11.03.2011, 09:26     4 954

Труд нуждается в охране

В Гае с 28 февраля по 4 марта проводилась «Неделя охраны труда и

социального партнерства», которую организовало министерство труда и занятости населения Оренбургской области. Это мероприятие было призвано оказать консультативную и методическую помощь начальникам и сотрудникам предприятий. Речь идет об организации охраны труда и устранении нарушений и недостатков, способных вызвать пожары, аварии, заболевания и травмы.

 

В ходе мероприятия 14 предприятий Гая, где работают 5100 человек, посетили представители министерства труда и занятости населения, центра занятости и Федерации организаций профсоюзов Оренбуржья.

 

В последний  день, 4 марта состоялось заседание «круглого  стола», за которым были подведены результаты «Недели охраны труда и социального партнерства». Участниками заседания стали представители 60 городских предприятий и предприниматели, которые смогли заняться бизнесом благодаря поддержке службы занятости, оказанной в соответствии с антикризисной программой.

 

Рабочей группе понравилось, как на этих предприятиях организовали работу по охране труда, но руководителям посоветовали обеспечить своих работников средствами индивидуальной защиты, а также улучшить условия труда.

 

Заканчивая заседание, Вячеслав Кузьмин, министр труда и занятости  населения сказал, что ему очень приятно, что руководство крупных и средних предприятий заботится об охране труда работников, и все же индивидуальным предпринимателям и руководителям малых предприятий следует четче придерживаться всех норм и гарантий, что указаны в Трудовом кодексе РФ. Сюда входят и медосмотры, и аттестация рабочих мест по условиям труда, и выполнение условий, оговоренных в коллективных договорах.

 

 

www.oren.ru

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.