28.08.2016, 15:00     4 324

Вычислено место нахождения клада

Центральная библиотека впервые в этом году реализовала программу

летнего читального зала "Пусть всегда будет книга!". В течение лета, сотрудники библиотеки, на площадке возле Центральной библиотеки, проводили различные мероприятии для детей, которые по разным причинам проводили каникулы в городе.

 

Открытие летнего читального зала прошло в форме игры квест. Ребята прошли "гусиную тропу", выполнили задание Аладдина, ответили на вопросы по истории города, познакомились с проказницей Бабой Ягой.

На увлекательной игре «Море и флот» дети весело мастерили кораблики, разгадывали кроссворды, "спасали" литературного героя, оказавшегося за бортом, задорно состязались в перетягивании каната, а еще танцевали "яблочко". В ходе игры была найдена карта морских пиратов, вычислено место нахождения клада.

 

"Детство - чудесная страна" – вот так называлось другое мероприятие для ребят, которое прошло на площадке. На улице Музыкальной девчонки и мальчишки пели, на Библиотечной улице ребят ждала викторина. На Литературной для них была оформлена книжная выставка, а на Игровой - от души поиграли и повеселились.

Приключения «В царстве козявочек и букашек» обернулись для ребят удивительным путешествием в мир насекомых, забавными конкурсами и пародиями. Волшебством, загадками и сказками встретила ребят викторина «Сказка гуляет по свету».

 

«Шарики воздушные - праздника примета, это брызги радости, это капли лета!» под таким названием, прошло итоговое мероприятие по работе летней площадки. В этот день мы подарили ребятишкам воздушный, разноцветный праздник детства.

Весёлый клоун Клёпа проводил для ребят забавные состязания и подвижные игры «Надуй большой воздушный шар», «Толстяки», «Воздушная ракета», «Шариковая дискотека», «Весёлый танец». С помощью книжно-иллюстративной выставки ребята вспоминали литературные произведения, где часто встречаются шарики и их старшие братья - воздушные шары. Всем без исключения понравился мастер-класс «Воздушная скульптура», где все смогли попробовать сделать воздушную фигурку собаки и разукрасить её. А затем все участвовали в фото-сессии на память.

 

За время работы летнего читального зала было проведено шесть мероприятий на свежем воздухе. Возрастной состав и количество участников каждый раз был разный. . Самые активные и постоянные участники проекта летнего читального зала «Пусть всегда будет книга!»: Епифанова Оля, Подсезерцева Валя, Арутюнян Ашхен и Моника, Кушакова Гуля, Горковенко Никита, Доманов Влад, Таймасов Ролан, Шаров Ярослав и многие другие ребята, были отмечены благодарственными письмами, призами и сладостями.

 

Семёнова Р.Х., методист МБУК «Гайская ЦБС»

 

 


Комментарии [Отключить]

  • san_ja • 28-08-2016, 22:08
    Хорошее дело в похвальбе и комментариях не нуждается.
  • Губошлеп • 28-08-2016, 21:50
    Поддерживать комментариями работников библиотеки за интересное мероприятие желающих нет, но как помои лить на администрацию, директоров школ, казаков, врачей и др. Желающих хоть отбавляй.
  • кузьма13 • 28-08-2016, 17:11
    Всё лучше, чем "покемонов ловить"((
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.