В магазинах меняют ценники на алкоголь и сигареты

    Нодзоми     11055

В магазинах города, торгующих табаком и алкоголем, началась замена ценников.

 

Цены на алкоголь и табачные изделия сменились в сторону увеличения в результате повышения акцизов на крепкий алкоголь, шампанское (из иностранного сырья и отечественного).

 

Повысились акцизы и на табак: сигареты заметно подорожали. Примечателен тот факт, что налогом стали облагаться и электронные сигареты: как само устройство, так и жидкости для электронных систем. 

Комментарии

  • кузьма13 • 08-01-2017, 13:59
    Хорошо и правильно сказано(
  • Нигилист • 05-01-2017, 20:45
    Видимо Вы не читали вторую часть моего комментария...
  • Нигилист • 05-01-2017, 20:40
    Вы глупы и глупости Вашей нет придела... Ник мой нет смысла сравнивать с отрицалой в колонии... Может еще скажете, что анархизм тоже самое? Я никого не пытался поддерживать. Я просто высказал своё мнение и виденеье того, чего хочет правительство.
  • прохор • 05-01-2017, 19:14
    Нигилист [от латинск. nihil — «ничто» : человек, ничего не признающий, отрицатель] — общественно-политический и литературный термин, широко распространенный в русской публицистике и художественной лит-pe 60-х гг. В романе И. С. Тургенева имеется следующий диалог: «Ну, а сам господин Базаров собственно что такое? » — спрашивал П. П. Кирсанов своего племянника Аркадия. — «Что такое Базаров? — Аркадий усмехнулся. — Хотите, дядюшка, я вам скажу, что он собственно такое? » — «Сделай одолжение, племянничек» . — «Он — нигилист» . — «Как? » — спросил Николай Петрович, Павел Петрович поднял на воздух нож с куском масла на конце лезвия и остался неподвижен. — «Он — нигилист, — проговорил Николай Петрович. — Это от латинского слова nihil, ничего, сколько я могу судить; стало быть, это слово означает человека, который.. . который ничего не признает? » — «Скажи: который ничего не уважает» , — подхватил Павел Петрович.. . — «Который ко всему относится с критической точки зрения» , заметил Аркадий. — «А это не все равно? » — спросил Павел Петрович. — «Нет, не все равно. Нигилист — это человек, который не склоняется ни перед какими авторитетами, который не принимает ни одного принципа на веру, каким бы уважением ни был окружен этот принцип.. не правильный выбрал ник
  • прохор • 05-01-2017, 16:43
    извини , но ересь и накипь твоя зашкаливает, непьющие непредсказуемые , многие бедные не из за того что бросили учебу просто не на что учиться и нету протеже , есть среди уборщиц умнее , насчет детей у пьющих и не пьющих здесь тоже спорный вопрос , есть примеры и не мало, так что с онищенко вы в меньшинстве и вся верхушка не усвоила этих сухих законов
  • прохор • 05-01-2017, 16:41
    начал вроде нормально , потом понеслось!!!!
  • Нигилист • 05-01-2017, 14:56
    Вы без конца оглядываетесь на запад и говорите что там лучше, а хоть кто-то из вас там был?! Да нет конечно, для вас подорожание в 100 рублей стало трагедией... Там БОМЖи бухают в разы меньше, по тому, что алкоголь там в разы дороже и если их ловят пьяными, забирают в участок, дабы избежать возможных проблем с обычными гражданами. Да у нас к сожалению полиция этого не делает, хотя должна. Но я думаю, что и до этого в скором времени дойдем. Вы скажете "Но ведь государство там думает о малоимущих и выплачивает деньги". Да, там много тех, кто этим пользуется. За частую БОМЖ это осознанный выбор, а не как у нас "судьба довела" (сам дожился). К сожалению у нас менталитет такой, винить во всех бедах всех, кто успешнее тебя... "Он из бюджета украл, мне зарплату урезали!" А КТО ТЕБЯ ЗАСТАВЛЯЕТ РАБОТАТЬ НА ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ??! (Мы к сожалению думаем в начале о себе,а потом о других. И не надо говорить, что так бы не поступали, у вас не было возможности попробовать, чтобы утверждать о решении.) Да никто, просто на что-то лучшее ты и рассчитывать не можешь. Опять правительство виновато, не дало тебе нужного образования, сейчас все