Процент оплачивающих капремонт повысился

    Яковлева     4 666

Последние сведения по вопросам кап.ремонта нам предоставил пресс-секретарь Фонда МЖКХ Оренбургской области:

 

-Собираемость взносов за капитальный ремонт за весь период реализации региональной программы (с 1 октября 2014г. по 29 февраля 2016 г.) на территории Гайского городского округа сложилась на уровне 48%. За текущий период(февраль 2016 г.) - 61%. Таким образом, наблюдается положительная динамика по увеличению собираемости взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов.

 

Все средства, поступившие в виде взносов от собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Гайского городского округа, будут направлены на финансирование работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов Гайского городского округ. В краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта в 2015г. было включено 2 многоквартирных дома. Но работы по капитальному ремонту кровель по решению собственников были перенесены на весну 2016г.(в связи с ухудшением погодных условий и с учетом того, что планы носят переходящий характер: в данном случае проектно-сметная, конкурсная документация были подготовлены в 2015г., определена подрядная организация, а к производству строительно-монтажных работ приступят в 2016г.) К производству работ подрядные организации приступят с началом строительного сезона- в апреле-мае 2016г.

 

В краткосрочный план капитального ремонта 2016г. включено 13 многоквартирных домов, предварительная стоимость работ- 34 млн. 895 тыс. рублей. В настоящий момент проводятся работы по подготовке проектно-сметной документации.

 

-К реализации краткосрочного плана 2016г. мы приступили в декабре 2015-го года. Основываясь на опыте предыдущих лет, для полного учета всех необходимых видов и объема работ в Оренбургской области принято решение проводить ремонты только при наличии проектов. Подготовлена конкурсная документация, проведены конкурсы по определению подрядных организаций на выполнение проектно-изыскательных работ. Проектанты приступили к работе на 398 объектах, в том числе на территории Гайского городского округа, -отметил генеральный директор Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Тарген Бахитов.

 

В 2016 году продолжатся индивидуальные консультации гайчан по вопросам капитального ремонта (для удобства жителей они проводятся на базе домоуправлений), также планируется внедрение еще одной формы взаимодействия с населением - личные приемы генерального директора Фонда Т.А.Бахитова.

 

Так же необходимо подчеркнуть, что в данное время органы местного самоуправления уже приступили к формированию краткосрочного плана 2017 года. И возможность приблизить сроки проведения работ по капитальному ремонту есть у всех собственников. Данное решение необходимо принять на общем собрании ( копия протокола размещена на сайте Фонда orbfond.ru) и копию протокола направить в администрацию Гайского городского округа для включения дома в краткосрочный план 2017г. Органам местного самоуправления необходимо сформировать данный план до 15 июля 2016 года.

 

Из новшеств - предоставление дополнительных мер социальной поддержки гражданам старше 70 и 80 лет, инвалидам.

 

