В магазинах меняют ценники на алкоголь и сигареты

    Нодзоми     11 554

В магазинах города, торгующих табаком и алкоголем, началась замена ценников.

 

Цены на алкоголь и табачные изделия сменились в сторону увеличения в результате повышения акцизов на крепкий алкоголь, шампанское (из иностранного сырья и отечественного).

 

Повысились акцизы и на табак: сигареты заметно подорожали. Примечателен тот факт, что налогом стали облагаться и электронные сигареты: как само устройство, так и жидкости для электронных систем. 

Комментарии

  • кузьма13 • 08-01-2017, 13:59
    Хорошо и правильно сказано(
  • Нигилист • 05-01-2017, 20:45
    Видимо Вы не читали вторую часть моего комментария...
  • Нигилист • 05-01-2017, 20:40
    Вы глупы и глупости Вашей нет придела... Ник мой нет смысла сравнивать с отрицалой в колонии... Может еще скажете, что анархизм тоже самое? Я никого не пытался поддерживать. Я просто высказал своё мнение и виденеье того, чего хочет правительство.
  • Нигилист • 05-01-2017, 14:56
    Вы без конца оглядываетесь на запад и говорите что там лучше, а хоть кто-то из вас там был?! Да нет конечно, для вас подорожание в 100 рублей стало трагедией... Там БОМЖи бухают в разы меньше, по тому, что алкоголь там в разы дороже и если их ловят пьяными, забирают в участок, дабы избежать возможных проблем с обычными гражданами. Да у нас к сожалению полиция этого не делает, хотя должна. Но я думаю, что и до этого в скором времени дойдем. Вы скажете "Но ведь государство там думает о малоимущих и выплачивает деньги". Да, там много тех, кто этим пользуется. За частую БОМЖ это осознанный выбор, а не как у нас "судьба довела" (сам дожился). К сожалению у нас менталитет такой, винить во всех бедах всех, кто успешнее тебя... "Он из бюджета украл, мне зарплату урезали!" А КТО ТЕБЯ ЗАСТАВЛЯЕТ РАБОТАТЬ НА ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ??! (Мы к сожалению думаем в начале о себе,а потом о других. И не надо говорить, что так бы не поступали, у вас не было возможности попробовать, чтобы утверждать о решении.) Да никто, просто на что-то лучшее ты и рассчитывать не можешь. Опять правительство виновато, не дало тебе нужного образования, сейчас все платное. ДА ТЫ ЧТО, А КУДА ДЕЛИСЬ БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА? "Их тоже покупают!" Да ничерта подобного, если ты не дурак, то ты сможешь поступить туда, куда захочешь, а если без конца жалуешься то имей то, что имеешь. Вернусь к теме алкоголя, да, всех бросить пить не заставишь... Но ведь можно дойти уже до того, что алкоголь является ТОЛЬКО частью праздничного стола (по желания конечно). Мы ведь не жалуемся, что на Новый Год покупаем дорогое шампанское. А кто жалуется, попросту не имеет понятия, что такое праздничный стол. Просто самим нужно дойти до того, что если уж и пить алкоголь, то только по особым случаям, а не относится к нему, как к части ежедневного рациона. ч. 2 У меня все, спасибо. Еще раз прошу прощение за большое кол-во текста... Накипело.
  • Нигилист • 05-01-2017, 14:55
    Будет много текста, прошу прощения, но я просто в шоке, накипело. __________________________________________________ Люди, всмотритесь в то, что вы пишете?! Президент плох? Чем? Тем, что пытается сделать нашу нацию здоровее? Или тем, что всячески пытается разрушить стереотипы "Русский, водка, балалайка"? Читая комментарии, мне стало как-то не по себе, что есть люди, которые "боятся" непьющих людей. Вы вырвали одну цитату из контекста, более того, я уверен, что это ваш максимум знаний. А как на счет других цитат "В здоровом теле здоровый дух", "Здоровая семья - здоровые дети - здоровое будущее" и так далее. Вы жалуетесь на то, что и так люди бедные. Так вы же сами доводите себя до такого: бросаете учебу, прогуливаете работу, хулиганите. Наверное правительство виновато в этом? Наверное президент сказал "Бросайте учебу, не идите в институты, не устраивайтесь на нормальную работу!" Вы сразу же скажите "Была бы эта нормальная работа - я бы работал". Так она есть, просто туда не берут людей с образованием в 8(9) классов, с вредными привычками и "плохой" трудовой книжкой. Вы же сами загоняете себя в этот угол... А на счет "пил, пью и пить буду", вы же сами показываете такой пример детям, а потом сетуете "Вот, в наше время мы себе такого не позволяли, совсем распустили детей". Так вы не думайте не только о своих детях, хотя вы и их губите в первую очередь, т.к. они видят это постоянно. Но и о других детях, сидя на площадках с бутылками пива, идя по улице с сигаретой в зубах. Ребенок на это смотрит, может в данный момент он не понимает много да и не думает там себе, что это норма. Но когда он уже более сформирован для него это становится нормой идти по улице с сигаретой, не потому что ему так захотелось, а потому, что в какой-то момент у него этот образ в памяти отпечатался. ч. 1
