Платите за капремонт?

34.92%
Да - 22
58.73%
Нет - 37
6.35%
Планирую погасить задолженность - 4

 
16.02.2017, 08:00     8 137

Гайчанам принесли квитанции с увеличенными взносами на капремонт

Гайчанам принесли квитанции  со взносами на капремонт за январь. Суммы, по сравнению с предыдущими месяцами, отличаются. Потому что с начала января в нашей области действуют новые, повышенные расценки: 4,62 рубля – для домов с этажностью до 3 этажей; 5,86 рубля – для домов с этажностью 4 и 5 этажей, 7,42 рубля – для домов от шести этажей и выше.  

 

Например, за двухкомнатную квартиру на четвертом этаже гайчанину ранее приходилось платить 239, 80 руб, сейчас сумма составляет 257, 84 руб. Увеличение составило 18,04 руб.

 

Сложнее придется управляться со средствами на капремонт гайчанам, проживающим в девятиэтажках. Например, за трехкомнатную квартиру площадью 62,1 кв.м. при расценке 6,50 руб гайчанке приходилось платить 403,30 руб. При новой расценке 7,42 руб. сумма ежемесячной платы за капремонт возросла на 57,48 руб.

 

Чиновники объясняют факт повышения взносов на капремонт ростом цен на стройматериалы.

 




Комментарии [Отключить]

  • Чёкнутая Мультяшка • 19-02-2017, 17:12
    За собой смотри,если по делу написать не можешь то и пасть прикрой...умник
  • Иришка • 17-02-2017, 20:37
    Конечно! Я месяц назад продала квартиру через "Арбат" - никто даже не спросил о капремонте, ни в юстиции, ни в кадастровом отделе. За капремонт не платила ни разу. Продавайте спокойно!
  • Вован Адушкин • 17-02-2017, 17:05
    ой / вот они ремонтируют ей богу. через два а то и пол гора года все отваливается. вот ха это обидно.
  • Наталья • 17-02-2017, 09:30
    а это уже статья, "Конечно, вы можете принять решение и не уплачивать данный взнос. Однако действующее законодательство предусматривает и меры воздействия в таких случаях. В частности – закон «Об исполнительном производстве», статья № 64, части 7, 15 и 87. Изначально должник получит уведомление, затем может последовать судебный иск, который уже настоятельно не рекомендуется игнорировать. При этом учтите, что помимо погашения долга вам придется уплатить пеню в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки, а вдобавок – исполнительный сбор: 7% от суммы долга»." источник: http://iqreview.ru/money/overhaul-fee/
  • d00r • 17-02-2017, 00:52
    Складывается впечатление, что Вы в списке "форбс" не в последней десятке. Радость уже зашкаливает.
  • d00r • 17-02-2017, 00:49
    Админы, да ёлы-палы..., это чокнутоё мультьё выучит где-нибудь русский язык, или так и будет гадить на сайте? Читать же не возможно, в самом-то деле.
  • Чёкнутая Мультяшка • 17-02-2017, 00:32
    Продаст,не какие бумаги там не нужны,две недели назад продали хату с долгом по этой фигне 7100 и не чего не где не требовали,даже спокойно выписались с этого адреса
  • гуцналова наталья • 16-02-2017, 22:16
    у вас метраж больше
  • гуцналова наталья • 16-02-2017, 22:15
    нет ! вас бумажками замордуют ! но заставят заплатить!
  • кузьма13 • 16-02-2017, 20:58
    И правильно.. не плачу и платить не собираюсь
  • Дмитрий Ащепков • 16-02-2017, 20:35
    Ха, бензин дорожал, потому что нефть дорожала. Нефть дешевеет-цены ух, а тут Чиновники объясняют факт повышения взносов на капремонт ростом цен на стройматериалы.
  • KATALA • 16-02-2017, 19:27
    Спорить не буду, это на руку чиновникам
  • KATALA • 16-02-2017, 19:25
    Пока не приняли закон о защите губеров в сми - можно голосовать по полной )))
  • Алексей Сабанов • 16-02-2017, 19:18
    ВОТ ПРАВИЛЬНО
  • Алексей Сабанов • 16-02-2017, 19:14
    ВЫ ЗРЯ ТАК ГОВОРИТЕ ВАМ СКАЖУТ ЗА ВОЗДУХ ПЛАТИТЬ И ВЫ БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ
  • алена • 16-02-2017, 18:19
    Нет, не продадите...
  • Нодзоми • 16-02-2017, 17:06
    Указанная сумма за 44 кв.м. Значит, Ваша квартира по площади больше квартиры гайчанки
  • НЕ_АЙС • 16-02-2017, 13:35
    Гнилая? У нас в Гае деревянным брусчаткам по 60 лет, а тут каменный, малоэтажный дом. Он ещё лет 100 простоит. ЗЫ В Орске дома есть, которым по 130 лет. И ничего стоят. Никто стены не перестраивал. Так же реставрация только была.
  • Dovakin Dragonborn • 16-02-2017, 13:19
    к сожалению на счёт права придётся доказывать в ЕСПЧ...
  • Dovakin Dragonborn • 16-02-2017, 13:17
    слышал, что пеню собираются нащёлкать с 1 мая, в том числе за прошлые годы...
  • Dovakin Dragonborn • 16-02-2017, 12:48
    пока срок хапремонта подойдёт, инфляция слопает взносы так, что их хватит на маленькую баночку краски...
  • Tаточka • 16-02-2017, 12:43
    все растет, только зарплата радует - стабильна из года в год...
  • msock • 16-02-2017, 12:13
    "за двухкомнатную квартиру на четвертом этаже ранее приходилось платить 239, 80 руб, сейчас сумма составляет 257, 84 руб. " Ничего подобного, 294,76 руб у меня в квитке.
  • почему • 16-02-2017, 12:08
    Закон о такси тоже принят, но ничего, у нас не работает. Так и с кап.ремонтом.
  • Наталья • 16-02-2017, 12:01
    наивные..., закон принят, а вы его нарушаете. Последствия обязательно наступят, просто до вас еще очередь не дошла.
  • KATALA • 16-02-2017, 11:54
    Обёртка конечно красивая, но основа-то дома уже гнилая небось (может быть я ошибаюсь), прошло всё-таки 60-70 лет, а то и больше. Но хотя бы и так делалось бы в нашем городе, глядишь народ и поверил бы в этот хапремонт
  • почему • 16-02-2017, 11:35
    Продадите, но с долгом.
  • Ангелина 30 • 16-02-2017, 11:34
    Интересно, я продам квартиру, если кап, ремонт не оплачен? кто нибудь в курсе?
  • почему • 16-02-2017, 10:55
    А если они обещают кап.ремонт через 30 лет, то представляете как вырастут цены))))) В банках ставки по вкладам падают, а за кап.ремонт через десятилетия взносы только растут. Где логика?
  • matilda • 16-02-2017, 10:20
    Очень интересно, до какой суммы будут расти все эти поборы? Тех обслуживание каждый год растёт, кап. ремонт растёт, свет и т.д? И ведь если бы хоть что-нибудь делалось! В тех обслуживание теперь внесли ещё и одн на воду и свет,деньги нагло сдирают, а работы не видать.
  • marusay • 16-02-2017, 09:31
    Не будет ни начала ни конца. Хватит запугивать, не имеют права!
  • marusay • 16-02-2017, 09:27
    Не платила и платить не буду! И ничего они не сделают!
  • Sashh • 16-02-2017, 08:51
    И пока вот куда (наверное) уходят все деньги за капремонт (возможно, и у нас так делаться должно):
  • Sashh • 16-02-2017, 08:43
    Что-то всё грозят судами, пенями, но до сих пор никого не засудили, не запеняли... Так и не плачУ)
  • Гайчанка Гайская • 16-02-2017, 08:08
    И это только начало.....