-За предоставлением мер социальной поддержки гражданам льготных категорий необходимо обращаться в территориальные филиалы Центра социальной поддержки населения Оренбургской области,- объяснила консультант Фонда Динара Давыдова. - Начисление взносов производится и полном объеме, а органы соц.защиты после оплаты компенсируют гайчанам часть понесенных расходов.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 25-07-2016, 13:05
    Совершенно верно.
  • кузьма13 • 25-07-2016, 13:05
    Поступаю также.
  • кузьма13 • 25-07-2016, 13:04
    Многие так и делают.
  • кузьма13 • 25-07-2016, 13:04
    Красиво подметил))
  • кузьма13 • 25-07-2016, 13:02
    Дурят народ.
  • кузьма13 • 25-07-2016, 13:01
    С них станется.
  • кузьма13 • 25-07-2016, 13:01
    Тоже самое.
  • ксения • 14-04-2016, 19:15
    Вы агент фонда?Ахинею несете ,кто у вас из з/платы высчитал за кап.ремонт?
  • Niyaz Yu • 30-03-2016, 18:58
    в москве 3марта должен был состояться суд,подали жалобу в прокуратуру москвы,по поводу капремонта,такую инфу видел на канале лайфньюс! может кто слышал,чем это закончилось,может капремонт отменили,но молчат об этом!?
  • Дарья • 29-03-2016, 22:02
    кроме бабок не кто и не платит...стоят впереди всех)
  • николай • 29-03-2016, 11:20
    правильно смотришь, он то умный, а ты? хоть бы не позорился и не насиловал русский язык, горе- грамотей, туда же с рассуждениями...помнится мне, что ты раньше выходил под своими именем и фамилией...не катит позорится?
  • Длина имени • 29-03-2016, 07:08
    Конечно повысился, если с зарплаты вычитать начали )
  • Татьяна Поликарпова(Худякова) • 28-03-2016, 23:50
    Боже какая глупость
  • гуцналова наталья • 28-03-2016, 22:41
    скорее на заставят платить налог как за особо ценную и благоустроенную землю. у них ведь есть асфальт и даже свет и газ !
  • cobrioled70 • 28-03-2016, 22:20
    а ты что самый умный я смотрю
  • Ljubov • 28-03-2016, 22:10
    В 2008 году в доме был капремонт.Часть денег собирали с собственников,но сделали плохо,крышу прежнюю убрали,стал протекать и промерзать верхний этаж.В швы затекает вода при дожде,раньше так не было,Добиться переделки невозможно,В Гае Иванов Н.И. ничего не решил,а бывший Колесников (из МУП ЖКХ нашего города тоже ничего не решил) он теперь в жилищной инспекции области тоже не решил,вот и капремонт и деньги наши. Всё растащат и фигу нам,а не кап. ремонт. Пишут,что увеличился процент сбора,а тему поднимают постоянно,значит надо понимать обратное действие.Когда ж начнут жить по совести.................Ведь мы не против,только сделайте,капремонт хороший и начисляйте квитанции по оплате,будут платить,а так нас уж дурачили ни раз.
  • sergo • 28-03-2016, 22:02
    Да скоро и за воздух платить при думают у........! НЕ ПЛАТИЛ И НЕ БУДУ И НИКАМУ НЕ СОВЕТУЮ!
  • вася • 28-03-2016, 21:32
    как деньги уже с кап.ремонта потеряли)
  • Vitaminka • 28-03-2016, 21:25
    По-любому статья заказная! Вранье! Какие 48%????!!! Никто из моих знакомых не платит и не собирается!
  • kobrochca_2008 • 28-03-2016, 21:17
    Самое поганое во всей этой истории то, что приходиться платить за этот кап. ремонт пенсионерам, инвалидам, малоимущим и прочим людям, которым должны выплачивать субсидии, потому как без квитанции за оплату к.р. ничего не выплатят
  • веня • 28-03-2016, 20:42
    О
  • Екатерина • 28-03-2016, 20:07
    Платить за "капремонт" это преступление перед самим собой и признание себя беззащитным перед путинско-медведевским гнетом.Оплачивать невыполненную услугу как минимум глупость!
  • vlieseline • 28-03-2016, 19:11
    А для них придумают налог на отсутствие капремонта. )))
  • zloy • 28-03-2016, 18:00
    Ко всему прочему, сменили реквизиты, значит ещё куда то пошли деньги, вообщем концов по любому не найдёшь
  • Вадим Амиров • 28-03-2016, 17:57
    Его дети в школе кончаю
  • почему • 28-03-2016, 17:48
    Так вот зря начинали - оплата первой квитанции равносильна подписанию договора. Теперь вы должны...
  • tanajj • 28-03-2016, 17:27
    Не платила ,Не плачу и не собираюсь платить
  • Федор2 • 28-03-2016, 17:05
    Да и " мы не на уроке русского" умник блин.
  • Федор2 • 28-03-2016, 17:04
    По твоему преподаванию факультет русского языка плачет. Иди займись делом учи детей в школе, а тут твои нравоучения ни кого не интересуют.
