О.Ю. Папунин учится в Сколково

    8-922-805-55-00     5 834

Главы моногородов России проходят обучение в Московской школе управления «Сколково». Обучение проводит Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации совместно с Московской Школой Управления «Сколково» за счет средств Фонда развития моногородов.

 

Город Гай был включен в число первых 66 моногородов России, команды которых проходят обучение в этом году. Проектную команду города Гая возглавляет Олег Юрьевич Папунин.

 

Итогом обучения станут программы развития моногородов, которые в дальнейшем будут реализованы в городах с использованием мер государственной поддержки в рамках основного направления стратегического развития Российской Федерации «Моногорода». Кроме того, формирование и обучение проектных команд является одним из условий получения финансовой поддержки Фонда развития моногородов и создания территорий опережающего развития в моногородах.

 

К обучению привлекаются ведущие российские и зарубежные эксперты в области политики и преобразования монопрофильных муниципальных образований.

 

Целью программы является формирование команд, способных реализовывать проекты, направленные на развитие моногородов, создание единого пространства работы с проблемами монопрофильных муниципальных образований, а также совершенствование навыков командной работы для эффективного анализа ситуации в моногороде, планирования и реализации мероприятий, направленных на развитие и снижение монозависимости, создание рабочих мест и привлечение инвестиций.

 

Моногород — это населенный пункт, экономическая деятельность в котором тесно связана с единственным предприятием или группой тесно интегрированных между собой предприятий. В Оренбургской области семь моногородов: Медногорск, Гай, Соль-Илецк, Ясный, Светлый, Кувандык и Новотроицк.

Комментарии

  • кузьма13 • 19-12-2016, 14:07
    Верно сказано!
  • Несправедливый • 18-12-2016, 18:19
    просто в наступающем году государство выделяет на моногорода АГРОМЕННЫЕ деньжища по моему 22 миллиарда рублей, В число городов входит ОРСК, ГАЙ, Новотроицк, Магнитогорск и еще города с одним градообразующим предприятием вот и начали растаскивать на необходимые нужды
  • cvechrf • 18-12-2016, 10:36
    Причём тут сколково не понимаю, вроде там технологии должны изобретать, а не учить что дважды два 4
  • cvechrf • 18-12-2016, 10:35
    Все просто, помогите развевать регион, А не обирайте фермеров да предпринимателей. Открывайте новые предприятия и создавайтесь рабочие места, а не доите последних пока не загнулись. Простой пример : Гора Репина довала рабочие места, а теперь она нахрен никому не нужна. И много бюджет заработал на аренде той горы? И рабочие места (((( где??? Вот наши законотворцов тоже нужно в сколково!
  • cvechrf • 18-12-2016, 10:30
    В точку
  • Раиса Семёнова • 17-12-2016, 19:18
    "...формирование и обучение проектных команд..." , а кто ещё в команде?
  • владимир олеандров • 17-12-2016, 14:13
    В России одни „учёные“ ,куда не плюнь ,точно попадешь в „академика“ или „нано специалиста“ типа чупайса или хайдара.Выучаться и за бугор сваливают,а оттуда начинают поучать народ России как надо жить.
  • d00r • 17-12-2016, 10:51
    Да плевать им на всех. Чему он поехал там "обучаться"? Воровать, как Чубайс? За бюджетные деньги поехал, кстати. Не за свои.
  • d00r • 17-12-2016, 10:48
    Безумная идея. Разделить "Несколько сот миллионов" на количество участков, и содрать с граждан по несколько ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ? Вы в своём уме? Сколько можно обдирать народ? Может просто им перестать воровать у народа? Не выписывать сколковским, и не только тем манагерам милионные премии, снизить оплату министрам и депутатам с 300 тысяч, хотя бы до сотни тысяч. Не помрут с голоду. Бюджет получит не миллионы, а миллиарды.
  • Серёга Сидоров • 17-12-2016, 08:53
    Представители (бывшие работники) ГГОКа заняли все ключевые посты в администрации города и Горсовете и теперь обучаются тому, как избавить город от зависимости от ГГОКа . Пожелаем им успехов в обучении.
  • SedNew • 16-12-2016, 21:14
    "планирования и реализации мероприятий, направленных на развитие и снижение монозависимости, создание рабочих мест и привлечение инвестиций."
  • matilda • 16-12-2016, 20:17
    Действительно, очень много каши!
  • КИТ56 • 16-12-2016, 20:12
    ххххххххххххххххххххххххххххххх
  • san_ja • 16-12-2016, 19:37
    Ну почему же? Научат "правильно" отвечать на "неудобные" вопросы. Типа: "Денег нет, но вы держитесь..."
  • михаил лисовский • 16-12-2016, 18:46
    ни чему не научат
  • bummer518 • 16-12-2016, 16:51
    Да да научат)))а то и без обучения непонятно какие проблемы у нас и как их решать
  • Градус • 16-12-2016, 16:28
    Вот заживём-то теперь, как главу обучат! Готовьте карманы под большие деньги!
  • zloi660 zloi660 • 16-12-2016, 16:05
    Довели до состояния моногорода,а теперь развивают...
Вышла в свет книга "Мы Станционные!". Это народный проект: материалы предоставлены жителями станции Черный Отрог Оренбургской области. В основе - семейные истории, фотографии.
Часть площади бывшей детской поликлиники займет ООО
Дочернее предприятие - жилищно-коммунальное хозяйство Гайского городского округа (сокращенно ООО "ЖКХ ГГО") займет часть площади в бывшей детской поликлиинике на ул. Ленина.
Знаете вспомогательные цеха горно-обогатительного комбината?
В успешной деятельности Гайского ГОКа за 2018 год есть заслуга всех структурных подразделений комбината:
Ушли и не вернулись. Внимание, розыск!
Если вы знаете, где находятся эти люди, позвоните по телефонам: 4-25-24, 02.
Следком устанавливает обстоятельства гибели рыбаков из Тереклы
19 января 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на реке Урал  недалеко от села Терекла  без вести пропал 29-летний местный житель.  На берегу реки Урал обнаружено тело  его 36-летнего брата без видимых признаком насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области  проводится доследственная проверка.
62 535 рублей, собранных на концерте, потрачены на поездку
Читатель сайта "В ГАЕ РУ" В. Маздаков задал такой вопрос: "В августе прошлого года в Гай приезжал наш земляк Михаил Тимошенко - оперный певец из Парижа и дал благотворительный концерт. Куда были потрачены средства, собранные на концерте?".
На ул. Огарева сгорел автомобиль в гараже
В тушении пожара принимали участие два боевых расчета ПСЧ - 28. Пострадавших нет.
На всю зимнюю одежду и обувь - 15% СКИДКА!
С 18 до 31 января скидки 15 % на зимнюю одежду и обувь в магазине "НАРОДНЫЙ". Огромный выбор, хорошее качество и низкие цены!
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
Первыми стали Юра, Максим и два Санька
В соревнованиях "Футбол в валенках", которые прошли на территории спорткомплекса, приняли участие семь команд, сформированных из работников разных цехов горно-обогатительного комбината. Организатором стала Молодежная организация ПАО "Гайский ГОК".
Трагедия в Терекле. Утонули два брата
Два жителя п. Терекла  решили отправились на рыбалку. Но их затея обернулась трагедией. Вечером жители села случайно увидели одного из них на берегу Урала. Прибывшие на место обнаружения сельчанина медики констатировали его смерть