Жилье в Гае подорожало на 100 тысяч рублей

    8-922-805-55-00     6 878

Для того чтобы выяснить, что происходит сегодня в Гае на рынке жилья, мы позвонили в несколько гайских агентств недвижимости и задали самые простые вопросы: как меняются цены на рынке жилья - выше они или ниже, какое жилье пользуется спросом у гайчан и каковы прогнозы на ближайшее будущее.


Подробно на все наши вопросы ответили в АН «Приоритет». Нам рассказали, что сейчас цены на квартиры в Гае достаточно низкие по сравнению с предыдущими годами. Однако динамика такова: если летом прошлого, 2015 года, цена на однокомнатную квартиру снизилась примерно (в зависимости от состояния квартиры) с 850 тысяч до 550 тысяч и «однушку» можно было купить за 600 и 500 тысяч, то сейчас, ближе к весне, цена возросла примерно на 100 тысяч. Цены на двухкомнатные квартиры летом снизились примерно с 1 млн. 200 тысяч до 850 – 750 тысяч, сейчас примерно на 100 тысяч повысились. Однако это по-прежнему цены сравнительно не высокие. Спросом пользуются 2-х и 3-х комнатные квартиры с ремонтом. В основном, их приобретают молодые семьи, используя материнский капитал и ипотеку. Однокомнатные – если дорогие, с ремонтом, то продать трудно. Что касается прогнозов, то скачков цен, какие были в 2004 году или в конце 2014 года, в период всеобщего ажиотажа, не ожидается. «Приоритет» прогнозирует обычное сезонное понижение цен на жилье к лету. В общем, по словам специалиста, работающего в этой сфере 16 лет, покупать жилье лучше летом, а продавать – весной и осенью. Хотя, конечно, это общие тенденции, все очень индивидуально.


В двух агентствах наши короткие вопросы вежливо выслушали, но не ответили, сославшись на занятость. А в АН «Арбат» проинформировать гайчан о положении на рынке жилья в Гае отказались категорически.

 

Кстати посмотреть рынок недвижимости можно у нас в разделе объявлений.