платное. ДА ТЫ ЧТО, А КУДА ДЕЛИСЬ БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА? "Их тоже покупают!" Да ничерта подобного, если ты не дурак, то ты сможешь поступить туда, куда захочешь, а если без конца жалуешься то имей то, что имеешь. Вернусь к теме алкоголя, да, всех бросить пить не заставишь... Но ведь можно дойти уже до того, что алкоголь является ТОЛЬКО частью праздничного стола (по желания конечно). Мы ведь не жалуемся, что на Новый Год покупаем дорогое шампанское. А кто жалуется, попросту не имеет понятия, что такое праздничный стол. Просто самим нужно дойти до того, что если уж и пить алкоголь, то только по особым случаям, а не относится к нему, как к части ежедневного рациона. ч. 2 У меня все, спасибо. Еще раз прошу прощение за большое кол-во текста... Накипело.
  • Нигилист • 05-01-2017, 14:55
    Будет много текста, прошу прощения, но я просто в шоке, накипело. __________________________________________________ Люди, всмотритесь в то, что вы пишете?! Президент плох? Чем? Тем, что пытается сделать нашу нацию здоровее? Или тем, что всячески пытается разрушить стереотипы "Русский, водка, балалайка"? Читая комментарии, мне стало как-то не по себе, что есть люди, которые "боятся" непьющих людей. Вы вырвали одну цитату из контекста, более того, я уверен, что это ваш максимум знаний. А как на счет других цитат "В здоровом теле здоровый дух", "Здоровая семья - здоровые дети - здоровое будущее" и так далее. Вы жалуетесь на то, что и так люди бедные. Так вы же сами доводите себя до такого: бросаете учебу, прогуливаете работу, хулиганите. Наверное правительство виновато в этом? Наверное президент сказал "Бросайте учебу, не идите в институты, не устраивайтесь на нормальную работу!" Вы сразу же скажите "Была бы эта нормальная работа - я бы работал". Так она есть, просто туда не берут людей с образованием в 8(9) классов, с вредными привычками и "плохой" трудовой книжкой. Вы же сами загоняете себя в этот угол... А на счет "пил, пью и пить буду", вы же сами показываете такой пример детям, а потом сетуете "Вот, в наше время мы себе такого не позволяли, совсем распустили детей". Так вы не думайте не только о своих детях, хотя вы и их губите в первую очередь, т.к. они видят это постоянно. Но и о других детях, сидя на площадках с бутылками пива, идя по улице с сигаретой в зубах. Ребенок на это смотрит, может в данный момент он не понимает много да и не думает там себе, что это норма. Но когда он уже более сформирован для него это становится нормой идти по улице с сигаретой, не потому что ему так захотелось, а потому, что в какой-то момент у него этот образ в памяти отпечатался. ч. 1
  • Владимир Байков • 05-01-2017, 13:34
    +++
  • прохор • 04-01-2017, 22:03
    злишься я смотрю ты , а вот пить я могу месяц , могу год не пить , а вот таким трезвенникам когда петух в задницу клюнет , нальют от жалости рюмаху и амба новый бомж
  • el koyot • 04-01-2017, 20:57
    Назло буду пить и курить
  • Евгений Медведев • 04-01-2017, 20:37
    А на мнение тупорылой алкашни как-то плевать. Травись дальше, а злоба твоя - от бессилия и зависти, что не можешь также отказаться от алкоголя.
  • Хаджи Рахим • 04-01-2017, 09:24
    Планомерный , узаконенный грабёж и без того нищего населения РФ с успехом продолжается ! До чего ещё додумаются наши "законотворцы"? Так что же это всё означает ?! Уверен что это продуманная политика врагов России "окопавшихся" во всех без исключения структурах власти ... КУДА ТОЛЬКО СМОТРИТ НАШ ПРЕЗИДЕНТ ???
  • прохор • 03-01-2017, 22:28
    для чего живешь зожик ? Тех, кто пьет много, я понимаю. Тех,кто пьет мало, я уважаю. Тех, кто не пьет совсем,я боюсь." Максим Горький. а я бы сказал презираю
  • Kalista • 03-01-2017, 21:30
    Дебил
  • RSLN • 03-01-2017, 17:26
    Согласен, поднимать могут только с новой партии товара. Неужели с заводов и фабрик пришла продукция по новой цене?!?!?! Тупо "моржу" сорвать решили на старых партиях!!!
  • прохор • 03-01-2017, 17:00
