10.09.2016, 15:00     5 406

На базар - за яблоками, грушами, улыбками

Базарный день. Закупка необходимой продукции на неделю может подарить немало положительных эмоций. Вот, например, медовая продукция. Здесь не только можно попробовать на язык медок, но и полюбоваться забавными пчелками - куколками. Такое рабочее место приманивает покупателя именно этими веселенькими игрушками.

 

 

А вот торговое место, где гайчане затариваются овощами. Все понятно: здесь свекла и морковка, кабачки и баклажаны. Много подобных мест, где предлагают овощную продукцию. Но продавец этих ярких тыкв заманит на свое рабочее  место, потому что рядом с ним оранжевый "снеговик" из тыкв встречает улыбкой.

 

 

Успех торговли зависит от знания психологии местного покупателя. Заезжие продавцы картофеля узнали, что наибольшим спросом пользуется картофель, выращенный в Гайском районе. Не стали долго мудрствовать, тут же исправили на импровизированной этикетке место производства картофеля: "местная".

 

 

Ну, а там где разрешают пробовать продукцию, особенно бахчевые, там всегда улыбок  море. Покупатель попадает на маленький праздник - праздник вкуса и лета.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 13-09-2016, 14:51
    С такими зарплатами, только за улыбками)))
  • Путник из Африки • 10-09-2016, 16:39
    А между прочем старый рынок в Гае имеет больший выбор садово-огородной продукции ,чем рынки других городов помимо Оренбургской области.Есть с чем сравнить.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.