В магазинах меняют ценники на алкоголь и сигареты

    Нодзоми     11308

В магазинах города, торгующих табаком и алкоголем, началась замена ценников.

 

Цены на алкоголь и табачные изделия сменились в сторону увеличения в результате повышения акцизов на крепкий алкоголь, шампанское (из иностранного сырья и отечественного).

 

Повысились акцизы и на табак: сигареты заметно подорожали. Примечателен тот факт, что налогом стали облагаться и электронные сигареты: как само устройство, так и жидкости для электронных систем. 

Комментарии

  • кузьма13 • 08-01-2017, 13:59
    Хорошо и правильно сказано(
  • Нигилист • 05-01-2017, 20:45
    Видимо Вы не читали вторую часть моего комментария...
  • Нигилист • 05-01-2017, 20:40
    Вы глупы и глупости Вашей нет придела... Ник мой нет смысла сравнивать с отрицалой в колонии... Может еще скажете, что анархизм тоже самое? Я никого не пытался поддерживать. Я просто высказал своё мнение и виденеье того, чего хочет правительство.
  • Нигилист • 05-01-2017, 14:56
    Вы без конца оглядываетесь на запад и говорите что там лучше, а хоть кто-то из вас там был?! Да нет конечно, для вас подорожание в 100 рублей стало трагедией... Там БОМЖи бухают в разы меньше, по тому, что алкоголь там в разы дороже и если их ловят пьяными, забирают в участок, дабы избежать возможных проблем с обычными гражданами. Да у нас к сожалению полиция этого не делает, хотя должна. Но я думаю, что и до этого в скором времени дойдем. Вы скажете "Но ведь государство там думает о малоимущих и выплачивает деньги". Да, там много тех, кто этим пользуется. За частую БОМЖ это осознанный выбор, а не как у нас "судьба довела" (сам дожился). К сожалению у нас менталитет такой, винить во всех бедах всех, кто успешнее тебя... "Он из бюджета украл, мне зарплату урезали!" А КТО ТЕБЯ ЗАСТАВЛЯЕТ РАБОТАТЬ НА ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ??! (Мы к сожалению думаем в начале о себе,а потом о других. И не надо говорить, что так бы не поступали, у вас не было возможности попробовать, чтобы утверждать о решении.) Да никто, просто на что-то лучшее ты и рассчитывать не можешь. Опять правительство виновато, не дало тебе нужного образования, сейчас все платное. ДА ТЫ ЧТО, А КУДА ДЕЛИСЬ БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА? "Их тоже покупают!" Да ничерта подобного, если ты не дурак, то ты сможешь поступить туда, куда захочешь, а если без конца жалуешься то имей то, что имеешь. Вернусь к теме алкоголя, да, всех бросить пить не заставишь... Но ведь можно дойти уже до того, что алкоголь является ТОЛЬКО частью праздничного стола (по желания конечно). Мы ведь не жалуемся, что на Новый Год покупаем дорогое шампанское. А кто жалуется, попросту не имеет понятия, что такое праздничный стол. Просто самим нужно дойти до того, что если уж и пить алкоголь, то только по особым случаям, а не относится к нему, как к части ежедневного рациона. ч. 2 У меня все, спасибо. Еще раз прошу прощение за большое кол-во текста... Накипело.
  • Нигилист • 05-01-2017, 14:55
    Будет много текста, прошу прощения, но я просто в шоке, накипело. __________________________________________________ Люди, всмотритесь в то, что вы пишете?! Президент плох? Чем? Тем, что пытается сделать нашу нацию здоровее? Или тем, что всячески пытается разрушить стереотипы "Русский, водка, балалайка"? Читая комментарии, мне стало как-то не по себе, что есть люди, которые "боятся" непьющих людей. Вы вырвали одну цитату из контекста, более того, я уверен, что это ваш максимум знаний. А как на счет других цитат "В здоровом теле здоровый дух", "Здоровая семья - здоровые дети - здоровое будущее" и так далее. Вы жалуетесь на то, что и так люди бедные. Так вы же сами доводите себя до такого: бросаете учебу, прогуливаете работу, хулиганите. Наверное правительство виновато в этом? Наверное президент сказал "Бросайте учебу, не идите в институты, не устраивайтесь на нормальную работу!" Вы сразу же скажите "Была бы эта нормальная работа - я бы работал". Так она есть, просто туда не берут людей с образованием в 8(9) классов, с вредными привычками и "плохой" трудовой книжкой. Вы же сами загоняете себя в этот угол... А на счет "пил, пью и пить буду", вы же сами показываете такой пример детям, а потом сетуете "Вот, в наше время мы себе такого не позволяли, совсем распустили детей". Так вы не думайте не только о своих детях, хотя вы и их губите в первую очередь, т.к. они видят это постоянно. Но и о других детях, сидя на площадках с бутылками пива, идя по улице с сигаретой в зубах. Ребенок на это смотрит, может в данный момент он не понимает много да и не думает там себе, что это норма. Но когда он уже более сформирован для него это становится нормой идти по улице с сигаретой, не потому что ему так захотелось, а потому, что в какой-то момент у него этот образ в памяти отпечатался. ч. 1
  • Владимир Байков • 05-01-2017, 13:34
