На площади разбили палаточный городок гости из Беларуси

    klever     11 899

На центральной площади второй день работает ярмарка товаров, произведенных в Республике Беларусь.

 

Торговля на центральной площади разрешена главой Гайского городского округа О.Ю. Папуниным – он подписал постановление о проведении с 30 мая по 5 июня на центральной площади города ярмарки товаров, произведённых в Республике Беларусь.


Ярмарка проводится в нашем городе впервые, но, возможно, она станет традиционной. Как говорят гости города – продавцы из Беларуси, это зависит от покупательской активности жителей города.


Гайчан на площади много, они пока присматриваются к товарам – здесь много швейных и вязаных изделий, продуктов, сувениров. Кто-то примеряет понравившиеся вещи, но покупать не спешат. Цены, надо сказать, «кусаются». К примеру, вязанные и льняные вещи – всегда любимые нашими женщинами – стоят от 3 до 7 тысяч рублей.


Но порадовали отдельные изделия из хлопка по вполне приемлемой цене. Но такого товара немного. И торговаться, как принято у нас на рынке, с белорусами не получается: они твердо стоят на той цене, которая указана на ценнике.


Любители поесть останавливаются у прилавков с кондитерскими изделиями, где представлены сгущенное молоко, мёд от крестьянско-фермерских хозяйств, сыры, тушенка, колбасные и мясные изделия и другое. Белорусские продукты тоже гайчане берут, хотя цена на них немного выше, чем в магазинах. Но, возможно, и качество выше… Удивили пряники по цене 230 рублей за килограмм.

***
Гости города рассказывают, что их немного ошеломила гайская погода.
- Вчера такой ураган вечером поднялся, мы едва успели собрать вещи. У нас такого не бывает. Мы сначала испугались, но оказалось, что для Гая это нормально. Как вы живете с такой погодой? – удивляются белорусы.

***
Ярмарка в Гае – один из пунктов плана мероприятий по развитию сотрудничества между Оренбургской области и Республики Беларусь, подписанных в 2015 году.

 

 

 

