Здание на ул. Пионерской раскурочено

    Нодзоми     5 696

Двухэтажное здание на ул.Пионерской с прилегающим земельным участком, принадлежащее АПК "Надежда" раскурочено полностью. Вынесено все, что возможно, каждая комната разбита и разграблена.

 

История, связанная с этим зданием, довольно сложная. Два года назад за неуплату за тепловодоснабжение здание было отрезано от сети. Этому предшествовало заседание в Гайском городском суде, последующая передача здания в залог Кувандыкскому дополнительному офису Оренбургского регионального филиала АО "Россельхозбанк" за неувязки в финансовых отношениях между АПК "Надежда" и Кувандыкским дополнительным офисом.

Предприниматель А.С. Мерзляков проинформировал городской интернет-портал "ВГАЕ РУ", что дальнейшая судьба здания - в руках Кувандыкского дополнительного офиса регионального филиала.

 

Руководитель Кувандыкского дополнительного офиса Оренбургского регионального филиала АО "Россельхозбанк" А.В. Долженков рассказал, что АПК "Надежда" оказалось в банкротстве. В связи с этим судьбу двухэтажного здания в Гае на ул. Пионерской будет решать Оренбургский региональный филиал.

 

Пока судьба решается, руководители переводят стрелки друг на друга, здание  теряет залоговую стоимость. Но главное в том, что такое здание не украшает Гай. Это место сбора лиц без определенного места жительства, социально опасных элементов.

 

Редакция городского интернет-портала "ВГАЕ РУ" направила официальный запрос о дальнейшей судьбе двухэтажного здания на ул.Пионерской с прилегающим земельным участком в Оренбургский региональный филиал АО "Россельхозбанк".

 

 

 

 

 

 

