О.Ю. Папунин учится в Сколково

    8-922-805-55-00     5628

Главы моногородов России проходят обучение в Московской школе управления «Сколково». Обучение проводит Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации совместно с Московской Школой Управления «Сколково» за счет средств Фонда развития моногородов.

 

Город Гай был включен в число первых 66 моногородов России, команды которых проходят обучение в этом году. Проектную команду города Гая возглавляет Олег Юрьевич Папунин.

 

Итогом обучения станут программы развития моногородов, которые в дальнейшем будут реализованы в городах с использованием мер государственной поддержки в рамках основного направления стратегического развития Российской Федерации «Моногорода». Кроме того, формирование и обучение проектных команд является одним из условий получения финансовой поддержки Фонда развития моногородов и создания территорий опережающего развития в моногородах.

 

К обучению привлекаются ведущие российские и зарубежные эксперты в области политики и преобразования монопрофильных муниципальных образований.

 

Целью программы является формирование команд, способных реализовывать проекты, направленные на развитие моногородов, создание единого пространства работы с проблемами монопрофильных муниципальных образований, а также совершенствование навыков командной работы для эффективного анализа ситуации в моногороде, планирования и реализации мероприятий, направленных на развитие и снижение монозависимости, создание рабочих мест и привлечение инвестиций.

 

Моногород — это населенный пункт, экономическая деятельность в котором тесно связана с единственным предприятием или группой тесно интегрированных между собой предприятий. В Оренбургской области семь моногородов: Медногорск, Гай, Соль-Илецк, Ясный, Светлый, Кувандык и Новотроицк.