Комментарии

  • Евгения • 04-06-2016, 10:46
    Я купила на ярмарке вязаный костюмчик на мальчика за 500 р. После стирки картинка сразу же отклеилась. Продавцы сказали, что они из Грозного.
  • чинуша • 04-06-2016, 02:15
    Эти так сказать "белорусы" уже давно в Подмосковье обосновались - и товар весь делают там же, только с лепят этикетки под белорусским брендом. В Москве и Подмосковье люди уже давно на их ярмарки не ходят. Прошло то время когда привозился товар действительно из Белоруссии и продавался за смешные цены. А теперь предприимчивые торгаши на этом бренде бабки срубают по всей стране (в Москве и Подмосковье уже их давно раскусили), вот только они глупые - цены московские не поменяли.
  • королева английская • 03-06-2016, 19:52
    Пришли с надеждой приобрести товары подлинного БЕЛОРУССКОГО производства, но таковых не нашли. Шарлатанство.
  • milediwinter • 02-06-2016, 12:10
    Народ, да вы порадуйтесь, что хоть что-то в Гае организовывать стали. Я например сходила на ярмарку как на экскурсию. И белорусский шоколад взяла попробовать, и ребенку свистульку из Нижнего Новгорода, и пряников пензенских. Конечно, все это недешево, но приятно, что вот так из разных регионов люди приехали, свой товар показать. А какие красивые платки из шелка, хлопка. льна! Может все это и есть у нас или в Орске, а только все равно интересно по такой выставке пройтись )) Человек, настроенный на позитив, не будет искать во всем минусы.
  • vitalino • 02-06-2016, 09:08
    Ну это вы сами придумали.
  • пупокссалом • 02-06-2016, 05:43
    Орский желен последнее время как то не очень. Раньше нам передавали сосиски желеновские , очень вкусные , а в этом году привезли , ну скажем на 3 , хотя сосиски те же .
  • пупокссалом • 02-06-2016, 05:39
    Не знаю кто вас там в гае имеет, с засодить это опечатка , бывает , а по поводу цен , ну ни кто не заставляет вас пить одеколон за 500 руб, пейте за 100 и почувствуйте разницу.
  • НЕ_АЙС • 02-06-2016, 00:30
    Белоруссия и сырами Францию видимо снабжает на 32%)))
  • vitalino • 01-06-2016, 23:51
    Был бы он настоящий Белорусский - тот просто пальчики оближешь, а этот по пути приобрели где-то.
  • Милана • 01-06-2016, 16:45
    Что за люди в нашем городе живут!!!!Ну просто всем недовольны. Товары есть неплохие и цены обычные!Наш народ всегда все качественное хочет практически бесплатно!Мы тоже покупали и сыр, и колбасы....Все очень вкусное и качественное!! И цены не заоблачные!!!! Будьте добрее люди!!И прежде чем гадости писать, лучше подумайте о плюсах сначала....А то можно подумать в нашем городе такие все модники и гурманы!!!!!!!!!!!!Большинство дальше Орска не ездили никуда и ничего не видели, зато рассуждают!!!
  • юлтана • 01-06-2016, 16:04
    купили сыр,это не сыр,а сырный продукт,очень не вкусный,НЕ ПОКУПАЙТЕ!
  • wer1213 • 01-06-2016, 12:59
    Лишь бы что нибудь написать некоторым! Ну не нравится не ходите! Мясные изделия очень даже вкусные,и как уже ниже написал некто, реально вкуснее Желена! Проверено!!!!
  • vitalino • 01-06-2016, 12:27
    А вам не кажется что можно по смыслу догадаться что это не засаДить, а засоЛить.......... =D а вам на заметку "куда засодить?" - слово засадить пишется через "А".
  • НЕ_АЙС • 01-06-2016, 11:56
    Да там сразу смотришь и видно - прямиком из бутиков Франции вещи)))
  • Я мед • 01-06-2016, 11:10
    (а если его засодить ) куда засодить? в тюрьму?Во первых через Белоруссию идут не качественные товары с запада, на которые наложены санкции, во вторых,я говорю про тот товар который есть у нас в магазинах, тоесть производитель один а цена у нас 100р у них 400-500р(ну как почувствовали что вас поимели?)
  • Гость из будущего • 01-06-2016, 10:40
    И за 450 не купят.. Товарищ гонит, непонятно с какой целью. Чтобы оправдать непомерно задранные цены заезжих торгашей? Закупочная цена на солёное сало в Беларуси в среднем около 70 000 "зайчиков" (это примерно 230 рублей)
  • Гость из будущего • 01-06-2016, 10:22
    Чем лучше-то? Орский "Желен" хуже бульбашей? Не верю.
  • елена111 • 01-06-2016, 09:30
    Вы, по всей видимости, статью до конца не прочитали. Там всё понятно написано почему проводится ярмарка. И Папунин тут ни при чём. И чем выплёскивать свой негатив, просто не ходите на ярмарку и всё. Как уже эти нытики, вечно всем недовольные задолбали!
  • Атлет • 01-06-2016, 08:02
    Похоже, они скупали товар по пути следования своего каравана - тушенка из Калининграда, пряники из Тулы, одежда - Китай.. Просто перекупщики, а не произодители своего товара. а по поводу изделий из льна - они есть и в Орске - дешевле
  • гость • 01-06-2016, 01:08
    вещи у них очень хорошие и качественные но какие нам привезли не понятно
  • Аноним • 01-06-2016, 01:05
