бошки "отрывать" за такие дела.
  • РОК • 22-08-2016, 15:38
    Появление термина вандализм относится ко времени Великой Французской революции — впервые термин в современном значении использован членом конвенции Генеральных Штатов аббатом Анри Грегуаром в 1794 году, когда он выступил с «Докладом о разрушениях, творимых вандализмом, и средствах их предотвращения», призывая самым суровым образом пресекать уничтожение памятников искусства, причём Грегуар имел в виду прежде всего действия армии молодой Французской республики. -- Так что даже французы гильотиной не справились-куда нам...
  • Елена Батракова ( Фоменко) • 22-08-2016, 15:18
    а ведь эти скамейки делают простые рабочие руки. В пылающем цеху литейного цеха РМЗ выпускают красивые чугунные основы, в столярном РСУ остругивают до гладкого, чтобы сидящим было удобно, покрывают лаком и закрепляют на скамье дощечки для сидения. Это они - чьи-то отцы, дяди, деды делают удобные, красивые скамейки. Но какие-то безмозглые .... ч"удотрясы Труд Рабочих делает пустым, напрасным.. Если у нас в Гае нет порядкоохранительных сил, может самим горожанам как-то действовать.. Кстати, вот как-то была статья о казаке, наказавшем хулигана нагайкой... и многие тогда взвыли ах!ох! как он посмел!! А по-моему, некоторых только через битие известного места можно научить быть более менее цивилизованным Человеком. А кого - через огроомный штраф.. Не будет наказаний -вандализм будет продолжаться вечно.
  • витас • 22-08-2016, 15:16
    .....но и мы сами проходим мимо .видя это безобразие,по принципу г.....не трогай.......
  • витас • 22-08-2016, 15:11
    Город хороший,но вот законы на стороне этих дебилов,тронь их и получишь срок..............
  • витас • 22-08-2016, 15:08
    Зря обращаетесь.ведь у них нет мозгов .просто их надо ................,но это будет бесчеловечно с нашей стороны.
  • Масяня • 22-08-2016, 14:56
    Это только в Гае?? Слов нет...
  • кристина • 22-08-2016, 14:54
    Ну что за народ такой , надо все сломать. Это для тебя построили придурок. А где ппс , доблесные казаки?
  • РОК • 22-08-2016, 14:45
    Надо заказать скамейки из бетона марки 500. Что бы не одна мразь сломала ногу прежде чем сломалась скамейка.
  • пятачёк • 22-08-2016, 14:35
    штоб нога у него отсохла!
  • светлана зорина • 22-08-2016, 14:28
    Ставьте камеры видео наблюдения, штрафуйте на крупные суммы или отработка в течении года на благоустройстве города. Только это поможет от наглых идиотов
  • Маргарита • 22-08-2016, 14:20
    ОБРАЩАЮСЬ К ТЕБЕ, ВАНДАЛ! ЛУЧШЕ РУКУ СЕБЕ СЛОМАЙ ИЛИ НОГУ, НО СКАМЕЙКИ НЕ ТРОШЬ! ВОТ ИЗ-ЗА ТАКИХ МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ И СТРАДАЕТ НАШ ГОРОД!
  • Галина Рязяпкина • 22-08-2016, 14:06
    дебилы кто это сделал !!! что вы на всё голову больны!!!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 22-08-2016, 14:05
    Какой ужас!!! Это не город дикий,а есть такие дикари.Неужели дороже для города видео камеры,чем установка и ремонт всего,что так облагородило бульвар? По камере хоть бы одного вычислили,обнародованно наказали-другой бы призадумался,где ему приложить руку.
  • SedNew • 22-08-2016, 13:52
    Дикий город...
Г.Г. Ставский пообещал «КЭС-баскету» перемены
В Гае снова блеснуло золото, серебро и… «алмазы» спортивных характеров. В спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье» состоялись финальные игры регионального этапа «КЭС-баскет». Здесь два дня искрился праздник. С яркой игрой и не менее яркими черлидерами.  
В колледже прошел фестиваль патриотической песни
В Гайском филиале Орского индустриального колледжа в канун 23 февраля прошел фестиваль патриотической песни "Я помню! Я горжусь". В нем приняли участие шесть групп учебного заведения. 
Демографическая ситуация в Гае: мужчин по - прежнему  меньше
По данным Оренбургстата в Гайском городском округе, как и по всей России, сохраняется превышение численности женщин над численностью мужчин. На первое января 2018 года мужское население составляло 20 144 человека, женское - 23 967 человек. Хотя мальчиков рождается больше, чем девочек, стабильное превышение численности женщин над мужчинами начинается с 34-летнего возраста.
Коммунальщики поставили на подиумы автомобили жильцов
В восьмом микрорайоне автомобили стоят на подиумах после чистки снега. Деваться некуда, чистить ведь как то надо. Каждый раз во дворах пишут объявления о том, что необходимо убрать свои телеги, приедет трактор. Но видимо бесхозных или забытых авто в городе достаточно.
Ой! Citroen Jumper
Индивидуальный предприниматель из Новотроицка проинформировал, что микроавтобус на ремонте.
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Брови нннадо?
Ну как, уже чувствуете дыхание весны? Пора чистить перышки, наводить марафет, встрепенуться после зимней спячки. И к вам на помощь спешим мы, "Бигуди"!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Благодарность медикам скорой помощи
В тот декабрьский  день в 5-00 утра пришлось вызывать скорую помощь нашей  маме - Чумичевой Р.Д. Приехала бригада скорой помощи, измерили давление, сделали укол, кардиограмму. Облегчили состояние, но посоветовали вызвать на дом врача.