  • николай • 28-03-2016, 17:03
    если уж он назвался кОбриолеДом, что вы от него хотите? а высказаться же так хочется...
  • AlexandeR • 28-03-2016, 16:05
    хорошо, что мозгов не хватило выставлять счет владельцам собственных домов. промашка вышла, хотя еще не вечер...
  • Олег Олег • 28-03-2016, 16:00
    Молодец, Крупская! а про капремонт она что говорила,не помните? НЕ ПЛАТИТЬ! вот что!)))))
  • vlieseline • 28-03-2016, 15:50
    "Есть закон в котором четко сказано платить за предоставленные услуги" А если тебе окажут услуги, которые ты не заказывал, договор на которые не заключал, а потом будут ссылаться на этот закон... Будешь платить? Самый главный бред капремонта в том, что кто-то решил за собственника, что он должен делать этот ремонт!
  • mtk • 28-03-2016, 15:42
    Поступаю аналогично!
  • pollux67 • 28-03-2016, 15:24
    все на выборы осенью!
  • tanajj • 28-03-2016, 15:22
    Все это лохотрон для простого народа,за счет наших денег хотят ремонтировать чужие дома, ну не бред ли это.Есть закон в котором четко сказано платить за предоставленные услуги,а это че такая за услуга которая будет предоставлена через 20-30 лет.
  • Татьяна Поликарпова(Худякова) • 28-03-2016, 15:14
    Интересная статья.... Все прям побежали платить. Смешно. Квитанции приходили с января в наш дом, платила исправно 4 месяца, а потом вылез долг. Плюнула и послала их куда подальше... Если бы конкретно собирали на каждый отдельно взятый дом и составляли смету то думаю процентов 99 платили бы. Платить за развалины не буду.
  • Олег Олег • 28-03-2016, 15:06
    смысл-то текста не меняется! я пишу без ошибок,но платить не собираюсь,дальше что?))))))))
  • AlexandeR • 28-03-2016, 15:05
    25 марта 1923 года Крупская писала в "Правде": "Капитализм с самых первых шагов встал лицом к лицу с необходимостью дать рабочим массам хотя бы элементарную грамотность: без этого трудно было управлять массами, регулировать их труд, правильно инструктировать их, нельзя было наладить жизнь крупных торгово-промышленных центров. Капиталисты поняли, что грамотность масс — одно из условий успешного развития крупной промышленности. И, поняв это, приняли все меры к тому, чтобы добиться поголовной грамотности... А мы? Мы ведь не какая-нибудь буржуазная страна. Мы держим руль на коммунизм, хотим перестроить всю жизнь по-новому... Но поняли ли мы, что всеобщая грамотность — необходимое условие развития крупной промышленности, необходимое условие для первых шагов по пути к социализму?" Крупская считала, что эту истину осознали далеко не все...
  • Вадим Амиров • 28-03-2016, 15:03
    У соседа в квартире протекает крыша на 5 этаже, в прошлом году он сам нанимал за свой счет, и в этом сам будет наверное делать ,какие тогда платы за кап ремонт?
  • Pedant • 28-03-2016, 14:56
    Гребаный стыд... 1. ктото, чтото пишется через дефис 2. неплатите пишется раздельно 3. будите пишется через "е" 4. неплатил пишется раздельно 5. не разу пишется через "ни" 6. Про знаки препинания вообще молчу и это в двух строчках текста. Срач на тему "мы не уроке русского" или "че самый умный что ли?" объявляю открытым :)
  • cobrioled70 • 28-03-2016, 14:52
    Люди не нужно бояться слов что там ктото чтото сказал, неплатите за кап. ремонт провалится скоро это всё и будите потом локти кусать сожалеть о том что платили, пусть сколько угодно пугают этим, сам неплатил не разу и не собираюсь
  • светлана зорина • 28-03-2016, 14:40
    Уж если РОССИЯНЕ потеряли 200 миллиардов рублей в негосударственном пенсионном фонде и видите ли правительство не знает куда они делись, то деньги на капремонт никто и искать не будет
  • Абырвалг • 28-03-2016, 13:55
    Не плАтит, но плОтить не собирается. Как, ска, так можно? Еще и с 4мя кометами согласен. Ты чего там употребляешь?
  • Pedant • 28-03-2016, 13:33
    Уже не раз давали разъяснения по этому поводу. Суть ответа была в том, что холоп, не получающий квитанции, не освобождается от уплаты оброка (поборов на кап. ремонт). Холоп должен пойти в этот фонд, и предоставить свои актуальные данные, чтобы такие квитанции начали приходить.
  • Олег Олег • 28-03-2016, 13:16
    Целый город отказался платить за капремонт! г Асбест! в думе голоса разделились: собирать поборы или отменить! Зюганов настаивает об отмене! ЛЮДИ, ПРОСНИТЕСЬ!!!!
