27.01.2017, 16:00     5 713

Подписан двухсторонний договор между правительством области и ООО«УГМК-Холдинг»

Соглашение между правительством Оренбургской области и ООО "УГМК - Холдинг" вновь заключено, о чем подтвердил в официальном ответе исполняющий полномочия Главы Гайского городского округа В.А. Яничкин. Это значит, для Гая открываются новые перспективы, но каким будет инвестиционный портфель муниципалитета, а значит, дальнейшее развитие и модернизация нашего города, покажет время.


Напомним, что 2014 году впервые в истории города удалось заключить Соглашение о социальном партнерстве между муниципалитетом, правительством области и ООО "УГМК-Холдинг". Через это соглашение  удалось привлечь в Гай дополнительные инвестиции. 

В 2014 году началось и возобновление отношений с Гайским ГОКом, которые, к сожалению, были несколько утрачены местной властью, что привело к негативным последствиям. Сегодня комбинат активно участвует в городской жизни в части наведения порядка и в части поддержания финансовыми средствами.

ГОК и Гай изначально были и остаются единым целым. Стабильность и благополучие города и гайчан напрямую зависят от результатов деятельности градообразующего предприятия. 
Благодаря достигнутому соглашению были выделены средства на ремонт канализационного коллектора в районе поселка Саверовка, который пришел в полную негодность за 55 лет существования города. Заключен договор в рамках соглашения между УГМК-Холдинг и проектной организацией на проектирование очистных сооружений, соответствующих современным СНиПам и стандартам СанПиНа.
Преобразился городской бульвар, согласно двухстороннему соглашению УГМК с подрядной организацией. Появилось современное эксклюзивное освещению бульвара.


По договору администрации города и комбината специализированная организация провела работу по укладке поливочного водопровода для газонов и насаждений на бульваре, в рамках того же договора облагорожено "кольцо" при въезде в город. 

Жизнь ежедневно выдвигает новые проблемы, понятно, что результат не скажется сразу, но его можно заметить по косвенным признакам изменения качества жизни города и гайчан. 

 

Редакция городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" намерена постоянно освещать сотрудничество в рамках соглашения между правительством Оренбургской области и ООО "УГМК - Холдинг". В конце февраля уже будут известны суммы инвестиций в наш город.

 

Результат взаимовыгодного сотрудничества. Открытие городского бульвара 17 июля 2016 года. Архивные фото.

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 02-02-2017, 15:29
    Лишь бы городу(посёлку) от этого была польза
  • жорик русский • 28-01-2017, 17:00
    В каком городе? Поселок Гай уже считается подразделением комбината.
  • кристина • 28-01-2017, 11:56
    Да, Время покажет!
  • Евгений М • 28-01-2017, 09:23
    Теперь надо на комбинате создать новый цех по работам в городе
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.