9.09.2017, 08:00     2 971

90-летняя Музайна на открывшейся выставке поделилась мнением

В выставочном зале (ул. Коммунистическая,12) яркое событие: пять авторов представили свои работы в разной технике исполнения, имена авторов многим гайчанам известны.

 

Это Юрий Шевцов, Ольга Курынова, Надежда Косарева, Татьяна Азимова и Игорь Скорняков. Работы Игоря Скорнякова (резьба по кости) поражают высоким уровнем профессионального мастерства, как всегда внимание посетителей приковано к работам Юрия Шевцова, особенно - связанным с камнем. Одним словом "красота" можно охарактеризовать работы Ольги Курыновой, Татьяны Азимовой и Надежды Косаревой. Вышивка бисером, гладью, лентами - творчество, требующее немало времени и старания, а главное - умение видеть мир в ярких красках.

 

Выставку в числе первых посетила и 90-летняя гайчанка Музайна Сабирзянова. Мудро сказала долгожительница: "У каждого человека должна быть "отдушина", занятие любимым делом. Правильно поступают мастера. Глядя на их творения и другим людям будет легче и веселее жить".

 

Побывали на выставке в числе первых учащиеся школы №8.  Гайчане смогут любоваться представленными работами в выставочном зале до конца сентября.

 

Создатели яркой красоты

 

 

Работа Игоря Скорнякова

 

 

На выставке побывала 90-летняя гайчанка Музайна Сабирзянова

 

 

Яркие экспонаты

 

 

Моменты экскурсии

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кука • 09-09-2017, 22:58
    Седоволосый мужчина это Юрий Шевцов ,почетный гражданин города Гая. Игорь на встрече не присутствовал.
  • светлая • 09-09-2017, 22:31
    Женщин художниц представили на фото, а мужчин - одного только видно на фото, но не подписали кто это. Почему бы не знать гайчанам в лицо своих талантливых земляков. Седоволосый мужчина это Юрий Шевцов или Игорь Скорняков? Красивые работы! ???
  • Светлая • 09-09-2017, 20:54
    Очень красиво
  • Леонора • 09-09-2017, 18:10
    Плохо, что не все родители приучают детей заниматься чем-то кроме школьных занятий. Люди, у которых есть такое любимое занятие видят дальше "своего носа", они смотрят немного дальше и выше. Не зацикливаются на материальном, легче переносят жизненные трудности.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.