11.01.2017, 15:00     4 871

«Визитку» города будут ремонтировать в 2018 году

Проспект Победы по праву является визитной карточкой города. При въезде в Гай уже складывается впечатление о дорогах города. В администрации Гайского городского округа проинформировали, что в 2017 году будет проведена государственная экспертиза о достоверной стоимости объекта - ремонта дороги по проспекту Победы, после получения положительного заключения на сметную стоимость объекта, финансирование работ по ремонту дороги по проспекту Победы будет включено в расходную часть бюджета на 2018 год.

 

А ведь пр.Победы был отремонтирован! В июне 2013 года здесь начали с укладки бордюров. Согласно смете на ремонт дороги должно было уйти 7 563 142 рубля. Помимо укладки бортового камня также предполагалась замена асфальта. Установка бордюров началась быстро. Рабочие разгрузили и поставили бортовые камни буквально за два дня. Ремонт дороги вела фирма "СтройМонтажРемонт", которая выиграла тендер, обойдя пятерых конкурентов.

 

Пожалуй, на этом и закончилась работа фирмы, которая начала тянуть ремонт, а если и выбирала время, то никак не подходящее для ремонта дорожного полотна. Даже в дождь пытались укладывать асфальт. Исполнитель работ все более разочаровывал гайчан, поражал небрежностью и непрофессиональностью при асфальтировании дорожного полотна.

 

Деньги фирме были перечислены только за укладку бордюров, остальную работу забраковала комиссия. Следовательно, никаких бюджетных денег фирма из города Орска не получила. На том и завершилось благоустройство пр.Победы.

 

 

Проспект Победы. Фото сегодняшнего дня

 

 

 

Фото из архива. Асфальт пытались укладывать в дождь

 

Жители города испытывали немало неудобств, но надеялись, что пр. Победы преобразится

 

 

...но не преобразился

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 30-01-2017, 17:06
    цветами было бы красивее
  • кузьма13 • 30-01-2017, 17:05
    обычно считается на въезде
  • кузьма13 • 18-01-2017, 15:48
    тут многое, что .опа((
  • Ништяк • 12-01-2017, 21:24
    Точно! Ведь сила в правде, брат!
  • Ляпсус • 12-01-2017, 19:59
    Вы и без мата удаляете правдивые комментарии, критикующие непорядки в городе и бездействующую власть. Но правду не убьешь!
  • Динамит • 12-01-2017, 12:13
    Не хватит. Только на их покраску вонючей хренью, типо жидким пластиком.
  • Главред • 12-01-2017, 11:10
    Если вы используете мат (в том числе завуалированный) в комменатрии, то такой комментарий удаляется, и не важно что там написано. Мат запрещен.
  • Серёга Сидоров • 12-01-2017, 07:49
    С Розой Рызбаевой всё ясно, а каким местом думает руководство города непонятно.
  • Владимир Михайлов • 12-01-2017, 00:05
    Я Вам писал На сайт " сообщите новость" Вы пишите то что угодно властям? Вы что Продажные ?Где Ваша Независимость?
  • Динамит • 11-01-2017, 22:07
    Пр.Победы лицо города, а Челябинская и Спортивная .опа
  • Главред • 11-01-2017, 20:59
    Следите за сайтом https://vgae.ru/news/economics/15065-rasskaz-o-novostroyke-na-prpobedy26.html
  • Серёга Сидоров • 11-01-2017, 20:34
    Кто нибудь знает, что за объект строят напротив стоматологической поликлиники? Второй год наблюдаю и не могу понять, зачем возводят капитальное строение на продолжении проспекта? Одним днём руководители города живут, видимо?
  • Кобылин • 11-01-2017, 19:55
    дык все лето пахали да что то сажали.а под клумбой как на грех труба какае то проходит.жкх потом два или три раза ее копали.вобщем помидоры сажать не судьба.
  • matilda • 11-01-2017, 17:26
    с учётом инфляции в этом году выделите 9 000000, на бордюры хватит.
  • Jack • 11-01-2017, 16:34
    Клумбу на въезде помидорами засадите что ли