Комментарии

  • Нодзоми • 28-08-2016, 14:11
    Напишем
  • d00r • 28-08-2016, 00:34
    можно обгадить любой термин. и не только в гумилёвские времена. но именно Лев Гумилёв - представитель истинной интеллигенции. а как он себя причислял, и куда, - это его реакция.
  • Гость из будущего • 27-08-2016, 23:35
    Более-менее обоснована только придирка к "судьба решается". В самом деле, лучше было написать "судьба здания решается". В остальном - пустые, никчёмные придирки. Вам не стыдно, самому будучи безграмотным, учить грамоте других?
  • Каюмов • 27-08-2016, 23:19
    Когда у Льва Гумилёва спросили, причисляет ли он себя к интеллигенции, он заявил: "Боже, упаси! Ни в коем случае"!
  • кузьма13 • 27-08-2016, 16:19
    Если нетрудно, напишите потом о результате.
  • ellusionist • 27-08-2016, 12:18
    ча-, ща- пиши с буквой "а", спешка подвела. прошу простить
  • ~<СуШка>~ • 27-08-2016, 04:11
    Браво! Только "кровоточАт", все же, пишется через "а".
  • d00r • 27-08-2016, 02:45
    Интеллигент - от слова "интеллект", разум тоисть. Разум (он-же интеллект)- способность субстанции воспринимать внешние раздражители, анализировать их, делать выводы, и реагировать в соответствии с заложенными природой и окружением условными и безусловными рефлексами, в определённой ситуации.
  • Нодзоми • 27-08-2016, 00:18
    Редакция городского интернет-портала "ВГАЕ РУ" направила официальный запрос о дальнейшей судьбе двухэтажного здания на ул.Пионерской с прилегающим земельным участком в Оренбургский региональный филиал АО "Россельхозбанк".
  • Каюмов • 26-08-2016, 23:53
    Википедия не даёт ответов на все вопросы. Есть хорошие, желательно советские, словари: ударений, фразеологизмов, синонимов и т.д.
  • Каюмов • 26-08-2016, 23:50
    А что значит быть интеллигентным?
  • Местный жителЬ • 26-08-2016, 19:54
    На то здание ,баннер нужен: "Забирайте в хорошие руки!" проблем-не останется,здания-тоже а кто то что нибудь построит нужное себе!
  • F117 • 26-08-2016, 18:18
    Точно не мои. Уже появились)))
  • ellusionist • 26-08-2016, 17:35
    использование слова "раскурочено" допустимо было бы в кавычках (как в моем тексте), чтобы подчеркнуть остроту ситуации журналисту пристало быть грамотным и интеллигентным. если все можно, это еще не значит, что следует это все делать
  • ellusionist • 26-08-2016, 17:27
    некоторые речевые обороты автора статьи были мною исправлены и прикреплены к комментарию. но модерацию это не прошло. к сожалению, не могу сказать, Ваши там были речевые обороты или нет)
  • F117 • 26-08-2016, 16:09
    И Вам счастья!)))
  • F117 • 26-08-2016, 16:09
    Моими речевыми оборотами?)))
  • ellusionist • 26-08-2016, 15:44
    к слову, мой скрин с исправленными речевыми оборотами в тексте не прошел модерацию
  • Амазонка • 26-08-2016, 15:40
    Во многом с Вами согласна, но не во всём. Всего доброго
  • F117 • 26-08-2016, 15:26
    С моими Вам ответами вчера происходило то же самое. Хорошо, возможно и допускаю тавтологию. В ссылке содержится диссертация по рекомендуемой лексике. Оч много копировать. К тому же, Вы сами просили ссылку на источник и вдруг пишете, что ссылки не стоит указывать, глупо с моей стороны... Ваще ниче не пойму)))) Вы уж определитесь))))) Видите ли, какая штука вырисовывается - "не рекомендованы", совершенно не значит - "запрещены", что и оставляет простор для применения выражений, на усмотрение журналиста. Просто иногда хочется сделать город чище, речь правильнее, но, делая замечание, нарываешься на таких вот "неравнодушных" людей. Почему же мы тогда удивляемся, что повсюду грязь и бардак(в прямом и переносном смысле)
  • F117 • 26-08-2016, 15:07
    Уважаемый, я не о любви к русскому языку пишу, а о уместности использования того или иного выражения. Данное слово вполне себе имеет право на существование, вот только более уместно его использование в гараже у дяди Толи. В СМИ же уместны слова-синонимы этого жаргонизма. И именно за словами-синонимами автору было рекомендовано обратиться в википедию или поисковик буржуинский - "гугл". А "гугл в помощь" и "аминь" были перефразированны мной и употреблены в качестве смягчающего общий наставительный тон, комментария.
  • ellusionist • 26-08-2016, 11:14
    глаза не кровоточят?
  • Амазонка • 26-08-2016, 08:33
    Почему мой комментарий не проходит, а исчезает, как в сказке? Я хотела ответить моему оппоненту, что он делает масло масляным, говоря: "органы СМИ". Тогда уж надо было говорить либо "в органах массовой информации", либо "в средствах массовой информации". А ссылки мне указывать не стоит, глупо с Вашей стороны.
  • Gard • 25-08-2016, 23:21