  • Олег Олег • 28-03-2016, 13:14
    Участие в Фонде капремонта является делом ДОБРОВОЛЬНЫМ (ст.7 ФЗ "О некоммерческих организациях). Требование оплаты сторонней организацией является незаконным, так как за неоплату никаких штрафных санкций не предусмотрено. В этом случае пишите письменное заявление на имя руководителя с просьбой разъяснить причину отказа в предоставлении субсидии.
  • Коперфилт • 28-03-2016, 12:49
    Согласен с 4 кометами что развод продолжается не платил плотить не собираюсь
  • matilda • 28-03-2016, 12:48
    Между прочим, я тоже не получила ни одного такого письма, хотя соседи получают давно.
  • Pedant • 28-03-2016, 12:48
    Пропагандисткая статья для лохов. Люди живут все хуже, а за кап.ремонт стали платить якобы больше. С чего вдруг? Двумя новостями ниже написано, как люди платят за кап. ремонт, и сидят с дырявыми потолками.
  • владимир олеандров • 28-03-2016, 12:33
    А у нас до сих пор нет платежек за кап.ремонт.Правда нескольким владельцам квартир прислали эти „письма счастья“ с долгом с октября 2014 г. говорят ,что их Оренбург рассылает.Что ж будем платить иначе власти подгонят пару батальонов ВВ и не плательщиков зачистят.Боязно однако.Хочется посмотреть ,чем кончится вся эта демократия.
  • matilda • 28-03-2016, 12:31
    Суд и прокуратура признали что это не законно, а всё продолжают выкачивать деньги из народа.Так кто кому подчиняется,и кто у нас закон?
  • riki.rekardo • 28-03-2016, 12:04
    В такой же позиции.Квитанцию даже не смотрю - в мусорку...
  • hammer • 28-03-2016, 12:03
    Не платил не плачу и платить не собираюсь.Всем советую!
  • zlu4ka • 28-03-2016, 10:59
    Не платила и не собираюсь!!!
  • SedNew • 28-03-2016, 10:57
    ЛОХ - это отличительная черта российского народа!
ГОК строит новый подземный дробильный комплекс на горизонте 1095 метра
В настоящее время, в рамках проекта «Вскрытие и разработка горизонтов подземного рудника в этаже 830-1310 метра», на горизонте 1095 метра специалисты шахтостроительного управления ПАО «Гайский ГОК» ведут строительство очередного дробильно-конвейерного комплекса (ДКК).
ДТП на Орской. Одно авто -
Водитель ВАЗ 2111 двигался по ул. Орской, в сторону ул. Промышленной. В это время водитель - женщина ехала на "Ниве" по ул. Советской, в сторону "старого автовокзала" и не уступила дорогу водителю. Столкновение было сильным. ВАЗ ушел в кювет и завалился. Машина искорежена.
Распили бутылку пива стоимостью 500 рублей
Побывать в рейде вместе с дружинниками удалось вчера, в праздничный вечер. Место сбора - полиция, где дружинники должны были оставить подпись в специальном журнале. Потом дружинники переместились в дежурный пост на площади. Вот оттуда-то и начался обход улиц, начали с городского бульвара.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Грандиозное дог-шоу в Гае. Впервые
Сегодня впервые в Гае состоялось дог-шоу "Четвероногие друзья". Участие приняли 20 владельцев животных из Гая, Новотроицка, Орска. Даже из Гайского приюта "Новая жизнь" для животных были участники: пусть беспородные, но такие же милые и послушные. Они участвовали в конкурсе "Модные лапки".
Гайская молодежь отметила свой праздник. Фото. Видео
Ищите себя на фото и видео с вечернего шоу и танцевальной программы.
Бездарные певцы еще и напугали
Четырехлетний Данила стал резко отказываться ходить с отцом в гараж. Мальчик любил поездки на автомобиле, с удовольствием копался вместе с папой в гараже.
Чем занять ребенка летом?
Лето - прекрасная возможность подтянуть хвосты к новому учебному году! Если вы хотите, чтобы ребенок: * за лето прочитал весь объем заданной литературы; *увеличил скорость чтения;* самостоятельно делал домашние задания в течении учебного года; * подготовился к школе, научился читать. Тогда ВАМ К НАМ!
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Приходи болеть за наших! 25 июня: Россия - Уругвай (18+)
Зачем смотреть футбол дома, где постоянно что-то мешает, где нельзя выразить свои чувства и эмоции на полную?!
В преддверии дня молодежи в селе Колпакском волонтерами отряда «Искры» МБУ «Городской молодежный центр» совместно с молодежнойпалатой и специалистом по делам молодежи администрации Гайского городского округа была проведена интерактивная площадка «КощейБессмертный, бросай курить!».