О.Ю. Папунин учится в Сколково

    8-922-805-55-00     5 752

Главы моногородов России проходят обучение в Московской школе управления «Сколково». Обучение проводит Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации совместно с Московской Школой Управления «Сколково» за счет средств Фонда развития моногородов.

 

Город Гай был включен в число первых 66 моногородов России, команды которых проходят обучение в этом году. Проектную команду города Гая возглавляет Олег Юрьевич Папунин.

 

Итогом обучения станут программы развития моногородов, которые в дальнейшем будут реализованы в городах с использованием мер государственной поддержки в рамках основного направления стратегического развития Российской Федерации «Моногорода». Кроме того, формирование и обучение проектных команд является одним из условий получения финансовой поддержки Фонда развития моногородов и создания территорий опережающего развития в моногородах.

 

К обучению привлекаются ведущие российские и зарубежные эксперты в области политики и преобразования монопрофильных муниципальных образований.

 

Целью программы является формирование команд, способных реализовывать проекты, направленные на развитие моногородов, создание единого пространства работы с проблемами монопрофильных муниципальных образований, а также совершенствование навыков командной работы для эффективного анализа ситуации в моногороде, планирования и реализации мероприятий, направленных на развитие и снижение монозависимости, создание рабочих мест и привлечение инвестиций.

 

Моногород — это населенный пункт, экономическая деятельность в котором тесно связана с единственным предприятием или группой тесно интегрированных между собой предприятий. В Оренбургской области семь моногородов: Медногорск, Гай, Соль-Илецк, Ясный, Светлый, Кувандык и Новотроицк.

Комментарии

  • кузьма13 • 19-12-2016, 14:07
    Верно сказано!
  • Несправедливый • 18-12-2016, 18:19
    просто в наступающем году государство выделяет на моногорода АГРОМЕННЫЕ деньжища по моему 22 миллиарда рублей, В число городов входит ОРСК, ГАЙ, Новотроицк, Магнитогорск и еще города с одним градообразующим предприятием вот и начали растаскивать на необходимые нужды
  • cvechrf • 18-12-2016, 10:36
    Причём тут сколково не понимаю, вроде там технологии должны изобретать, а не учить что дважды два 4
  • cvechrf • 18-12-2016, 10:35
    Все просто, помогите развевать регион, А не обирайте фермеров да предпринимателей. Открывайте новые предприятия и создавайтесь рабочие места, а не доите последних пока не загнулись. Простой пример : Гора Репина довала рабочие места, а теперь она нахрен никому не нужна. И много бюджет заработал на аренде той горы? И рабочие места (((( где??? Вот наши законотворцов тоже нужно в сколково!
  • cvechrf • 18-12-2016, 10:30
    В точку
  • Раиса Семёнова • 17-12-2016, 19:18
    "...формирование и обучение проектных команд..." , а кто ещё в команде?
  • владимир олеандров • 17-12-2016, 14:13
    В России одни „учёные“ ,куда не плюнь ,точно попадешь в „академика“ или „нано специалиста“ типа чупайса или хайдара.Выучаться и за бугор сваливают,а оттуда начинают поучать народ России как надо жить.
  • d00r • 17-12-2016, 10:51
    Да плевать им на всех. Чему он поехал там "обучаться"? Воровать, как Чубайс? За бюджетные деньги поехал, кстати. Не за свои.
  • d00r • 17-12-2016, 10:48
    Безумная идея. Разделить "Несколько сот миллионов" на количество участков, и содрать с граждан по несколько ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ? Вы в своём уме? Сколько можно обдирать народ? Может просто им перестать воровать у народа? Не выписывать сколковским, и не только тем манагерам милионные премии, снизить оплату министрам и депутатам с 300 тысяч, хотя бы до сотни тысяч. Не помрут с голоду. Бюджет получит не миллионы, а миллиарды.
  • Серёга Сидоров • 17-12-2016, 08:53
    Представители (бывшие работники) ГГОКа заняли все ключевые посты в администрации города и Горсовете и теперь обучаются тому, как избавить город от зависимости от ГГОКа . Пожелаем им успехов в обучении.
  • SedNew • 16-12-2016, 21:14
    "планирования и реализации мероприятий, направленных на развитие и снижение монозависимости, создание рабочих мест и привлечение инвестиций."
  • matilda • 16-12-2016, 20:17
    Действительно, очень много каши!
  • КИТ56 • 16-12-2016, 20:12
    ххххххххххххххххххххххххххххххх
  • san_ja • 16-12-2016, 19:37
    Ну почему же? Научат "правильно" отвечать на "неудобные" вопросы. Типа: "Денег нет, но вы держитесь..."
  • михаил лисовский • 16-12-2016, 18:46
    ни чему не научат
  • bummer518 • 16-12-2016, 16:51
    Да да научат)))а то и без обучения непонятно какие проблемы у нас и как их решать
  • Градус • 16-12-2016, 16:28
    Вот заживём-то теперь, как главу обучат! Готовьте карманы под большие деньги!
  • zloi660 zloi660 • 16-12-2016, 16:05
    Довели до состояния моногорода,а теперь развивают...
Работа горняков в цифрах. Показатели месяца
Подземный рудник. Добыто 685 000 т руды (это 100-процентное выполнение плана). Закладочные работы выполнены в объеме 150 000 кубометров.
Гостиница «Горняк» - остров уюта и комфорта!
Современный интерьер, элитная мебель, индивидуальный подход к каждому клиенту. Все это порадует как жителей нашего города, так и его гостей. К Вашим услугам 8 одноместных однокомнатных номеров, 2 двухместных однокомнатных номера и 2 блока с одноместным и двухместным номерами. В стоимость проживания включено горячее питание.
Итоги фотоконкурса
Подведены итоги фотоконкурса "Жизнь в объективе"в номинации "Дом. Семья. Традиции".
На
В администрации Гайского городского округа состоялось большое совещание председателей ветеранских организаций города. В работе совещания приняли участие глава Гайского городского округа О.Ю. Папунин, председатель городского Совета ветеранов Ф.М. Минивалеев, заместитель главы Гайского городского округа по социальным вопросам М.Ю. Ильина, главный врач горбольницы А.В. Федосов, главы территориальных отделов округа. Основным вопросом была подготовка к предстоящему празднику - Дню пожилых людей. А затем последовали ответы на заданные вопросы.
Пойдет газ по полиэтиленовым трубам
У жителей домов на пр.Победы,14а, 16а, Орская,134 важное событие. Сегодня данные дома переведены на снабжение газом через полиэтиленовые трубы. Замена труб произведена в плановом порядке, работа выполнялась в погожее летнее время.
Перерывы в электроснабжении. Адреса
26 и 27 сентября с 09.00 до 17.00 часов возможны перерывы в электроснабжении потребителей по следующим адресам;
В сквере копают траншею для укладки труб
В сквере на ул.Орской начали прокладывать трубы теплотрассы на физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Работает тяжелая техника. Теплотрасса будет проложена по скверу, затем - вдоль забора, к строящемуся зданию.
Castle Rock дарит большие скидки!
Приятные осенние скидки для наших гостей
«Всё свелось к преследованию политических противников…»
Сто лет назад, 10 августа 1918 года, в газете оренбургских социалистов-революционеров «Борьба» была опубликована корреспонденция из Орского уезда «На обломках крушения» за подписью «Л.С.». Автор, скрывшийся за инициалами, – Лидия Николаевна Сейфуллина, известная советская писательница.
Гайчане  могут купить
До Гая "докатились" желтые арбузы! Раньше об этих замечательных ягодах с желтой мякотью только могли слышать, а сейчас - пожалуйста.