    Можно и в самом деле писать и говорить-это,конечно,завоевание демократического общества.....Ну хоть здесь вы им попользуетесь!
  • Gard • 25-08-2016, 23:10
    А при чём здесь Википедия,Гугл?Аминь?Если вы за русский язык,то просто почитайте Нобелевского лауреата Александра Исаевича Солженицына,например,"Август 1914г.",где он блистает истинно русским словом!Там не только "раскурочено",поймите, русский язык-это не гугл,как нам внушают американцы и те,кто с ними!
  • F117 • 25-08-2016, 22:19
    Ответ появится после одобрения модератором. Но там ссылка содержит много букв. Займет вас немного)))
  • F117 • 25-08-2016, 22:17
    Ну обывателям - да, а журналистам - нет)))
  • F117 • 25-08-2016, 22:16
    http://www.dissercat.com/content/evolyutsionnye-protsessy-v-yazyke-regionalnykh-sredstv-massovoi-informatsii-kontsa-xx-nachal - ответ на первый вопрос.Средства массовой информации (СМИ) России — средства (органы) повседневной практики сбора, обработки и распространения информации, предназначенной для массовых аудиторий, в Российской Федерации - ответ на второй. Научитесь же, наконец, пользоваться интернетом, поисковиками. Зачем же позориться, задавая заведомо глупые вопросы?))) Идите в... википедию)))
  • F117 • 25-08-2016, 22:11
    Не угадал. И даже на твой тонкий троллинг не поведусь:Р
  • светлана зорина • 25-08-2016, 20:36
    Отзвуки 90-х
  • Rudolf Schenker • 25-08-2016, 20:06
    Гугл вам в помощь... Аминь... Либо малолетка пишет, либо диванно-компьетерный воин!
  • витас • 25-08-2016, 18:37
    Да не спорте Вы товарищи,ведь сейчас можно и говорить,и писать как ты хочешь......................
  • Амазонка • 25-08-2016, 18:09
    Сошлитесь на источник, которым не рекомендованы жаргонизмы к применению в СМИ. И что такое "в ОРГАНАХ" СМИ"? Какие именно "ОРГАНЫ" Вы имеете в виду?
  • F117 • 25-08-2016, 16:10
    Далеко не первый раз вижу это слово "раскурочено". Господа журналисты, полагаю, вы в курсе, что оно относится к группе жаргонизмов, которые не рекомендованы к применению в органах СМИ. Есть масса синонимов к нему. Если не знаете сами, нет в штате корректора - обратитесь к википедии. Гугл вам в помощь. Аминь...
Любит – не любит?
Снег ложится на поля и степные просторы. Белый снег. Белый, как молоко. Как низкие кучевые облака июля. Как цветки ромашки, белые краевые лепестки ее корзинки. Зима еще впереди, она многое еще подарит любителям уральской природы. Но сегодня мы, воспользовавшись белоснежными ассоциациями, ненадолго вернемся в лето, туда, где белым-бело  от ромашек.
Орчане знакомятся с творчеством гайчанина Сергея Зозуля
Творчество Сергея Зозуля хорошо знакомо и любимо гайчанами. Он заявил о себе как потрясающий график, сильный зрелый живописец. В этом году он стал членом  Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России». Работы Сергея Зозуля хранятся в частных коллекциях в России и за рубежом
Гайчанка купила обувку
При расчете с продавцом гайчанка перепутала купюры номиналом 200 и 2 000 рублей.
Гайчанин поджёг матрас в собственной квартире
16 октября на ул. Ленина 44 произошёл пожар - сообщают очевидцы. По их словам, мужчина, проживающий в этом доме поджёг матрас, после чего жители почувствовали запах гари и вызвали МЧС. Известно, что сосед-поджигатель состоит на учёте у психиатра.
Установщики газовых датчиков похитили 129 000 рублей у доверчивых  пенсионерок
Молодые люди работали в одной частной фирме. В соответствии с должностными обязанностями они ходили по домам, в том числе в г.Гае, и по желанию жильцов устанавливали в их квартирах газовые датчики, за что получали от клиентов денежные средства.
Куда ведет «индейская» тропа?
Дротики так похожи на стрелы благородных индейцев, известных из книг Фенимора Купера не одному поколению подростков. А сегодняшние дети играют в индейцев? Об этом мы говорили с главным судьей соревнований по дартсу Владимиром Глушковым. Соревнование прошло сегодня в спортзале школы №7  среди юношей и девушек 2004-2005 года рождения. В нем участвовало девять команд, представляющих школьные спортивные клубы Гайского городского округа.  Организацию спортивного праздника взяла на себя ДЮСШ Гайского городского округа (директор В.Н. Фаворов).
Образцовая театральная студия "Фейерверк" была удостоена Гран-при на Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества "Волжские созвездия", организованном общественным фестивальным движением "Дети России". Самарские зрители увидели современную интерпретацию русской народной сказки "Курочка ряба", автором которой является Артём Макеев. Руководитель студии, Пономаренко Иван Евгеньевич рассказал, что в постановке пьесы активно участвовали сами дети: