В магазинах меняют ценники на алкоголь и сигареты

    Нодзоми     11220

В магазинах города, торгующих табаком и алкоголем, началась замена ценников.

 

Цены на алкоголь и табачные изделия сменились в сторону увеличения в результате повышения акцизов на крепкий алкоголь, шампанское (из иностранного сырья и отечественного).

 

Повысились акцизы и на табак: сигареты заметно подорожали. Примечателен тот факт, что налогом стали облагаться и электронные сигареты: как само устройство, так и жидкости для электронных систем. 

Комментарии

  • кузьма13 • 08-01-2017, 13:59
    Хорошо и правильно сказано(
  • Нигилист • 05-01-2017, 20:45
    Видимо Вы не читали вторую часть моего комментария...
  • Нигилист • 05-01-2017, 20:40
    Вы глупы и глупости Вашей нет придела... Ник мой нет смысла сравнивать с отрицалой в колонии... Может еще скажете, что анархизм тоже самое? Я никого не пытался поддерживать. Я просто высказал своё мнение и виденеье того, чего хочет правительство.
  • Нигилист • 05-01-2017, 14:56
    Вы без конца оглядываетесь на запад и говорите что там лучше, а хоть кто-то из вас там был?! Да нет конечно, для вас подорожание в 100 рублей стало трагедией... Там БОМЖи бухают в разы меньше, по тому, что алкоголь там в разы дороже и если их ловят пьяными, забирают в участок, дабы избежать возможных проблем с обычными гражданами. Да у нас к сожалению полиция этого не делает, хотя должна. Но я думаю, что и до этого в скором времени дойдем. Вы скажете "Но ведь государство там думает о малоимущих и выплачивает деньги". Да, там много тех, кто этим пользуется. За частую БОМЖ это осознанный выбор, а не как у нас "судьба довела" (сам дожился). К сожалению у нас менталитет такой, винить во всех бедах всех, кто успешнее тебя... "Он из бюджета украл, мне зарплату урезали!" А КТО ТЕБЯ ЗАСТАВЛЯЕТ РАБОТАТЬ НА ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ??! (Мы к сожалению думаем в начале о себе,а потом о других. И не надо говорить, что так бы не поступали, у вас не было возможности попробовать, чтобы утверждать о решении.) Да никто, просто на что-то лучшее ты и рассчитывать не можешь. Опять правительство виновато, не дало тебе нужного образования, сейчас все платное. ДА ТЫ ЧТО, А КУДА ДЕЛИСЬ БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА? "Их тоже покупают!" Да ничерта подобного, если ты не дурак, то ты сможешь поступить туда, куда захочешь, а если без конца жалуешься то имей то, что имеешь. Вернусь к теме алкоголя, да, всех бросить пить не заставишь... Но ведь можно дойти уже до того, что алкоголь является ТОЛЬКО частью праздничного стола (по желания конечно). Мы ведь не жалуемся, что на Новый Год покупаем дорогое шампанское. А кто жалуется, попросту не имеет понятия, что такое праздничный стол. Просто самим нужно дойти до того, что если уж и пить алкоголь, то только по особым случаям, а не относится к нему, как к части ежедневного рациона. ч. 2 У меня все, спасибо. Еще раз прошу прощение за большое кол-во текста... Накипело.
  • Нигилист • 05-01-2017, 14:55
    Будет много текста, прошу прощения, но я просто в шоке, накипело. __________________________________________________ Люди, всмотритесь в то, что вы пишете?! Президент плох? Чем? Тем, что пытается сделать нашу нацию здоровее? Или тем, что всячески пытается разрушить стереотипы "Русский, водка, балалайка"? Читая комментарии, мне стало как-то не по себе, что есть люди, которые "боятся" непьющих людей. Вы вырвали одну цитату из контекста, более того, я уверен, что это ваш максимум знаний. А как на счет других цитат "В здоровом теле здоровый дух", "Здоровая семья - здоровые дети - здоровое будущее" и так далее. Вы жалуетесь на то, что и так люди бедные. Так вы же сами доводите себя до такого: бросаете учебу, прогуливаете работу, хулиганите. Наверное правительство виновато в этом? Наверное президент сказал "Бросайте учебу, не идите в институты, не устраивайтесь на нормальную работу!" Вы сразу же скажите "Была бы эта нормальная работа - я бы работал". Так она есть, просто туда не берут людей с образованием в 8(9) классов, с вредными привычками и "плохой" трудовой книжкой. Вы же сами загоняете себя в этот угол... А на счет "пил, пью и пить буду", вы же сами показываете такой пример детям, а потом сетуете "Вот, в наше время мы себе такого не позволяли, совсем распустили детей". Так вы не думайте не только о своих детях, хотя вы и их губите в первую очередь, т.к. они видят это постоянно. Но и о других детях, сидя на площадках с бутылками пива, идя по улице с сигаретой в зубах. Ребенок на это смотрит, может в данный момент он не понимает много да и не думает там себе, что это норма. Но когда он уже более сформирован для него это становится нормой идти по улице с сигаретой, не потому что ему так захотелось, а потому, что в какой-то момент у него этот образ в памяти отпечатался. ч. 1
