4.09.2016, 15:06     7 168

Детям рассказали об истории казачества

На центральной площади состоялся урок-игра "Казаки", посвященный 25-летию возрождения Оренбургского казачьего войска. В мероприятии приняли участие дети со всего восточного Оренбуржья. Ребята узнали много нового об истории, традициях, современной жизни и ближайшем будущем казаков в Оренбургском крае.

 

Детям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачестваДетям рассказали об истории казачества

 


Комментарии [Отключить]

  • diagnoz • 14-09-2016, 01:38
    По-моему, это в обязательном порядке, даже спрашивать не будут. Чем больше побрякушек с символикой культа, да медалей там, орденов всяких побольше - тем мощнее ты казак. По-крайней мере, попы точно такого принципа придерживаются. А что попы, что эти казаки - где-то рядом. Так что, думаю, дадут, а то как начинать свой путь в казачестве, да без креста? Не по понятиям.
  • Губошлеп • 12-09-2016, 01:39
    А вы элементарно общаться не умеете, тычете незнакомым людям
  • Ирина Доянова • 08-09-2016, 19:48
    задумка была интересная. Жаль что погода подвела.И на концерт людей мало осталось. А концерт очень интересный был.
  • SedNew • 07-09-2016, 20:48
    И ты нихрена не научился...
  • SedNew • 07-09-2016, 20:47
    Удостоверения к наградам и званиям, в студию. Кто вручал и за что... Тролли дешевые.
  • Гайчанка • 07-09-2016, 18:27
    Да лучше остроумие! Чем вранье!
  • Гайчанка • 06-09-2016, 11:08
    Да какая информация ?! О чем Вы ??? )))) Обгадить - вот весь смысл троллинга!
  • Мститель • 06-09-2016, 10:32
    У вас достоверная информация? Пожалуйста в зрительный зал - кто, когда, кому что дарил!
  • SedNew • 06-09-2016, 10:26
    Остроумие зашкаливает!))) +1
  • Гайчанка • 06-09-2016, 09:34
    А ВЫ столько много подробностей о казаках знаете! У меня складывается мнение что Вы им в Рифаре медали отливаете.
  • Серега Иванов • 06-09-2016, 06:29
    Я не о медалях и званиях, а о фотках, на которых видно,что казаки где то на боевых... А насчет того что и кому там подарено -это пустая лирика.
  • прохор • 06-09-2016, 02:02
    савобода, может раньше казаки и были свободными а вот сейчас всякие регалии, отличия, чины уже ущемления своих же, да и больше похоже на охрану второй власти
  • прохор • 06-09-2016, 01:24
    вот про народ немножечко вы загнули сударь
  • Губошлеп • 05-09-2016, 23:33
    Вы мне не дружок, а думать меня учили родители, школа, книги и жизнь, ну и вам подобные комментаторы
  • С.А. • 05-09-2016, 23:22
    Дед рассказывал что дутовцы в п.Нинольское людей живём в землю закапывали а они его...
  • Куреной • 05-09-2016, 23:03
    Ленин со своей теорией миллионы погубил, а они его...
  • Куреной • 05-09-2016, 22:57
    Спасибо людям за поддержку. Казачество всегда стояло на службе государства, а значит и народа. Да это особая культура и особые традиции, но казаки не инопланетяне, это ваши братья, соседи, знакомые, коллеги которые добровольно взяли на себя эту ношу безвозмездного служения народу. Много в казачестве нерешенных проблем, но тем не менее положительные тенденции есть. Критику в свой адрес казаки принимают, стараются стать лучше, а оскорбления пусть останутся на совести тех кто их источает. Спаси Господи!
  • SedNew • 05-09-2016, 22:17
    По сему видно - что лесник.
  • SedNew • 05-09-2016, 22:11
    Тебя, дружок, батюшка мыслить очень поверхностно научил. Попробуй понять, если сможешь, вы связанны с РПЦ, эта организация всегда поддерживает власть, (если конечно эта власть не рушит храмы), наша власть так настачертела народу, что тошнит. Сейчас народ многое понимает, ездит за границу, интернет, тв... Вы пойдете против людей, как за царя шли ваши "учителя". Поэтому, пока вы едины - "Единая Россия", РПЦ, Казачество... Вас не будет принимать большинство. Хоть про Новороссию пойте, хоть за "патриотизм ".
  • pollux67 • 05-09-2016, 21:56
    в ростовской области уже несколько лет стоит памятник атаману краснову, который воевал на стороне гитлера, засланные казачки установили, засланцы, одним словом
  • Гость • 05-09-2016, 21:43
    Молодцы конечно!!!
  • SedNew • 05-09-2016, 21:37
    А кому Новороссия - родина?
  • SedNew • 05-09-2016, 21:35
    Да нее. Половина медалей друг другу подарены, как и звания)))
  • ~<СуШка>~ • 05-09-2016, 20:51
    Молодцы! Хоть какой-то положительный пример подают детям и подросткам, хоть кто-то пытается ими заниматься и вовлекать в интересное занятие! Давайте, минусуйте, алкаши диванные, вечно всем недовольные;))
  • ~<СуШка>~ • 05-09-2016, 20:48
    Да, конечно же, ЗАЧЕМ? Пусть лучше народ спивается, дети деградируют, колятся, бухают, да же? Зато будет не карнавал, да?
  • Гайчанка • 05-09-2016, 20:20
    Молодцы казаки! Праздник провели,с детишками поиграли,бабушек кашей накормили и всех "зачетных " Гайских троллей в стойку с пеной у рта поставили! как там у них?! - ЛЮБО !!! )))
  • Татьяна • 05-09-2016, 20:09
    Оба- на....я Вам ответ написала,а мой коммент удалили...там было про огород,рыбалку и охоту(как пример для занятия) все очень культурно написала,а почему-то удалили(((
  • прохор • 05-09-2016, 19:54
    в судьбу, а уж потом.....
  • жорик русский • 05-09-2016, 14:03
    История Оренбургского казачества. Когда я был маленький,лет 15 назад,у меня жил дядька в деревне.В деревнях уже делать было нечего,все спивались.Фермера этой деревни заставили сделать казачество,ну как заставляют спонсорство предпринимателям платить.Дядька стал атаманом,в казачество записывали всех:алкашей,дедов,молодых и т.д.За это людям была скидка на корм для животных:овес,пшено и т.д.Что бы заманить побольше народу. Председатель отчитывался что у него в деревне цветет казачье общество,администрация отчитывалась что ведется работа с населением,колхоз стал дружным и т.д. Вот и все.А до этого были вольные казаки,их было много разных казачеств,Емельян Пугачев обьеденил несколько при восстании,и РПЦ тогда не было у них,и власти не подчинялись.Так что сейчас это просто общество,кружочек казаков.
  • Ваня • 05-09-2016, 12:48
    Затхлое общество повергнутое в рабство должно хоть где то и в ком то иметь искру и желание перемен к лучшему.Общественное переустройство имеет путь состоящий в просвещении народа и широкой гласности.В просвещенном обществе немыслимы крепостное право,насилие,произвол.Широкая гласность,невозможная без общей грамотности,поможет разоблачить тунеядцев,бюрократов,взяточников,казнокрадов.Берг и его прихвостни не имеют право и не могут называться почетным именем сына отечества или патриота.Патриотом не может быть бездельник,не дающий ничего отечеству.Также патриотом не может быть раб,потому что патриотизм -чувство людей свободных или тех,кто борется за свою свободу...Необходимо во имя будущего счастья бороться с деспотизмом и пороками,им порождаемыми,надо поднимать в людях дух надежды,раздувать огонь знаний,воспитывать любовь к правде и добродетели.
  • сапожник • 05-09-2016, 10:51
    все нормально , только порядка в городе маловато...
  • витас • 05-09-2016, 08:57
    Таня ,у нас в стране это приветствуется...,вот напиши,а чем еще можно заняться к примеру.....ведь финансы поют романсы,что у пенсионеров,что у рабочих....,а "голь" на выдумку..................
  • рома лесник • 05-09-2016, 00:06
    А я тебе и не собираюсь ничего отвечать- "глухому- поп две обедни не служит".
  • НЕ_АЙС • 05-09-2016, 00:00
    Ты не ответил на вопрос, а ушел в Ad Hominem (переход с сути дискуссии на личность оппонента. распространенный демагогический прием). Все казаки демагоги?
  • рома лесник • 04-09-2016, 23:54
    НЕ_АЙСам всего этого не понять... Для них Родина с маленькой буквы... А вот для для АЙСов - Родина с Большой...))))))
  • НЕ_АЙС • 04-09-2016, 23:40
    В Новороссии воевали за родину!? От вторжения хохлов на территорию России штоль?))
  • НЕ_АЙС • 04-09-2016, 23:34
    1. Это не поговорка, а фраза из сказки Красной плесени. 2. И к чему ты тут привел эту фразу? Был вопрос от тебя - "Что не нравится?" Я дал ясный конретный ответ - "Казаки не нравятся люду простому". Тут ты приводишь эту фразу из которой я делаю вывод, что вам казакам до лампочки нравится или нет. Резонно возникает вопрос: Ну а какого ты вообще тогда спрашивал о том, что не нравится, коль тебя это не интересует? 3. Так проводят. Совсем недавно ребята провели спортивное мероприятие - городские соревнования по стритболу. Без всякой показухи и ряжености. Просто взяли и провели. А насчет рейдов, то вся суть этих рейдов заключается в том, чтобы вызвать полицию если вдруг обнаружили алкашей на площади. Это может сделать и обычный человек с гражданской позицией - Увидел что бухают, ломают лавочки в общественном месте, сделал замечание, не послушались - вызвал полицию. А можно и без замечания сразу полицию звать ежели особо буйные на вид. Без нагаек, без казачества и прочего ряженого мракобесия.
