Жилье в Гае подорожало на 100 тысяч рублей

    8-922-805-55-00     6 956

Для того чтобы выяснить, что происходит сегодня в Гае на рынке жилья, мы позвонили в несколько гайских агентств недвижимости и задали самые простые вопросы: как меняются цены на рынке жилья - выше они или ниже, какое жилье пользуется спросом у гайчан и каковы прогнозы на ближайшее будущее.


Подробно на все наши вопросы ответили в АН «Приоритет». Нам рассказали, что сейчас цены на квартиры в Гае достаточно низкие по сравнению с предыдущими годами. Однако динамика такова: если летом прошлого, 2015 года, цена на однокомнатную квартиру снизилась примерно (в зависимости от состояния квартиры) с 850 тысяч до 550 тысяч и «однушку» можно было купить за 600 и 500 тысяч, то сейчас, ближе к весне, цена возросла примерно на 100 тысяч. Цены на двухкомнатные квартиры летом снизились примерно с 1 млн. 200 тысяч до 850 – 750 тысяч, сейчас примерно на 100 тысяч повысились. Однако это по-прежнему цены сравнительно не высокие. Спросом пользуются 2-х и 3-х комнатные квартиры с ремонтом. В основном, их приобретают молодые семьи, используя материнский капитал и ипотеку. Однокомнатные – если дорогие, с ремонтом, то продать трудно. Что касается прогнозов, то скачков цен, какие были в 2004 году или в конце 2014 года, в период всеобщего ажиотажа, не ожидается. «Приоритет» прогнозирует обычное сезонное понижение цен на жилье к лету. В общем, по словам специалиста, работающего в этой сфере 16 лет, покупать жилье лучше летом, а продавать – весной и осенью. Хотя, конечно, это общие тенденции, все очень индивидуально.


В двух агентствах наши короткие вопросы вежливо выслушали, но не ответили, сославшись на занятость. А в АН «Арбат» проинформировать гайчан о положении на рынке жилья в Гае отказались категорически.

 

Кстати посмотреть рынок недвижимости можно у нас в разделе объявлений.

