Зарплату в ГОКе будут выплачивать по-новому

    8-922-805-55-00     15 092

Долгое время среди работников Гайского ГОКа шли обсуждения новых сроков выплаты заработной платы. Так или иначе, "гоковская зарплата" затрагивает интересы почти каждой семьи Гая. В одной из соцсетей опубликовано фото объявления, из содержания которого становится понятно, в какие сроки, начиная с октября 2016 года, работники комбината станут получать зарплату и аванс.

 

На основании статьи 136 ТК РФ ( в редакции ФЗ от 03.07.2016г. № 272-ФЗ) коллективным договором ПАО "Гайский ГОК" установлены сроки выплаты заработной платы.

 

С 1 октября 2016 года заработная плата работнику выплачивается:

 

- до 30 числа текущего месяца - аванс.

- до 15 числа месяца, следующего за расчетным, заработная плата за отработанный месяц с вычетом аванса.

 

 

Комментарии

  • Аркан • 13-08-2017, 02:05
    Аванс- деньги за потом. А не уже заработанные. И Зар. Плата. И оклад, и получка
  • максим • 12-06-2017, 07:21
    Гоку дали зп???
  • нюрка555 • 07-10-2016, 21:28
    А алименты когда перечислять будут? В зарплату или аванс?
  • Сын первостроителя • 05-10-2016, 19:34
    Вижу,что обувают.Но как красиво!!!
  • Гость • 03-10-2016, 12:33
    На ММК г.Магнитогорска такая же схема оплаты,(аванс и зарплата),только аванс там одинаков в независимости от должности 2500р. И ни че живут люди как то 2 недели,надо просто будет пересчитать свои расходы на другое время вот и все
  • Den • 01-10-2016, 19:47
    Вообще - то тарифная ставка в 2 раза больше ,чем перечислили.
  • Чёртик • 01-10-2016, 09:49
    10 окт 3/п сентября, ДО 30 окт (3начит может быть и 18 и 29) аванс октября, 10 нояб 3/п окт, переводить так же 2 ра3а
  • НаТа • 01-10-2016, 08:14
    Объяснить тугодуму????))))10 октября будет з/п за сентябрь,15 октября аванс за октябрь,30 октября з/п за октябрь????три раза переводить будут???или я что то не так думаю...
  • НЕ_АЙС • 30-09-2016, 21:06
    Ну вот и начните тратить аванс числа 7-8. А через неделю числа 15 вам дадут остаток ЗП. Неделю на аванс не проживете?
  • VALE // • 30-09-2016, 19:03
    есть б****и,есть женщины и матери,а так же есть Е*****я и нормальные мужчины и отцы.прошу не путать одно с другим
  • НЕ_АЙС • 30-09-2016, 15:33
    А чем бы вы платили, если бы не было перехода на аванс? Ведь в этом случае вы бы сегодня вообще ничего не получили, а ждали бы первой половины числа до 10 октября.
  • Пупс • 30-09-2016, 14:58
    Аван за 15 дней считают ...сама ах## а за кв до 25 с зп она до 15 числа..а вот ипотеки до 7 как быть пеня будет ити и %%% а они ох не маленькие((( дайте щас 100 %% за сентябрь а 15.10 аванс за октябрь )))
  • russerega • 30-09-2016, 13:09
    не тыкай.значит получите к 24.00.еще не пообедали в бухгалтерии.первая половина объявления противоречит второй.
  • гость • 30-09-2016, 13:01
    это ты читать не умеешь написано !!! аванс за первую половину сентября - до 30 сентября 2016 г.,
  • russerega • 30-09-2016, 12:54
    читать что ли не умеете.с 1 октября вводится
  • гость • 30-09-2016, 12:39
    где аванс ?*???????
  • отверженный • 30-09-2016, 11:27
    Всё было так. А отпускные всем давали своевременно?
  • InVeR • 30-09-2016, 11:00
    Ну, 30-е, где аванс?
  • НЕ_АЙС • 30-09-2016, 08:05
    Ну в конкретном примере для только что устроенного получается нарушение. ЗП ждет больше месяца Но ведь при авансовой системе такая же ситуация для него будет. Устроился 1 сентября, но по прошествии месяца он получит только аванс.) Так что...
  • Rawen • 30-09-2016, 00:03
    Вот оно что!! А раньше значит выплачивать зарплату работникам обязанности предприятия не было?
  • Rawen • 30-09-2016, 00:00
    А раньше по твоему, это было не нарушение закона, который действует уже 10 лет и обязывает платить зарплату, не реже чем каждые полмесяца?
  • Rawen • 29-09-2016, 23:59
    И по твоему это не нарушение закона, который действует уже 10 лет и обязывает платить зарплату, не реже чем каждые полмесяца?
  • жак ив • 29-09-2016, 20:46
    вообще то это ирония была...тоонкая такая ирония....
  • SedNew • 29-09-2016, 19:50
    Ну что вы, они ж там половина гениально нихрена не делают
  • SedNew • 29-09-2016, 19:49
    Какой "тугой" народ... Просто жесть!
  • БЕЛКА • 29-09-2016, 18:33
    а не треснет?по моему гок не бедствует
  • отверженный • 29-09-2016, 17:34
    С третьего октября заработную плату будут выдавать по новым правилам. А если работодатель их нарушит, то его будут ждать серьезные штрафы и наказания. Все это предусмотрено Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 272-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам повышения ответственности работодателей за нарушения законодательства в части, касающейся оплаты труда». Какие же ограничения вводятся? Зарплату работники должны будут получать на руки не позднее, чем через 15 дней с момента окончания периода, за который она начислена. Например, если аванс выплачивается 25-го числа, то зарплата должна прийти сотрудникам не позднее 10-го числа следующего месяца. Также оплата отпуска будет производиться не позднее, чем за три дня до его начала. А, например, окончательный расчет с работником при увольнении производится в день увольнения. Если работодатель нарушит эти правила, его будут ждать санкции. Должностные лица заплатят от 10 тысяч до 30 тысяч рублей, индивидуальные предприниматели — от тысячи до 30 тысяч рублей, а компании — от 30 тысяч до 100 тысяч рублей. Как уже писала «РГ», предприниматели заволновались, что такие изменения в Трудовой кодекс могут вызвать проблемы при выплате годовых премий. По их словам, они просто не успеют подвести итоги финансового года до 15 января. Однако в Минтруде пояснили, что новые правила касаются лишь начисленной заработной платы, выплаты которой производятся не реже чем каждые полмесяца. А когда платить годовую премию, работодатель решает сам: хоть в декабре, хоть в январе, хоть в августе. Как правило, месяц выплаты тринадцатой зарплаты оговаривается при приеме на работу
  • Путник из Африки • 29-09-2016, 17:30
    Как говорит народ...всё новое-это забытое старое...только сейчас с карточкой намного лучше и удобней.
  • НЕ_АЙС • 29-09-2016, 16:21
    Ради примера в прошлом сентябре оклад был меньше и премия 35%. А этом сентябре и оклад выше на 11% и премия 45%. Есть разница? Простой расчет: сентябрь 2015: ЗП = (ОКЛ+0,35*ОКЛ)*1,15*0,87 = 1,35*ОКЛ сентябрь 2016 ЗП = (1,11*ОКЛ+0,45*1,11*ОКЛ)*1,15*0,87 = 1,61*ОКЛ 1,61 / 1,35 = 1,19. То есть ЗП увеличилась на 19%
  • Женя • 29-09-2016, 12:12
    У нас тоже так дают,второй год. 29-аванс (причём от2500до4000), а 12 з.п.-за прошедший месяц...
  • Ket-li • 29-09-2016, 10:05
    Выплачивать аванс и получку должны теперь все предприятия и организации без исключения = это новые требования Трудового кодекса - (ст. 136 в редакции ФЗ от 3 июля 2016г.), а не "хотелки" комбината.
  • кузьма13 • 29-09-2016, 08:59
    Увеличить работягам, уже надо, глядя на рост цен на всё!
  • Sashh • 29-09-2016, 08:04
    Вовк, не мучайся, все равно тут 70% решат что их снова обманули и жить снова стало тяжелее...
  • Танюшка • 29-09-2016, 07:01
    Такой расчет в основном у всех организаций, ничего критичного в этом нету...сама так получаю зп.
  • mtk • 29-09-2016, 06:36
    Главное чтобы зарплату платили в принципе.
  • димарик777 • 28-09-2016, 22:56
    По ноомальному дают 15 аванс текущего месяца а зп основной расчет до 5го следующего месяца от отработанного. А тут действительно отработал месяц весь а 30 го только аванс за него.
  • Танюшка • 28-09-2016, 22:29
    Потом зарплату дадут , что не понятного!?
  • НЕ_АЙС • 28-09-2016, 22:19
    Суть в том, что раньше ЗП за отработанный месяц давали в следующем месяце. То есть если человек устроился 1 сентября, то первую половину Зп он бы получил только 8-10 октября. Сейчас же аванс он получит в сентябре. А остаток уже в октябре.
  • НЕ_АЙС • 28-09-2016, 22:13
    Вам дали вторую половину за август. Обычно второй половины хватало до 8 числа следующего месяца. А значит вам ничто не мешает до 8 октября не тратить аванс. А там уже и основаная часть ЗП подоспеет. Далее, получив основную часть ЗП не тратьте её всю. А только в размере половины ЗП. Остаток же приплюсуете к авансу. Все.
  • НЕ_АЙС • 28-09-2016, 22:09
    В начале года были увеличены оклады и Ч.Т.С. Так же с начала года процент премии вырос. К примеру у ИТР премия была 36%, а сейчас 45%.
  • SedNew • 28-09-2016, 21:23
    Бредишь...
  • Ромашка • 28-09-2016, 20:58
    Согласна с вами вполне.Б....й заботят алименты,а Е....рей вообще ничего не заботит,в том числе и их дети.???
  • Миша Слюдых • 28-09-2016, 20:43
    Интересная новость по содержанию, да и в целом картинка норм.
  • жак ив • 28-09-2016, 20:13
    сентябрь отработали весь а аванс за первую половину? это как?
  • Пупс • 28-09-2016, 19:33
    Разумно это без кредитов и ипотеки..на зп жить то да проблем нет..соглашусь...
  • Rawen • 28-09-2016, 19:21
    Тогда в чем суть новости? В том, что именно до 15 и 30 числа теперь будут выплаты? Как платили раз в 2 недели, так и будут платить.
  • быдло • 28-09-2016, 19:18
    охо-хо-хо-хо-ххохооо
  • Пупс • 28-09-2016, 19:18
    Так же и будут переводить как раньше после 1 ГОК через 3-5 дней, а щас после ЗП в тех же числах 10-15
  • roma666 • 28-09-2016, 18:58
    Вот увеличили бы её вот это была бы новость!
  • Пупс • 28-09-2016, 18:58
    Вот это ДО прям не нравиться (((уже сделайте именно числа 25-10,а то надежду внушают а вдруг раньше )))как быть тем у кого ипотеки взяты 5-7 числа ??? 30 с аванса заплат щас и До 15 соси палец... Жили 50/50 придумал фигню...
  • VALE // • 28-09-2016, 18:52
    вас,б****й гайских только алименты и заботят
  • М Евгений • 28-09-2016, 18:09
    Она и так выплачивалась раз в две недели
  • Виктор • 28-09-2016, 18:08
    А алиментов все, не будет, там ничего про них не написано! По новым правилам алименты не платят, шахтеры своих детей не бросают, а живут в семьях))
  • Rawen • 28-09-2016, 18:00
    Да уж, 10 лет по ТК РФ зарплата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца. В ГОКе только через 10 лет очнулись.
  • кристина • 28-09-2016, 17:49
    )))))****
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Грандиозное дог-шоу в Гае. Впервые
Сегодня впервые в Гае состоялось дог-шоу "Четвероногие друзья". Участие приняли 20 владельцев животных из Гая, Новотроицка, Орска. Даже из Гайского приюта "Новая жизнь" для животных были участники: пусть беспородные, но такие же милые и послушные. Они участвовали в конкурсе "Модные лапки".
Гайская молодежь отметила свой праздник. Фотоотчет
Ищите себя на фото с вечернего шоу и танцевальной программы.
Бездарные певцы еще и напугали
Четырехлетний Данила стал резко отказываться ходить с отцом в гараж. Мальчик любил поездки на автомобиле, с удовольствием копался вместе с папой в гараже.
В преддверии дня молодежи в селе Колпакском волонтерами отряда «Искры» МБУ «Городской молодежный центр» совместно с молодежнойпалатой и специалистом по делам молодежи администрации Гайского городского округа была проведена интерактивная площадка «КощейБессмертный, бросай курить!».
Вниманию алководителей!
Наказание за пьяное вождение — одно из самых суровых для водителей транспортных средств. На такие штрафы даже не действует скидка 50 процентов за быструю оплату. Государство не желает смягчать удар по самым опасным нарушителям.
Синяк взобрался на отвалы карьера
На отвалах  отработанных  карьеров Гайского медноколчеданного месторождения приютилось особое растительное сообщество. Здесь, на небольшой площади, –  большое разнообразие почвенно-климатических условий. 
Приходи болеть за наших! 25 июня: Россия - Уругвай (18+)
Зачем смотреть футбол дома, где постоянно что-то мешает, где нельзя выразить свои чувства и эмоции на полную?!
Организована телефонная линия помощи несовершеннолетним
В рамках операции «Подросток», которая проходит на территории Гайского городского округа с 25.05.2018 г., в округе организована работа телефонных линий, позволяющих оперативно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях.
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.