  • Серега Иванов • 04-09-2016, 23:13
    Сегодня фотки на площади смотрел наших казаков - офигел, оказывается - боевые ребята, где то воевали походу..
  • Рыжкова из Калифорнии • 04-09-2016, 23:06
    скоро с таким режимом и политикой дети здоровые перестанут рождаться,продукты все с добавками,медицина для галочки итд
  • Лена Ленок • 04-09-2016, 23:02
    Знаю казака, который в армии не служил, а ездил на Донбасс, ну до вас наверное дошло - для чего. Что на это можете сказать?
  • рома лесник • 04-09-2016, 22:51
    Ты прав, пусть в своих диванах сидят и слюни пускают... главное чтоб не захлебнулись ....)))
  • Губошлеп • 04-09-2016, 22:40
    Дружище, не мечи бисер перед свиньями, таким ничего не объяснишь
  • рома лесник • 04-09-2016, 22:25
    Убегут или откупятся - это ты про себя? По себе о людях не судят... Я сам казак и знаю все о гайских казаках изнутри. Да... в "семье не без урода"... и у нас есть из категории "ряженых", но поверь их немного. За Родину умирать? - поверь - умирали - добровольно - в Новороссии, чтоб до нас нечисть всякая не дошла, насчет медалек, чинов - это ты зря чел...
  • InVeR • 04-09-2016, 22:18
    Я вас умоляю, максимум куда заглядывают добрая половина передовых чинов - тарелки с вкусной едой.
  • рома лесник • 04-09-2016, 22:09
    Ну-ну...., чего жжжж казакам это в глаза не сказали "крутой мэээээн" )))))
  • рома лесник • 04-09-2016, 21:54
    Да и не только Уральские и Донские казаки это стараются, но я смотрю и Оренбургские казаки тоже к этому идут!
  • прохор • 04-09-2016, 21:45
    и крестик дадут?
  • рома лесник • 04-09-2016, 21:23
    А он тебе нужен?!!! - чел... неверующий, когда смерти в лицо заглянешь - сразу поверишь и в Бога и в черта.......
  • рома лесник • 04-09-2016, 21:06
    Читаю коменты и - огрочаюсь... Люди вам что что не так, да не эдак... Казаки мероприятие провели - плохо, не нравится... Казаки рейд провели - не нравится, Казаки не провели рейд - вам тоже не нравится.. А что вам вообще нравится уважаемые гайчане???
  • pollux67 • 04-09-2016, 21:03
    карающая длань Феликса Эдмундовича достала дутова в Китае
  • рома лесник • 04-09-2016, 20:51
    Ну так смейся себе в трубочку :))) Смотри только чтобы штанишки не порвались от смеха : )))
  • diagnoz • 04-09-2016, 19:17
    примут
  • diagnoz • 04-09-2016, 19:16
    укусил ботинок за подошву и мне не вкусно(
  • сапожник • 04-09-2016, 18:58
    детям интересно , ну что еще надо ? показали бы казаки поведение для детей в современном обществе, вечерами так бы прогуливались , как сегодня ...толку было бы больше и аликов гоняли бы ...наконец то казачка сняла свои голубые сережки, вот это заметно!!!
  • прохор • 04-09-2016, 18:57
    сразу видать дутовец, аж до африки вас турнули
  • PRO100AC • 04-09-2016, 18:43
    смотрю на фото казаков и мне смешно)
  • витас • 04-09-2016, 18:39
    Им нравится,что взрослым,что малым,ну и пускай играют ,ведь все равно у нас в городе нечем заняться,а летний сезон завершился и......
  • Pedant • 04-09-2016, 18:35
    Он показал как нельзя делать - ездить по площади))
  • прохор • 04-09-2016, 18:28
    Все иду вступать в казачество, правда не верю ни в черта ни в бога, Примут?
  • Гость • 04-09-2016, 17:36
    Это её обычное состояние.
  • Паша • 04-09-2016, 17:34
    Я вроде не голодный был... Беспокоишся, спасибо!
  • •°ХулиГанка°• • 04-09-2016, 17:24
    Иерей Алексей приезжал с Энергетика , смотрю по фото.
  • pique_nique • 04-09-2016, 16:53
    Кашу успел поесть?
  • Pedant • 04-09-2016, 16:51
    Халява - вот весь секрет
  • Паша • 04-09-2016, 16:30
    Хороший был праздник!
  • Путник из Африки • 04-09-2016, 16:30
    Не возможно рассказать всю историю нашего Оренбургского казачества за одно мероприятие,,а то что писал Шолохов М.А. ,это всё далеко от нашего Урала.А тех людей,кто перенес еврейско-коммунистический террор против наших предков ,увы уже давно нет в живых.Остались только обрывки семейных историй ,запомнившиеся в далеком детстве.
  • pique_nique • 04-09-2016, 15:41
    Такое ощущение что народ только полевой кухней удается завлечь.