    +++
  • el koyot • 04-01-2017, 20:57
    Назло буду пить и курить
  • Евгений Медведев • 04-01-2017, 20:37
    А на мнение тупорылой алкашни как-то плевать. Травись дальше, а злоба твоя - от бессилия и зависти, что не можешь также отказаться от алкоголя.
  • Хаджи Рахим • 04-01-2017, 09:24
    Планомерный , узаконенный грабёж и без того нищего населения РФ с успехом продолжается ! До чего ещё додумаются наши "законотворцы"? Так что же это всё означает ?! Уверен что это продуманная политика врагов России "окопавшихся" во всех без исключения структурах власти ... КУДА ТОЛЬКО СМОТРИТ НАШ ПРЕЗИДЕНТ ???
  • Kalista • 03-01-2017, 21:30
    Дебил
  • RSLN • 03-01-2017, 17:26
    Согласен, поднимать могут только с новой партии товара. Неужели с заводов и фабрик пришла продукция по новой цене?!?!?! Тупо "моржу" сорвать решили на старых партиях!!!
  • Ништяк • 03-01-2017, 16:46
    То, что Вы не курите и не пьете никак не оставляет Вас в стороне. При увеличении цен на эти товары, автоматически поднимутся цены на другие, т.е. многие уже будут не в состоянии приобрести многие товары. А это приведет не только к увеличению отравлений, но также к увеличению воровства, грабежей и криминала в целом. И вот тогда дай Бог, чтобы это Вас ни как не коснулось, чтобы у Вас всё было ништяк.
  • Kalista • 03-01-2017, 16:27
    Да хоть по миллиону за бутылку и пачку пусть сделают, мне всё равно. Я не пью и не курю. А боярышник и прочая подобная хрень это как естественный отбор среди отбросов
  • Ромашка • 03-01-2017, 16:17
    Все для людей!!! Богатые пейте!!! Бедные травитесь!!!
  • egor • 03-01-2017, 14:43
    Надо же государству компенсировать разовую выплату пенсионерам.
  • обама-ЧМО • 03-01-2017, 14:10
    А по телеку говорили,что подорожания сразу,после Н.Г. не будет!.ФАС на Вас!
  • AIM • 03-01-2017, 13:26
    Вот для этого и потравили специально народ так называемой "казашкой" и "боярышником"...
  • pique_nique • 03-01-2017, 11:26
    Ждем бабушек и сигарет поштучно у "Юбилейного"
  • Доброжелатель • 03-01-2017, 11:12
    Ваше чувство юмора видимо в 2016 году осталось))))
  • taffelberg • 03-01-2017, 10:54
    17 год начало...
  • cvechrf • 03-01-2017, 10:52
    Каждому своё.
  • cvechrf • 03-01-2017, 10:33
    Молодцы! !!
  • Оксана Светлова • 03-01-2017, 10:32
    Папа, водка подорожала, ты теперь будешь меньше пить? Нет,дети! Теперь вы будете меньше есть!
А где этот заяц - пес его знает!
Сегодня (третья суббота октября) открылась охота на зайцев и охотники - добытчики зайчатины отправились на привычные места.
На Орском шоссе снова роют землю
Затянувшийся капитальный ремонт магистрального водопровода, однажды уже закончившийся неудачей, продолжается. На Орском шоссе сегодня снова трудятся представители челябинской организации и техника.
Вероника Гайдичар - претендентка на корону «Мисс Золотая осень - 2017»
Знакомство посетителей сайта с участницами шоу-конкурса "Мисс Золотая осень - 2017" продолжается. Следующая конкурсантка - Вероника Гайдичар. Вот что девушка рассказывает о себе: "Я ученица школы №3, 10 класса. Очень люблю нашу школу, активно участвую в её жизни. Являюсь председателем Совета старшеклассников, веду мероприятия, играю в школьном театре и КВН. Люблю рисовать, закончила художественную школу. Люблю животных, особенно свою кошку Челси. В будущем хочу стать журналистом."
Макушка октября
Набить карманы холодными сладко-кислыми дичками… 
Спасти липу! Будут учтены советы знающих людей
В связи реализацией программы по капитальному ремонту МКД на ул. Декабристов,3а возникла необходимость провести земляные работы по вскрытию грунта для замены канализационного выпуска от дома до колодца.
Изменился регламент работы дорожных полицейских
Сегодня начальник отделения ГИБДД отделения МВД России по Гайскому городскому округу майор полиции Александ Щекодько провёл для представителей СМИ пресс-конференцию. Одна из тем - итоги деятельности отделения за 9 месяцев текущего года.О некоторых изменениях в работе сотрудников ГИБДД в связи с вступившим в силу с сегодняшнего дня Административном регламенте исполнения МВД РФ государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства РФ в области безопасности дорожного движения, Александр Алексеевич проинформировал подробнее.
В Гае состоится концерт легендарного ансамбля «ДОКТОР ШЛЯГЕР» 16+
В Гае 28 октября в 15.30 в ЦДТ «Радуга» состоится концерт легендарного ансамбля «ДОКТОР ШЛЯГЕР» (проект Вячеслава Добрынина, город Москва). Коллектив уже посещал наш город несколько лет назад, концерт прошел с огромным успехом. И вот, группа «Доктор Шлягер» снова в нашем городе!
Торопитесь в «Московскую Ярмарку» на распродажу!
Начались холода, а у вас до сих пор нет осенней одежды? Без паники! Ведь у вас есть прекрасная возможность не только все купить лишь в одном магазине, не тратя время на походы по разным частям города, но и прилично сэкономить.