    На вкус и цвет товарищей нет , но моё мнение что вещи в славянке ссср!
  • Коперфильт • 01-06-2016, 00:50
    К вашему сведению настоящие китайские товары не чем не уступают любым брендовым, а у нас в основном подвальное китайские
  • vitalino • 01-06-2016, 00:37
    я извиняюсь, "А вы как определили какой именно фабрике эти вещи принадлежат???. просто вы так уверенно говорите что это тряпки.
  • сус ар • 01-06-2016, 00:18
    Польские яблоки, турецкие помидоры, голландский сельдерей, норвежские консервы .... Всё маде ин Белорусь за Ваши деньги)))
  • фантом • 31-05-2016, 22:37
    Сослать их на пустырь за горняком.хоть толк будет от пустыря))
  • славянин14 • 31-05-2016, 22:36
    Нет ничего страшнее белорусской ярмарки, бессмысленной и беспощадной.
  • Юлия Симонова • 31-05-2016, 22:18
    Ни чего хорошего не нашла
  • pollux67 • 31-05-2016, 22:05
    если вам не известно, то в математике порядком называют увеличение в десять раз, двумя порядками- увеличение в сто раз, вы понимаете, что за четыре с половиной тыщи сало никто не купит?
  • vodolei221 • 31-05-2016, 21:58
    На ярмарках цены намного ниже рыночных, а это чистой воды торгаши с заоблачными ценами.
  • NiOlinka • 31-05-2016, 21:53
    Я мед, а что же вы продавцов местных в Китай не отправите обратно с их товаром? Да и без лицензий на торговлю и разрешений их бы никто и не пустил
  • светлана зорина • 31-05-2016, 21:51
    Белорусские товары хорошего качества, про другие говорить не могу
  • НЕ_АЙС • 31-05-2016, 21:29
    ВЫ так и не ответили на вопрос. Вы кажется его и не поняли даже. Поймите и вьетнам пошивает найк, но вот только качество одежды под присмотром найк и качество остальных фабрик вьетнама две большие разницы. Белоруссия может обшивать хоть всю европу, наравне с китаем, вьетнамом, бангладеш, узбекистаном, но вот только качество фабрик шьющих под бренд и все остальное просто нельзя сравнивать)) Эти торгаши нам привезли коламбию сшитую в белоруссии? Нет! Ну и какой тогда смысл говорить о европейской одежде, если вам привезли не европейскую одежду, а то что никогда не пойдет в европу?)) Так что не нужно тут заливать о качестве)
  • пупокссалом • 31-05-2016, 21:26
    В СПб каждую неделю проводят ярмарки белорусских товаров возле станций метро, да и магазины специализирующиеся на этих товарах в каждом районе по несколько штук. Качество товара ,тех же колбасных изделий намного лучше российских аналогов, но с 2014 года цены выросли в несколько раз. Это связанно с заеупочными ценами в самой Беларуси. Общался с одним приезжим с этой республики, он сказал ,что цена на сало в Белоруссии от 450 руб за кг. Это за кг свежего сала , а если его засодить или закоптить то цена на порядок выше.
  • Сакура • 31-05-2016, 21:20
    Если бы они были бы ещё белорусскими...
  • Лучшая • 31-05-2016, 21:03
    Бабушкин сундук)))))
  • Лучшая • 31-05-2016, 21:02
    Славянка....ну вы- модница(()(())))))
  • Лучшая • 31-05-2016, 21:01
    В Казани есть просто чудесные магазины с их продукцией....но.!!!!!
  • Я мед • 31-05-2016, 20:55
    С такими ценами пусть валят к себе в Беларуссию! на дурака ярмарка ! одеколон 400-500 р.У нас такой в магазине 100р, Какое качество? в Орске на оптовке закупились и к нам везут, а если мясо из Белоруссии то где у них рефрижератор ? куда СЭС и Прокуратура смотрит !? Или Папунину белорусы забашляли и можно дурачить людей? Товар комно и цены бешенные,(сугубо моё личное мнение)
  • Лучшая • 31-05-2016, 20:52
    А мерзком, гадком месте!!!!!?
  • светлана зорина • 31-05-2016, 20:50
    Это у нас в стране, Китай в подвалах одежду нашивает
  • vitalino • 31-05-2016, 20:21
    ОАО «Коминтерн» в Гомеле, «Знамя индустриализации» в Витебске, СП ЗАО «Милавица» и ОАО «Прогресс» в Минске, ЗАО «Веснянка» в Могилеве. Основное направление деятельности этих предприятий – пошив костюмов и верхней одежды, предметов детской одежды, белья, головных уборов и изделий из меха. Крупнейшие швейные фабрики Беларуси располагают «портфелем» экспортных брендов, которые поставляются на экспорт не только в рамках СНГ, но и в Великобританию, Данию, Польшу, США, Нидерланды, Чехию.
  • NiOlinka • 31-05-2016, 20:16
    Цены и качество на товары соответствует, лён очень замечательный, а если кому лён "дорого" то есть и неплохие платья из вискозы по 700 ?, только к телу что лучше? Решать вам. Пряники Тульские первый раз брала на ярмарке в Орске и не пожалела потраченных денег, очень вкусные, да и цены в самой Туле на пряники выше. Масло, сыры, колбасные и кондитерские изделия превосходные. А нашим предпринимателям думаю стоит задуматься о поставках в наш родной город хорошей продукции)
  • Tаточka • 31-05-2016, 19:44
    Импортозамещение подразумевает поддержку отечественных товаров и российских продавцов
  • Tаточka • 31-05-2016, 19:43
    там по крайней мере десткие вещи относительно дешевые (по сравнению с другими отделами в городе) Правда последнее время уже и выбрать нечего
  • Председатель • 31-05-2016, 19:41
    Ахаха, ураган? вчера? Когда это? Они еще не знают какая погода бывает в этом проклятом месте
  • Изольда Соловьева • 31-05-2016, 19:38
    лен всегда дорогой.
  • Tаточka • 31-05-2016, 19:33
    Сижу на одном сайте, там есть белоруссы. Спросила про цену на пряники - там они стоят около 30 тыс белорусских рублей, в переводе на наши около 100 рублей
  • НЕ_АЙС • 31-05-2016, 19:24
    И какая же фабрика пошивает эту одежду для Франции? И в каком белорусском подвале сделаны тряпки от этих торгашей?))
  • светлана зорина • 31-05-2016, 19:22
    СЛАВЯНКА? Где вы там видели хороший товар. Цвета футболок ужасные. Все трикотажные изделия после стирки тянуться как кишка.Рисунок на женских кофточках , как в детском саду
  • светлана зорина • 31-05-2016, 19:18
    Может цены и высокие , но и качество белорусских товаров всегда было на высоте!
  • vitalino • 31-05-2016, 19:11
    а вы знаете что 32% одежды продающейся во Франции, изготавливается на фабриках Белоруссии. Я не против, Славянка тоже нормальный магазин, но качество не сравнимо.(замечу в Белоруссии много трикотажных-швейных фабрик, но качество не у всех высокое)
  • НЕ_АЙС • 31-05-2016, 19:11
    И чем эти уличные торгаши отличаются от бабулек с молочкой? Кто проверяет качество их товара? А если я траванусь, где их потом искать? Были ли соблюдены меры транспортировки и хранения? Есть одно отличие - бабки не платят за место, а с этих Впопунин небось содрал немало, оттуда и завышенные цены.
  • кристина • 31-05-2016, 18:52
    По 240руб.!!! ))))))))))
  • саня462630 • 31-05-2016, 17:44
    позор , разбили торговый городок на центральной площади города ! Интересно сколько денег они а администрацию отвалили что бы там торговать . Америкосы приедут в следующий раз под туалеты в аренду центральную площадь отдадут , неужели нет другого торгового места в городе на рынке гайский по моему места за глаза ! Позор!
  • albert-onf • 31-05-2016, 17:38
    а пряники то наши,произведенные в России город Пенза
  • Ксюша • 31-05-2016, 17:30
    Пряники очень вкусные,халва,масло)))
  • zlu4ka • 31-05-2016, 17:16
    Ничего интересного там не увидела.. Зато от цен глаза на лоб полезли... Льняные костюмы 5 тысяч ???
  • Вадим Амиров • 31-05-2016, 16:33
    А НАШИ КОМЕРСЫ ГОТОВЫ УЖЕ ДРАТЬСЯ С ТОРГАШАМИ ИЗ БЕЛАРУСИ
  • Вадим Амиров • 31-05-2016, 16:28
    что вы под этим словом (импортозамещение) подразумеваете ?
  • dimik • 31-05-2016, 16:16
    а как же импортозамещение)))
  • АРМЯНИН • 31-05-2016, 16:15
    Впервые??? Лет 10-15 назад чуть ли не каждый месяц приезжали, еще на ленина в эти ремена ларьки стояли железные с местными продавцами. Помню много экарусов стояло с белор номерами и баулов тьма
  • Мила • 31-05-2016, 16:09
    Славянка колхозная лавочка !
  • Rudi • 31-05-2016, 16:03
    чушь...
  • Wombat • 31-05-2016, 15:50
    Вы еще подеритесь из-за этого барахла )
  • vitalino • 31-05-2016, 15:38
    Да цены не маленькие, но и качество достойное.
Гайская молодежь отметила свой праздник. Фотоотчет
Ищите себя на фото с вечернего шоу и танцевальной программы.
Бездарные певцы еще и напугали
Четырехлетний Данила стал резко отказываться ходить с отцом в гараж. Мальчик любил поездки на автомобиле, с удовольствием копался вместе с папой в гараже.
В преддверии дня молодежи в селе Колпакском волонтерами отряда «Искры» МБУ «Городской молодежный центр» совместно с молодежнойпалатой и специалистом по делам молодежи администрации Гайского городского округа была проведена интерактивная площадка «КощейБессмертный, бросай курить!».
Вниманию алководителей!
Наказание за пьяное вождение — одно из самых суровых для водителей транспортных средств. На такие штрафы даже не действует скидка 50 процентов за быструю оплату. Государство не желает смягчать удар по самым опасным нарушителям.
Синяк взобрался на отвалы карьера
На отвалах  отработанных  карьеров Гайского медноколчеданного месторождения приютилось особое растительное сообщество. Здесь, на небольшой площади, –  большое разнообразие почвенно-климатических условий. 
Организована телефонная линия помощи несовершеннолетним
В рамках операции «Подросток», которая проходит на территории Гайского городского округа с 25.05.2018 г., в округе организована работа телефонных линий, позволяющих оперативно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях.
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев
Сегодня провозглашен приговор в отношении молодой жительницы города Гая, обвиняемой в совершении тяжких преступлений.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.
Потребительские кредиты от 11,4% годовых