    я не пью и не курю, я здоровеньким помру!!!! , сгинь нечистая сила
  • Ништяк • 03-01-2017, 16:46
    То, что Вы не курите и не пьете никак не оставляет Вас в стороне. При увеличении цен на эти товары, автоматически поднимутся цены на другие, т.е. многие уже будут не в состоянии приобрести многие товары. А это приведет не только к увеличению отравлений, но также к увеличению воровства, грабежей и криминала в целом. И вот тогда дай Бог, чтобы это Вас ни как не коснулось, чтобы у Вас всё было ништяк.
  • Kalista • 03-01-2017, 16:27
    Да хоть по миллиону за бутылку и пачку пусть сделают, мне всё равно. Я не пью и не курю. А боярышник и прочая подобная хрень это как естественный отбор среди отбросов
  • Ромашка • 03-01-2017, 16:17
    Все для людей!!! Богатые пейте!!! Бедные травитесь!!!
  • egor • 03-01-2017, 14:43
    Надо же государству компенсировать разовую выплату пенсионерам.
  • обама-ЧМО • 03-01-2017, 14:10
    А по телеку говорили,что подорожания сразу,после Н.Г. не будет!.ФАС на Вас!
  • AIM • 03-01-2017, 13:26
    Вот для этого и потравили специально народ так называемой "казашкой" и "боярышником"...
  • pique_nique • 03-01-2017, 11:26
    Ждем бабушек и сигарет поштучно у "Юбилейного"
  • Доброжелатель • 03-01-2017, 11:12
    Ваше чувство юмора видимо в 2016 году осталось))))
  • taffelberg • 03-01-2017, 10:54
    17 год начало...
  • cvechrf • 03-01-2017, 10:52
    Каждому своё.
  • cvechrf • 03-01-2017, 10:33
    Молодцы! !!
  • Оксана Светлова • 03-01-2017, 10:32
    Папа, водка подорожала, ты теперь будешь меньше пить? Нет,дети! Теперь вы будете меньше есть!
Столичное образование получают в Новотроицке
Где получить хорошее образование? Куда поехать учиться? В какой ВУЗ поступать? - подобные вопросы не раз возникали в каждой семье.
Директор МУП «ОРТ» уволен в связи с утратой доверия
Мужчина, будучи одновременно руководителем муниципального унитарного предприятия и единственным учредителем ООО «Экспресс», директором которого выступала его супруга, создавал для данной фирмы определенные преимущества и, как следствие, способствовал необоснованному обогащению семьи. 
Мужчину от неминуемой гибели спасли соседи
Гайчанин не откликался. Подогнали пожарную машину с лестницей к балкону.
В Гае восстанавливают «зебры»
Со вчерашнего дня в Гае проводятся работы нанесению (обновлению) разметки улично – дорожной сети. На выполнение данных работ 15 мая 2017 года был заключен муниципальный контракт. Согласно ему, работы будут выполнены до 31 мая 2017 года.
Игорной на Декабристов пришел конец. Эксклюзив
На протяжении длительного времени по Гаю распространялись слухи - в одном из частных домов по ул. Декабристов существует игорное заведение. Азартные игры проводятся с использованием сети Интернет, гайчане проигрывают там немалые деньги. Информация пребывала на уровне сплетен, пока за дело не взялись следователи СК.
Открыта подписка на II полугодие
Подписка на любимую газету "Зеленая роща", всего за 127,56 рублей. Успейте подписаться на второе полугодие 2017 года, в любом отделении "Почты России". Наш индекс для подписки - П 1114.
Скончался Почетный металлург А.И. Сановский
После непродолжительной болезни на 67-ом году жизни скончался Почетный металлург Александр Иванович Сановский.
ДТП возле светофора вызвало жаркие споры
Автоавария, которая случилась на пересечении пр.Победы и ул.Молодежной, вызвала жаркие споры водителей: кто виноват? На месте ДТП работают представители оГИБДД.
Третья по счету. Фотофакт
Городской бульвар по праву можно считать гордостью Гая. Похорошевший к майским праздникам, он одинаково радует взор местного жителя и гостя города.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
«Последний звонок» в Гимназии
В Гае продолжают звенеть "Последние звонки". Со своими выпускниками простилась Гимназия.
Школе №4 - 50 лет. Юбилейный выпуск
Последний звонок в школе №4 вылился в большую праздничную программу в ДК горняков: 50-летний юбилей школы, юбилейный, 50-ый выпуск одиннадцатиклассников.