  • Владимир Байков • 05-01-2017, 13:34
    +++
  • el koyot • 04-01-2017, 20:57
    Назло буду пить и курить
  • Евгений Медведев • 04-01-2017, 20:37
    А на мнение тупорылой алкашни как-то плевать. Травись дальше, а злоба твоя - от бессилия и зависти, что не можешь также отказаться от алкоголя.
  • Хаджи Рахим • 04-01-2017, 09:24
    Планомерный , узаконенный грабёж и без того нищего населения РФ с успехом продолжается ! До чего ещё додумаются наши "законотворцы"? Так что же это всё означает ?! Уверен что это продуманная политика врагов России "окопавшихся" во всех без исключения структурах власти ... КУДА ТОЛЬКО СМОТРИТ НАШ ПРЕЗИДЕНТ ???
  • Kalista • 03-01-2017, 21:30
    Дебил
  • RSLN • 03-01-2017, 17:26
    Согласен, поднимать могут только с новой партии товара. Неужели с заводов и фабрик пришла продукция по новой цене?!?!?! Тупо "моржу" сорвать решили на старых партиях!!!
  • Ништяк • 03-01-2017, 16:46
    То, что Вы не курите и не пьете никак не оставляет Вас в стороне. При увеличении цен на эти товары, автоматически поднимутся цены на другие, т.е. многие уже будут не в состоянии приобрести многие товары. А это приведет не только к увеличению отравлений, но также к увеличению воровства, грабежей и криминала в целом. И вот тогда дай Бог, чтобы это Вас ни как не коснулось, чтобы у Вас всё было ништяк.
  • Kalista • 03-01-2017, 16:27
    Да хоть по миллиону за бутылку и пачку пусть сделают, мне всё равно. Я не пью и не курю. А боярышник и прочая подобная хрень это как естественный отбор среди отбросов
  • Ромашка • 03-01-2017, 16:17
    Все для людей!!! Богатые пейте!!! Бедные травитесь!!!
  • egor • 03-01-2017, 14:43
    Надо же государству компенсировать разовую выплату пенсионерам.
  • обама-ЧМО • 03-01-2017, 14:10
    А по телеку говорили,что подорожания сразу,после Н.Г. не будет!.ФАС на Вас!
  • AIM • 03-01-2017, 13:26
    Вот для этого и потравили специально народ так называемой "казашкой" и "боярышником"...
  • pique_nique • 03-01-2017, 11:26
    Ждем бабушек и сигарет поштучно у "Юбилейного"
  • Доброжелатель • 03-01-2017, 11:12
    Ваше чувство юмора видимо в 2016 году осталось))))
  • taffelberg • 03-01-2017, 10:54
    17 год начало...
  • cvechrf • 03-01-2017, 10:52
    Каждому своё.
  • cvechrf • 03-01-2017, 10:33
    Молодцы! !!
  • Оксана Светлова • 03-01-2017, 10:32
    Папа, водка подорожала, ты теперь будешь меньше пить? Нет,дети! Теперь вы будете меньше есть!
Прожиточный минимум. Права на социальные выплаты
Прожиточный минимум. Права на социальные выплаты, другие меры социальной поддержки.
Первый паспорт можно оформить в МФЦ
Управление МВД и МФЦ заключили дополнительное соглашение о взаимодействии, в рамках которого стало возможным оформление через МФЦ первого паспорта.
Пенсия повысится с учетом нестраховых периодов?
Нестраховой период - время ухода за ребенком до полутора лет. Дополнительные пенсионные баллы.
Завтра состоятся соревнования по мотокроссу (5+)
В субботу, 19 августа в 12.00 ч. на мотодроме напротив ГЗОЦМ состоятся соревнования по мотокроссу в классах - "50 куб./см", "65 куб./см", "85 куб./см", "Юниоры", "Открытый", "Ветераны", «Хобби». Организаторы: Гайский ГК ДОСААФ и ПАО "Гайский ГОК". Насладиться зрелищным мероприятием приглашаются все желающие.
Владислав Попов покидает должность заместителя Главы
Владислав Попов - заместитель Главы администрации Гайского городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству и капитальному строительству покидает свою должность.
Скидка на весь товар 20%
Огромная летняя распродажа ждет вас с 18 августа по 31 августа 2017 в магазине "Мир одежды и обуви". Скидка на весь ассортимент 20%.  
Поступление школьной формы и обуви в «Московской ярмарке». Скидка -10%
Торопитесь, до конца августа 2017 г. - скидка на весь ассортимент -10%!
Перетяжка мебели сэкономит ваши деньги
Всем нам известны случаи, когда старая вещь испортилась, а выбросить ее жалко. Пролитое кофе на кресло, въевшиеся пятна на диване, домашние животные, которые любят поиграть там, где не надо. И это лишь часть факторов, которые портят ваши вещи.
Здесь дети могут получить травму в любую минуту
Торговый павильон "Околица" в настоящее время в стадии разборки, которая продолжается уже полмесяца.
Ждите горячую воду с 00 часов 19 августа
С 00 часов 19 августа начнется заполнение магистральных и квартальных сетей горячего водоснабжения.
Вынесен приговор бывшему начальнику ЖКХ и КС Н.И. Иванову
Сегодня вынесен приговор в отношении бывшего начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации города Гая.
К тысячному плюсу добавилась еще и пеня
Жители дома № 47 на ул. Ленина в августе ждали обещанную "желтую" квитанцию с перерасчетом за отопление.
Телефон редакции
8-922-626-05-00
Яндекс.Метрика