Комментарии

  • кузьма13 • 19-12-2016, 14:07
    Верно сказано!
  • Несправедливый • 18-12-2016, 18:19
    просто в наступающем году государство выделяет на моногорода АГРОМЕННЫЕ деньжища по моему 22 миллиарда рублей, В число городов входит ОРСК, ГАЙ, Новотроицк, Магнитогорск и еще города с одним градообразующим предприятием вот и начали растаскивать на необходимые нужды
  • cvechrf • 18-12-2016, 10:36
    Причём тут сколково не понимаю, вроде там технологии должны изобретать, а не учить что дважды два 4
  • cvechrf • 18-12-2016, 10:35
    Все просто, помогите развевать регион, А не обирайте фермеров да предпринимателей. Открывайте новые предприятия и создавайтесь рабочие места, а не доите последних пока не загнулись. Простой пример : Гора Репина довала рабочие места, а теперь она нахрен никому не нужна. И много бюджет заработал на аренде той горы? И рабочие места (((( где??? Вот наши законотворцов тоже нужно в сколково!
  • cvechrf • 18-12-2016, 10:30
    В точку
  • Раиса Семёнова • 17-12-2016, 19:18
    "...формирование и обучение проектных команд..." , а кто ещё в команде?
  • владимир олеандров • 17-12-2016, 14:13
    В России одни „учёные“ ,куда не плюнь ,точно попадешь в „академика“ или „нано специалиста“ типа чупайса или хайдара.Выучаться и за бугор сваливают,а оттуда начинают поучать народ России как надо жить.
  • d00r • 17-12-2016, 10:51
    Да плевать им на всех. Чему он поехал там "обучаться"? Воровать, как Чубайс? За бюджетные деньги поехал, кстати. Не за свои.
  • d00r • 17-12-2016, 10:48
    Безумная идея. Разделить "Несколько сот миллионов" на количество участков, и содрать с граждан по несколько ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ? Вы в своём уме? Сколько можно обдирать народ? Может просто им перестать воровать у народа? Не выписывать сколковским, и не только тем манагерам милионные премии, снизить оплату министрам и депутатам с 300 тысяч, хотя бы до сотни тысяч. Не помрут с голоду. Бюджет получит не миллионы, а миллиарды.
  • Серёга Сидоров • 17-12-2016, 08:53
    Представители (бывшие работники) ГГОКа заняли все ключевые посты в администрации города и Горсовете и теперь обучаются тому, как избавить город от зависимости от ГГОКа . Пожелаем им успехов в обучении.
  • SedNew • 16-12-2016, 21:14
    "планирования и реализации мероприятий, направленных на развитие и снижение монозависимости, создание рабочих мест и привлечение инвестиций."
  • matilda • 16-12-2016, 20:17
    Действительно, очень много каши!
  • КИТ56 • 16-12-2016, 20:12
    В Гае есть индикатор ума и деловитости главы нашего моногорода - это парк.
  • san_ja • 16-12-2016, 19:37
    Ну почему же? Научат "правильно" отвечать на "неудобные" вопросы. Типа: "Денег нет, но вы держитесь..."
  • михаил лисовский • 16-12-2016, 18:46
    ни чему не научат
  • bummer518 • 16-12-2016, 16:51
    Да да научат)))а то и без обучения непонятно какие проблемы у нас и как их решать
  • Градус • 16-12-2016, 16:28
    Вот заживём-то теперь, как главу обучат! Готовьте карманы под большие деньги!
  • zloi660 zloi660 • 16-12-2016, 16:05
    Довели до состояния моногорода,а теперь развивают...
Нетерпеливый наездник проскочил на красный
Делюсь с вами видео, как сегодня на пересеченнии пр. Победы и ул. Ленина нетерпеливый водитель отечественного авто проскочил перекрёсток на запрещающий свет, - пишет посетитель сайта "В ГАЕ РУ".
А что там будет? Кто ведет разборку здания?
Сносят здание АБК бывшего завода "Электропреобразователь, которое за многие годы бесхозного содержания обветшало. Работу выполняет ЗАО "РИФАР", которому принадлежит территория.
Претендентка на звание «Мисс золотая осень - 2017» - Ангелина Родионова
Ангелина – староста класса, активный участник школьного самоуправления, с детства занимается спортивной гимнастикой, имеет первый взрослый разряд в этом виде спорта. Девушка уже третий год тренирует маленьких гимнасток в УДО ДЮСШ №2.
Снегопад в Гае. Не ждали?
Гай накрыл снегопад, преобразились улицы и скверы. Все стало небычным, красивым. Фото сделаны на улицах Гая.
Виталий Жульев обувает гайчан
Виталий Жульев тоже перенес тяготы так называемой перестройки, когда не было работы, закрывались предприятия.
Ксения Гречихина - претендентка на корону «Мисс Золотая осень - 2017»
Совсем скоро, 4 ноября, в Гае произойдёт самое ожидаемое и фееричное событие года - конкурс "Мисс Золотая осень - 2017". Семь юных гайчанок поборются за корону победительницы. Итак, представляем вам следующую участницу Ксению Гречихину.
Более 4 000 000 рублей - на новогодние подарки
ПАО «Гайский ГОК» провел тендер на поставку сладких подарков для детей работников комбината. Как отметила Ирина Анатольевна Минаева, начальник бюро социального развития ПАО «Гайский ГОК», комбинат закупит 5840 новогодних сладких наборов на сумму более 4,2 миллиона рублей.
Торопитесь в «Московскую Ярмарку» на распродажу!
Начались холода, а у вас до сих пор нет осенней одежды? Без паники! Ведь у вас есть прекрасная возможность не только все купить лишь в одном магазине, не тратя время на походы по разным частям города, но и прилично сэкономить.
Утренняя спортивная весть о пауэрлифтерах
В г.Орске прошёл открытый турнир по пауэрлифтингу (силовое троеборье) среди юношей и девушек, где принимало участие более 50 человек из Орска, Новотроицка, Гая.
А где этот заяц - пес его знает!
Сегодня (третья суббота октября) открылась охота на зайцев и охотники - добытчики зайчатины отправились на привычные места.
На Орском шоссе снова роют землю
Затянувшийся капитальный ремонт магистрального водопровода, однажды уже закончившийся неудачей, продолжается. На Орском шоссе сегодня снова трудятся представители челябинской организации и техника.