  • Владимир Байков • 05-01-2017, 13:34
    +++
  • el koyot • 04-01-2017, 20:57
    Назло буду пить и курить
  • Евгений Медведев • 04-01-2017, 20:37
    А на мнение тупорылой алкашни как-то плевать. Травись дальше, а злоба твоя - от бессилия и зависти, что не можешь также отказаться от алкоголя.
  • Хаджи Рахим • 04-01-2017, 09:24
    Планомерный , узаконенный грабёж и без того нищего населения РФ с успехом продолжается ! До чего ещё додумаются наши "законотворцы"? Так что же это всё означает ?! Уверен что это продуманная политика врагов России "окопавшихся" во всех без исключения структурах власти ... КУДА ТОЛЬКО СМОТРИТ НАШ ПРЕЗИДЕНТ ???
  • Kalista • 03-01-2017, 21:30
    Дебил
  • RSLN • 03-01-2017, 17:26
    Согласен, поднимать могут только с новой партии товара. Неужели с заводов и фабрик пришла продукция по новой цене?!?!?! Тупо "моржу" сорвать решили на старых партиях!!!
  • Ништяк • 03-01-2017, 16:46
    То, что Вы не курите и не пьете никак не оставляет Вас в стороне. При увеличении цен на эти товары, автоматически поднимутся цены на другие, т.е. многие уже будут не в состоянии приобрести многие товары. А это приведет не только к увеличению отравлений, но также к увеличению воровства, грабежей и криминала в целом. И вот тогда дай Бог, чтобы это Вас ни как не коснулось, чтобы у Вас всё было ништяк.
  • Kalista • 03-01-2017, 16:27
    Да хоть по миллиону за бутылку и пачку пусть сделают, мне всё равно. Я не пью и не курю. А боярышник и прочая подобная хрень это как естественный отбор среди отбросов
  • Ромашка • 03-01-2017, 16:17
    Все для людей!!! Богатые пейте!!! Бедные травитесь!!!
  • egor • 03-01-2017, 14:43
    Надо же государству компенсировать разовую выплату пенсионерам.
  • обама-ЧМО • 03-01-2017, 14:10
    А по телеку говорили,что подорожания сразу,после Н.Г. не будет!.ФАС на Вас!
  • AIM • 03-01-2017, 13:26
    Вот для этого и потравили специально народ так называемой "казашкой" и "боярышником"...
  • pique_nique • 03-01-2017, 11:26
    Ждем бабушек и сигарет поштучно у "Юбилейного"
  • Доброжелатель • 03-01-2017, 11:12
    Ваше чувство юмора видимо в 2016 году осталось))))
  • taffelberg • 03-01-2017, 10:54
    17 год начало...
  • cvechrf • 03-01-2017, 10:52
    Каждому своё.
  • cvechrf • 03-01-2017, 10:33
    Молодцы! !!
  • Оксана Светлова • 03-01-2017, 10:32
    Папа, водка подорожала, ты теперь будешь меньше пить? Нет,дети! Теперь вы будете меньше есть!
Грандиозное дог-шоу в Гае. Впервые
Сегодня впервые в Гае в рамках Дня молодежи состоялось дог-шоу "Четвероногие друзья". Участие приняли 20 владельцев животных из Гая, Новотроицка, Орска. Даже из Гайского приюта "Новая жизнь" для животных были участники: пусть беспородные, но такие же милые и послушные. Они участвовали в конкурсе "Модные лапки".
Гайская молодежь отметила свой праздник. Фотоотчет
Ищите себя на фото с вечернего шоу и танцевальной программы.
Бездарные певцы еще и напугали
Четырехлетний Данила стал резко отказываться ходить с отцом в гараж. Мальчик любил поездки на автомобиле, с удовольствием копался вместе с папой в гараже.
В преддверии дня молодежи в селе Колпакском волонтерами отряда «Искры» МБУ «Городской молодежный центр» совместно с молодежнойпалатой и специалистом по делам молодежи администрации Гайского городского округа была проведена интерактивная площадка «КощейБессмертный, бросай курить!».
Вниманию алководителей!
Наказание за пьяное вождение — одно из самых суровых для водителей транспортных средств. На такие штрафы даже не действует скидка 50 процентов за быструю оплату. Государство не желает смягчать удар по самым опасным нарушителям.
Синяк взобрался на отвалы карьера
На отвалах  отработанных  карьеров Гайского медноколчеданного месторождения приютилось особое растительное сообщество. Здесь, на небольшой площади, –  большое разнообразие почвенно-климатических условий. 
Организована телефонная линия помощи несовершеннолетним
В рамках операции «Подросток», которая проходит на территории Гайского городского округа с 25.05.2018 г., в округе организована работа телефонных линий, позволяющих оперативно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях.
Приходи болеть за наших! 25 июня: Россия - Уругвай (18+)
Зачем смотреть футбол дома, где постоянно что-то мешает, где нельзя выразить свои чувства и эмоции на полную?!
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.