Комментарии

  • Andrey Gzp • 20-03-2016, 13:52
    описанная вами квартира, например, в Магнитогорске будет стоить примерно 1300 000 рублей за двушку, и 1050 000-1100 000 рублей за однушку. и, как правильно заметил товарищ Прохор, цена состоит из расположения, из состояния дома в целом, этажности (первые и последние этажи всегда дешевле), года постройки дома, материала (панель, кирпич, монолит) - факторов много. Рекомендую помониторить квартиры в городах, сравнимых по населению с Гаем, например в Чебаркуле, что в Челябинской области. https://www.avito.ru/chebarkul/kvartiry/prodam
  • Andrey Gzp • 20-03-2016, 13:45
    Это странно, потому что к весне грядет дешевение недвижимости по стране.
  • Duseka • 19-03-2016, 15:17
    В Рязани сын снимает за 8 - от Москвы 4 часа)))
  • ледоруб • 19-03-2016, 12:03
    Почему не в счет? В Орске ладно, а в Оренбурге цены на квартиры (в том числе на съем) примерно равны Уфе и Самаре и даже чуть дороже чем в Челябинске. Сейчас аренда однушки в Степном от 8 и до 15.
  • Ali_G • 19-03-2016, 11:01
    В Орске на Меридиане где - нибудь.
  • Оля • 19-03-2016, 09:53
    Да уж, цены здесь заоблачные. Шахту закроют - сразу за копейки будут квартиры продавать. Шахтерский городок...
  • Lexus • 19-03-2016, 09:46
    Copperfield
  • Коперфилт • 19-03-2016, 00:46
    Да когда покупал квартиру почему-то все продавцы утверждали что это центр города с любого края
  • Ali_G • 18-03-2016, 23:32
    С видом на Кремль вы в Гае квартиру однозначно не найдете, можете мне поверить. А состояние... Тут уж кому как. Не улыбает, знаете ли, вваливать еще четверть стоимости квартиры в ремонт ее же.
  • BAROH • 18-03-2016, 21:06
    Ради эксперимента добавь несколько объявлений! и посмотри где они окажутся, я думаю ты будешь удивлен волшебством данного раздела
  • Pedant • 18-03-2016, 19:48
    А что там править? В этом случае виноваты бестолочи, которые не понятно куда смотрят, когда выбирают раздел для подачи объявления. А вот сделать подразделы бы очень не помешало. Хотя бы, разделить квартиры и дома в разные разделы. Ибо зачем человеку, у которого денег едва хватает на однушку, смотреть объявления о продаже домов за 3-4 ляма?
  • Pedant • 18-03-2016, 19:35
    То, что вы описали - реклама в классическом ее виде, так сказать. А ваша статья - пример скрытой рекламы. Разбирайтесь хоть немного.
  • Ali_G • 18-03-2016, 19:25
    Как ни крути, а жилье в Гае дорогое. Причем ощущение складывается такое: чем "ушатанее", тем дороже. Причины сего не совсем понятны: то ли патологическая жадность, то ли в квартирах потолки золотые?! Меня жаба душит за деревянные полы некрашеные с 82 года и расколотый унитаз на 29 "квадратах" 800 тыс. отдавать. Все это ИМХО, конечно.
  • wer1213 • 18-03-2016, 18:29
    да потому что ком услуги дорогие,за трешку 6000 тыс оплачиваем
  • wer1213 • 18-03-2016, 18:27
    чё верно, то верно
  • BAROH • 18-03-2016, 17:50
    вы бы для начало раздел объявления поправили, а то в разделе недвижимость чего только нет от коляски до туарега
  • Вероничка • 18-03-2016, 17:11
    если была бы реклама, то стояла соответствующая бы тема статьи, а также контакты рекламодателя + фото офисов Различайте хоть немного
  • Pedant • 18-03-2016, 16:51
    Реклама приоритета. Там типа все подробно рассказали, остальные бяки
  • Антоха Я • 18-03-2016, 16:47
    Ну кто захочет снимет, и если есть возможность почему бы нет,может эти люди работали без продыху чтобы второе жилье купить и сдавать его потом и отдыхать в старости,а не как некоторые деньги налево и направо кидают,а потом жалуются что ни чего за душой......или ты считаешь что надо за бесплатно сдавать?? уж извините не хотите не берите тут ни кто ни кого не принуждает!
  • RSLN • 18-03-2016, 16:45
    Уфа, в среднем10 т.р.
  • Евгений М • 18-03-2016, 16:43
    Москва и Санкт-Петербург это, отдельные государства...
  • Евгений М • 18-03-2016, 16:41
    Лет так 10 назад в больших городах такие цены были и то на окраинах... Орск, Оренбург не в счет
  • Pedant • 18-03-2016, 16:39
    В Питере снять однокомнатную квартиру стоит от 20 и выше, на отшибе москвы от 25. В каком мегаполисе вы видели цены 6-10?
  • -STAS- • 18-03-2016, 16:26
    Это Вы в каком мегаполисе видели однушку за 6-10 тыс. р.???
  • Шофёр • 18-03-2016, 16:05
    да в гае как в мегаполисе блин вы посмотрите цены чтоб снять однушку 6 000р - 10 000р откуда такие цены???одурел народ хочет не чё не делать и бабки грести лопатой
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Грандиозное дог-шоу в Гае. Впервые
Сегодня впервые в Гае состоялось дог-шоу "Четвероногие друзья". Участие приняли 20 владельцев животных из Гая, Новотроицка, Орска. Даже из Гайского приюта "Новая жизнь" для животных были участники: пусть беспородные, но такие же милые и послушные. Они участвовали в конкурсе "Модные лапки".
Гайская молодежь отметила свой праздник. Фотоотчет
Ищите себя на фото с вечернего шоу и танцевальной программы.
Бездарные певцы еще и напугали
Четырехлетний Данила стал резко отказываться ходить с отцом в гараж. Мальчик любил поездки на автомобиле, с удовольствием копался вместе с папой в гараже.
В преддверии дня молодежи в селе Колпакском волонтерами отряда «Искры» МБУ «Городской молодежный центр» совместно с молодежнойпалатой и специалистом по делам молодежи администрации Гайского городского округа была проведена интерактивная площадка «КощейБессмертный, бросай курить!».
Вниманию алководителей!
Наказание за пьяное вождение — одно из самых суровых для водителей транспортных средств. На такие штрафы даже не действует скидка 50 процентов за быструю оплату. Государство не желает смягчать удар по самым опасным нарушителям.
Синяк взобрался на отвалы карьера
На отвалах  отработанных  карьеров Гайского медноколчеданного месторождения приютилось особое растительное сообщество. Здесь, на небольшой площади, –  большое разнообразие почвенно-климатических условий. 
Приходи болеть за наших! 25 июня: Россия - Уругвай (18+)
Зачем смотреть футбол дома, где постоянно что-то мешает, где нельзя выразить свои чувства и эмоции на полную?!
Организована телефонная линия помощи несовершеннолетним
В рамках операции «Подросток», которая проходит на территории Гайского городского округа с 25.05.2018 г., в округе организована работа телефонных линий, позволяющих оперативно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях.
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.