Комментарии

  • Andrey Gzp • 20-03-2016, 13:52
    описанная вами квартира, например, в Магнитогорске будет стоить примерно 1300 000 рублей за двушку, и 1050 000-1100 000 рублей за однушку. и, как правильно заметил товарищ Прохор, цена состоит из расположения, из состояния дома в целом, этажности (первые и последние этажи всегда дешевле), года постройки дома, материала (панель, кирпич, монолит) - факторов много. Рекомендую помониторить квартиры в городах, сравнимых по населению с Гаем, например в Чебаркуле, что в Челябинской области. https://www.avito.ru/chebarkul/kvartiry/prodam
  • Andrey Gzp • 20-03-2016, 13:45
    Это странно, потому что к весне грядет дешевение недвижимости по стране.
  • Duseka • 19-03-2016, 15:17
    В Рязани сын снимает за 8 - от Москвы 4 часа)))
  • ледоруб • 19-03-2016, 12:03
    Почему не в счет? В Орске ладно, а в Оренбурге цены на квартиры (в том числе на съем) примерно равны Уфе и Самаре и даже чуть дороже чем в Челябинске. Сейчас аренда однушки в Степном от 8 и до 15.
  • Ali_G • 19-03-2016, 11:01
    В Орске на Меридиане где - нибудь.
  • Оля • 19-03-2016, 09:53
    Да уж, цены здесь заоблачные. Шахту закроют - сразу за копейки будут квартиры продавать. Шахтерский городок...
  • Lexus • 19-03-2016, 09:46
    Copperfield
  • Коперфилт • 19-03-2016, 00:46
    Да когда покупал квартиру почему-то все продавцы утверждали что это центр города с любого края
  • Ali_G • 18-03-2016, 23:32
    С видом на Кремль вы в Гае квартиру однозначно не найдете, можете мне поверить. А состояние... Тут уж кому как. Не улыбает, знаете ли, вваливать еще четверть стоимости квартиры в ремонт ее же.
  • BAROH • 18-03-2016, 21:06
    Ради эксперимента добавь несколько объявлений! и посмотри где они окажутся, я думаю ты будешь удивлен волшебством данного раздела
  • Pedant • 18-03-2016, 19:48
    А что там править? В этом случае виноваты бестолочи, которые не понятно куда смотрят, когда выбирают раздел для подачи объявления. А вот сделать подразделы бы очень не помешало. Хотя бы, разделить квартиры и дома в разные разделы. Ибо зачем человеку, у которого денег едва хватает на однушку, смотреть объявления о продаже домов за 3-4 ляма?
  • Pedant • 18-03-2016, 19:35
    То, что вы описали - реклама в классическом ее виде, так сказать. А ваша статья - пример скрытой рекламы. Разбирайтесь хоть немного.
  • Ali_G • 18-03-2016, 19:25
    Как ни крути, а жилье в Гае дорогое. Причем ощущение складывается такое: чем "ушатанее", тем дороже. Причины сего не совсем понятны: то ли патологическая жадность, то ли в квартирах потолки золотые?! Меня жаба душит за деревянные полы некрашеные с 82 года и расколотый унитаз на 29 "квадратах" 800 тыс. отдавать. Все это ИМХО, конечно.
  • wer1213 • 18-03-2016, 18:29
    да потому что ком услуги дорогие,за трешку 6000 тыс оплачиваем
  • wer1213 • 18-03-2016, 18:27
    чё верно, то верно
  • BAROH • 18-03-2016, 17:50
    вы бы для начало раздел объявления поправили, а то в разделе недвижимость чего только нет от коляски до туарега
  • Вероничка • 18-03-2016, 17:11
    если была бы реклама, то стояла соответствующая бы тема статьи, а также контакты рекламодателя + фото офисов Различайте хоть немного
  • Pedant • 18-03-2016, 16:51
    Реклама приоритета. Там типа все подробно рассказали, остальные бяки
  • Антоха Я • 18-03-2016, 16:47
    Ну кто захочет снимет, и если есть возможность почему бы нет,может эти люди работали без продыху чтобы второе жилье купить и сдавать его потом и отдыхать в старости,а не как некоторые деньги налево и направо кидают,а потом жалуются что ни чего за душой......или ты считаешь что надо за бесплатно сдавать?? уж извините не хотите не берите тут ни кто ни кого не принуждает!
  • RSLN • 18-03-2016, 16:45
    Уфа, в среднем10 т.р.
  • Евгений М • 18-03-2016, 16:43
    Москва и Санкт-Петербург это, отдельные государства...
  • Евгений М • 18-03-2016, 16:41
    Лет так 10 назад в больших городах такие цены были и то на окраинах... Орск, Оренбург не в счет
  • Pedant • 18-03-2016, 16:39
    В Питере снять однокомнатную квартиру стоит от 20 и выше, на отшибе москвы от 25. В каком мегаполисе вы видели цены 6-10?
  • -STAS- • 18-03-2016, 16:26
    Это Вы в каком мегаполисе видели однушку за 6-10 тыс. р.???
  • Шофёр • 18-03-2016, 16:05
    да в гае как в мегаполисе блин вы посмотрите цены чтоб снять однушку 6 000р - 10 000р откуда такие цены???одурел народ хочет не чё не делать и бабки грести лопатой
Учащиеся школ побывали в межрайонной прокуратуре на подведении итогов конкурса
В Гайской межрайонной прокуратуре собрались учащиеся 9-11 классов школ города, а также старшие представители учебных заведений на подведение итогов конкурса эссе, посвященного 25-летию Конституции Российской Федерации.
Обновлённый магазин
Просторный, с еще большим ассортиментом магазин, ждёт вас по адресу: ул. Ленина, 25. Широкий выбор одежды и обуви для всей семьи!
Запасов руды на Гайском месторождении по предварительным расчетам должно хватить минимум на 40 лет
Ее добыча здесь ведется в несколько этапов: сначала в дело вступают проходчики, которые с помощью самоходной буровой техники бурят отверстия в породе, закладывают в них заряды и взрывают ее.
Сколько поступит денег в бюджет в 2019году?
В администрации Гайского городского округа состоялись публичные слушания по проекту бюджета округа на 2019 год. Участие в слушаниях приняли глава Гайского округа Олег Папунин, заместитель главы администрации  по финансовой  политике и имуществу Светлана Агашкова, руководители предприятий и организаций, сотрудники администрации, представители депутатского корпуса и жители округа. Основные параметры бюджета представила начальник финансового управления администрации Ирина Солошенко.Доходная часть бюджета Гайского городского округа, предлагаемая к утверждению, на 2019 год составляет 1047,9 млн. рублей, что на 24 млн рублей превышает ожидаемое исполнение за текущий год.
Кому должен, всем прощаю!
«Региональный юридический центр» дает ГАРАНТИИ и дарит ДЕНЬГИ для оплаты БАНКРОТСТВА. Задумались о банкротстве? Звоните нам! КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТОВ БЕСПЛАТНО 8-909-608-39-29
Предприниматель открыла тайну
Фирма по ремонту меховых изделий в нашем городе существует десять лет. Ранее она базировалась на ул.Октябрьской, затем - в здании гостиницы "Березка", чуть позднее - на ул. Суворова.
Убранство новогодней площади будет скромным
Оформление городской новогодней площади в этом году будет разительно отличаться от оформления площади в предшествующие годы. Оно будет по предела скромным.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи: