16.12.2016, 16:00     6 446

О.Ю. Папунин учится в Сколково

Главы моногородов России проходят обучение в Московской школе управления «Сколково». Обучение проводит Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации совместно с Московской Школой Управления «Сколково» за счет средств Фонда развития моногородов.

 

Город Гай был включен в число первых 66 моногородов России, команды которых проходят обучение в этом году. Проектную команду города Гая возглавляет Олег Юрьевич Папунин.

 

Итогом обучения станут программы развития моногородов, которые в дальнейшем будут реализованы в городах с использованием мер государственной поддержки в рамках основного направления стратегического развития Российской Федерации «Моногорода». Кроме того, формирование и обучение проектных команд является одним из условий получения финансовой поддержки Фонда развития моногородов и создания территорий опережающего развития в моногородах.

 

К обучению привлекаются ведущие российские и зарубежные эксперты в области политики и преобразования монопрофильных муниципальных образований.

 

Целью программы является формирование команд, способных реализовывать проекты, направленные на развитие моногородов, создание единого пространства работы с проблемами монопрофильных муниципальных образований, а также совершенствование навыков командной работы для эффективного анализа ситуации в моногороде, планирования и реализации мероприятий, направленных на развитие и снижение монозависимости, создание рабочих мест и привлечение инвестиций.

 

Моногород — это населенный пункт, экономическая деятельность в котором тесно связана с единственным предприятием или группой тесно интегрированных между собой предприятий. В Оренбургской области семь моногородов: Медногорск, Гай, Соль-Илецк, Ясный, Светлый, Кувандык и Новотроицк.


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 19-12-2016, 14:07
    Верно сказано!
  • Несправедливый • 18-12-2016, 18:19
    просто в наступающем году государство выделяет на моногорода АГРОМЕННЫЕ деньжища по моему 22 миллиарда рублей, В число городов входит ОРСК, ГАЙ, Новотроицк, Магнитогорск и еще города с одним градообразующим предприятием вот и начали растаскивать на необходимые нужды
  • cvechrf • 18-12-2016, 10:36
    Причём тут сколково не понимаю, вроде там технологии должны изобретать, а не учить что дважды два 4
  • cvechrf • 18-12-2016, 10:35
    Все просто, помогите развевать регион, А не обирайте фермеров да предпринимателей. Открывайте новые предприятия и создавайтесь рабочие места, а не доите последних пока не загнулись. Простой пример : Гора Репина довала рабочие места, а теперь она нахрен никому не нужна. И много бюджет заработал на аренде той горы? И рабочие места (((( где??? Вот наши законотворцов тоже нужно в сколково!
  • cvechrf • 18-12-2016, 10:30
    В точку
  • Раиса Семёнова • 17-12-2016, 19:18
    "...формирование и обучение проектных команд..." , а кто ещё в команде?
  • владимир олеандров • 17-12-2016, 14:13
    В России одни „учёные“ ,куда не плюнь ,точно попадешь в „академика“ или „нано специалиста“ типа чупайса или хайдара.Выучаться и за бугор сваливают,а оттуда начинают поучать народ России как надо жить.
  • d00r • 17-12-2016, 10:51
    Да плевать им на всех. Чему он поехал там "обучаться"? Воровать, как Чубайс? За бюджетные деньги поехал, кстати. Не за свои.
  • d00r • 17-12-2016, 10:48
    Безумная идея. Разделить "Несколько сот миллионов" на количество участков, и содрать с граждан по несколько ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ? Вы в своём уме? Сколько можно обдирать народ? Может просто им перестать воровать у народа? Не выписывать сколковским, и не только тем манагерам милионные премии, снизить оплату министрам и депутатам с 300 тысяч, хотя бы до сотни тысяч. Не помрут с голоду. Бюджет получит не миллионы, а миллиарды.
  • Серёга Сидоров • 17-12-2016, 08:53
    Представители (бывшие работники) ГГОКа заняли все ключевые посты в администрации города и Горсовете и теперь обучаются тому, как избавить город от зависимости от ГГОКа . Пожелаем им успехов в обучении.
  • SedNew • 16-12-2016, 21:14
    "планирования и реализации мероприятий, направленных на развитие и снижение монозависимости, создание рабочих мест и привлечение инвестиций."
  • matilda • 16-12-2016, 20:17
    Действительно, очень много каши!
  • КИТ56 • 16-12-2016, 20:12
    ххххххххххххххххххххххххххххххх
  • san_ja • 16-12-2016, 19:37
    Ну почему же? Научат "правильно" отвечать на "неудобные" вопросы. Типа: "Денег нет, но вы держитесь..."
  • михаил лисовский • 16-12-2016, 18:46
    ни чему не научат
  • bummer518 • 16-12-2016, 16:51
    Да да научат)))а то и без обучения непонятно какие проблемы у нас и как их решать
  • Градус • 16-12-2016, 16:28
    Вот заживём-то теперь, как главу обучат! Готовьте карманы под большие деньги!
  • zloi660 zloi660 • 16-12-2016, 16:05
    Довели до состояния моногорода,а теперь развивают...